Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 11 29
цкг цкг 11 28
СПАРТАК СПАРТАК 11 25
Локомотив Локомотив 11 23
Крылья Советов Крылья Советов 11 20
Динамо Динамо 11 13
Чертаново Чертаново 12 13
Звезда-2005 Звезда-2005 11 12
Рубин Рубин 11 12
Краснодар Краснодар 11 10
Ростов Ростов 11 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 11 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 13 31
цкг цкг 13 29
Зенит Зенит 13 29
Локомотив Локомотив 13 28
Родина Родина 13 23
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 13 21
Ростов Ростов 13 20
СПАРТАК СПАРТАК 13 18
Урал Урал 13 16
Чертаново Чертаново 13 16
Динамо Динамо 13 14
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 13 14
Динамо Мх Динамо Мх 13 11
Пари НН Пари НН 13 9
Факел Факел 13 6
Рубин Рубин 13 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 13 31
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 27
Балтика Балтика 13 24
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 13 22
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 13 22
Витязь Витязь 14 20
Крылья Советов Крылья Советов 13 19
МФА МФА 13 18
Шинник Шинник 13 16
Черноморец Черноморец 13 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 13 14
Оренбург Оренбург 13 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 13 12
Ротор Ротор 13 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
«В команде хорошие эмоции, все ребята рады»

05.09.2023
Алексей Жамнов, главный тренер ХК «Спартак» Москва:

– С чем связано отсутствие в составе «Спартака» Александра Пашина? В прошлом матче он вышел в первом звене.

– Мы дали ему отдохнуть – ротация, хотели посмотреть других игроков в этой тройке, других причин нет. Мы сказали после прошлого матча, что будем искать разные варианты в этом звене, ещё посмотрим.

– Команда снова пропустила в начале игры, как и в прошлом матче с «Куньлунем».

– Это даже не во втором матче подряд, а, наверное, в восьмой игре из девяти. Да, непонятная тенденция, мы постоянно говорим об этом игрокам и стараемся объяснить, что нельзя так начинать матчи. Всегда тяжелее отыгрываться, чем вести с первых минут. Постараемся убрать эту проблему в ближайшее время – думаю, что игроки и сами прекрасно это понимают.

– Удивило, что 18-летний Никита Сусуев оказался сегодня во втором звене.

– Решили попробовать, он талантливый нападающий, у него есть инстинкт гола – будем пробовать и в дальнейшем. Ясно, что в этом возрасте не всё получается – может быть, был какой-то мандраж, но через это надо пройти. Да, были какие-то пробелы в его игре – думаю, что это скорее всего от волнения. Я сам играл в таком возрасте, а потому знаю: «Хочется сыграть как можно лучше, а получается чуть хуже». Ничего страшного, вся карьера у него впереди.

– Как Вы думаете, Николай Голдобин не сильно «обиделся» на Ивана Морозова – когда они вдвоём выбегали на пустые ворота, а Иван бросил сам.

– Если Вы видели, то он ждал – хотел этот пас отдать, но там уже было тяжело, игрок соперников расположился правильно. Так что, Иван всё сделал по игре.

– За счёт чего «Спартак» улучшил свою игру на старте второго периода?

– Мы просто объяснили игрокам, что они делают правильно, а что – нет. Наверное, убрали те решения, которые мешали нам играть в тот хоккей, который мы планировали. Ещё раз напоминаем игрокам, что игра складывается все 60 минут, вне зависимости от результата – проигрываешь или выигрываешь, надо играть все 60 минут. У нас сегодня, к сожалению, этого не было, играли какими-то «волнами» – то играем, то отходим от игровой схемы, как мы должны играть. Над этим компонентом игры мы будем работать.

– Тренер «Северстали» заявил, что разница между первым и вторым периодом связана с усталостью его игроков после удалений. Вы указывали на это своим подопечным, что нужно побольше давить на соперника?

– Я на это не указывал, делал акцент больше на нашей игре. Был момент и когда наши игроки подустали, всё-таки, хоккей энергозатратный, более атакующий – и у нас, и у «Северстали». Конечно, игроки устают, но если играть по заданию, то не так сильно. А когда игроки начинают что-то выдумывать, что не нужно делать – то это приводит к плачевному результату. Всё в совокупности: мы не ставим игроков в какие-то рамки – это можно, это нельзя. Это хоккей, они должны что-то придумывать сами, но это всё должно быть «с головой».

– Прокомментируйте игру Николая Голдобина.

– Молодец, первый хет-трик в форме «Спартака». И для нас это тоже большой «плюс», что он начинает «оживать». Надеюсь, что он понимает сам, почему писали о нём раньше – что может сыграть одну игру, а потом его не видно. Он всё прекрасно понимает – надеюсь, что Николай проведёт достойно весь сезон, на своём уровне, который он может.

– Команда «проседает» по вбрасываниям вторую игру подряд, примерно в два раза по сравнению с соперником. Этот компонент игры не так важен или это проблема?

– Этот компонент игры очень важен, я говорю об этом всегда. Во-первых, это владение шайбой, если мы выигрываем вбрасывание – как в зоне обороны, так и в зоне атаки. В зоне обороны, это начало атаки. У нас сегодня было проиграно очень много «нейтральных» шайб, когда шайба оставалась между центральными – проиграли и в этом компоненте. Мы будем над этим работать. Есть погрешности в нашей игре, мы никаких иллюзий не строим – мы строим команду. Понятно, что будут какие-то пробелы в игре, что-то нас устраивает, а что-то хотелось бы лучше. Этот процесс не быстрый, наша задача – как можно лучше донести это до игроков, чтобы они понимали все эти нюансы.

– Вратари «Спартака» пропустили одинаковое количество шайб – кто будет основным в следующем матче?

– У нас есть тренер вратарей – думаю, завтра мы будем понимать, кто будет играть с «Амуром». По идее, мы планировали, что следующий матч будет играть Патрик Рибар.

Андрей Козырев, главный тренер ХК «Северсталь» Череповец:

– Начали игру мы достаточно неплохо, но несколько удалений подряд выбили нас из игрового ритма. Получилось так, что на фоне усталости мы допустили несколько ошибок и это повлияло на результат. Да, мы играли до конца и пытались вытащить этот матч, это положительный момент. Для нашей молодой команды это хороший урок. Проведём анализ, для становления нашей молодой команды – это нормально.

– Матчи «Северстали» складываются результативно в новом сезоне – голы и в одну, и другую сторону. Как найти правильный баланс, чтобы команда также часто забивала, но пропускала меньше?

– Безусловно, для зрителей это интересно. Как нам этого избежать? Считаю, что сегодня мы проиграли в деталях – те ошибки, которые мы сегодня совершили, были на фоне усталости. То, что игроки ошибаются – это нормальный процесс, идёт становление команды и молодые игроки не могут без ошибок, мы относимся к этому с пониманием. Как найти баланс? Нужно пройти через такие игры, чтобы потом было лучше.

– «Северсталь» оказалась не готова к тому натиску, что «Спартак» предложил во втором периоде?

– Да, потому что мы получили перед этим несколько удалений, ряд игроков у нас подустали и на фоне этого произошли ошибки. Потом игра выровнялась.

– С чем связано отсутствие в составе Петунина и Гуслистова?

– У Гуслистова травма. Что касается Петунина, те ребята, которые сейчас выходят на лёд – они на данный момент посильнее. Но в скором будущем, ждём возвращение Гуслистова и Петунина.

Автор первого хет-трика сезона КХЛ Николай Голдобин о прошедшей игре против «Северстали».

— Во-первых, мне приятно победить. В команде хорошие эмоции, все ребята рады. Но и хет-трик оформить тоже приятно. Это прикольно. Что сделаю с кепками, которые болельщики выбросили на лед? Подарю детям. Спасибо большое болельщикам за это. Приятно, что кто-то не пожалел своих кепок и бросил их на лед. Если же говорить об изменениях в нашей игре после первого периода, то мы плохо начали матч, и нам тренеры в перерыве сказали: «Собирайтесь, пока не поздно». Вышли на второй период, забили и вышли вперед. В третьем периоде, конечно, немного отпустили игру, но все равно победили.

Слово автору забитой шайбы в победном матче с «Северсталью» (6:4), нападающему «Спартака» Герману Рубцову!

— В моменте с забитым голом мне немного повезло — шайба попала сопернику в клюшку, а потом от перекладины в ворота. Такое бывает, но гол есть гол. Да, мы неудачно начали – конечно, мы все знаем об этом и будем исправлять ситуацию. У нас подобралась великолепная команда — понятно, что мы все пока ещё немного притираемся друг к другу. Но сегодня мы сыграли уже лучше, чем и в прошлом матче и считаю, что мы достойно проведём этот сезон.

Spartak.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  1

Возврат к списку


Комментировать


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
mr2-Spartak-53.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 11 29
цкг цкг 11 28
СПАРТАК СПАРТАК 11 25
Локомотив Локомотив 11 23
Крылья Советов Крылья Советов 11 20
Динамо Динамо 11 13
Чертаново Чертаново 12 13
Звезда-2005 Звезда-2005 11 12
Рубин Рубин 11 12
Краснодар Краснодар 11 10
Ростов Ростов 11 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 11 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 13 31
цкг цкг 13 29
Зенит Зенит 13 29
Локомотив Локомотив 13 28
Родина Родина 13 23
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 13 21
Ростов Ростов 13 20
СПАРТАК СПАРТАК 13 18
Урал Урал 13 16
Чертаново Чертаново 13 16
Динамо Динамо 13 14
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 13 14
Динамо Мх Динамо Мх 13 11
Пари НН Пари НН 13 9
Факел Факел 13 6
Рубин Рубин 13 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 13 31
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 27
Балтика Балтика 13 24
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 13 22
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 13 22
Витязь Витязь 14 20
Крылья Советов Крылья Советов 13 19
МФА МФА 13 18
Шинник Шинник 13 16
Черноморец Черноморец 13 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 13 14
Оренбург Оренбург 13 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 13 12
Ротор Ротор 13 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
10 июля 2026 г.
Алмаз-Антей Спартак Москва
«Nova Arena»
начало матча в 13:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
10 июля 2026 г.
Алмаз-Антей Спартак Москва
«Nova Arena»
начало матча в 13:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама