Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 13 29
цкг цкг 13 27
Локомотив Локомотив 13 27
зенит зенит 13 26
Балтика Балтика 13 24
СПАРТАК СПАРТАК 13 22
Рубин Рубин 13 18
Динамо Динамо 13 16
Ахмат Ахмат 13 16
Ростов Ростов 13 15
Крылья Советов Крылья Советов 13 13
Акрон Акрон 13 12
Динамо Мх Динамо Мх 13 11
Оренбург Оренбург 13 8
Сочи Сочи 13 8
Пари НН Пари НН 13 7
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 22 60
цкг цкг 22 56
Зенит Зенит 22 51
Локомотив Локомотив 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 22 35
Динамо Динамо 22 33
Краснодар Краснодар 22 33
Чертаново Чертаново 23 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 22 24
Рубин Рубин 22 17
Звезда-2005 Звезда-2005 22 16
Ростов Ростов 23 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 27 61
Краснодар Краснодар 27 58
цкг цкг 27 57
Локомотив Локомотив 27 54
Динамо Динамо 27 49
Ростов Ростов 27 44
СПАРТАК СПАРТАК 27 43
Рубин Рубин 27 35
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 27 30
Факел Факел 27 30
Пари НН Пари НН 27 30
Сочи Сочи 27 27
Крылья Советов Крылья Советов 27 26
Урал Урал 27 25
Ахмат Ахмат 27 21
Балтика Балтика 27 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 27 69
Чертаново Чертаново 27 60
Родина Родина 27 56
Динамо Мх Динамо Мх 27 48
СШОР Зенит СШОР Зенит 27 44
Чайка Чайка 27 41
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 27 39
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 27 36
Строгино Строгино 27 35
Шинник Шинник 27 33
Черноморец Черноморец 27 33
Торпедо Торпедо 27 31
Арсенал Арсенал 27 31
Витязь Витязь 27 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 27 25
Ротор Ротор 27 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Северсталь Северсталь 19 26
Локомотив Локомотив 19 26
Торпедо Торпедо 22 26
Драконы Драконы 18 23
Динамо Мн Динамо Мн 18 23
Спартак Спартак 19 23
цкг цкг 19 22
Динамо Мск Динамо Мск 17 21
ска ска 18 18
Лада Лада 19 12
ХК Сочи ХК Сочи 17 10
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 19 30
Ак Барс Ак Барс 19 27
Автомобилист Автомобилист 21 26
Авангард Авангард 18 25
Трактор Трактор 20 22
Нефтехимик Нефтехимик 20 21
Барыс Барыс 19 19
Амур Амур 18 17
Сибирь Сибирь 18 16
Адмирал Адмирал 15 15
Салават Юлаев Салават Юлаев 18 14
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» не меняется в лучшую сторону. И это плохая тенденция

01.10.2024
Понятно, что главный тренер Деян Станкович будет варьировать состав, тем более, что в Кубке основная задача – выхода в следующий этап, уже решена. В чемпионате все сложнее. Игра с «Локомотивом» довольно очевидно, на мой взгляд, обозначила проблемы, которые, правда, виделись еще в поединке со столичным «Динамо», в котором все же была ничья и два гола Тюкавина. И вот теперь дубль Самошникова из «Локомотива» заметно усугубил ситуацию и уронил настроение болельщиков. И было от чего.

Несколько дней назад тренер Слишкович, поработавший в штабе Абаскаля и потом возглавивший на несколько туров «Спартак» самостоятельно, сравнил показатели команды при Абаскале и при Станковиче после девяти туров, поскольку команда и тогда, и сейчас набирала по 16 очков. Сюда же теперь можно добавить и десятый тур, поскольку в минувшем сезоне красно-белые, как и сейчас при Станковиче проиграли. То есть, остались все те же 16 очков. Можно сравнивать забитые и пропущенные мячи, найти еще какие-то сходства и различия, но итог этих сравнений, которые сейчас делают различные специалисты и просто болельщики таков: а, что изменил Станкович? По цифрам получается - ничего. А по игре?

Как ни странно, и здесь почему-то напрашиваются сравнения с Абаскалем. Тот начинал чуть ли не в каждом туре менять состав, пытаясь найти в лучших вариантах исцеление от недобора очков. Станкович, похоже, начинает испытывать схожие проблемы. Правда, Абаскаль экспериментировал, не имея за спиной богатого футбольного прошлого, Станкович большой игрок. Как тренер? Тут скорее они с Абаскалем, отбрасывая детали работы в различных чемпионатах, во многом схожи.

