Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 16 | 34 |
|
|
цкг | 16 | 33 |
|
|
зенит | 16 | 33 |
|
|
Локомотив | 16 | 31 |
|
|
Балтика | 16 | 29 |
|
|
СПАРТАК | 16 | 28 |
|
|
Рубин | 16 | 23 |
|
|
Акрон | 16 | 21 |
|
|
Динамо | 16 | 20 |
|
|
Ростов | 16 | 18 |
|
|
Крылья Советов | 16 | 17 |
|
|
Ахмат | 16 | 16 |
|
|
Динамо Мх | 16 | 13 |
|
|
Оренбург | 16 | 12 |
|
|
Сочи | 16 | 8 |
|
|
Пари НН | 16 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 19 | 42 |
|
|
Урал | 19 | 39 |
|
|
Родина | 19 | 34 |
|
|
Спартак | 19 | 33 |
|
|
КАМАЗ | 19 | 30 |
|
|
Челябинск | 19 | 29 |
|
|
Ротор | 19 | 29 |
|
|
Арсенал | 19 | 26 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 25 |
|
|
Шинник | 19 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 19 | 24 |
|
|
Енисей | 19 | 21 |
|
|
Черноморец | 19 | 20 |
|
|
Уфа | 19 | 19 |
|
|
Волга | 19 | 18 |
|
|
Торпедо М | 19 | 18 |
|
|
Сокол | 19 | 15 |
|
|
Чайка | 19 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 30 | 41 |
|
|
Динамо Мн | 29 | 41 |
|
|
Торпедо | 31 | 41 |
|
|
Северсталь | 29 | 40 |
|
|
Динамо Мск | 28 | 34 |
|
|
Драконы | 27 | 32 |
|
|
Спартак | 29 | 31 |
|
|
цкг | 29 | 29 |
|
|
ска | 26 | 28 |
|
|
Лада | 28 | 21 |
|
|
ХК Сочи | 27 | 19 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 30 | 48 |
|
|
Ак Барс | 29 | 38 |
|
|
Авангард | 27 | 37 |
|
|
Автомобилист | 30 | 35 |
|
|
Нефтехимик | 30 | 31 |
|
|
Трактор | 30 | 31 |
|
|
Амур | 28 | 28 |
|
|
Барыс | 29 | 27 |
|
|
Адмирал | 27 | 26 |
|
|
Салават Юлаев | 28 | 23 |
|
|
Сибирь | 29 | 21 |
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» опять остался без трофеев. Кто виноват на этот раз?
17.05.2025
Если отбросить в сторону какие-то теоретические выкладки и предположения, а основываться на реальных вещах, то получается, что выше четвертого места команда не поднимется, а ниже шестого не упадет. Слабое утешение для «Спартака», который перед уходом на зимнюю паузу многими стал считаться командой, способной включиться в чемпионскую гонку. Зима же, как правило, вносит очень серьезные коррективы в подготовку, особенно серьезно затрагивая работу тренеров, как правило иностранных, которые сталкиваются впервые с таким явлением, как долгая трехмесячная пауза в сезоне. По зарубежным тренерам «Спартака», хотят они того или нет, она ударяет в том числе. И может быть когда-нибудь Деян Станкович в каком-нибудь интервью, вспоминая свою работу в России, расскажет о том, что он недоучел, тренируя красно-белых.
Впрочем, пока еще Станкович остается, а руководство клуба делает заявления типа того, что сезон команда завершит с нынешним тренерским штабом. И все выводы будут сделаны после окончания сезона. Хотя, что это окончание в виде двух матчей с «Крыльями Советов» и «Химками» может изменить? Но, возможно, поговорить со Станковичем действительно надо, все-таки контракт был рассчитан на два года и может быть руководство и Станкович найдут какую-то приемлемую форму дальнейшей совместной работы. Потому что «с наскока» покорить РПЛ известному в прошлом сербскому футболисту, а ныне пока еще совсем молодому в и принципе малоопытному тренеру, не удалось. Это очевидно. Но Станкович подбирал команду, если верить информации, приходившей из стен клуба, под себя. Что и понятно, поскольку он собирался строить свою команду.
Что делать дальше клубу? Это вопрос, потому что есть в принципе два очевидных варианта. Первый – оставить нынешнего главного тренера в команде с неизвестными последствиями в новом сезоне. Второй – искать нового главного тренера. Это тоже палка о двух концах, поскольку придется делать выбор из российских либо иностранных специалистов без гарантий на то, что все получится. И тратить новые приличные суммы на новые трансферы. Будут они удачными или нет – никто не знает.
Хотя, если говорить о трансферах, то тут тоже немало подводных камней. Угальде не забивал в минувшем сезоне, придя в «Спартак». В этом начал штамповать гол за голом и забил 16 мячей в чемпионате. До сих пор он лучший бомбардир, хотя после зимней паузы все его качества забивного нападающего разом исчезли. Почему? Из-за того, что Станкович проводит свои тактические эксперименты, пытаясь ввести в игру купленного за рекордные для спартаковцев деньги Гарсию? Но и он не забивает, как Угальде в первом сезоне.
Сам Гарсия, кстати, тут признался, что он не центрфорвард, каким его видит Станкович и даже просит в команде подсказывать какие-то нюансы игры впереди, на острие. Может быть тренерскому штабу виднее, но пока же ничего из этой ломки привычной для Гарсии игры не получается. И в каждом новом матче болельщики «Спартака», я в том числе, пытаются чуть ли не под микроскопом увидеть в действиях Гарсия признаки большого мастера, который понемногу все же начинает привыкать и к новому чемпионату, и к новой роли на поле. Но не слишком ли все сложно? И долго, конечно…
Впрочем, это тот самый частный случай, из которых складывается общая картина. Тут чего-то не хватило, там чего-то. Реализация подвела… Вспомните вчерашний матч с «Ростовом». «Спартак» был слабее? Ни в коем случае! Вы на цифры посмотрите. Хотя бы на те, которые привел Рустат.
