Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 24 44
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Рубин Рубин 24 34
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 24 31
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 24 22
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 24 20
Пари НН Пари НН 24 18
Сочи Сочи 23 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 2 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 4
Чертаново Чертаново 2 4
Муром Муром 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Тверь Тверь 1 3
Енисей-2 Енисей-2 2 3
Череповец Череповец 2 3
Космос Космос 2 2
Звезда Звезда 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Искра Искра 2 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Иркутск Иркутск 2 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 5 13
Зенит Зенит 5 12
Краснодар Краснодар 5 12
Локомотив Локомотив 5 11
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Динамо Динамо 5 10
Родина Родина 5 9
Факел Факел 5 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 5 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 5 5
Ростов Ростов 5 4
Чертаново Чертаново 4 4
Урал Урал 5 4
Динамо Мх Динамо Мх 4 3
Рубин Рубин 5 1
Пари НН Пари НН 5 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 6 16
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 13
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 5 11
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 11
Шинник Шинник 6 9
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 8
Витязь Витязь 6 8
Балтика Балтика 6 7
МФА МФА 6 7
Черноморец Черноморец 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 5 6
Ротор Ротор 6 6
Оренбург Оренбург 6 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 5 6
Ахмат Ахмат 5 4
Арсенал Арсенал 6 4
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 27 59
Родина Родина 27 52
Урал Урал 27 48
Ротор Ротор 27 42
Спартак Спартак 27 41
КАМАЗ КАМАЗ 27 39
Челябинск Челябинск 27 38
Нефтехимик Нефтехимик 27 35
Арсенал Арсенал 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Торпедо М Торпедо М 27 34
Енисей Енисей 27 34
Шинник Шинник 27 33
Волга Волга 27 31
Черноморец Черноморец 27 29
Уфа Уфа 27 27
Чайка Чайка 27 19
Сокол Сокол 27 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» остается в чемпионской гонке, несмотря на два разных тайма в Ростове

07.04.2025
Можно с этим утверждением соглашаться, можно не соглашаться, но ситуация в турнире сейчас такова, что отсутствие полной стабильности в игре свойственно сегодня не только спартаковцам, за что я их критиковал после матча с «Ахматом», но и остальным лидерам. Теряет очки действующий чемпион «Зенит», идущий впереди «Краснодар» хотя и оторвался на пять очков, чемпионской игры тоже не показывает. Впрочем, в следующее воскресенье в Санкт-Петербурге краснодарцы могут опровергнуть мои слова, победив «Зенит» на его поле. Либо «Зенит», обыграв гостей, во многом ликвидирует нынешний отрыв «Краснодара». Два очка преимущества – это не пять. Ничья? Ну, так это тоже потеря очков, хотя и выгодная сегодня команде Мурада Мусаева.

Ну, и теперь пришла пора поговорить о шансах «Спартака». Красно-белые после неудовлетворительного первого тайма в «Ростове», во втором раскрылись в своем умении подавлять соперника как индивидуальными качествами своих игроков, так и слаженным командным действием. Спартаковский пресс может быть разной силы и интенсивности, но свою пользу все равно приносит. Тем более, что хозяева заканчивали матч вдесятером. И здесь сразу два слова про удаление Сутормина после фола на Маркиньосе. Пожалуй все в этом случае объясняет Владислав Радимов, оценивший фол игрока «Ростова»: «Если ты катишься, зная, что открытыми шипами будет красная карточка, ну, убирай ты ноги!». Как опытный в прошлом игрок, Радимов прекрасно понимал степень возможной угрозы и травмы от такого немотивированного ничем удара.

Понимал в отличие, видимо, от некоторых наших арбитров: Сергея Лапочкина и Игоря Федотова, которые ссылались на то что в момент удара нога Маркиньоса была на весу. И, тем самым произошло смягчение удара: «Здесь мне не хватает, - считает Федотов, чтобы нога Маркиньоса была опорной, и еще вопрос в месте контакта. Травму игрок «Спартака» не получил, да и вряд ли мог. Критерии есть и на красную, и на желтую»… При таких объяснениях бывших арбитров, остается только выдохнуть, помня, что Маркиньос в момент удара Сутормина держал ногу на весу. Выйдет Маркиньос на следующую игру в ближайшую пятницу против махачкалинского «Динамо» или нет - вопрос открытый. Предварительный диагноз: контузия большеберцовой кости и мягких тканей голени.

В критериях, о которых упомянул Федотов, судьям сейчас придется разбираться более тщательно. Погода постоянно меняется, где-то поля удовлетворительного качества, где-то приходится убирать снег в перерыве, как на игре ЦСКА и московского «Динамо». То есть, риск получения травм возрастает. Не говорю уже о возросшей борьбе за каждое очко. И вполне справедливо, что на ближайшем заседании КДК удаление Сутормина будет рассмотрено с формулировкой «за серьезное нарушение правил с учетом травматического случая, который был зафиксирован в протоколе матча». Все-таки разница между теоретическими размышлениями о критериях на красную или желтую карточку и реальной травмой, которая может вывести из строя одного из лидеров команды – разница есть и существенная, не правда ли? И речь тут идет не просто о частном случае, который касается «Спартака» и «Ростова». Финиш чемпионата приближается, так что каждый подобный случай может стоить слишком дорого как для игрока, так и для его команды.

