Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 9 | 21 |
|
|
СПАРТАК | 9 | 19 |
|
|
Динамо | 9 | 19 |
|
|
цкг | 9 | 19 |
|
|
зенит | 9 | 18 |
|
|
Рубин | 9 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 9 | 12 |
|
|
Балтика | 9 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 9 | 11 |
|
|
Ахмат | 9 | 10 |
|
|
Оренбург | 9 | 9 |
|
|
Ростов | 9 | 8 |
|
|
Акрон | 9 | 8 |
|
|
Локомотив | 9 | 7 |
|
|
Родина | 9 | 5 |
|
|
Факел | 9 | 3 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Рубин | 3 | 4 |
|
|
Оренбург | 3 | 4 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 3 | 7 |
|
|
Динамо | 3 | 6 |
|
|
Ахмат | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 1 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 8 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх. | 3 | 1 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 3 | 9 |
|
|
Акрон | 3 | 5 |
|
|
цкг | 3 | 2 |
|
|
Локомотив | 3 | 2 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 19 | 53 |
|
|
цкг | 19 | 49 |
|
|
СПАРТАК | 19 | 43 |
|
|
Локомотив | 19 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 19 | 32 |
|
|
Динамо | 19 | 31 |
|
|
Чертаново | 20 | 24 |
|
|
Рубин | 20 | 23 |
|
|
Звезда-2005 | 20 | 17 |
|
|
Краснодар | 19 | 14 |
|
|
Ростов | 20 | 13 |
|
|
Рязань-ВДВ | 20 | 9 |
|
|
Енисей | 19 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 22 | 47 |
|
|
Луки-Энергия | 22 | 45 |
|
|
Балтика-2 | 22 | 43 |
|
|
Чертаново | 22 | 42 |
|
|
Динамо-СПб | 21 | 42 |
|
|
Торпедо-Владимир | 21 | 32 |
|
|
Космос | 21 | 28 |
|
|
Тверь | 22 | 27 |
|
|
Череповец | 21 | 27 |
|
|
Динамо-Вологда | 22 | 24 |
|
|
СПАРТАК-2 | 23 | 24 |
|
|
Звезда | 21 | 24 |
|
|
Енисей-2 | 22 | 19 |
|
|
Искра | 22 | 18 |
|
|
Иркутск | 22 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 23 | 53 |
|
|
Зенит | 23 | 48 |
|
|
Краснодар | 22 | 47 |
|
|
Локомотив | 23 | 47 |
|
|
Родина | 23 | 45 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 23 | 41 |
|
|
Алмаз-Антей | 23 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 31 |
|
|
Ростов | 23 | 31 |
|
|
Динамо | 23 | 29 |
|
|
Урал | 23 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Чертаново | 23 | 20 |
|
|
Н.Новгород | 23 | 19 |
|
|
Рубин | 22 | 15 |
|
|
Факел | 23 | 13 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 23 | 53 |
|
|
Кировец-Восхождение | 23 | 46 |
|
|
Балтика | 23 | 44 |
|
|
СШОР Зенит | 23 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 23 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 21 | 35 |
|
|
Витязь | 23 | 35 |
|
|
МФА | 23 | 34 |
|
|
Мастер-Сатурн | 23 | 32 |
|
|
Черноморец | 22 | 30 |
|
|
Арсенал | 23 | 28 |
|
|
Шинник | 23 | 26 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 22 | 24 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 19 |
|
|
Ахмат | 22 | 19 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Ротор | 22 | 12 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 12 | 31 |
|
|
Урал | 12 | 25 |
|
|
Спартак Кс | 12 | 24 |
|
|
Сочи | 12 | 23 |
|
|
Велес | 12 | 23 |
|
|
Торпедо М | 12 | 21 |
|
|
Уфа | 12 | 18 |
|
|
Ротор | 12 | 17 |
|
|
Шинник | 12 | 16 |
|
|
Енисей | 12 | 14 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Ленинградец | 12 | 13 |
|
|
Челябинск | 12 | 12 |
|
|
Нефтехимик | 12 | 12 |
|
|
Волга | 12 | 11 |
|
|
КАМАЗ | 12 | 9 |
|
|
Текстильщик | 12 | 7 |
|
|
СКА-Хабаровск | 12 | 6 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 12 | 18 |
|
|
цкг | 12 | 18 |
|
|
Торпедо | 11 | 16 |
|
|
ска | 10 | 16 |
|
|
Драконы | 9 | 13 |
|
|
Спартак | 12 | 12 |
|
|
Северсталь | 11 | 12 |
|
|
Динамо Мн | 11 | 12 |
|
|
Динамо Мск | 13 | 12 |
|
|
Лада | 12 | 5 |
|
|
ХК Сочи | 11 | 4 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 12 | 19 |
|
|
Нефтехимик | 13 | 18 |
|
|
Ак Барс | 12 | 15 |
|
|
Барыс | 12 | 14 |
|
|
Салават Юлаев | 11 | 13 |
|
|
Автомобилист | 12 | 12 |
|
|
Амур | 11 | 11 |
|
|
Трактор | 10 | 10 |
|
|
Авангард | 10 | 10 |
|
|
Адмирал | 11 | 9 |
|
|
Сибирь | 12 | 8 |
Поддержите redwhite.ru
Евгений Бушманов: "При Карседо «Спартак» стал более уверенно играть в обороне"
28.09.2026
- Евгений Александрович, первая пятерка команд в нынешней турнирной таблице закономерно имеет и лучшие показатели по пропущенным мячам. А вам оборона какой команды сейчас нравится?
- Очень сложно выделить какую-то одну команду, про которую можно было бы сказать, что вот у нее лучшая оборона, что это пример для остальных в нынешнем сезоне. Даже первая пятерка, которая лидирует в чемпионате, по количеству пропущенных мячей практически равна. «Краснодар» и «Спартак» - по 7, московское «Динамо» - 8, ЦСКА и «Зенит» - по 9.
- Если учесть, что прошло девять туров – в принципе пропускают немного.
-Это наши лучшие команды, но я бы повторил, что и среди них не могу назвать ту, у которой сверхнадежная оборона, которая позволяет побеждать и набирать очки. В защите все играют примерно на одном уровне.
- Получается, что основную ставку лидеры делают на активную и эффективную игру в атаке.
- У нас чемпионат сам по себе достаточно сложный… Сколько «Барселона» забивает на старте этого сезона? Семь или восемь туров сыграли и забили уже больше 30 мячей.
- Семь туров и 31 мяч.
- Ну, у нас такого нет. Даже 20 мячей никто не забил пока после девяти туров.
- Это так. Но с «Барселоной» нам сравнивать сложно. В том же чемпионате Испании тоже никто кроме лидера не забил более 20 голов.
- Конечно, поэтому возвращаясь к нашему чемпионату могу сказать, что все ищут баланс между обороной и атакой. У первой пятерки, что лидирует, этот баланс выглядит лучше, нежели у остальных.
- И, как мне видится, многие ищут возможность забить больше, чем пропустить в каждом матче.
- Так и есть, это скорее оптимальная формула игры большинства.
- И эта формула, на мой взгляд, очень подходит пока к «Спартаку», который возглавляет погоню наших лучших команд за «Краснодаром». У нас на портале, обсуждая игру красно-белых, болельщики нередко по-прежнему критикуют игру отдельных защитников либо в целом взаимодействие футболистов обороны. Кто-то считает, например, что принцип универсализма игроков, который практикует главный тренер Хуан Карседо, ставя, к примеру, на фланги Жедсона и Зобнина, не являющимися профильными защитниками, ведет к ошибкам в обороне. И призывают найти сильных фланговых защитников. Новичок Парада многих не устраивает по качеству игры, Денисов часто сидит в запасе…
- Универсализм игроков – это вещь эффективная. Другое дело, что «Спартак» это такая команда, действия которой всегда рассматриваются под микроскопом что ли. Все удачные и особенно неудачные действия. Потому что спартаковская публика очень требовательная. Так вот, на мой взгляд, при Карседо команда в обороне все-таки стала играть более уверенно. Появляется надежность в действиях футболистов, это для меня очевидно. Какая-то отлаженность в защитных порядках становится все более ощутимой. И это несмотря на то, что из чистых защитников там по сути играют стабильно только футболисты в зоне центральных игроков обороны. А на остальных позициях мы действительно видим полузащитников. Как мне видится, Карседо действует так: он выбирает тех игроков, что находятся в лучшей форме на конкретный день, ставит их в состав и дальше, применяя свой принцип универсализма, распределяет конкретные функции для каждого. Поэтому и получается, что отдельные полузащитники, если мы говорим о Жедсоне, Зобнине…
- … или Литвинове, например.
- Именно так – оказываются в обороне. И они по мнению главного тренера будут более эффективными, занимая даже не свои позиции. А Литвинов действительно достаточно универсальный игрок, хотя в моем понимании он больше центральный полузащитник. И Карседо использует его как опорника. Тут важен и другой момент. Когда «Спартак» с мячом и в начале атаки, футболисты могут занимать совсем не те позиции, на которых они изначально расставлены. Тот же Литвинов – футболист с достаточно большим опытом игры на разных позициях: причем, любого защитника, что на флангах, что в центре.
- Кстати, сейчас в центре обороны у Карседо есть выбор: Бабич, Джику, Ву… Кто для вас выглядит наиболее предпочтительным по игре?
- Наверное Бабич, хотя из-за травмы он пропустил много времени и пока не набрал оптимальных кондиций. А так-то он должен быть ведущим центральным защитником. Хотя вся тройка в центре состоит из достаточно квалифицированных футболистов хорошего уровня.
- Но без ошибок, за которые им достается от болельщиков, не обходится.
- И у Ву, и у Джику бывают «косяки». Но это игра…
- Есть ощущение, что оборона «Спартака» не всегда еще выдерживает то давление или прессинг, которые оказывают соперники, равные по классу и готовые играть по большей части в открытый футбол. Кому проиграли красно-белые в этом чемпионате? «Краснодару» и московскому «Динамо».
- Думаю, что это абсолютно разные матчи. Конечно, многое зависит от уровня соперника, но и от собственного состояния тоже. С «Динамо», например, не было Барко, Литвинова… А это ощутимые потери очень важных футболистов.
- Бабич также отсутствовал.
- И он тоже… Без потери качества заменить таких футболистов невозможно. Не скажу, кстати, что «Зенит», которого спартаковцы победили в Москве, вышел играть в открытый футбол. Может быть гости излишне осторожно начали встречу со спартаковцами, но вряд ли хотели так отдавать инициативу, как это вышло у них в первом тайме, который они проиграли 0:2. Тогда в первом тайме «Спартак» выглядел сильнее во всех фазах игры. Знаете… На мой взгляд, не столько соперники спартаковцев очень хотят обороняться, играя против него. Это «Спартак» хочет атаковать, доминировать и у него это часто получается.
- На старте этого сезона тем более.
- Да. «Спартак» играет быстро, агрессивно и далеко не каждому сопернику удается этот темп выдерживать. Приходится садиться ниже, обороняться ближе к своим воротам и меньше думать о собственных атаках. Если спартаковцы выдержат такую игру и дальше, найдут необходимый баланс, о котором я говорил в начале, то команда может добиться многого в этом сезоне.
Источник: bobsoccer.ru
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 9 | 21 |
|
|
СПАРТАК | 9 | 19 |
|
|
Динамо | 9 | 19 |
|
|
цкг | 9 | 19 |
|
|
зенит | 9 | 18 |
|
|
Рубин | 9 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 9 | 12 |
|
|
Балтика | 9 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 9 | 11 |
|
|
Ахмат | 9 | 10 |
|
|
Оренбург | 9 | 9 |
|
|
Ростов | 9 | 8 |
|
|
Акрон | 9 | 8 |
|
|
Локомотив | 9 | 7 |
|
|
Родина | 9 | 5 |
|
|
Факел | 9 | 3 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Рубин | 3 | 4 |
|
|
Оренбург | 3 | 4 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 3 | 7 |
|
|
Динамо | 3 | 6 |
|
|
Ахмат | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 1 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 8 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх. | 3 | 1 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 3 | 9 |
|
|
Акрон | 3 | 5 |
|
|
цкг | 3 | 2 |
|
|
Локомотив | 3 | 2 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 19 | 53 |
|
|
цкг | 19 | 49 |
|
|
СПАРТАК | 19 | 43 |
|
|
Локомотив | 19 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 19 | 32 |
|
|
Динамо | 19 | 31 |
|
|
Чертаново | 20 | 24 |
|
|
Рубин | 20 | 23 |
|
|
Звезда-2005 | 20 | 17 |
|
|
Краснодар | 19 | 14 |
|
|
Ростов | 20 | 13 |
|
|
Рязань-ВДВ | 20 | 9 |
|
|
Енисей | 19 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 22 | 47 |
|
|
Луки-Энергия | 22 | 45 |
|
|
Балтика-2 | 22 | 43 |
|
|
Чертаново | 22 | 42 |
|
|
Динамо-СПб | 21 | 42 |
|
|
Торпедо-Владимир | 21 | 32 |
|
|
Космос | 21 | 28 |
|
|
Тверь | 22 | 27 |
|
|
Череповец | 21 | 27 |
|
|
Динамо-Вологда | 22 | 24 |
|
|
СПАРТАК-2 | 23 | 24 |
|
|
Звезда | 21 | 24 |
|
|
Енисей-2 | 22 | 19 |
|
|
Искра | 22 | 18 |
|
|
Иркутск | 22 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 23 | 53 |
|
|
Зенит | 23 | 48 |
|
|
Краснодар | 22 | 47 |
|
|
Локомотив | 23 | 47 |
|
|
Родина | 23 | 45 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 23 | 41 |
|
|
Алмаз-Антей | 23 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 31 |
|
|
Ростов | 23 | 31 |
|
|
Динамо | 23 | 29 |
|
|
Урал | 23 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Чертаново | 23 | 20 |
|
|
Н.Новгород | 23 | 19 |
|
|
Рубин | 22 | 15 |
|
|
Факел | 23 | 13 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 23 | 53 |
|
|
Кировец-Восхождение | 23 | 46 |
|
|
Балтика | 23 | 44 |
|
|
СШОР Зенит | 23 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 23 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 21 | 35 |
|
|
Витязь | 23 | 35 |
|
|
МФА | 23 | 34 |
|
|
Мастер-Сатурн | 23 | 32 |
|
|
Черноморец | 22 | 30 |
|
|
Арсенал | 23 | 28 |
|
|
Шинник | 23 | 26 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 22 | 24 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 19 |
|
|
Ахмат | 22 | 19 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Ротор | 22 | 12 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 12 | 31 |
|
|
Урал | 12 | 25 |
|
|
Спартак Кс | 12 | 24 |
|
|
Сочи | 12 | 23 |
|
|
Велес | 12 | 23 |
|
|
Торпедо М | 12 | 21 |
|
|
Уфа | 12 | 18 |
|
|
Ротор | 12 | 17 |
|
|
Шинник | 12 | 16 |
|
|
Енисей | 12 | 14 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Ленинградец | 12 | 13 |
|
|
Челябинск | 12 | 12 |
|
|
Нефтехимик | 12 | 12 |
|
|
Волга | 12 | 11 |
|
|
КАМАЗ | 12 | 9 |
|
|
Текстильщик | 12 | 7 |
|
|
СКА-Хабаровск | 12 | 6 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 12 | 18 |
|
|
цкг | 12 | 18 |
|
|
Торпедо | 11 | 16 |
|
|
ска | 10 | 16 |
|
|
Драконы | 9 | 13 |
|
|
Спартак | 12 | 12 |
|
|
Северсталь | 11 | 12 |
|
|
Динамо Мн | 11 | 12 |
|
|
Динамо Мск | 13 | 12 |
|
|
Лада | 12 | 5 |
|
|
ХК Сочи | 11 | 4 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 12 | 19 |
|
|
Нефтехимик | 13 | 18 |
|
|
Ак Барс | 12 | 15 |
|
|
Барыс | 12 | 14 |
|
|
Салават Юлаев | 11 | 13 |
|
|
Автомобилист | 12 | 12 |
|
|
Амур | 11 | 11 |
|
|
Трактор | 10 | 10 |
|
|
Авангард | 10 | 10 |
|
|
Адмирал | 11 | 9 |
|
|
Сибирь | 12 | 8 |
Опрос
Следующая игра
10 октября 2026 г.
Стадион «Самара Арена»
начало матча в 17:30
18 октября 2026 г.
"Рубин"
начало матча в --:--
9 октября 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
7 октября 2026 г.
ДС «Большой»
начало матча в 19:30
5 октября 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
6 октября 2026 г.
«Нижний Новгород»
начало матча в 19:00
Поддержите нас
Следующая игра
10 октября 2026 г.
Стадион «Самара Арена»
начало матча в 17:30
18 октября 2026 г.
"Рубин"
начало матча в --:--
9 октября 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
7 октября 2026 г.
ДС «Большой»
начало матча в 19:30
5 октября 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
6 октября 2026 г.
«Нижний Новгород»
начало матча в 19:00
Реклама
Опрос
Реклама