Я не сомневаюсь, что как игрок с отличным опытом, Станкович прекрасно видит проблемы, но как тренер еще, возможно, не готов их решать. То есть, «Спартак», хотелось бы, конечно, ошибиться, может и для него стать этаким полем для тренерской практики. Так это или нет, станет особенно очевидно после зимней паузы. Хотя, заметьте, что десять туров нынешнего чемпионата уже позади. То есть, треть турнира. Это много.

Конечно, Станкович определяет стартовые составы исходя, в том числе, и из результатов работы игроков по ходу недели перед очередным матчем. Это его право и его обязанность. Мы видим только результат этой работы и видения тренера. Вопросы возникают и по ходу игр, и после их окончания. Не случайно, например, у специалистов, тренеров стали появляться сомнения по поводу того, насколько тщательно тренерский штаб «Спартака» готовится к предстоящим матчам. Потому что провалы в игре с «Локомотивом», например, были видны даже не специалистам.

Все больше промахов в обороне. То, как спартаковцы пропускали голы в матче с «Локомотивом» уже разобрали на различных схемах многие. И везде было заметно то, что бросалось в глаза еще по ходу матча: несогласованность действий в обороне, отсутствие взаимозаменяемости игроков, зияющие пустоты перед тем же Самошниковым, когда он наносил удары по воротам «Спартака», забивая голы. Есть проблемы в центре обороны, где в пару к Бабичу теперь был поставлен Абена. Его замена после первого тайма напрашивалась. Литвинов, который очень невзрачно провел тайм на позиции опорного полузащитника, вернулся в центр защиты. Почему Литвинов вдруг передвинулся выше по позиции, а Умяров оказался в резерве? Вроде бы по словам тренера неважно себя чувствовал. И вдруг многие, даже так настойчиво критиковавшие Умярова увидели, что без него опорная зона с Литвиновым и Зобниным, выглядевшим очень посредственно, сразу просела. Почему сел в глубокий запас Пруцев, не играющий уже четыре матча подряд? Плохо тренируется? И, если по поводу Умярова и Литвинова Станкович объяснил свои действия тренерскими решениями, то вопрос Пруцева оставил без внимания.

В «Спартаке» появляется очевидная разбалансированность, которую Станкович думаю видит как футболист, а потому и начинает экспериментировать с составом. Выход Николсона на поле с первых минут, смещение Угальде левее, где ему было не совсем комфортно, отсутствие флангов или вингеров , как хотите, с максимальной эффективностью в атаке. Проблемы с «физикой» в сравнении с тем же «Локомотивом»? Ну, с этим даже Станкович согласился.

На что будет способен нынешний состав «Спартака» в этом сезоне? Боюсь, что не больше, чем при Абаскале. Как игрок Станкович вполне адекватно оценил работу своего коллеги Михаила Галактионова из «Локомотива» и после матча пожал ему руку и похлопал в знак того, что Галактионов фактически переиграл Станковича как тренер. Это выглядело объективно. Но вот по поводу трансферной кампании для прессы ответил совсем по-иному: «Я не буду оценивать трансферный рынок. Если у вас есть вопросы по игре - задавайте, или я закончу пресс-конференцию прямо сейчас».

Ответа не последовало, но вопрос остался. И он никуда не делся, потому что вопросы к спортивному блоку и к Томашу Амаралу есть. И они имеют непосредственное отношение к нынешней игре «Спартака». Что дальше? Посмотрим. Мы все отмечали серию матчей без поражений, а теперь надо признать и другую тенденцию: три последних игры и семь потерянных очков. Как охарактеризовать эти цифры? Смотрите сами…

И еще одно. Я в основном задавал вопросы к главному тренеру. Но они в "Спартаке" меняются, а вопросы-то остаются и к игрокам. Точнее, к их профессионализму.




Источник: bobsoccer.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
mwa-Spartak,  Да Игнатова, этого вечно подающего надежды, из команды надо было ещё год назад гнать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mwa-Spartak |
В защите мы почти всегда играли плохо. Но вот такой безнадёги в атаке уже давно не было. Лично у меня к Станковичу самый большой вопрос по поводу отсутствия Игнатова. В атаке полный тупизм, а Михаил сидит в глубоком запасе. Вот и получается, что из-за Абаскаля мы потеряли Соболева, а теперь можем ещё лишиться Игнатова. Зато каждый матч стабильно выходит в основе Бонгонда. Более тупого и бесполезного игрока в  Спартаке  уже давно не было. Ну разве что Николсон из той же оперы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
STEDY |
Если бы "горе руководители", типа Матыцина и топ-менеджеры «Лукойла» –  Павел Жданов, Иван Масляев и Евгений Хавкин, генеральный директор клуба Евгений Мележиков, а также Олег Малышев и Юсуф Алекперов, отвечали своими доходами от прибыли Лукойла, очень быстро все горе любители порулить Спартаком, передали бы право принимать решения тем, кто хоть чуть-чуть разбирается в этом. А так, мы постоянно будем ходить по кругу прошлых ошибок и не чего не добьёмся...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
меркадер |
Станкович не делает выводов и упрямо гнёт свою линию. А, как говорил Жеглов в исполнении Высоцкого, " упрямство - первый признак глупости".

Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak_anji (11).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 13 29
цкг цкг 13 27
Локомотив Локомотив 13 27
зенит зенит 13 26
Балтика Балтика 13 24
СПАРТАК СПАРТАК 13 22
Рубин Рубин 13 18
Динамо Динамо 13 16
Ахмат Ахмат 13 16
Ростов Ростов 13 15
Крылья Советов Крылья Советов 13 13
Акрон Акрон 13 12
Динамо Мх Динамо Мх 13 11
Оренбург Оренбург 13 8
Сочи Сочи 13 8
Пари НН Пари НН 13 7
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 22 60
цкг цкг 22 56
Зенит Зенит 22 51
Локомотив Локомотив 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 22 35
Динамо Динамо 22 33
Краснодар Краснодар 22 33
Чертаново Чертаново 23 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 22 24
Рубин Рубин 22 17
Звезда-2005 Звезда-2005 22 16
Ростов Ростов 23 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 27 61
Краснодар Краснодар 27 58
цкг цкг 27 57
Локомотив Локомотив 27 54
Динамо Динамо 27 49
Ростов Ростов 27 44
СПАРТАК СПАРТАК 27 43
Рубин Рубин 27 35
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 27 30
Факел Факел 27 30
Пари НН Пари НН 27 30
Сочи Сочи 27 27
Крылья Советов Крылья Советов 27 26
Урал Урал 27 25
Ахмат Ахмат 27 21
Балтика Балтика 27 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 27 69
Чертаново Чертаново 27 60
Родина Родина 27 56
Динамо Мх Динамо Мх 27 48
СШОР Зенит СШОР Зенит 27 44
Чайка Чайка 27 41
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 27 39
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 27 36
Строгино Строгино 27 35
Шинник Шинник 27 33
Черноморец Черноморец 27 33
Торпедо Торпедо 27 31
Арсенал Арсенал 27 31
Витязь Витязь 27 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 27 25
Ротор Ротор 27 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Северсталь Северсталь 19 26
Локомотив Локомотив 19 26
Торпедо Торпедо 22 26
Драконы Драконы 18 23
Динамо Мн Динамо Мн 18 23
Спартак Спартак 19 23
цкг цкг 19 22
Динамо Мск Динамо Мск 17 21
ска ска 18 18
Лада Лада 19 12
ХК Сочи ХК Сочи 17 10
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 19 30
Ак Барс Ак Барс 19 27
Автомобилист Автомобилист 21 26
Авангард Авангард 18 25
Трактор Трактор 20 22
Нефтехимик Нефтехимик 20 21
Барыс Барыс 19 19
Амур Амур 18 17
Сибирь Сибирь 18 16
Адмирал Адмирал 15 15
Салават Юлаев Салават Юлаев 18 14
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Оренбург"
















  
Следующая игра
2 ноября 2025г.
Краснодар Спартак Москва
Стадион ФК Краснодар
начало матча в 19:30
2 ноября 2025 г.
Спартак Москва цкг
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
31 октября 2025 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 октября 2025 г.
Спартак Москва цкг
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
2 ноября 2025г.
Краснодар Спартак Москва
Стадион ФК Краснодар
начало матча в 19:30
2 ноября 2025 г.
Спартак Москва цкг
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
31 октября 2025 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 октября 2025 г.
Спартак Москва цкг
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Оренбург"
















  
Реклама