Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Зенит Зенит 2 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Локомотив Локомотив 3 4
Краснодар Краснодар 2 4
Динамо Динамо 2 3
Рубин Рубин 3 3
Енисей Енисей 3 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Чертаново Чертаново 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо Динамо 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 3 5
Ахмат Ахмат 5 4
Ротор Ротор 4 3
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 26 56
Родина Родина 26 49
Урал Урал 26 45
Ротор Ротор 26 39
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 26 37
Нефтехимик Нефтехимик 26 35
Арсенал Арсенал 26 35
Енисей Енисей 26 34
Торпедо М Торпедо М 26 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 33
Шинник Шинник 26 32
Волга Волга 26 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 26 19
Сокол Сокол 26 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Гений только для «Спартака». Почему Абаскаль никому не нужен в Европе

30.03.2023
Абаскаль – в «Севилье»! Недавно Гильермо пророчили отставку зимой, а теперь сватают в Ла Лигу. Ладно, хоть испанцы сразу опровергли весть. Тем не менее разговоры есть. Утихать не собираются. Мнения разнятся. Реально ли Абаскалю прямо сейчас закрепиться в Европе?

Например, известный тренер Игорь Ледяхов заявил «РБ Спорт»: «Какая Италия? Какая Испания? Абаскаль и в России ничего не показал». Экс-игрок «Спартака» Юрий Гаврилов наоборот считает, что испанец может повторить карьерный путь Доменико Тедеско и после красно-белых возглавить европейскую команду. Никто не спорит, у молодого испанского специалиста потенциал большой. Но в Европу возвращаться рано. Абаскаль надолго задержится в нашей стране, если не навсегда. Докажем это на языке фактов.

У «СПАРТАКА» ТОП-СОСТАВ В РПЛ

Футболом Гильермо невозможно не восхищаться. Он ставит современный атакующий стиль, который редко увидишь на российских полях. Каждый футболист отрабатывает на любом участке поля. Не прикреплен к определенной позиции. Соболев раскрылся по-новому. Молодежь красно-белых сыгрывается и предстает перед общественностью в ярком свете. Но не стоит забывать, что Гильермо принял крутую команду. Есть парни «золотого» поколения «Чертаново». Впереди разрывает сверхмотивированный Промес. Почти на каждой позиции у «Спартака» представители сборной России.

Какой клуб еще может похвастаться такой солидной обоймой игроков, кроме «Зенита»? Даже ЦСКА не в состоянии или те же «Динамо» с «Ростовом». У Абаскаля самый дорогой состав в России после «Зенита» (124,9 миллионов евро). Было бы невероятно, если имея таких футболистов, «Спартак» плелся в середине таблицы. Или даже ниже. Поэтому переоценивать уникум испанца не стоит.

Чтобы познать реальную силу Абаскаля и его «Спартака», необходимо играть не с обескровленными командами после ухода легионеров, а хотя бы с крепкими середняками ТОП-5 лиг. Увы, такой возможности нет. Поэтому полную оценку Гильермо выписывать пока нельзя. Хвалить можно, но не перехваливать.

ПРОВАЛ В ЕВРОПЕ

Многие позабыли, каким приехал в Москву Абаскаль. Прибыл в офис «Спартака» «побитый» Гильермо из Швейцарии. Испанец до «Базеля» нигде не задерживался. Покидал команды из-за неудовлетворительных результатов. Трудился, по большей части, в Швейцарии. В несчастном «Кьяссо» провалился. А вот в «Лугано» впервые заявил о себе. Сохранил команде прописку в элите и привил креативную игру впереди.

В «Базеле» не ставили задачу Гильермо вывести клуб в чемпионы. Слишком много очков было растеряно по ходу сезона. Но испанец сам не понимал, что делать с командой. Каждый раз бился из крайности в крайность. Не мог поставить одну схему. Был слишком осторожен. Экспериментировал с игроками. В итоге, был отправлен в отставку. Ведь ни одна его идея не сработала.

Парадоксально. Почти все, что не срабатывает за рубежом, срабатывает в РПЛ. Поэтому пусть Гильермо для начала закрепит свои приемы в нашей стране, а затем подумывает о повышении. Потому что с тем, что у него сейчас есть, вряд ли получится добиться больших побед сразу. В Европе результаты долго ждать не любят. Не справляешься здесь и сейчас – на выход. Как и поступил «Базель». Так поступила «Бавария» с Наггельсманом, «Челси» с Тухелем.

В ЕВРОПЕ РПЛ НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ

Страшная правда. Как бы не шутили над лучшей лигой мира под знамением ФНЛ (простите, Первая лига), лучшая она на бумаге. Про РПЛ можно сказать то же самое. Ее обожают только в российских городах. И то не все. Речь о сейчас идет о болельщиках. Про клубы вообще молчу.

Помните, как Каррера брал чемпионство со «Спартаком»? Искра, буря, безумие! Почти на каждом углу трубили об интересе «Ювентуса» к Массимо. А что было на самом деле? Да, в «Старой Синьоре» знали про итальянца, но смотрели на его результаты косо, понимая, что его видение футбола не принесет плоды за рубежом.

Оказались правы. В Италии Каррера провалился, не справился даже в третьей лиге. Сейчас без работы.

А это, на минуточку, относились так к РПЛ еще в то время, когда она была богата классными легионерами. Когда наши команды регулярно выходили в еврокубки. Уверен, сейчас и подавно за нашим чемпионатом мало, кто следит. Лучшие уже давно не с нами.

ЕВРОПЕЙСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ

Вспомните, пожалуйста, кто из последних тренеров добивался успехов за рубежом после ухода из «Спартака». Каррера? Только что выше говорили о его бесславном пути в Италии. Массимо больше года нигде не проработал. Ваноли? Паоло в драматичном финале Кубка России обыграл «Динамо». Уехал по семейным причинам. Возглавил «Венецию». На сегодняшний день она идет на 16-й строчке в турнирной таблице в Серии B. В прошлом туре впервые за пять матчей одержала победу. Негусто.

Тедеско? Его «Спартак» напоминал «Спартак» Карреры. Огонь в глазах, яркое выступление. Доменико после красно-белых возглавил не кого-нибудь, а сам «Лейпциг» в Бундеслиге! Начал сверхудачно. Поднял команду с одиннадцатого места на четвертое, но в следующем сезоне был уволен за неудовлетворительные результаты.

У Мурата Якина тоже хорошая работа в сборной Швейцарии, но в зарубежных лигах после «Спартака» не получилось.

Мы не говорим, что Абаскаль обязательно провалится, если уйдет на повышение. Но футбол – штука тонкая. Без суеверий никуда...

ВОЗРАСТ

Гильермо всего 33 года! Он очень молодой тренер, не имеющий за спиной особого опыта, чтобы победоносно расхаживать по полям ТОП-5 лиг. Да, есть, конечно, исключения в лице Уилла Стилла, творящего сенсацию вместе с «Реймсом». Случай один на миллион. По его стопам Гильермо уже не пошел. Поэтому не надо рваться из «Спартака» в ближайшие несколько лет. Необходимо набить шишек. Обратите внимание, Гильермо в команде без году неделя. Да, у него пока идет, где-то везет. Интереснее посмотреть, как испанец будет выбираться из сложных ситуаций, например, из кризиса. Пока у москвичей его не предвидится, потому что красно-белые в потрясающей форме и сплочены как никогда.

Приключения Абаскаля в России только начинаются. В нашей стране ему необходимо закалить характер. Доказать, что сегодняшние результаты не случайность, а действительно тренерский талант. Если это получится, будет прибавлять от сезона в сезон, то только тогда можно будет подумать о переезде. А пока Гильермо останется в России. Причем надолго. Ведь прямо сейчас его сильно переоценивают. Помяните мое слово.




Источник: football24.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
СпартакЩёлково |
Натягивание совы на глобус - одно из любимых занятий горе-журналистов
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
кафа |
А щас в гейропе кто-то на расхват ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ivanovich |
 Прочитал только заголовок. Если автор хочет что бы люди читали его статьи думай как озаглавить.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Serg4 |
Если написал про  Спартак  , значит обязательно прочитают. Вот и все , для чего это орубликовано.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vasgan |
Такое впечатление, что статья была написана сразу после кубка РПЛ.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Guest Рафаил|
Код
ТРУДНО КОММЕНТИРОВАТЬ МНЕНИЕ  ЧЕЛОВЕКА СЛАБО РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ В ФУТБОЛЕ. 
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
KrasnodarSpartak2-2-70.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Зенит Зенит 2 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Локомотив Локомотив 3 4
Краснодар Краснодар 2 4
Динамо Динамо 2 3
Рубин Рубин 3 3
Енисей Енисей 3 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Чертаново Чертаново 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо Динамо 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 3 5
Ахмат Ахмат 5 4
Ротор Ротор 4 3
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 26 56
Родина Родина 26 49
Урал Урал 26 45
Ротор Ротор 26 39
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 26 37
Нефтехимик Нефтехимик 26 35
Арсенал Арсенал 26 35
Енисей Енисей 26 34
Торпедо М Торпедо М 26 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 33
Шинник Шинник 26 32
Волга Волга 26 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 26 19
Сокол Сокол 26 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама