| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 30 | 68 |
|
|
Краснодар | 30 | 66 |
|
|
Локомотив | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 52 |
|
|
цкг | 30 | 51 |
|
|
Балтика | 30 | 46 |
|
|
Динамо | 30 | 45 |
|
|
Рубин | 29 | 43 |
|
|
Ахмат | 30 | 37 |
|
|
Ростов | 30 | 33 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 32 |
|
|
Оренбург | 30 | 29 |
|
|
Акрон | 30 | 27 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 25 |
|
|
Пари НН | 30 | 23 |
|
|
Сочи | 30 | 22 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 10 | 28 |
|
|
цкг | 10 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 10 | 24 |
|
|
Локомотив | 10 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 10 | 17 |
|
|
Динамо | 10 | 12 |
|
|
Чертаново | 11 | 12 |
|
|
Звезда-2005 | 10 | 11 |
|
|
Рубин | 10 | 11 |
|
|
Краснодар | 10 | 9 |
|
|
Ростов | 10 | 6 |
|
|
Рязань-ВДВ | 11 | 6 |
|
|
Енисей | 10 | 2 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 11 | 28 |
|
|
Чертаново | 11 | 23 |
|
|
Луки-Энергия | 11 | 23 |
|
|
Балтика-2 | 12 | 22 |
|
|
Муром | 11 | 22 |
|
|
Череповец | 11 | 19 |
|
|
Торпедо-Владимир | 11 | 17 |
|
|
Динамо-Вологда | 11 | 14 |
|
|
Звезда | 11 | 12 |
|
|
СПАРТАК-2 | 12 | 11 |
|
|
Тверь | 12 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 12 | 10 |
|
|
Искра | 12 | 10 |
|
|
Иркутск | 11 | 10 |
|
|
Космос | 11 | 7 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 11 | 26 |
|
|
Краснодар | 11 | 25 |
|
|
Зенит | 11 | 20 |
|
|
Локомотив | 11 | 22 |
|
|
Родина | 11 | 20 |
|
|
СПАРТАК | 11 | 17 |
|
|
Чертаново | 11 | 16 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 11 | 15 |
|
|
Ростов | 11 | 14 |
|
|
Динамо | 11 | 14 |
|
|
Урал | 11 | 13 |
|
|
Алмаз-Антей | 11 | 11 |
|
|
Динамо Мх | 11 | 10 |
|
|
Пари НН | 11 | 6 |
|
|
Факел | 11 | 6 |
|
|
Рубин | 11 | 6 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 11 | 27 |
|
|
СШОР Зенит | 11 | 25 |
|
|
Кировец-Восхождение | 12 | 24 |
|
|
Балтика | 12 | 21 |
|
|
Мастер-Сатурн | 11 | 19 |
|
|
СШ Ленинградец | 12 | 19 |
|
|
Крылья Советов | 11 | 18 |
|
|
Шинник | 11 | 16 |
|
|
Витязь | 12 | 16 |
|
|
МФА | 11 | 14 |
|
|
Черноморец | 11 | 13 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Ахмат | 11 | 11 |
|
|
Ротор | 12 | 10 |
|
|
Оренбург | 11 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 11 | 9 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 11 | 9 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Родина | 34 | 68 |
|
|
Факел | 34 | 68 |
|
|
Урал | 34 | 61 |
|
|
Ротор | 34 | 56 |
|
|
КАМАЗ | 34 | 49 |
|
|
Енисей | 34 | 49 |
|
|
Спартак | 34 | 49 |
|
|
Шинник | 34 | 48 |
|
|
Торпедо М | 34 | 46 |
|
|
Челябинск | 34 | 44 |
|
|
Нефтехимик | 34 | 43 |
|
|
Арсенал | 34 | 39 |
|
|
СКА-Хабаровск | 34 | 39 |
|
|
Волга | 34 | 37 |
|
|
Уфа | 34 | 37 |
|
|
Черноморец | 34 | 35 |
|
|
Сокол | 34 | 26 |
|
|
Чайка | 34 | 22 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
— За четыре дня у «Спартака» 0:7. Как воспринимаете такие результаты?
— Есть два фактора поражения от «Динамо». Первый — задача в групповом этапе Кубка России выполнена. И второй фактор — гнетущее состояние после жестокого поражения от «Крыльев Советов», которое тоже сказалось. Поэтому на матч с «Динамо» гости вышли немотивированными, хотя соперник принципиальный.
— Отсутствие мотивации — это больше претензии к футболистам или тренерскому штабу?
— Конечно, любое поражение, тем более от такого соперника — болезненное. Думаю, здесь обоюдная вина. Хотя, уверен, тренер пытался подбодрить команду, настроить ее. Но тут уже психология. А может быть, Абаскаль не нашел нужных слов. Но все равно футболисты должны оставаться профессионалами, тем более такой важный соперник. Так что вины игроков больше.
— Вас не удивляет, что так к своей работе отнеслись футболисты, которые не часто выходят на поле, и матч с «Динамо» был для них шансом проявить себя? А мы видели реакцию игроков на потери мяча, на встречные атаки, как футболисты выключались, недорабатывали эпизоды, не сильно упирались в этом матче.
— Соглашусь. Наверное, есть какие-то обиды у ребят, которые на замене. Но это был шанс для них проявить себя. Игра же проходит не при пустых трибунах. Есть болельщики, которые создают свое мнение о команде и игроках. Надо быть профессионалом. Всякое бывает даже в топовых клубах. Бывают плохие результаты, бывает, что лидеры снижают требования к себе и садятся в запас. Профессионализм всегда надо ставить на первое место.
— В матче с «Динамо» мы увидели связку в атаке Промес — Бонгонда. Это отработка варианта на дерби с ЦСКА без Соболева?
— Наверное, да. Тренеры попытались посмотреть, как это будет выглядеть.
— Согласны с тем, что матч с ЦСКА будет судьбоносным для команды Абаскаля, и самого тренера?
— Это одно из главных дерби страны. Когда встречаются такие команды, то даже не важно, на каких местах они находятся. Матчи всегда получаются насыщенными и увлекательными. ЦСКА сейчас тоже не в своей тарелке — команда теряет очки. Про «Спартак» я и не говорю — идут поражения. Все это чувствительно. А что касается Абаскаля, мне кажется, что вопрос с ним уже решен.
— Еще после поражения от «Крыльев Советов» в СМИ появилась информация о том, что в клубе начали поиски сменщика Абаскаля. Вы тоже об этом слышали?
— Краем уха слышал. Еще по матчу с «Ахматом» мне стало все понятно. Там вышел игрок, а потом Абаскаль поменял свое мнение и выпустил другого. И так было с несколькими футболистами. Было даже, что игрок стоял на ленточке, готовясь выйти на замену, а тренер резко менял свое решение и выпускал другого. Это сумбур. Плюс нестабильность. Не припомню, когда «Спартак» последний раз так проигрывал. Руководство клуба все это видит, понимает. Думаю, что по Абаскалю вопрос решен.
— Даже победа над ЦСКА его не спасет?
— Нет.
— До зимы в атаке «Спартака» есть только Соболев. Мелешин в матче с «Динамо» не впечатлил. Вас это настораживает?
— Мелешин — молодой футболист, поэтому не часто появляется на поле. Конечно, из-за этого ему не хватает стабильности. Бонгонда тоже может играть на острие. Можно сыграть с активными полузащитниками, которые будут включаться в атаку. Условно говоря, 4-3-3 с сильными флангами. Можно искать варианты, тем более в «Спартаке» много игроков. Вполне возможно сделать приемлемую схему в матче с ЦСКА без Соболева, и выжать максимум.
Источник: «Евро-Футбол.Ру»
число комментариев: 12
|
region33 |
|
|
, СпартакЩёлково . Точно, Андрей Дикань |
|
region33, Дикань |
|
region33 |
|
|
, Ну, может быть. Кстати, у нас нет нормального кипера. Даже Селя косячит частенько, к тому же хрустальный. Давно нет вратаря. Был хохол пару сезонов, вылетела из головы фамилия. С тех пор, никого. |
|
region33, вытащил вчера несколько мертвых мячей. А то 7:0 было бы. И когда в чемпионате на замену вышел с теми же мусорами, подтащил. Ну а кто у нас в "лучшей лиге мира" не косячит? Нет яшиных и дасаевых давно |
|
region33 |
|
|
, Валер, я, не видел матч. Не могу сказать. Но, до этого матч с Самарой, красавчик! На любой вкус. Мастер! И, к сожалению или к счастью это не шизофрения, хотя факт "боления" наверняка диагностируется!) |
|
Вшивый про баню, а Гарик про Максименко)) Макс ещё накосячить не успел, а уже назначен крайним. Паранойя подкралась незаметно... Р.S. Вчера он, кстати, лучшим был, не согласен? |
|
region33 |
|
|
Я ХЗ, на Торпедо лет 15 не был или больше. Но, раньше регулярно посещал матчи второй лиги и было море достойных вратарей. Неужели российская - советская школа вратарей потеряна? Ведь, если в Спартаке такие стоят, то что вообще происходит? ( |
|
region33 |
|
|
Да, уж сорри за негатив. Но такое присутствует. Это я о горе мешке в воротах. Максименко в матчах с конями, как правило пенит по страшному. Его колбасит. Но, выбора нет! |
|
Mike60 |
|
|
Смешно про мотивацию, такая зарплата, это не мотивация, чем они от любителей отличаются? Каждый раз про эту мотивацию, мужикам в среднем 25 -27 лет, детей куча наделено, а им про то, что надо хорошо работать, вести себя прилично.... Уродов набрали неграмотных и пользуются ими...... Из команды, которую помнят болельщики многих стран, сделали второстепенную команду России. |
|
region33 |
|
|
, Начудит, ну или нам будет безумно фартить. |
|
Может, всё-таки дойдет до Абаскаля, что с Литвиновым и Пруцевым команда играет и быстрее и увереннее. А то ведь студент-самоучка опять начудит... ![]() |
|
region33 |
|
|
Сколько у нас Абаскаль, год? Так вот, за год я, столько слышал о тактической гибкости, о хамелеоне! Уши устали. Моё мнение такое, если мы хотим победить, ну или не проиграть, нужно играть вторым номером. С быстрыми контрвыпадами, с зонами. Ведь и Промес, и Тео на это заточены. Скорость, зона, техника, удар. И конечно же в опорных нужны люди, умеющие отдать средний пас во вторую треть. А эти люди сидят на лавке. Я говорю о Литвинове и в первую очередь о Пруцеве. Но вряд ли мы их увидим.Авантюрная, фланговая игра с подключением крайних защитников. Обрез, потеря мяча и Денисов крайний. Я наверное больше удивлюсь победе, чем отставки Абаскаля! |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 30 | 68 |
|
|
Краснодар | 30 | 66 |
|
|
Локомотив | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 52 |
|
|
цкг | 30 | 51 |
|
|
Балтика | 30 | 46 |
|
|
Динамо | 30 | 45 |
|
|
Рубин | 29 | 43 |
|
|
Ахмат | 30 | 37 |
|
|
Ростов | 30 | 33 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 32 |
|
|
Оренбург | 30 | 29 |
|
|
Акрон | 30 | 27 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 25 |
|
|
Пари НН | 30 | 23 |
|
|
Сочи | 30 | 22 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 10 | 28 |
|
|
цкг | 10 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 10 | 24 |
|
|
Локомотив | 10 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 10 | 17 |
|
|
Динамо | 10 | 12 |
|
|
Чертаново | 11 | 12 |
|
|
Звезда-2005 | 10 | 11 |
|
|
Рубин | 10 | 11 |
|
|
Краснодар | 10 | 9 |
|
|
Ростов | 10 | 6 |
|
|
Рязань-ВДВ | 11 | 6 |
|
|
Енисей | 10 | 2 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 11 | 28 |
|
|
Чертаново | 11 | 23 |
|
|
Луки-Энергия | 11 | 23 |
|
|
Балтика-2 | 12 | 22 |
|
|
Муром | 11 | 22 |
|
|
Череповец | 11 | 19 |
|
|
Торпедо-Владимир | 11 | 17 |
|
|
Динамо-Вологда | 11 | 14 |
|
|
Звезда | 11 | 12 |
|
|
СПАРТАК-2 | 12 | 11 |
|
|
Тверь | 12 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 12 | 10 |
|
|
Искра | 12 | 10 |
|
|
Иркутск | 11 | 10 |
|
|
Космос | 11 | 7 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 11 | 26 |
|
|
Краснодар | 11 | 25 |
|
|
Зенит | 11 | 20 |
|
|
Локомотив | 11 | 22 |
|
|
Родина | 11 | 20 |
|
|
СПАРТАК | 11 | 17 |
|
|
Чертаново | 11 | 16 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 11 | 15 |
|
|
Ростов | 11 | 14 |
|
|
Динамо | 11 | 14 |
|
|
Урал | 11 | 13 |
|
|
Алмаз-Антей | 11 | 11 |
|
|
Динамо Мх | 11 | 10 |
|
|
Пари НН | 11 | 6 |
|
|
Факел | 11 | 6 |
|
|
Рубин | 11 | 6 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 11 | 27 |
|
|
СШОР Зенит | 11 | 25 |
|
|
Кировец-Восхождение | 12 | 24 |
|
|
Балтика | 12 | 21 |
|
|
Мастер-Сатурн | 11 | 19 |
|
|
СШ Ленинградец | 12 | 19 |
|
|
Крылья Советов | 11 | 18 |
|
|
Шинник | 11 | 16 |
|
|
Витязь | 12 | 16 |
|
|
МФА | 11 | 14 |
|
|
Черноморец | 11 | 13 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Ахмат | 11 | 11 |
|
|
Ротор | 12 | 10 |
|
|
Оренбург | 11 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 11 | 9 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 11 | 9 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Родина | 34 | 68 |
|
|
Факел | 34 | 68 |
|
|
Урал | 34 | 61 |
|
|
Ротор | 34 | 56 |
|
|
КАМАЗ | 34 | 49 |
|
|
Енисей | 34 | 49 |
|
|
Спартак | 34 | 49 |
|
|
Шинник | 34 | 48 |
|
|
Торпедо М | 34 | 46 |
|
|
Челябинск | 34 | 44 |
|
|
Нефтехимик | 34 | 43 |
|
|
Арсенал | 34 | 39 |
|
|
СКА-Хабаровск | 34 | 39 |
|
|
Волга | 34 | 37 |
|
|
Уфа | 34 | 37 |
|
|
Черноморец | 34 | 35 |
|
|
Сокол | 34 | 26 |
|
|
Чайка | 34 | 22 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |

|
