Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 22 | 49 |
|
|
зенит | 22 | 48 |
|
|
Локомотив | 22 | 44 |
|
|
Балтика | 22 | 42 |
|
|
цкг | 22 | 39 |
|
|
СПАРТАК | 22 | 38 |
|
|
Динамо | 22 | 30 |
|
|
Ахмат | 22 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 22 | 22 |
|
|
Акрон | 22 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 22 | 20 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Пари НН | 22 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Локомотив | 3 | 4 |
|
|
Краснодар | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 3 | 1 |
|
|
Рязань-ВДВ | 3 | 1 |
|
|
Чертаново | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 3 | 7 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Краснодар | 3 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 3 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Урал | 3 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 1 |
|
|
Пари НН | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Кировец-Восхождение | 3 | 9 |
|
|
Сочи | 3 | 7 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 6 |
|
|
Мастер-Сатурн | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
СШОР Зенит | 3 | 6 |
|
|
Витязь | 3 | 4 |
|
|
МФА | 3 | 4 |
|
|
Черноморец | 3 | 3 |
|
|
Шинник | 3 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 3 | 3 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 2 | 3 |
|
|
Оренбург | 3 | 3 |
|
|
СШ Ленинградец | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 1 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 3 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 25 | 53 |
|
|
Родина | 25 | 46 |
|
|
Урал | 25 | 45 |
|
|
КАМАЗ | 26 | 38 |
|
|
Спартак | 26 | 38 |
|
|
Челябинск | 25 | 37 |
|
|
Ротор | 25 | 36 |
|
|
Нефтехимик | 25 | 35 |
|
|
Енисей | 26 | 34 |
|
|
СКА-Хабаровск | 25 | 33 |
|
|
Шинник | 26 | 32 |
|
|
Арсенал | 25 | 32 |
|
|
Волга | 26 | 30 |
|
|
Торпедо М | 25 | 30 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Уфа | 26 | 26 |
|
|
Чайка | 25 | 16 |
|
|
Сокол | 25 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
«Мне нравится играть с Ананидзе»
13.09.2009
Бразильский полузащитник московского «Спартака» Алекс заявил «Газете.Ru», что не все спартаковцы выполнили установку на игру, раз команда не смогла победить «Динамо», отметив при этом хорошую игру молодых одноклубников Яковлева и Ананидзе, которых, по его мнению, ждет большое будущее в российском футболе.
Как и большинство своих одноклубников, бразильский полузащитник московского «Спартака» Алекс был недоволен результативной ничьей в матче 21-го тура против «Динамо». Поэтому сразу же после игры он не был настроен слишком долго общаться с корреспондентом «Газеты.Ru», сразу заявив, что ответит только на два вопроса. Но по ходу разговора, проходившего на родном для Алекса португальском языке, он постепенно оттаял, особенно когда речь зашла о молодых одноклубниках Ананидзе и Яковлеве. И беседа продлилась немного дольше.
– Как можете прокомментировать завершившийся матч против «Динамо»?
– В первом тайме игра у нас не получалась. Почему-то не хватало внимания на поле, и из-за этого мы пропустили быстрый гол. Вроде бы следовали игровой схеме, на которую нас настраивали перед началом матча, но было много брака в передачах. Да и вообще, первый тайм потребовал большого напряжения физических сил.
В перерыве мы сделали определенные выводы. Разобрали свои ошибки.
И второй тайм провели уже лучше. Нам удалось выровнять игру. Сразу же стали возникать опасные моменты у ворот соперника. Могли бы, пожалуй, и победить в итоге. Но игра получилась достаточно тяжелой. Этот сезон в российском чемпионате вообще очень непростой. Поэтому эта ничья может серьезно осложнить нашу борьбу за золотые медали.
– Матчи между «Спартаком» и «Динамо» являются одним из старейших и принципиальных дерби в российском футболе. О чем вы уже, несомненно, знаете. Валерий Карпин вам что-нибудь особенное говорил перед этой игрой?
– Да, я знаю о значении этих матчей. Пожалуй, это самое принципиальное «класико» для нашей команды. И Карпин, конечно, нам еще раз все подробно разъяснил. Так что все были в курсе особенности этой игры. Но похоже, что кое-кто так до конца и не понял его. Некоторые спартаковцы не до конца выполнили тренерскую установку, раз мы не смогли победить в этом матче. Ведь что бы не говорил нам тренер, выходят на поле и играют именно футболисты, которые и отвечают за конечный результат.
– Что вы можете сказать о молодом спартаковце Жано Ананидзе? Вам понравилась его игра?
– Очень хороший футболист! – искренне похвалил своего одноклубника Алекс. – Он очень хорошо двигается на поле.
И я верю, что если он и дальше продолжит играть в том же духе, то его ждет большое будущее в сборной России.
Мне доставляет удовольствие не только играть вместе с ним, но и смотреть, как он растет. Как он развивается в хорошего футболиста. При этом хочу также отметить и другого молодого спартаковца, Павла Яковлева, который тоже показывает очень хорошую игру.
– Динамовские футболисты делали довольно много мелких фолов по ходу матча, чтобы сбить атакующий порыв «Спартака». Вы можете сказать, что соперник играл не совсем чисто? Или таковы особенности оборонительной футбольной тактики?
– Да нет, не грязно они играли. Просто забив гол, динамовцы начали очень грамотно «сушить» игру. В любой команде главный тренер отрабатывает со своими футболистами на тренировках такие действия на поле, когда нужно играть на результат. Так что я не могу сказать, чтобы динамовцы слишком уж нарушали правила в этом матче.
– Вы считаете, что у «Спартака» все еще остаются шансы занять первое место по итогам сезона-2009?
– Пока остаются хотя бы математические шансы выиграть золотые медали, я буду прикладывать к этому все силы. Но отставание в шесть очков от такой команды, как казанский «Рубин», обладающей подбором очень хороших футболистов...
Думаю, что сделать это будет непросто.
Так что мы просто будем продолжать играть в футбол, стараясь победить в каждом отдельно взятом матче. А финал чемпионата покажет, кто чего достоин.
gazeta.ru
число комментариев: 67
Комментировать
|
dron21 |
|
|
ромка тоже про бутылки слышал |
|
ромка |
|
|
слышь а правда что Карпин бутылками в защиту нашу кидал7 |
|
ромка |
|
|
яна, да обратили конечно. Веллитон явно не причем. тот сам полез! |
|
dron21 |
|
|
скорее бы АЛЕК форму набрал! жаль,что ЖАНО за грузин заигран |
|
Веллитон явно шел на пеналь. Поэтому и раздолбан габулу. Винить его может болельщик другой команды. |
|
яна, На нашем сайте ругал только 1969,но у него по моему патологическая неприязнь к бразильцам. Было чётко видно,что Велли вратаря перепрыгивал, так что несчастный случай и ничего личного.Габулова жалко. А разве Саенко,Штранцля,Ибсона,Майдану не жалко? |
|
яна |
|
я думаю велитона зря ругают |
|
яна, Я давно обратил внимание,только молчу. |
|
яна |
|
Кто нибудь обратит на меня внимание или нет? |
|
EversoR, Каждый защитник в отдельности играл вроде неплохо, но когда менты навешивали в нашу штрафную, не знал,что делать - валидол не употребляю, а самогона под рукой не было.Наверно,сказывалась не сыгранность. |
|
EversoR |
|
|
Пошумели и баста, адьес! |
|
Илья Ру |
|
|
просто в Спартаке играют сейчас два парня и в лиге все знают как они играют. теперь их и прикрывают и держат. когда двигается вся команда то уже за ними не всегда смогут и присмотреть, что наглядно было видно когда и играла команда. пока будем стоять то такое и не прикратится, даже если Алекс начнет пытаться сам обыгрывать и пасовать одновременно а Велитон будет забивать и на спринторской скорости носится в свою штрафную помогать защитникам. У нас есть тренер. Пусть и без лицензии. И окружают его люди как и он в прошлом заслуженые и не мало сделавшие для футбола в целом и Спартака в отдельности. Они ищут решения и думаю что не зря вернули и квинси и арендовали низамутдинова. Плоды работы тренерского штаба не заставят себя ждать. Что касается чемпионства то здесь еще бабушка на двое сказала. кони в прошлом году рвали на двух фронтах и еслибы не мы то татары чемпионства не видели как своих ушей. но одно но. у коней был опытный пёс а бердыеву еще только учиться уметь играть на два фронта. так что ждем 30 тура и там посмотрим кто на каком месте. |
|
EversoR |
|
|
Петрович, так ты зажигаешь на первом) |
|
EversoR |
|
|
Пряха, насчет Мартина ты явно погорячился - он отрабатывал за двоих, а иногда и за троих. Это ведь не шутка - сразу двое новых в защите: Егор и Федор. |
|
яна |
|
моё мнение велитон не виноват я тшятельно смотрела |
|
Пряха |
|
|
Кстати, кто в раму собирается из восточного округа - нас с первомайской рыл 7-8 поедет, есть желание - присоединяйтесь. |
|
Пряха |
|
|
EversoR, к нам никто не обращался :-) СТРОГ - согласен, в центре у нас сегодня был пздц, надо должное мусарне отдать - Велиеа и Лёху хавали на приёме постоянно! А в помощь поставить пока некого. Второй тайм сделали молодые - Яковлев и грузин в полном порядке - лучшие сегодня. PS: йеранек - говно полное, просрал сегодня 90% единоборств, наиграл на удаление и вообще...гандон - с такой защитой мы в лигу даже не попадем, про 2-ую звезду молчу... |
|
dukatis |
|
|
СТРОГино, обсолютно согласен, Валера в помошь Жано снарядил, но не срослось. |
|
dukatis |
|
|
Пряха, рад что ты доехал,а теперь спать, спать, и спать!.. Тут половина таких безхозных))) |
|
KB62, Первый тайм полностью провалили,почему не знаю. Я перед теликом как Серёга Светлаков кричал: опустите мяч!играйте низом!Слава богу во втором тайме заиграли,а не пропустили второй,как в первом круге, что говорит о том,что у нас теперь другая команда. |
|
EversoR |
|
|
Пряха, Петтай просил Валеру утихомирить болел) |
|
KB62 |
|
|
Петрович, здорово. Че скажешь про 1-й тайм? Молодежь не сыгралась, не понимали друг друга или всё же подустали по всёким сборным. Они же кстати, только из сборных приехали. |
|
Пряха |
|
|
мужики, только доехал до дома! Посмотрел 5 раз повтор - Велик этого у.е.бана мусорского перпрыгивал. Случайно задел коленом. Разговор про габулова ниочем. Шизили ВЫНОСИ, и будем шизить. Петай-петух е.б.учий. У них коваль и ВротоанОв фолили по 10 раз - гандон не удалил никого. А так, по игре - бездарно сыграли, казань на даный момент на порядо сильнее |
|
Змей |
|
|
1969, у нас полсостава в шара не попадают... что тебе Алекс дался... ему пасовать некому, а для такого игрока это смерть... все передачи идут в борьбу, никто не открывается... проблема команды, а не Алеши... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 22 | 49 |
|
|
зенит | 22 | 48 |
|
|
Локомотив | 22 | 44 |
|
|
Балтика | 22 | 42 |
|
|
цкг | 22 | 39 |
|
|
СПАРТАК | 22 | 38 |
|
|
Динамо | 22 | 30 |
|
|
Ахмат | 22 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 22 | 22 |
|
|
Акрон | 22 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 22 | 20 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Пари НН | 22 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Локомотив | 3 | 4 |
|
|
Краснодар | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 3 | 1 |
|
|
Рязань-ВДВ | 3 | 1 |
|
|
Чертаново | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 3 | 7 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Краснодар | 3 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 3 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Урал | 3 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 1 |
|
|
Пари НН | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Кировец-Восхождение | 3 | 9 |
|
|
Сочи | 3 | 7 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 6 |
|
|
Мастер-Сатурн | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
СШОР Зенит | 3 | 6 |
|
|
Витязь | 3 | 4 |
|
|
МФА | 3 | 4 |
|
|
Черноморец | 3 | 3 |
|
|
Шинник | 3 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 3 | 3 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 2 | 3 |
|
|
Оренбург | 3 | 3 |
|
|
СШ Ленинградец | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 1 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 3 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 25 | 53 |
|
|
Родина | 25 | 46 |
|
|
Урал | 25 | 45 |
|
|
КАМАЗ | 26 | 38 |
|
|
Спартак | 26 | 38 |
|
|
Челябинск | 25 | 37 |
|
|
Ротор | 25 | 36 |
|
|
Нефтехимик | 25 | 35 |
|
|
Енисей | 26 | 34 |
|
|
СКА-Хабаровск | 25 | 33 |
|
|
Шинник | 26 | 32 |
|
|
Арсенал | 25 | 32 |
|
|
Волга | 26 | 30 |
|
|
Торпедо М | 25 | 30 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Уфа | 26 | 26 |
|
|
Чайка | 25 | 16 |
|
|
Сокол | 25 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
30 марта 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
31 марта 2026 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 21:00
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
30 марта 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
31 марта 2026 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 21:00
Реклама
Опрос
Реклама

| 2
|