И еще, что касается игры в Ростове и победы красно-белых. Главному тренеру спартаковцев Деяну Станковичу опять пришлось решать вопросы стартового состава, поскольку решили не рисковать здоровьем защитника Дуарте, у которого побаливает колено. Бабич был дисквалифицирован и получалось, что при одной несомненной кандидатуре на место в центре обороны – Литвинове, вторую надо было найти с наибольшей пользой для дела. Из двух давно и мало игравших – Чернова и Абены Станкович выбрал Абену. В комментариях по этому поводу, кандидатура Абены у болельщиков энтузиазма не вызвала, но Станкович не раз уже объяснял, почему он поступает так, а не иначе. Вот и на сей раз он все расставил по местам: «Можно смотреть на этот выбор с разных сторон. Порой я принимаю хорошие решения, порой - не очень. Но я вижу ребят каждый день, общаюсь с ними. Исходя из всего этого я и принимаю решения по составу. Превыше всего - «Спартак»! А потом уже все остальное».

Добавлю от себя. Бабич в этом чемпионате пропускал всего лишь два матча. Оба - против «Ростова». И вот тогда, в первом круге в Москве в центре обороны вышли как раз Абена и Литвинов. «Спартак» победил – 3:0. Главный тренер не мог не держать это в голове, определяя стартовый состав. 3:0 получилось и сейчас. Абена мне, например, понравился своими надежными, аккуратными и дисциплинированными действиями, Комличенко именно он во многом «выключил» из игры. Весьма прилично сыграл Денисов, однажды даже реально спасший команду от гола. Рябчук сделал голевой пас на Мартинса. В середине поля конечно выделялись Умяров, который становится одним из лидеров «Спартака» и Мартинс, готовый продавить любую оборону соперника. Кстати, еще раз напомню, что именно Станкович всегда верил в этих двух игроков, считая, что разговоры про их неэффективность в «Спартаке» лишены всякого смысла. Надо просто видеть их потенциал и уметь раскрыть его. Очень полезен был Барко, сделавший, кстати, передачу с углового на Умярова, после чего спартаковцы открыли счет. Ну, а потом и сам забил с передачи Угальде.

Кстати, лучший бомбардир чемпионата вышел на замену только на последние полчаса. Станкович решил поставить на его место в старте Ливая Гарсию. Пока этот вариант не впечатляет. Наверное нужно время для адаптации, только вот, как бы это не обернулось снижением атакующей мощи спартаковцев. Гарсия пока не забивает вовсе, Угальде перестал забивать в том числе. Опять говорю об этой проблеме, потому что с Угальде это происходит четвертый матч подряд. Слишком много для лучшего бомбардира.

Возможно Угальде действительно хотят летом продать. Но, во-первых, ставкой на Гарсию Станкович рискует ослабить группу атаки на финише сезона, а во-вторых, в таких условиях и цена на Угальде может упасть. Если он перестанет забивать вовсе... Впрочем, это наши теоретические рассуждения, как у судей с красными и желтыми карточками. А на практике Станкович отвечает за результат вместе с командой. Так что будем наблюдать за игрой «Спартака» и дальше. И надо, конечно, в пятницу обыгрывать махачкалинское «Динамо».


Источник: bobsoccer.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
СпартакЩёлково |
Monar, не, пусть ничейку катают
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Monar |
Думал такого со мной не будет никогда... Но.... Блин... Всё таки желаю бомжам победу над быками со счётом 1:0.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RedRembo |
угальде не забил, а счёт на табло!  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Всякое конечно может случиться, но и второе место в этом сезоне будет нормальным результатом.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SeVeN |
Спартак  из гонки и не выбывал))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ahmat (43).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 24 44
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Рубин Рубин 24 34
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 24 31
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 24 22
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 24 20
Пари НН Пари НН 24 18
Сочи Сочи 23 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 2 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 4
Чертаново Чертаново 2 4
Муром Муром 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Тверь Тверь 1 3
Енисей-2 Енисей-2 2 3
Череповец Череповец 2 3
Космос Космос 2 2
Звезда Звезда 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Искра Искра 2 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Иркутск Иркутск 2 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 5 13
Зенит Зенит 5 12
Краснодар Краснодар 5 12
Локомотив Локомотив 5 11
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Динамо Динамо 5 10
Родина Родина 5 9
Факел Факел 5 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 5 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 5 5
Ростов Ростов 5 4
Чертаново Чертаново 4 4
Урал Урал 5 4
Динамо Мх Динамо Мх 4 3
Рубин Рубин 5 1
Пари НН Пари НН 5 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 6 16
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 13
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 5 11
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 11
Шинник Шинник 6 9
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 8
Витязь Витязь 6 8
Балтика Балтика 6 7
МФА МФА 6 7
Черноморец Черноморец 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 5 6
Ротор Ротор 6 6
Оренбург Оренбург 6 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 5 6
Ахмат Ахмат 5 4
Арсенал Арсенал 6 4
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 27 59
Родина Родина 27 52
Урал Урал 27 48
Ротор Ротор 27 42
Спартак Спартак 27 41
КАМАЗ КАМАЗ 27 39
Челябинск Челябинск 27 38
Нефтехимик Нефтехимик 27 35
Арсенал Арсенал 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Торпедо М Торпедо М 27 34
Енисей Енисей 27 34
Шинник Шинник 27 33
Волга Волга 27 31
Черноморец Черноморец 27 29
Уфа Уфа 27 27
Чайка Чайка 27 19
Сокол Сокол 27 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Лучший игрок матча "Зенит" - "Спартак"
















  
Следующая игра
12 апреля 2026г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
17 апреля 2026 г.
Родина Спартак Москва
"Сапсан-Арена"
начало матча в 15:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
12 апреля 2026г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
17 апреля 2026 г.
Родина Спартак Москва
"Сапсан-Арена"
начало матча в 15:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Зенит" - "Спартак"
















  
Реклама