Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 9 | 19 |
![]() |
цкг | 9 | 18 |
![]() |
Балтика | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
зенит | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 9 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 19 | 42 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 23 | 62 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 23 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 22 | 36 |
![]() |
Иркутск | 22 | 33 |
![]() |
Тверь | 22 | 31 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 22 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 22 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 23 | 26 |
![]() |
Звезда | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Чертаново | 22 | 22 |
![]() |
Череповец | 22 | 21 |
![]() |
Коломна | 22 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 23 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 55 |
![]() |
цкг | 23 | 50 |
![]() |
Зенит | 23 | 49 |
![]() |
Локомотив | 23 | 46 |
![]() |
Динамо | 23 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 38 |
![]() |
Ростов | 23 | 34 |
![]() |
Рубин | 23 | 30 |
![]() |
Факел | 23 | 27 |
![]() |
Пари НН | 23 | 26 |
![]() |
Сочи | 23 | 25 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 23 | 24 |
![]() |
Урал | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 23 | 15 |
![]() |
Балтика | 23 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 23 | 59 |
![]() |
Чертаново | 23 | 53 |
![]() |
Родина | 23 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 23 | 35 |
![]() |
Чайка | 23 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 23 | 32 |
![]() |
СШ Ленинградец | 23 | 30 |
![]() |
Черноморец | 23 | 29 |
![]() |
Строгино | 23 | 28 |
![]() |
Витязь | 23 | 28 |
![]() |
Шинник | 23 | 26 |
![]() |
Арсенал | 23 | 25 |
![]() |
Торпедо | 23 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 23 | 22 |
![]() |
Ротор | 23 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 11 | 26 |
![]() |
Урал | 11 | 24 |
![]() |
Факел | 11 | 23 |
![]() |
Челябинск | 11 | 21 |
![]() |
Ротор | 11 | 21 |
![]() |
КАМАЗ | 11 | 19 |
![]() |
Родина | 11 | 16 |
![]() |
Арсенал | 11 | 14 |
![]() |
Шинник | 11 | 14 |
![]() |
Нефтехимик | 11 | 14 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 11 | 13 |
![]() |
Волга | 11 | 11 |
![]() |
Уфа | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 10 |
![]() |
Черноморец | 11 | 9 |
![]() |
Сокол | 11 | 8 |
![]() |
Торпедо М | 11 | 6 |
![]() |
Чайка | 11 | 6 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 7 | 13 |
![]() |
Локомотив | 7 | 11 |
![]() |
цкг | 8 | 9 |
![]() |
ска | 7 | 9 |
![]() |
Спартак | 8 | 9 |
![]() |
Северсталь | 7 | 8 |
![]() |
Динамо Мн | 6 | 8 |
![]() |
Драконы | 6 | 7 |
![]() |
Динамо Мск | 7 | 7 |
![]() |
ХК Сочи | 6 | 5 |
![]() |
Лада | 6 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 8 | 14 |
![]() |
Авангард | 7 | 12 |
![]() |
Трактор | 8 | 10 |
![]() |
Нефтехимик | 7 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 7 | 8 |
![]() |
Адмирал | 7 | 8 |
![]() |
Барыс | 7 | 7 |
![]() |
Амур | 7 | 6 |
![]() |
Сибирь | 9 | 6 |
![]() |
Ак Барс | 7 | 5 |
![]() |
Салават Юлаев | 6 | 3 |
Поддержите redwhite.ru
Кого купить «Спартаку», чтобы стать чемпионом? Станковичу срочно нужны эти трансферы
23.01.2025
В концовке первого круга «Спартак» был лучшим в РПЛ — выиграл шесть матчей подряд с общим счетом 19:2. Станкович признал, что «Спартаку» больше всех в лиге был невыгоден перерыв. Казалось, красно-белым не нужны трансферы, — они сносили соперников. Но весной все будет по-другому, и определенные позиции точно требуют усиления.
Инсайдеры сообщают, что «Спартак» определил задачи для усиления этой зимой: правый защитник, вингер, центральный полузащитник, форвард. При этом составлен список игроков на продажу: Абена, Николсон, Зиньковский, Хлусевич, Игнатов. Конечно, это слухи, но весьма правдоподобные. При этом Селихов и Виллиан Жозе, которые тоже были в в списке, команду уже покинули.
Насколько это справедливо? Рассмотрим каждую позицию в отдельности.
Вратарь
В «Спартаке» есть железный первый номер — Александр Максименко. Он давно забронировал место в основе, посадив на скамейку Александра Селихова. Раньше его считали восходящей звездой уровня Акинфеева — когда Селихов феерил в ЛЧ против «Ливерпуля». Но потом были травмы, и последние годы Селихов плотно сидел в запасе, хотя в апреле ему будет 31 год.
Контракт Селихова заканчивается летом и продлевать его не планировали, сообщали инсайдеры в конце первого круга. Писали, Селихов ушёл уже зимой — сообщалось об интересе из Саудовской Аравии. В итоге «Спартак» расторг контракт с Селиховым в январе, при этом выплатил вратарю остаток зарплаты за полгода контракта.
В клубе остался еще один вратарь — 37-летний Александр Довбня, за полгода ставший любимчиком фанатов. Обаятельный весельчак разрывает соцсети «Спартака», но на поле пока не выходит. Кажется, он доволен ролью третьего вратаря, ведь даже не мечтал оказаться в «Спартаке» на закате карьеры. Формально — вратарь достаточно квалифицированный. Болельщики москвичей давно знали фамилию Довбни, ведь он провел чудо-матчи за «СКА-Хабаровск» — именно против «Спартака» (его называли «проклятием» красно-белых).
Итог: «Спартаку» нужен новый вратарь с российским паспортом — на роль конкурента, а не просто сменщика Максименко. Довбня не так плох, как некоторые думают, но в топ-клубе РПЛ соответствует лишь уровню третьего вратаря.
Защита
Станкович начал в «Спартаке» с экспериментов, но к концу сезона определился с основной четверкой защитников: Денисов справа, Бабич и Дуарте в центре, Рябчук слева. Наиболее спорной позицией выглядит Денисов, что подтвердил «Спартак», искавший в январе правого защитника. Рассматривались Сильянов и Ненахов из «Локомотива», но цена оказалась слишком высокой, при том, что по уровню игроки не отличаются кардинально от Денисова.
Поэтому, по слухам, «Спартак» отказался от покупки правого защитника зимой. В остальном — оборона «Спартака» укомплектована: Дуарте пробился в основу и отлично играл в конце сезона, место Бабича не обсуждается. Рябчук прогрессирует и нравится Станковичу.
Итог: «Спартаку» нужно усиление на правый фланг защиты. Но торопиться не нужно — большинство защитников с российским паспортом не лучше Денисова. А легионера подписывать на эту позицию в условиях лимита — спорно. Кроме того, 22-летний Денисов прогрессирует, хоть и не так быстро, как хотелось бы.
Полузащита
В полузащите у Станковича порядок — к концу сезона он нащупал основное сочетание. В опорной зоне Умяров, над ним два центральных полузащитника — Барко и Мартинс. Слева Маркиньос, справа Бонгонда.
Маркиньос набрал невероятную форму в конце сезона, став железным игроком основы. Бонгонда тоже раскрылся: он не так активен, как Маркиньос по ходу матча, но чаще отличается голевыми действиями.
Умяров сильно повзрослел при Станковиче — его прогресс заметен. Эпопея с покупкой Глебова из «Ростова» удивляла — Умяров сейчас выглядит точно не хуже. Смущает лишь, что у него нет сменщика в опорной зоне. Там может сыграть Литвинов, который при Станковиче отчего-то стал центральным защитником. Пруцев тоже может опуститься в опорную зону, но это не его позиция.
Место Барко в основе не обсуждается, а вот Мартинс — фигура дискуссионная. Станковичу он очень важен: Мартинс выполняет мигрирующую роль в атаке — часто сваливается из центра во фланг, занимая позицию вингера, иногда играет форварда. Благодаря высокому росту Мартинс приходит в штрафную и выигрывает верховые мячи.
Роль, которую выполняет Мартинс, очень важна для Станковича. При этом люксембуржец с ней справляется, но не так хорошо, как тот же Барко. Если «Спартак» найдет легионера, который сможет выполнять тот же функционал, что и Мартинс, но на более высоком уровне — это сильно прокачает игру «Спартака». И на игрока этой позиции имеет смысл потратиться — именно поэтому «Спартак» боролся за Ивана Илича из «Торино», для покупки которого Станкович использовал сербские связи.
Итог: полузащита «Спартака» укомплектована, но пригодится сменщик Мартинса. Это может качественно прокачать игру.
Нападение
В атаке у «Спартака» зажигает Угальде, которого подменяет Николсон. Ситуация двоякая: с одной стороны, Николсон не радует результативностью, хотя сильно старается. С другой, любой футболист будет плотно сидеть на скамейке под таким Угальде, а Николсон — хотя бы согласен на эту роль.
Но, кажется, «Спартаку» все-таки нужен новый нападающий. Во-первых, Угальде пора готовить смену — если он продолжит забивать, то летом может уехать в Европу. Во-вторых, команде чемпионского уровня нужна конкуренция, которую Николсон дать не может. Если представить, что Угальде выпадет из обоймы, «Спартаку» будет очень тяжело.
Итог: «Спартаку» нужно купить форварда-универсала, который по функционалу будет похож на Угальде. Николсона лучше сохранить в команде — у «Спартака» дефицит высокорослых футболистов в атаке.
Источник: sport24.ru
число комментариев: 3
Комментировать
Darth |
|
![]() Игорь Росляков, за победу над аутсайдерами дают 3 очка, как и над топами. У него статистика 470 минут сыграно - 4г+2п = 1 голевое действие на 78 минут....Всё не так уж и плохо...для форварда замены у него приличная статистика. А вот если купят условного Даку, будет ли он сидеть на скамейки и выходить на 20 минут в конце...Выпускать их двоих , тогда угальде снова перестанет забивать...Ситуация неоднозначная, но Шамар - форвард замены и не самый плохой... |
Вратарь нужен ![]() |
![]() Какой толк от высокорослого Николсона, если тот головой не умеет играть, забивает только аутсайдерам. Единственное что может сделать, так это втащить игрокам зеньки, но только ради этого его держать не стоит. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 9 | 19 |
![]() |
цкг | 9 | 18 |
![]() |
Балтика | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
зенит | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 9 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 19 | 42 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 23 | 62 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 23 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 22 | 36 |
![]() |
Иркутск | 22 | 33 |
![]() |
Тверь | 22 | 31 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 22 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 22 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 23 | 26 |
![]() |
Звезда | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Чертаново | 22 | 22 |
![]() |
Череповец | 22 | 21 |
![]() |
Коломна | 22 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 23 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 55 |
![]() |
цкг | 23 | 50 |
![]() |
Зенит | 23 | 49 |
![]() |
Локомотив | 23 | 46 |
![]() |
Динамо | 23 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 38 |
![]() |
Ростов | 23 | 34 |
![]() |
Рубин | 23 | 30 |
![]() |
Факел | 23 | 27 |
![]() |
Пари НН | 23 | 26 |
![]() |
Сочи | 23 | 25 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 23 | 24 |
![]() |
Урал | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 23 | 15 |
![]() |
Балтика | 23 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 23 | 59 |
![]() |
Чертаново | 23 | 53 |
![]() |
Родина | 23 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 23 | 35 |
![]() |
Чайка | 23 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 23 | 32 |
![]() |
СШ Ленинградец | 23 | 30 |
![]() |
Черноморец | 23 | 29 |
![]() |
Строгино | 23 | 28 |
![]() |
Витязь | 23 | 28 |
![]() |
Шинник | 23 | 26 |
![]() |
Арсенал | 23 | 25 |
![]() |
Торпедо | 23 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 23 | 22 |
![]() |
Ротор | 23 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 11 | 26 |
![]() |
Урал | 11 | 24 |
![]() |
Факел | 11 | 23 |
![]() |
Челябинск | 11 | 21 |
![]() |
Ротор | 11 | 21 |
![]() |
КАМАЗ | 11 | 19 |
![]() |
Родина | 11 | 16 |
![]() |
Арсенал | 11 | 14 |
![]() |
Шинник | 11 | 14 |
![]() |
Нефтехимик | 11 | 14 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 11 | 13 |
![]() |
Волга | 11 | 11 |
![]() |
Уфа | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 10 |
![]() |
Черноморец | 11 | 9 |
![]() |
Сокол | 11 | 8 |
![]() |
Торпедо М | 11 | 6 |
![]() |
Чайка | 11 | 6 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 7 | 13 |
![]() |
Локомотив | 7 | 11 |
![]() |
цкг | 8 | 9 |
![]() |
ска | 7 | 9 |
![]() |
Спартак | 8 | 9 |
![]() |
Северсталь | 7 | 8 |
![]() |
Динамо Мн | 6 | 8 |
![]() |
Драконы | 6 | 7 |
![]() |
Динамо Мск | 7 | 7 |
![]() |
ХК Сочи | 6 | 5 |
![]() |
Лада | 6 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 8 | 14 |
![]() |
Авангард | 7 | 12 |
![]() |
Трактор | 8 | 10 |
![]() |
Нефтехимик | 7 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 7 | 8 |
![]() |
Адмирал | 7 | 8 |
![]() |
Барыс | 7 | 7 |
![]() |
Амур | 7 | 6 |
![]() |
Сибирь | 9 | 6 |
![]() |
Ак Барс | 7 | 5 |
![]() |
Салават Юлаев | 6 | 3 |
Опрос
Следующая игра



28 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



28 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама