Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 59 | 83 |
|
|
Динамо Мн | 58 | 76 |
|
|
Северсталь | 59 | 76 |
|
|
Торпедо | 59 | 74 |
|
|
цкг | 58 | 70 |
|
|
Динамо Мск | 57 | 68 |
|
|
ска | 57 | 67 |
|
|
Спартак | 58 | 66 |
|
|
Драконы | 58 | 51 |
|
|
Лада | 59 | 41 |
|
|
ХК Сочи | 56 | 40 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 57 | 93 |
|
|
Авангард | 58 | 84 |
|
|
Ак Барс | 58 | 80 |
|
|
Автомобилист | 57 | 68 |
|
|
Салават Юлаев | 57 | 62 |
|
|
Нефтехимик | 58 | 61 |
|
|
Трактор | 57 | 60 |
|
|
Сибирь | 59 | 57 |
|
|
Амур | 59 | 51 |
|
|
Барыс | 59 | 46 |
|
|
Адмирал | 57 | 41 |
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» совершил большую ошибку: теперь Станковичу будет совсем сложно
02.09.2025
«Спартак» продолжает страдать на трансферном рынке: переходы срываются один за другим, а Станкович неделями ждет усиление. Пускай и с мучениями, но «Спартак» купил Заболотного, Самошникова и Жедсона Фернандеша.
Теперь на повестке центральный защитник, но тут сложнее — спортивный директор «Спартака» Кахигао даже на знакомом турецком рынке не может никого подписать.
«Спартак» раздает защитников — хотя Станковичу их не хватает
Центральный защитник очень нужен Станковичу — в этом сезоне он внезапно перешел на игру в три центральных защитника. «Спартаку» не хватало глубины состава для схемы, но Станкович решился на эксперимент из-за провального старта в РПЛ.
Новая схема позволила вместить в центр полузащиты Жедсона Фернандеша — самый дорогой трансфер в истории «Спартака». Но вскрылись проблемы в обороне — оказалось, в команде всего три центральных защитника. В августе Чернова зачем-то отдали в аренду «Крыльям Советов», а единственным резервистом стал 20-летний защитник «Спартака-2» Егор Гузиев.
В таких условиях «Спартак» совершает необъяснимый ход: продает в бразильский «Сантос» еще и основного защитника Алексиса Дуарте — всего за 3,5 млн евро. Как и всегда, «Спартак» ушел в минус по трансферу — в 2023-м заплатив за парагвайца 4 млн евро. Но это не должно удивлять — нынешний «Спартак» почти никого не продает дороже, чем купил.
Почему продажа Дуарте сейчас — ошибка?
Продажа Дуарте абсурдна по нескольким причинам. Во-первых, у Дуарте еще два года контракта — незачем впопыхах продавать его. Да, агент парагвайца искал варианты в Латинской Америке, но сам Дуарте недовольства не проявлял. Да и не похож он на того, кто будет бунтовать, если заставят отрабатывать контракт.
Во-вторых, «Спартаку» нужны центральные защитники из-за новой схемы Станковича. Да, можно сместить в центр фланговых защитников — Рябчука и Денисова. Но обоим не хватает навыков для игры на этой позиции.
Даже если «Спартак» купит нового защитника, то все равно останется с дефицитом на позиции. Зачем в таких условиях отдавать Чернова и Дуарте — большой вопрос. Ведь Чернов добротно провел прошлую осень, но потом выпал из-за травмы. А Дуарте — хорош в этом сезоне: например, в прошедшем 7-м туре стал лидером РПЛ по точным передачам.
В-третьих, Дуарте — вовсе не слабое звено в обороне «Спартака». По многим показателям он мощнее того же Бабича — сильнейшего, как считается, защитника «Спартака». Но в этом сезоне Дуарте лучше Бабича по многим показателям — как в развитии атак (по прогрессивным передачам и пасам в заключительной трети), так и в обороне — по игре головой, отборам, перехватам и подборам.
Да, у Дуарте есть проблемы в единоборствах в защите (всего 50% выигранных), но он важный игрок основы. Что еще важнее — он не многим хуже защитников, которых сейчас рассматривает «Спартак». Вот только заплатить за них придется больше — как за трансфер, так и за зарплату.
Зачем отказываться от качественного защитника, уже сыгранного с партнерами, — большой вопрос. При любой травме или дисквалификации центрдефа Станкович столкнется с огромными проблемами — конечно, если не откажется от новой схемы.
Источник: sport24.ru
число комментариев: 14
Комментировать
|
Станкович, езжай домой вместе со своим землячком Бабичем! |
|
Раньше про схемы и распилы сомневался, теперь уверен, что так и есть. Насчёт участия Станковича в этой карусели канители: похоже он в теме. Почти все сделки трансферы сомнительны ![]() |
|
region33 |
|
|
То, что в Спартаке происходят чудеса и проще говоря распил, понятно было по Абене. Участвует ли в этом Станкович, моё мнение, учавствует. Но, в одиночку вряд-ли. Малышев, агент, возможно кто-то ещё. Но , деньги крутятся большие, покупаем Мангаша, который сидит два года в запасе и отдаётся одному из грандов Португалии почти за даром. Сейчас, какой то Джаки и в 31 ... На хрена? Даже не так, а на кой х-р и главное за сколько? Может лучше нашим дублерам дать шанс? |
|
region33 |
|
|
Олег Приветствую, зема) |
|
Darth |
|
|
По Дуарте...давно он уже ничего не привозит, достаточно стабильный, с ошибками, да, но не критичными. Он быстрый вполне, игра головой слабое место, но с интеллектом игровым...А главное - он растёт, как игрок.. в игре с Сочи ошибка была у Самошникова + классная игра от Васильева, там Дуарте критиковать последнее дело... И брать вместо него 31 летнего запасного Фенера - это полный бред...игрок на 1-2 сезона, потом уйдёт как толстый Вилли бесплатно с неустойкой...Спорт блок, уходите из Спартака вместе с гендиром..Акционеры проведите независимый аудит, там явно какие то схемы |
|
11 Tisha |
|
|
Сделки в Европе срываются по политическим соображениям, сказал Малышев, ничего сделать не можем, не хотят к нам ехать. Но почему бы игроков не поискать в Бразилии, Аргентине, почему именно в Европе. В Китае, в Юж Кореи там есть хорошие защитники, выносливые, бегают как заводные, научи их тактически А с обороной в Спартаке будет просто беда. Литвинов не цент защитник, Бабич "косячит", много ошибается, Денисов просто беда привозит много, в штрафной в нашем Спартаке просто пожар |
|
Как по мне, Дуарте не является каким-то эталоном для ЦЗ. Вспомним гол нам от Сочи, пятился от футболиста Сочи, пока тот не улучшил себе позицию, пробил по воротам и забил гол. И такие голы в наши ворота не редкость. На втором этаже тоже ничего не показал. Другое дело, что нам не хватает ЦЗ, и конечно Дуарте надо было оставлять. НО, мы же не знаем, что происходит в клубе, может Дуарте сам хочет уйти. Вроде не логичен уход в аренду Чернова, но.... смотрю игру Крыльев... чем бы он нам помог?? Закроется рынок в Европе, думаю подпишут ЦЗ. Хотя надо двух минимум. Обратили бы внимание на внутренний рынок, не для стартового состава, а для обоймы, подошли бы Пальцев и Солдатенков. |
|
oleg |
| ||
| ||
|
oleg |
| ||
| ||
|
Беларус |
|
![]() Русика продлили |
|
Беларус |
|
|
Наброшу на вентилятор своё мнение . Может и хорошо, что Дуарте уходит сейчас. Парень молодой, можно продать за деньги, а не отпустить за доплату, как наш менагермент могёт . По игре Алексис показал себя не стабильным игроком, может матч отыграть здорово, а может привезти. Видимо это от стиля игры идёт, любит наш (пока ещё) латинос выбрасываться на соперника, а это всегда связано с риском. Риск же для центрального защитника обычно не желателен. Прогресс связанный с опытом... не думаю (памятуя про Сухи). Итог: продаем игрока не оправдавшего надежды на столпа обороны за номинал (или около того) - не худший вариант для наших менагеров. Настораживает на данный момент только полтора (Литвина считаю ПОЛУзащитником) опытных ЦЗ при схеме с трёмя центральными. Возможно кого-то привезут на днях - бум смотреть тогда |
|
alviks |
|
|
Гнать надо этого спордира. Пальцева и то профукали |
|
region33 |
|
|
Вот, как назвать этих людей? Чернова, Дуарте , Мангаш отдают за копейки. Не Малышев, а вредитель. Ещё в воротчиках подающий надежды. Опять Литвинов - Денисов - Рябчук. Ни справа, ни слева, ни в центре. |
|
Купи продай Нечистая тута Осенью была команда была игра и крупные победы. Но захотелось усиления и вот пропала игра. А теперь той осенней команды уже нет и так из сезона в сезон. Нет стабильного состава, значит не будет и игры стабильной. Это не усиление, а анархия. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 59 | 83 |
|
|
Динамо Мн | 58 | 76 |
|
|
Северсталь | 59 | 76 |
|
|
Торпедо | 59 | 74 |
|
|
цкг | 58 | 70 |
|
|
Динамо Мск | 57 | 68 |
|
|
ска | 57 | 67 |
|
|
Спартак | 58 | 66 |
|
|
Драконы | 58 | 51 |
|
|
Лада | 59 | 41 |
|
|
ХК Сочи | 56 | 40 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 57 | 93 |
|
|
Авангард | 58 | 84 |
|
|
Ак Барс | 58 | 80 |
|
|
Автомобилист | 57 | 68 |
|
|
Салават Юлаев | 57 | 62 |
|
|
Нефтехимик | 58 | 61 |
|
|
Трактор | 57 | 60 |
|
|
Сибирь | 59 | 57 |
|
|
Амур | 59 | 51 |
|
|
Барыс | 59 | 46 |
|
|
Адмирал | 57 | 41 |
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
26 февраля 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
26 февраля 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|


. Может и хорошо, что Дуарте уходит сейчас. Парень молодой, можно продать за деньги, а не отпустить за доплату, как наш менагермент могёт
Осенью была команда была игра и крупные победы. Но захотелось усиления и вот пропала игра. А теперь той осенней команды уже нет и так из сезона в сезон. Нет стабильного состава, значит не будет и игры стабильной. Это не усиление, а анархия.