Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 20 | 43 |
|
|
зенит | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
цкг | 20 | 36 |
|
|
Балтика | 20 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 20 | 35 |
|
|
Динамо | 20 | 27 |
|
|
Ахмат | 20 | 26 |
|
|
Рубин | 20 | 26 |
|
|
Ростов | 20 | 22 |
|
|
Акрон | 20 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 20 | 18 |
|
|
Динамо Мх | 20 | 17 |
|
|
Пари НН | 20 | 17 |
|
|
Сочи | 20 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 1 | 3 |
|
|
Зенит | 1 | 3 |
|
|
Динамо | 1 | 3 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 1 | 3 |
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
Факел | 1 | 3 |
|
|
Родина | 1 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 1 | 1 |
|
|
Локомотив | 1 | 1 |
|
|
Пари НН | 1 | 0 |
|
|
Рубин | 1 | 0 |
|
|
Краснодар | 1 | 0 |
|
|
Ростов | 1 | 0 |
|
|
Динамо Мх | 1 | 0 |
|
|
Чертаново | 1 | 0 |
|
|
Урал | 1 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 64 | 93 |
|
|
Динамо Мн | 64 | 83 |
|
|
Северсталь | 64 | 82 |
|
|
цкг | 64 | 78 |
|
|
Торпедо | 64 | 78 |
|
|
ска | 63 | 75 |
|
|
Динамо Мск | 63 | 75 |
|
|
Спартак | 64 | 74 |
|
|
Драконы | 63 | 54 |
|
|
Лада | 65 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 63 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 63 | 99 |
|
|
Авангард | 64 | 91 |
|
|
Ак Барс | 64 | 88 |
|
|
Автомобилист | 63 | 80 |
|
|
Салават Юлаев | 63 | 70 |
|
|
Трактор | 64 | 67 |
|
|
Нефтехимик | 65 | 67 |
|
|
Сибирь | 64 | 62 |
|
|
Амур | 64 | 57 |
|
|
Барыс | 64 | 51 |
|
|
Адмирал | 63 | 46 |
Поддержите redwhite.ru
Как «Спартак» не стал выбираться из кадровой ямы
09.09.2022
Недолго радовалась красно-белая торсида: резвый старт спартаковцев сменился двумя поражениями в трех последних турах РПЛ и откатом на пятое место. Первое восхищение от работы Гильермо Абаскаля и возрождения Квинси Промеса сменилось критическими оценками.
Голландец провалился в важных матчах, а испанского тренера уже пожурили за то, что проиграл тактически поединок Сергею Семаку. «Спартак» вел в счете по ходу встречи с «Зенитом», но преимущество растерял. В таких случаях всегда ругают тренера. Возможно, молодой специалист действительно невовремя реагировал на ситуацию на поле. Но не надо забывать, что кадровые возможности москвичей не идут в сравнение с питерскими.
По ходу матча с сине-бело-голубыми выбыли из строя два игрока полузащиты — Кристофер Мартинс пропустит теперь около трех месяцев из-за повреждения бедра. А его коллега Руслан Литвинов из-за повреждение связок голеностопа не выйдет на поле в официальных играх три недели. Если добавить к этому потерю ранее еще двух хавбеков – Виктор Мозес не сможет играть до следующего года как минимум, а Антон Зиньковский будет восстанавливаться еще пару недель, то ситуация на ближайшее время у «Спартака» аховая.
Без этой четверки команда отправится в Ростов-на-Дону. Выезд сложный со всех точек зрения. Логистика заставляет пересесть на поезд – на юге России авиасообщение сейчас недоступно. Это уже дополнительные трудности. Плюс принципиальность матча для главного тренера дончан. Валерий Карпин всегда старался доказать Леониду Федуну, что он не сбитый летчик, а растущий специалист. Нынче первая встреча против красно-белых без многолетнего босса столичного клуба. Тем не менее для Карпина матч важный. Как знать, может судьба снова позовет его в родную команду.
«Ростов» за 10 лет имеет паритет в играх со спартаковцами – по десять побед при четырех ничейных результатах. При Карпине статистика примерно такая же – равенство, а это говорит о том, что на Дону «Спартаку» легко не будет. Тем более без своей полузащиты, от которой остались рожки да ножки.
Удивительно, но идет третья неделя, как владелец «Спартака» компания «Лукойл» объявила о приобретении 100 процентов акций клуба и уходе Федуна со всех руководящих должностей, а нового управляющего пока так и не назначили. Одно это бросает тень сомнений на необдуманность решений. Если не было все согласовано, зачем надо было так спешить с Леонидом Арнольдовичем?
На хозяйстве оставлен гендиректор Евгений Мележиков. Ему, как сообщают источники из нефтяной компании, всецело доверяют. Так говорят любому гендиру, пока нет нового кандидата. Должен же кто-то иметь право подписи, чтобы процесс жизнедеятельности не встал совсем. Между тем «Спартаку» в ужасной кадровой яме нужно было срочно затариваться игроками в середину поля – брать в аренду или покупать, на флажке при закрытии трансферного окна (8 сентября) всегда появляются хорошие варианты. Но кому профессионально выполнять эту работу, если должность спортивного директора в клубе не занята после ухода Луки Каттани, нет и президента?
В итоге в последний день переходов читаем новости об отказе «Урала» отпускать в «Спартак» полузащитника Рамазана Гаджимурадова на правах аренды. Григорий Иванов правильно сделал, что не отдал своего футболиста. Екатеринбуржцы набрали одно очко в восьми матчах, им не хватало только разбазаривать кадры. Но красно-белые в этом вопросе удивляют не меньше. Этот парень что, достойная замена Мозесу, Мартинсу или Литвинову?
Вызывает недоверие еще один кандидат – экс-защитник «Ростова», «Зенита» и «Сочи» Миха Мевля, принадлежащий турецкому «Аланьяспору». В нынешнем сезоне во всех пяти матчах чемпионата Турции он оставался на скамейке запасных. Да и в целом наш болельщик запомнил словенца как очень среднего игрока.
Переход днем четверга еще не был согласован, но руководство «Аланьяспора» оставляло шансы на эту сделку. Вопрос в том, чем поможет Мевля «Спартаку», висит в воздухе. Главная проблема у Абаскаля не там, куда можно поставить Миху.
Их того квартета в центре поля, на кого изначально рассчитывал испанский тренер, остался один Роман Зобнин. Наиль Умяров на старте сезона не слишком хорош, если не сказать большего. Не оправдывает надежд Николай Игнатов, а Данил Пруцев пока не готов играть серьезные роли. На фоне ЦСКА, устроившего в средней линии здоровую конкуренцию, земляки выглядят бедными родственниками.
Понятно, что это форс-мажор. Если все пойдет нормально, то к октябрю поправятся Зиньковский и Литвинов. Но на Мозеса и Мартинса – ведущих игроков – нельзя рассчитывать еще долго. Усиление «Спартаку» было крайне необходимо, а нет его во многом из-за оргпроблем.
«Динамо» смогло почти на флажке оформить трансфер Матиаса Норманна. Это действительно сильный ход. У красно-белых таких шагов мы не увидели, и можно прогнозировать, что Абаскаль продолжит падение или топтание на месте. Впереди «Ростов» в гостях, «Локомотив» и выезд в Нижний. Если испанец не справится, не надо ему посылать проклятия. Они будут явно не по адресу.
Источник: playmaker24
число комментариев: 9
Комментировать
| ||
|
кафа |
| ||
![]() | ||
|
А вообще ситуацию со сменой власти в клубе иначе как преступлением назвать сложно. Почему нельзя было это сделать в межсезонье??? Нет, надо было дождаться начала чемпионата, завалить трансферную компанию. Ведь понятно же, что когда одно руководство уходит, другое приходит, то неизбежен промежуточный период, когда никто ни за что не отвечает. И он пришелся именно на трансферное окно! Кони, мусора усилились вполне прилично, у бомжей и так состав дай Бог каждому. И за что мы собираемся бороться? Место в пятерке в лучшем случае? |
|
Насчёт Нормана - вообще больной вопрос. Это как раз тот игрок, который нужен нам. А берет его Динамо. Почему? А Мевля, кстати, хорошее приобретение. Достаточно опытный ЦЗ, адаптированный к нашему чемпионату. Центр обороны тоже требовал усиления. Но ещё больше требовали его фланги. И??? |
|
SeVeN |
|
|
очень большой набор букв ни о чем! |
|
Мефодий |
|
|
Вопрос Андрею |
|
Мефодий |
|
|
, А кто из них женского полу: Николай или Михаил?)) |
|
Anjey |
|
|
Единственный промах Штирлица, он перепутал пол ребёнка ... Игнатов Михаил, а не Николай А в остальном верно |
|
STEDY |
| ||
| ||
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 20 | 43 |
|
|
зенит | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
цкг | 20 | 36 |
|
|
Балтика | 20 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 20 | 35 |
|
|
Динамо | 20 | 27 |
|
|
Ахмат | 20 | 26 |
|
|
Рубин | 20 | 26 |
|
|
Ростов | 20 | 22 |
|
|
Акрон | 20 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 20 | 18 |
|
|
Динамо Мх | 20 | 17 |
|
|
Пари НН | 20 | 17 |
|
|
Сочи | 20 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 1 | 3 |
|
|
Зенит | 1 | 3 |
|
|
Динамо | 1 | 3 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 1 | 3 |
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
Факел | 1 | 3 |
|
|
Родина | 1 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 1 | 1 |
|
|
Локомотив | 1 | 1 |
|
|
Пари НН | 1 | 0 |
|
|
Рубин | 1 | 0 |
|
|
Краснодар | 1 | 0 |
|
|
Ростов | 1 | 0 |
|
|
Динамо Мх | 1 | 0 |
|
|
Чертаново | 1 | 0 |
|
|
Урал | 1 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 64 | 93 |
|
|
Динамо Мн | 64 | 83 |
|
|
Северсталь | 64 | 82 |
|
|
цкг | 64 | 78 |
|
|
Торпедо | 64 | 78 |
|
|
ска | 63 | 75 |
|
|
Динамо Мск | 63 | 75 |
|
|
Спартак | 64 | 74 |
|
|
Драконы | 63 | 54 |
|
|
Лада | 65 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 63 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 63 | 99 |
|
|
Авангард | 64 | 91 |
|
|
Ак Барс | 64 | 88 |
|
|
Автомобилист | 63 | 80 |
|
|
Салават Юлаев | 63 | 70 |
|
|
Трактор | 64 | 67 |
|
|
Нефтехимик | 65 | 67 |
|
|
Сибирь | 64 | 62 |
|
|
Амур | 64 | 57 |
|
|
Барыс | 64 | 51 |
|
|
Адмирал | 63 | 46 |
Опрос
Следующая игра
14 марта 2026г.
Газпром Арена
начало матча в 16:00
14 марта 2026 г.
Енисей Футбол Арена
начало матча в 10:00
13 марта 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
13 марта 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
14 марта 2026г.
Газпром Арена
начало матча в 16:00
14 марта 2026 г.
Енисей Футбол Арена
начало матча в 10:00
13 марта 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
13 марта 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама


| 2
|