Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 24 53
зенит зенит 24 52
Локомотив Локомотив 25 48
Балтика Балтика 24 44
цкг цкг 25 43
СПАРТАК СПАРТАК 24 42
Рубин Рубин 25 35
Динамо Динамо 24 34
Ахмат Ахмат 24 31
Ростов Ростов 25 26
Крылья Советов Крылья Советов 25 23
Акрон Акрон 25 23
Динамо Мх Динамо Мх 24 22
Пари НН Пари НН 24 21
Оренбург Оренбург 25 20
Сочи Сочи 25 15
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 3 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 7
Череповец Череповец 3 6
Енисей-2 Енисей-2 3 6
Муром Муром 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 3
Тверь Тверь 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 3
Звезда Звезда 3 2
Космос Космос 3 2
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Искра Искра 3 1
Иркутск Иркутск 3 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 6 15
Зенит Зенит 6 13
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 12
СПАРТАК СПАРТАК 6 11
Динамо Динамо 6 10
Родина Родина 6 10
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 8
Ростов Ростов 6 7
Факел Факел 6 6
Чертаново Чертаново 5 5
Урал Урал 6 5
Пари НН Пари НН 6 4
Динамо Мх Динамо Мх 5 3
Рубин Рубин 6 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 7 17
СШОР Зенит СШОР Зенит 7 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 14
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 7 12
Шинник Шинник 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 6 12
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 7 11
Балтика Балтика 7 10
МФА МФА 7 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 9
Витязь Витязь 7 8
Черноморец Черноморец 6 6
Ротор Ротор 7 6
Оренбург Оренбург 6 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Арсенал Арсенал 7 4
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 28 59
Родина Родина 28 55
Урал Урал 28 49
Ротор Ротор 28 45
Спартак Спартак 28 44
КАМАЗ КАМАЗ 28 40
Челябинск Челябинск 28 39
Енисей Енисей 28 37
Нефтехимик Нефтехимик 28 36
Арсенал Арсенал 28 36
Шинник Шинник 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 34
Волга Волга 28 31
Черноморец Черноморец 28 29
Уфа Уфа 28 28
Чайка Чайка 28 19
Сокол Сокол 28 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" бежит, забивает, побеждает. Ждем продолжения!

11.02.2023
После короткой паузы красно-белые отправятся на заключительный недельный сбор в турецкий Белек, что клуб на своем официальном сайте вчера после игры с «Сочи» и подтвердил.

Спартаковцы приезжают из Абу-Даби, можно сказать «со щитом», поскольку уверенно выиграли зимний Кубок РПЛ. Забили шесть мячей непростым соперникам, ни одного гола не пропустили, выглядели сильнее остальных, да и в целом команда на данном этапе времени производит очень неплохое впечатление. Порой даже закрадывается сомнение: сохранит ли она эту свежесть на оставшийся отрезок сезона? Впрочем, некие сомнения были и тогда, когда Гильермо Абаскаль впервые столкнулся со столь длительным перерывом в футбольном сезоне. Столь продолжительная пауза на отпуск и трехэтапный подготовительный период могла выбить из колеи любого иностранного тренера, привычного готовить прежние свои команды в ином, более ускоренном режиме. В чем мы не раз убеждались в отечественной футбольной истории, в том числе и на примере того же «Спартака».

Но пока Абаскаль приятно удивляет своей работой большинство специалистов. Более того, наблюдая за тем, как команда словно на одном дыхании бежит, борется, прессингует, играя в современный футбол с постоянным стремлением двигать мяч вперед, а не поперек поля, многие стали поговаривать о том, что в оставшейся части сезона спартаковцы могут составить серьезную конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионский титул. В этом плане запомнились слова известного футболиста, тренера Владислава Радимова, человека в принципе питерского, советника гендиректора «Зенита» по развитию молодежного футбола, но в данном случае эксперта вполне объективного. Он заметил после победы спартаковцев в Кубке РПЛ, что за такой «Спартак» становится страшновато, поскольку команда сильна в быстрых атаках. И добавил, что «Зениту» тем приятнее будет выиграть чемпионат в конкуренции со столь серьезным соперником.

Кто-то считает, что «Спартак» и вовсе может навязать борьбе «Зениту», хотя сделать это, конечно же очень трудно. Шесть очков преимущества в оставшихся тринадцати турах – фора серьезная. К тому же еще предстоит ответный матч «Спартака» против лидера в Санкт-Петербурге. Но сегодня не может не радовать то, что красно-белые в кои-то веки обладают очень неплохим кадровым ресурсом, когда основной состав и резерв не разделяет футбольная пропасть в плане опыта и мастерства. Наоборот. Есть конкуренция и подчас на одну позицию претендуют по два, а то и три человека.

Последний мой вывод подтвердили два зимних сбора в Эмиратах. Конечно, Абаскаль, как и любой главный тренер, работающий с командой в подготовительном режиме, что-то искал, варьировал состав, меняя игроков сразу после перерыва, но вот уже в поединке с «Сочи», заключительном на втором сборе, он впервые стал полностью производить замены только в течение второго тайма. И выпускал уже не одиннадцать новых игроков одновременно, а меняя их, как правило, два на два. И не всех. 90 минут полностью отыграли вратарь Максименко, полузащитники Пруцев и Зобнин. По поводу Пруцева у Абаскаля даже поинтересовались, почему он не дает ему играть в последних матчах все 90 минут. На что тренер, заметил, что игрок находится в хорошей форме, успешно действует в атакующей фазе и успевает помогать обороне и, если ему не дать пробежать свои 13 километров по полю, то игроку придется их «дорабатывать», оставаясь после матча и бегать еще. Доля шутки в этом ответе возможно и присутствует, но всего лишь доля. Игроки «Спартак» сейчас действительно выкладываются в игре и темп, который задает команда, соперник если и выдерживает, то с трудом. Пока это так.

Что касается экспериментов на сборах, то и сама жизнь заставила Абаскаля искать дополнительные варианты резервного состава, который был бы не слабее основного. Связано это в первую очередь с длительной дисквалификацией Селихова, Соболева и Николсона в Кубке страны на шесть матчей, а защитника Джикия – на одну игру. А матч с «Локомотивом» уже 22 февраля. То есть, чемпионат – чемпионатом, но Кубок надо держать в голове. И, если замена Селихова в Кубке очевидна – это Максименков, то в атаке с приходом Бальде, играющего старательно и уже открывшего счет своим голам, забитым в «Спартаке», конкуренция только возросла. Подрастает и крепнет Мелешин, хотя ему еще предстоит набираться мастерства и стабильности. Отдельно от команды тренируется Промес, не выходил на поле Мозес. И тот, и другой, понятное дело, игроки не для скамейки запасных.

Так же, как и в обороне. Абаскаль твердо намерен, о чем он и говорил заранее, успеть встроить в состав новичков - Тавареша и Дуарте. А тут есть еще и Хлусевич, Чернов, Маслов, Рыбус, Классен, которого правда, слухи уже отдают в аренду. Кто-то посильнее из этого списка, кто-то послабее… Наиболее очевидна вроде бы кадровая стабильность в средней линии. Литвинов, Пруцев, Зобнин – первые кандидаты на стартовый состав в середине. А Денисов, Умяров, который вот-вот вновь появится на поле, постепенно приходящий в себя Мартинс? Если брать еще глубже – ближе к воротам соперника, то помимо списка нападающих есть еще и такие игроки группы атаки, как Зиньковский, Игнатов, Зорин…

Однако зима все же есть зима. До основных серьезных дел еще остается время. Его мало, но оно есть. Хотелось бы надеяться, что и эти оставшиеся дни пойдут команде на пользу. А краткий итог второго сбора хотелось бы завершить словами Гильермо Абаскаля о своей команде, которого спросили, что больше всего ему понравилось в игре «Спартака» на прошедшем турнире? Абаскаль ответил коротко и вполне ясно, сказав, что прежде всего, это вовлеченность, это то, как футболисты отдавались в игре и на тренировках. Почему так происходит? Потому что они готовы расти, развиваться. Если ты думаешь, что все знаешь, и ни в чем не сомневаешься, то ни к чему хорошему это не приводит.

С этим не поспоришь…



источник: Бобсоккер



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
STEDY |
Хорошая статья  -yes-  98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Serg4 |
22.02   посмотрим , что получилось?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
Всем m0424  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
Хоккей сегодня здесь смотрим?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Добро)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Kuban-64.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 24 53
зенит зенит 24 52
Локомотив Локомотив 25 48
Балтика Балтика 24 44
цкг цкг 25 43
СПАРТАК СПАРТАК 24 42
Рубин Рубин 25 35
Динамо Динамо 24 34
Ахмат Ахмат 24 31
Ростов Ростов 25 26
Крылья Советов Крылья Советов 25 23
Акрон Акрон 25 23
Динамо Мх Динамо Мх 24 22
Пари НН Пари НН 24 21
Оренбург Оренбург 25 20
Сочи Сочи 25 15
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 3 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 7
Череповец Череповец 3 6
Енисей-2 Енисей-2 3 6
Муром Муром 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 3
Тверь Тверь 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 3
Звезда Звезда 3 2
Космос Космос 3 2
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Искра Искра 3 1
Иркутск Иркутск 3 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 6 15
Зенит Зенит 6 13
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 12
СПАРТАК СПАРТАК 6 11
Динамо Динамо 6 10
Родина Родина 6 10
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 8
Ростов Ростов 6 7
Факел Факел 6 6
Чертаново Чертаново 5 5
Урал Урал 6 5
Пари НН Пари НН 6 4
Динамо Мх Динамо Мх 5 3
Рубин Рубин 6 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 7 17
СШОР Зенит СШОР Зенит 7 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 14
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 7 12
Шинник Шинник 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 6 12
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 7 11
Балтика Балтика 7 10
МФА МФА 7 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 9
Витязь Витязь 7 8
Черноморец Черноморец 6 6
Ротор Ротор 7 6
Оренбург Оренбург 6 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Арсенал Арсенал 7 4
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 28 59
Родина Родина 28 55
Урал Урал 28 49
Ротор Ротор 28 45
Спартак Спартак 28 44
КАМАЗ КАМАЗ 28 40
Челябинск Челябинск 28 39
Енисей Енисей 28 37
Нефтехимик Нефтехимик 28 36
Арсенал Арсенал 28 36
Шинник Шинник 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 34
Волга Волга 28 31
Черноморец Черноморец 28 29
Уфа Уфа 28 28
Чайка Чайка 28 19
Сокол Сокол 28 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
19 апреля 2026г.
Спартак Москва Ахмат
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:00
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
Динамо-СПБ Спартак Москва
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 апреля 2026г.
Спартак Москва Ахмат
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:00
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
Динамо-СПБ Спартак Москва
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама