Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 29 65
Краснодар Краснодар 28 63
Локомотив Локомотив 28 50
СПАРТАК СПАРТАК 28 48
Балтика Балтика 28 46
цкг цкг 28 45
Рубин Рубин 28 42
Динамо Динамо 28 39
Ахмат Ахмат 29 36
Ростов Ростов 28 30
Оренбург Оренбург 29 29
Крылья Советов Крылья Советов 29 29
Акрон Акрон 28 27
Динамо Мх Динамо Мх 29 24
Пари НН Пари НН 28 21
Сочи Сочи 29 21
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 6 16
Зенит Зенит 5 15
Локомотив Локомотив 6 13
Крылья Советов Крылья Советов 7 13
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Рубин Рубин 6 7
Динамо Динамо 6 6
Краснодар Краснодар 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 5
Чертаново Чертаново 6 3
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 13
Муром Муром 6 13
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Череповец Череповец 5 12
Чертаново Чертаново 6 11
Балтика-2 Балтика-2 6 10
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 7
Звезда Звезда 5 6
Тверь Тверь 5 6
Енисей-2 Енисей-2 6 6
Искра Искра 6 5
Космос Космос 6 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 3
Иркутск Иркутск 4 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 2
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 9 22
Зенит Зенит 9 20
Краснодар Краснодар 9 19
Локомотив Локомотив 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Родина Родина 6 14
Динамо Динамо 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 14
Чертаново Чертаново 9 12
Урал Урал 9 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 9 11
Ростов Ростов 9 10
Динамо Мх Динамо Мх 8 6
Факел Факел 9 6
Пари НН Пари НН 9 5
Рубин Рубин 9 2
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Сочи Сочи 9 21
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 9 18
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 32 58
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 32 49
Спартак Спартак 33 49
Енисей Енисей 32 46
Шинник Шинник 32 46
Челябинск Челябинск 33 43
Торпедо М Торпедо М 32 42
Нефтехимик Нефтехимик 32 42
Арсенал Арсенал 32 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 33 39
Волга Волга 32 36
Уфа Уфа 33 36
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Владимир Бесчастных: козыри могут не сработать

13.09.2009

Форвард Владимир Бесчастных запомнился болельщикам как спартаковец, тем не менее в его футбольной карьере был и период, проведенный в «Динамо». Накануне встречи старинных соперников Владимир вспомнил время, проведенное в стане бело-голубых, удивился политике некоторых клубов, а также объяснил, почему у «Динамо» не сложилось в Европе.

— Владимир, с какими чувствами ждете матча «Динамо» со «Спартаком»?
— Надеюсь увидеть интересный футбол. Командами руководят молодые тренеры, я играл с одним, в то время как другой тоже играл, так что есть особый интерес. Ну и игра будет боевая.

— Если абстрагироваться от этого конкретного матча, то противостояния динамовцев и спартаковцев вам особенно важны?
— Честно говоря, для меня эти матчи никогда не были дерби. Для меня была важна каждая наша следующая игра, и неважно, кто был соперником. Допустим, когда я играл за «Спартак», то дерби для меня была игра с командой, которая идет на втором месте сразу за нами, которая нас может догнать. Вот это было для меня очень важно. А так, в принципе, игра и игра. Московские команды хорошо друг друга знают, и всегда между ними матчи получаются очень тяжелые.

— Согласитесь, раньше встречи «Динамо» и «Спартака» вызывали больше ажиотажа. Сейчас же главное дерби страны — «Спартак» — ЦСКА.
— Все естественно, потому что ЦСКА стал прямым конкурентом «Спартака» в борьбе за золото, а теперь, можно сказать, наоборот — красно-белые являются конкурентами армейцев. Вот если бы «Динамо» столько раз выиграло чемпионство, то тогда это был бы более принципиальный соперник, чем ЦСКА.

— Вы для болельщиков прежде всего спартаковец, но тем не менее чем вам запомнилось время, проведенное в «Динамо»?
— Время в «Динамо» запомнилось как упущенная возможность, потому что на тот момент команда была неплохая. И когда в нее позвали Олега Ивановича Романцева, я еще большие надежды стал возлагать на тот год. Но работать совершенно не дали, привезли португальцев, которые не соответствовали тому уровню, на котором хотелось играть, а их надо было ставить в состав. И поэтому все сломалось. А потом, когда ушел Олег Романцев, на мне, в принципе, уже поставили крест. И пришлось уйти.

— То есть можно сказать, что вы были человеком Романцева?
— Не он приглашал меня в «Динамо», когда он возглавил команду, я был уже в ней месяца два. Но он со своим приходом сразу наладил игру, матча четыре последних мы здорово провели, как раз начала вырисовываться игра. И вот тогда-то я подумал, что если Романцев на следующий год останется, то больших изменений в составе не будет. Но мои мечты не сбылись. А то, что я был человеком Романцева... можно, наверное, и так сказать. Но я, в принципе, сам по себе футболист неплохой. А почему я перестал играть — там просто какая-то околофутбольная ситуация завертелась, которой я вообще не понял.

— Болеете сейчас за «Спартак»?
— Да, больше слежу за «Спартаком», потому что в этой команде я провел больше времени, и тренер Валерий Карпин — мой близкий друг, за него лично очень переживаю. Мне очень импонирует, что сейчас весь тренерский штаб команды — это люди, которые играли за московский «Спартак».

— Да, ставка на своих людей пока себя оправдывает в «Спартаке».
— Я вообще не понимаю политику некоторых клубов — у нас сначала в одну крайность бросятся, потом в другую. Зачем приглашать иностранцев, если есть Кобелев, Карпин и много других ребят, которые играли на высоком уровне, играли в сборной плюс играли за границей? То есть они заграничный футбол знают изнутри, как и работу заграничных тренеров. Я понимаю, когда приезжают Рамос, Хиддинк или Адвокат — топ-тренеры мирового уровня. Но когда начинают приглашать каких-то болгар или еще кого-то, меня это удивляет. Сейчас у нас хороший выпуск в ВШТ, много известных футболистов, которые поиграли и за границей, и в сборной, до этого был выпуск — много хороших игроков, которые хотят работать тренерами. Почему им не дают этой возможности — для меня загадка. С каких пор тренеры болгары стали лучше русских? С каких пор Болгария стала футбольной державой?

— Наверное, никогда и не была. Они ведь не выигрывали чемпионатов мира или Европы.
— Ну а как тогда оказался в «Амкаре» этот болгарский тренер, когда столько молодых наших ребят без работы сидят?

— Видимо, такова политика клуба из Перми.
— Эта политика мне совсем непонятна.

— Хорошо, что у «Динамо» со «Спартаком» совсем иная политика.
— Вот поэтому и приходится переживать вдвойне, потому что те же ребята, Кобелев, Карпин, они работают не только за себя, но и за нас, за наших молодых тренеров, чтобы доказать, что мы работать умеем.

— Как думаете, почему не сложилось у «Динамо» на международной арене — проиграли «Селтику», потом не вышли в группой турнир Лиги Европы?
— У «Динамо» сейчас очень короткая скамейка запасных — команда весь сезон играет одиннадцатью футболистами, практически без замен. И поэтому у них сейчас просто силы на исходе. В матчах с «Селтиком» шотландцы выглядели просто физически сильней.

— Красно-белые же тоже получили удар в виде поражения от «Рубина». Не были шокированы результатом 0:3?
— Думаю, что в этой игре просто стечение обстоятельств было не в пользу «Спартака». Первый гол «Рубин» забил великолепный, пенальти на Домингесе не было, который поставили и который, в принципе, сломал всю игру. У «Спартака» были хорошие возможности забить гол, но они их не использовали, а футбол из этого и складывается: кто-то забил — и сразу по-другому эмоционально играет.

— Накануне встречи какие козыри может предъявить каждая из команд?
— Как правило, эти матчи непредсказуемы, и козыри здесь не всегда играют. История противостояния «Спартака» и «Динамо» побогаче, чем с тем же ЦСКА, и я помню такие моменты, когда красно-белые были на втором месте в чемпионате СССР, а бело-голубые — на 15-м. И когда они между собой играли, очень часто выигрывало «Динамо» — и играло не хуже, чем «Спартак». И я, когда маленький был, все время задавался вопросом: почему динамовцы на 15-м месте, если они играют не хуже, чем «Спартак»? Так что все козыри, которые были до этой игры, могут и не сработать, потому что тут на первый план выходят бойцовские качества.



"Спорт день за днем"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Володя был и есть боец!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Almas |
Согласен.
Это вообще можно выносить на банер!
"Дерби - это игра с тем, кто идет на втором месте"!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
хорошее интервью и вот его лучшая фраза:

дерби для меня была игра с командой, которая идет на втором месте сразу за нами
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Mordovia-Spartak-0-1-38.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 29 65
Краснодар Краснодар 28 63
Локомотив Локомотив 28 50
СПАРТАК СПАРТАК 28 48
Балтика Балтика 28 46
цкг цкг 28 45
Рубин Рубин 28 42
Динамо Динамо 28 39
Ахмат Ахмат 29 36
Ростов Ростов 28 30
Оренбург Оренбург 29 29
Крылья Советов Крылья Советов 29 29
Акрон Акрон 28 27
Динамо Мх Динамо Мх 29 24
Пари НН Пари НН 28 21
Сочи Сочи 29 21
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 6 16
Зенит Зенит 5 15
Локомотив Локомотив 6 13
Крылья Советов Крылья Советов 7 13
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Рубин Рубин 6 7
Динамо Динамо 6 6
Краснодар Краснодар 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 5
Чертаново Чертаново 6 3
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 13
Муром Муром 6 13
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Череповец Череповец 5 12
Чертаново Чертаново 6 11
Балтика-2 Балтика-2 6 10
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 7
Звезда Звезда 5 6
Тверь Тверь 5 6
Енисей-2 Енисей-2 6 6
Искра Искра 6 5
Космос Космос 6 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 3
Иркутск Иркутск 4 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 2
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 9 22
Зенит Зенит 9 20
Краснодар Краснодар 9 19
Локомотив Локомотив 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Родина Родина 6 14
Динамо Динамо 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 14
Чертаново Чертаново 9 12
Урал Урал 9 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 9 11
Ростов Ростов 9 10
Динамо Мх Динамо Мх 8 6
Факел Факел 9 6
Пари НН Пари НН 9 5
Рубин Рубин 9 2
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Сочи Сочи 9 21
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 9 18
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 32 58
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 32 49
Спартак Спартак 33 49
Енисей Енисей 32 46
Шинник Шинник 32 46
Челябинск Челябинск 33 43
Торпедо М Торпедо М 32 42
Нефтехимик Нефтехимик 32 42
Арсенал Арсенал 32 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 33 39
Волга Волга 32 36
Уфа Уфа 33 36
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - цкг
















  
Следующая игра
11 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин Казань
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:30
16 мая 2026 г.
зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 15:15
15 мая 2026 г.
Урал Спартак Москва
Академия ФК «Урал»
начало матча в 11:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
10 мая 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 20:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин Казань
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:30
16 мая 2026 г.
зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 15:15
15 мая 2026 г.
Урал Спартак Москва
Академия ФК «Урал»
начало матча в 11:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
10 мая 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 20:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - цкг
















  
Реклама