«Спартак» установил рекорд по количеству ударов по воротам в Кубке России. Их было 32. И всего один гол… Голевые моменты: 13-5.Удары в створ: 32/12 на 9/1. Это все в пользу «Спартака». 12 ударов в створ и один гол. Это уровень реализации. У ростовчан 1 удар в створ. Хотя не понимаю, почему стойка ворот не считается створом. Все-таки после попадания в нее, отскока в спину Максименко, мяч и влетел в ворота красно-белых. То есть, аж два удара в створ… То есть, тут реализация (у соперника) идеальная. В какой-то момент перестал считать количество угловых, дойдя до счета 12/0 в пользу спартаковцев. Куда улетучивается все это преимущество команды? Вопрос индивидуальной и командной готовности? А может что-то могут прояснить вот такие цифры: отборы мяча – 13/15, перехваты – 35/62 и это уже в пользу ростовчан, которые давали разыгрывать «Спартаку» мяч только на подступах к штрафной площади. А дальше – либо рейды защитников по флангам с передачей в штрафную площадь быстро перехватывались обороной гостей, либо попытки футболистов группы атаки самим войти в штрафную заканчивались потерей мяча. Свободных зон не было. «Ростов» отсиделся, выдержал натиск и стал сам убегать в контратаки. Чем все это закончилось известно.
Нельзя сказать, что Деян Станкович провел плохую работу в этом сезоне. Но и оценку «хорошо» ему поставить нельзя. Может быть работа в «Спартаке» его чему-то и научила. И, если он останется (или его оставят), то он будет более строг и внимателен во многих вещах, которые касаются тренерского мастерства. На одной психологии все равно далеко не уедешь. Слишком длинный сезон, различные соперники и прочее, прочее. Но в любом случае «Спартак» остается этакой площадкой для иностранных тренеров, которые во многом еще только начинают набираться тренерского опыта.
Сейчас начинают раздаваться вопросы: чем Станкович оказался лучше Абаскаля? Да, по большому счету они во многом пытались работать в одном ключе. Это, если смотреть со стороны, а не изнутри. Постоянные попытки каких-то изменений в составе, психологические накачки у бровки поля. И в итоге - удаление тренеров. Эффекта от таких выходок – ноль. Не исключаю, что эти эмоциональные всплески не в лучшую сторону начинают действовать и на игроков. Судьи? Но они были, есть и будут. Как и их ошибки. Однако проваленный сезон «Спартака», конечно же, не на их совести.
А в остальном пусть разбирается и решает руководство клуба. В "Спартаке" очень хотят, чтобы трибуны родного для красно-белых стадиона всегда были заполнены верными болельщиками. Вчера поддержка команды была великолепной. Но любовь все-таки должна быть взаимной, согласитесь...
Источник: bobsoccer.ru
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 16 | 34 |
|
|
цкг | 16 | 33 |
|
|
зенит | 16 | 33 |
|
|
Локомотив | 16 | 31 |
|
|
Балтика | 16 | 29 |
|
|
СПАРТАК | 16 | 28 |
|
|
Рубин | 16 | 23 |
|
|
Акрон | 16 | 21 |
|
|
Динамо | 16 | 20 |
|
|
Ростов | 16 | 18 |
|
|
Крылья Советов | 16 | 17 |
|
|
Ахмат | 16 | 16 |
|
|
Динамо Мх | 16 | 13 |
|
|
Оренбург | 16 | 12 |
|
|
Сочи | 16 | 8 |
|
|
Пари НН | 16 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 19 | 42 |
|
|
Урал | 19 | 39 |
|
|
Родина | 19 | 34 |
|
|
Спартак | 19 | 33 |
|
|
КАМАЗ | 19 | 30 |
|
|
Челябинск | 19 | 29 |
|
|
Ротор | 19 | 29 |
|
|
Арсенал | 19 | 26 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 25 |
|
|
Шинник | 19 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 19 | 24 |
|
|
Енисей | 19 | 21 |
|
|
Черноморец | 19 | 20 |
|
|
Уфа | 19 | 19 |
|
|
Волга | 19 | 18 |
|
|
Торпедо М | 19 | 18 |
|
|
Сокол | 19 | 15 |
|
|
Чайка | 19 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 30 | 41 |
|
|
Динамо Мн | 29 | 41 |
|
|
Торпедо | 31 | 41 |
|
|
Северсталь | 29 | 40 |
|
|
Динамо Мск | 28 | 34 |
|
|
Драконы | 27 | 32 |
|
|
Спартак | 29 | 31 |
|
|
цкг | 29 | 29 |
|
|
ска | 26 | 28 |
|
|
Лада | 28 | 21 |
|
|
ХК Сочи | 27 | 19 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 30 | 48 |
|
|
Ак Барс | 29 | 38 |
|
|
Авангард | 27 | 37 |
|
|
Автомобилист | 30 | 35 |
|
|
Нефтехимик | 30 | 31 |
|
|
Трактор | 30 | 31 |
|
|
Амур | 28 | 28 |
|
|
Барыс | 29 | 27 |
|
|
Адмирал | 27 | 26 |
|
|
Салават Юлаев | 28 | 23 |
|
|
Сибирь | 29 | 21 |
Опрос
Следующая игра
26 ноября 2025г.
"РЖД Арена"
начало матча в 20:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
25 ноября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 ноября 2025г.
"РЖД Арена"
начало матча в 20:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
25 ноября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама
