Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Амаралу не нужны Глушенков, Кордоба и Глебов. Он строит стерильный «Спартак» — и это путь в никуда

20.09.2024
После матча с «Крыльями Советов» Томаш Амарал отчитался о своей работе в летнее трансферное окно. Работе, которую португалец в Москве фактически осваивает с нуля, ведь в «Бенфике» специалист никогда не занимался подбором игроков и не отвечал за спортивный вектор клуба — Томаш был лишь винтиком в хорошо отлаженном механизме гранда, где уже есть работающая система.

Это уже второе трансферное окно, в течение которого Амарал вместе со своим помощником Пинту пытаются собрать конкурентоспособный состав для народной команды. Какая у них тактика? «Спартак» тратит много денег, не берет или отпускает тех, кто не хочет играть за ромбик, и избегает игроков со сложным характером. Для сравнения, «Зенит» делает все наоборот — и из года в год добивается результата.

Там не боятся покупать Глушенкова со сложным характером (по моей информации, Максим на самом деле был не против перехода — этот вариант исключил именно клуб, а не игрок), вытаскивают из Москвы еще более противоречивого Соболева, переплачивает за русских и привозит качественных иностранцев, которые сразу делают разницу на поле. Амаралу есть чему поучиться у менеджеров из Питера. Потому что ни о какой борьбе с главным гегемоном РПЛ для красно-белых прямо сейчас не можно быть и речи.

Если бы Амарал и менеджеры «Лукойла» перестали играть в мушкетеров, тыча пальцем, как шпагой, в ромбик на груди, то «Спартак» стал бы гораздо сильнее. Любая команда из первой восьмерки будет претендовать на золото с Глушенковым и Пиняевым, а также Глебовым (не взять его только из-за конкуренции с Умяровым — вы серьезно?) и Кордобой. Но вместо них за «Спартак» играют Виллиан Жозе, Маркиньос, Барко, Мангаш и Абена. Как говорится, почувствуйте разницу.

Из программного интервью спортивного директора мы узнали, что клуб отказался от приобретения по-настоящему сильных футболистов. А еще — что Амарал никогда не обещал титулов, но считает, что для красно-белых существует только первое место. При этом свою работу португалец оценивает в семь баллов из десяти.

Будет очень обидно, если эта семерка до зимы превратиться в четверку, а «Спартак» к перерыву в чемпионате уже не будет претендовать на что-то серьезное. Главным пострадавшим в таком случае окажется Деян Станкович, но он, в отличие от Амарала, сможет все исправить в будущем.

Амарал и «Лукойл» строят стерильный «Спартак», не обращая внимания на рвущейся к шестому чемпионству «Зенит». Разрыв в классе между Питером и Москвой увеличивается с каждым годом — и с таким подходом, как у португальца, этот процесс не остановить.



"СЭ"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  11

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
красно-белое сердце |
Даже если бы мы захотели взять Глушенкова, Звенит бы легко перебил наше предложение, как было с Горшковым из Крыльев. Кордоба запросил неподьемную личку. Ну а Глебова нам просто не продадут.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Darth |
region33, По опорным: Умяров - дно - согласен...но Глебов усиление?! Ростов пропускает практически больше всех,второй чемп подряд...Вывод: Глебов слабый опорник, как и Карпин переоцененный тренер..поэтому для меня он чуть лучше Умярова, +- Пруцев...тут вопрос в том, что надо опорник, как Бариос или как Ласс Диара, или Тимощук..ну реально топ игроки...точно не Глебов это...
По нападению - не согласен...есть у нас напы, Шамар это доказал, что как сменщик Угальде , он вполне себе...Вопрос в том, что Угальде посредственный и Шамар тоже...но их купили. У нас всегда были сильные напы...Павлюченко, Эменике, Велик..а тут Угальде...но такая вот трансферная компания..я до сих пор не могу понять, как отпустить Понсе (который по мне сильнее Угальде) за копейки и купить Угальде за 13млн...
По защите: тоже вопрос..отпустили Тавареса и взяли Мангаша...первый играл в Бенфике...и точно не слабее Мангаша...и вот такого бреда хватает, к сожалению(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
STEDY |
region33,  -hands-
Цитата
Глебова (не взять его только из-за конкуренции с Умяровым — вы серьезно?)
   
В  Спартак  за дёшево не продают игроков. Мы сами за 25 лет всех к этому приучили. В этом мы как ПСЖ, только без титулов... -wink-  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
region33 |
Ну и потом, какой Кордоба? Это чудо заломило цену такую, что  и не снилась. Кому это надо? Ни один человек не пойдёт на такие условия.
По Глебову. Буквально на днях, Амарал произнёс, что опорный из Ростова под микроскопом. И скорее всего ждут когда Ростов посыпится, чтобы взять за разумные деньги.
Вот по нападающим и по фланговой полузащите, огромаднейшие вопросы .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
region33 |
Стерильный или токсичный, нужно уметь разговаривать и найти нужные слова. Человек поймёт, если не совсем отбитый, как Макгиди.
Ну, а трансферная политика мне не совсем понятна. Покупаем пятого человека на одну позицию и остаёмся без нападения.Защитников и не совсем плохих, уйма и вообще на два состава, а играть некому. Фланги , тоже отсутствуют. Тео, который ни одного не забил и голевых передач что то не помню или Зиньковский с нулевым КПД, тут же добротный Маркиньос, но совсем не для чемпионства. Опять же, опорных нет. Зоба заканчивает, Мартинс для вариативности, ну а Умяров вообще дно.
Одни вопросы!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Апрель |
Амарал и «Лукойл» строят стерильный «Спартак».
Интересно, авто статьи понимает слово "стерильный"?
Я бы не бросался такими словами.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
alviks |
Явная заказуха. Хотя есть и зерно.Бомжи за меньшие деньги покупают более качественных игроков. Мы платим бешанные деньги за среднего игрока.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СпартакЩёлково |
Ну Алланазаров вор идиот авторитетный
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
serzhs |
чара чара,  -rolf- Максим АлланазаровЗаместитель главного редактора-афтор опуса  -devil-  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
чара чара |
Отцепитесь от  Спартака  . Вы ищите тему для потопления команды .Как сказал  Черномырдин  ,чешите в другом месте .Команду разлогали  двадцать лет , а вы хотите за год перестроит  все . Амарал работает очень даже нормально .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спартачок 74 |
Интересно, автор статьи берёт к себе на работу скандальных журналистов?
Или он сам такой?
Дурацкая заказная статья.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakUral10-17.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама