Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 22 | 49 |
|
|
зенит | 22 | 48 |
|
|
Локомотив | 22 | 44 |
|
|
Балтика | 22 | 42 |
|
|
цкг | 22 | 39 |
|
|
СПАРТАК | 22 | 38 |
|
|
Динамо | 22 | 30 |
|
|
Ахмат | 22 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 22 | 22 |
|
|
Акрон | 22 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 22 | 20 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Пари НН | 22 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Локомотив | 3 | 4 |
|
|
Краснодар | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 3 | 1 |
|
|
Рязань-ВДВ | 3 | 1 |
|
|
Чертаново | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 1 | 3 |
|
|
Чертаново | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 1 | 3 |
|
|
Балтика-2 | 1 | 3 |
|
|
Звезда | 1 | 1 |
|
|
Космос | 1 | 1 |
|
|
Искра | 1 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 1 | 1 |
|
|
Луки-Энергия | 1 | 1 |
|
|
Динамо-СПб | 1 | 1 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 1 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 3 | 7 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Краснодар | 3 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 3 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Урал | 3 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 1 |
|
|
Пари НН | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Кировец-Восхождение | 3 | 9 |
|
|
Сочи | 3 | 7 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 6 |
|
|
Мастер-Сатурн | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
СШОР Зенит | 3 | 6 |
|
|
Витязь | 3 | 4 |
|
|
МФА | 3 | 4 |
|
|
Черноморец | 3 | 3 |
|
|
Шинник | 3 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 3 | 3 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 2 | 3 |
|
|
Оренбург | 3 | 3 |
|
|
СШ Ленинградец | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 1 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 3 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 25 | 53 |
|
|
Родина | 25 | 46 |
|
|
Урал | 25 | 45 |
|
|
КАМАЗ | 26 | 38 |
|
|
Спартак | 26 | 38 |
|
|
Челябинск | 25 | 37 |
|
|
Ротор | 25 | 36 |
|
|
Нефтехимик | 25 | 35 |
|
|
Енисей | 26 | 34 |
|
|
СКА-Хабаровск | 25 | 33 |
|
|
Шинник | 26 | 32 |
|
|
Арсенал | 25 | 32 |
|
|
Волга | 26 | 30 |
|
|
Торпедо М | 25 | 30 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Уфа | 26 | 26 |
|
|
Чайка | 25 | 16 |
|
|
Сокол | 25 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» — «Ростов»: представляем соперника
31.10.2009
За четыре тура до финиша чемпионата России борьба за золото обострилась до предела: «Спартак» и «Рубин» идут нога в ногу, отставание красно-белых от лидера составляет всего одно очко. Следом в относительной близости расположились «Зенит», «Москва» и ЦСКА. Любопытно, что календарь первенства составлен таким образом, что «Спартак» и «Рубин» поочередно встречаются с одними и теми же соперниками. В минувшем туре «Ростов» в родных стенах попытался отнять очки у действующего чемпиона, но уступил — 1:2, а сегодня ростовчане в «Лужниках» сыграют со «Спартаком».Для команды, вернувшейся в элиту из первого дивизиона, «Ростов» в этом сезоне выступает вполне достойно. Достаточно сказать, что наш сегодняшний соперник уже в начале первенства в двух турах подряд обыграл сначала ЦСКА, а следом — «Зенит». Несколько позже досталось и «Рубину»: в 12-м туре «Ростов» в Казани одержал победу над действующим чемпионом — 2:0. Отметим также, что во втором круге команда Долматова во второй раз обыграла ЦСКА, так что с лидерами российского футбола «Ростов» чувствует себя вполне уверенно. К счастью, этой уверенности оказалось недостаточно, чтобы в первой половине чемпионата что-то противопоставить «Спартаку». Красно-белые отправились в Ростов в 13-м туре и одержали победу с минимальным счетом. Веллитон после отличного паса Ковальчука опередил защитников и технично перекинул Хотеева. В том матче, к слову, злополучную травму после столкновения с одним из игроков хозяев получил Иван Саенко, который, как выяснилось впоследствии, выбыл до конца сезона.
«Ростов» покинул Премьер-Лигу в 2007 году, заняв последнее место в таблице. Олег Долматов уже тогда возглавлял команду, но руководство клуба не стало ничего менять на тренерском мостике, и это принесло свои плоды. Всего год понадобился ростовчанам, чтобы вновь вернуться в высшую лигу. Перед стартом чемпионата команда с берегов Дона укрепилась. Обострить конкуренцию во вратарской линии был призван Мандрыкин, перешедший в «Ростов» из «Томи». Именно он защищал ворота в недавнем матче с «Рубином». Кроме того, зимой команду пополнили защитники Ленгиел, Лапин, Кузнецов и Рожков, полузащитник Петрович и нападающий Лебеденко. А летом к ним на правах аренды присоединился спартаковец Александр Павленко, который останется на донских берегах до конца сезона.
С одной стороны, в этом году «Ростов» показал себя командой, которая не робеет перед лидерами и готова отнимать у них очки. С другой, ростовчанам явно не хватает стабильности. Наш соперник предстал командой организованной, старающейся показывать комбинационный футбол, но громкие победы «Ростов» чередует с не менее громкими поражениями. Таким образом, команда сейчас расположилась на двенадцатой строчке в таблице и еще не до конца обезопасила себя от возможного понижения в классе. Поэтому мотивации «Ростову» сегодня будет не занимать. Лучшим бомбардиром команды является Акимов: на его счету шесть мячей. Следом за ним идет босниец Ахметович, который поражал ворота соперников пять раз. Лучший ассистент — Гацкан, отдавший в текущем чемпионате пять голевых передач.
А о мотивации «Спартака» в матче с «Ростовом» говорить, пожалуй, излишне: достаточно только взглянуть на турнирную таблицу. Поэтому пожелаем красно-белым удачи и побед!
«Спартак» и «Ростов»: история взаимоотношений
Всего в чемпионатах страны команды провели между собой 31 игру, 21 победа у «Спартака», 7 игр не выявили победителя, 3 победы у ростовчан; разница мячей 63-29 в пользу красно-белых.
Лучший бомбардир очных встреч спартаковец Роман Павлюченко, на счету которого 9 мячей, у Егора Титова — 7 голов. У ростовчан впереди Михаил Осинов — 6.
Из выступающих ныне забитые мячи имеют на своём счету спартаковцы Никита Баженов и Веллитон — по 2, Денис Бояринцев — один.
Пенальти спартаковцы пробивали 9 раз, забили 7 и ещё 1 мяч был добит в ворота. Один удар пришёлся в штангу. Ростовчане реализовали все 6 своих попыток.
Красные карточки показывались спартаковцам 1 раз, ростовчанам трижды.
Баланс первых таймов в пользу «Спартака» +12=15-4, мячи 28-15, во вторых таймах преимущество красно-белых более внушительное +18=10-3, мячи 35-14.
В ростовских матчах преимущество «Спартака» +9=4-3, мячи 33-24, в Москве +12=3-0, мячи 30-5; причём в Лужниках спартаковцы победили 11 раз из 12, мячи 26-3.
Спартаковцы дважды (в 1997 и 2006 годах) смогли выиграть в матче, когда счёт открывал соперник.
Соотношение крупных побед также в пользу «Спартака» — 5:0.
официальный сайт
число комментариев: 209
Комментировать
|
EversoR |
|
|
1969, часто ходишь замаливать грешки? |
|
Змей |
|
|
рустут 76, Тарасов нужен для ротации состава... с командами типа бомжей - самый раз... сам не играет, но и сопернику не дает... у нас сейчас нет такого игрока, а иногда - надо... |
|
Petrovitch, Правильно сказал только Дедуру забыл!!! |
|
Тарасов приличный костолом, а брать или нет не нам решать. Да и хочет ли он сам в отчий дом вернуться? |
|
Серега Спартаков, Бажена, Сабита, Саенко, Бояру не обгаживают,а критикуют. Никто же не говорит, что они дебилы, аморальные типы или клиенты вендиспансера. |
|
Не нужен нам Тарасов-очнь грязный игрок и не только с нами !У москвы вся игра почти в центре!Атак раскидывают на фланги!Здесь больше тактика тренера чем их заслуги!Кавльчук с Ибсоном будут лучше играть! |
|
EversoR |
|
|
1969, вообще то к тебе это поздравление не относится. |
|
1969, Думаю Севидов лучше всех из их розбирается в футболе!!!! |
|
Змей |
|
|
1969, Тарасов играл против нас очень грубо, как и остальные бывшие спартаковцы. По уровню игры он до Спартака недотягивает, но если лимит сохранится - надо брать... в центральной зоне из русских он лучший... |
|
Змей, на меня пусть говорят что угодно - согласен - не страшно, но когда на игроков, которые бьются за наш Спартак говорят : симулянт, костолом,клиент психдиспансера, то это совсем другое дело. Конечно, критиковать нужно, но за неудачную или вообше бездарную игру, но не унижать, за то что что то на майке рисовал или в носу ковырялся. |
|
Есть такой фильм Snatch(спиз.дили)(гоблин)Там было сказано-"Никогда не стоит не до оценивать предсказуимовасть тупизны"-Это про Бубнооова всяко!!! |
|
Петрович, и причем если даже и обгаживают наших игроков, например Сабита и Бажена, то только по делу, не за просто так, согласись? |
|
Во всем этом базаре бывших, одно стремно: когда чемпионами станем все они в один голос твердить будут что знали, предсказывали и даже участвовали... |
|
Змей |
|
|
Petrovitch, мы на сайте обмениваемся мнениями между собой. Бывает и резкое слово, ничего страшного... гадить в СМИ - совсем другое дело, и сребренники свои он получал исправно, аналитик все же мля... |
|
Меня больше убивает!Смотрел на днях по нтв+-интервью дома у Федора!Я был в шоке!!!И тут сразу подняли ему пенсию в 2 раза!!!Кто болше заслуживает Черенков или шавло!!!! |
|
рустут 76, Маслак действительно был отличным вратарём и истинным спартаковцем, хорошим комментатором, но время кого лечит, а кого ... |
|
Рустут, а вот меня если честно частенько тошнит он "наших" экспертов, особенно от бубна, а насчет ловчева я полностью согласен со змеем, им самим то не надоело п и з д е т ь? |
|
Змей, Ну хобби такое у человека - хочет казаться умнее, чем есть на самом деле. А обгаживать за деньги, так у нас же на сайте есть такие, что и за бесплатно обгаживают наших игроков. |
|
Змей |
|
|
рустут 76, от хорошей игры Спартака наших мЭтров футбольных сраных корежит, как бесов от светлого имени Христова... |
|
Змей, Мы не заслужили!!!! |
|
Змей, Значит в данный момент он не догоняет!А мы то догоняем!!!Спартак чемпион!Больше "радует"Коментируют "бывшие" Спартаковцы-значит образованные!Кто больше кто меньше!!!Меня раздражает Маслаченко!!Слушаю его комент просто в бешенстве!!!Званю Бате-говорит отличный был вратарь-но его коментарий не перевариваю-вчера казакова слушал-чуть не сташнило!!!! |
|
Ядовитый, +100! |
|
Змей |
|
|
рустут 76, ты и я не заработали ни копейки на обгаживании Спартака... почувствуй разницу... |
|
Через 20 лет сложно аналезировать-когда есть некая привязаность-Я его не осуждаю!!У него и так голова тресется-будь здоров!!!Не прсто так!!! |
|
Змей, Это -нервы!А любит он Спартак!!Как и ты и я! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 22 | 49 |
|
|
зенит | 22 | 48 |
|
|
Локомотив | 22 | 44 |
|
|
Балтика | 22 | 42 |
|
|
цкг | 22 | 39 |
|
|
СПАРТАК | 22 | 38 |
|
|
Динамо | 22 | 30 |
|
|
Ахмат | 22 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 22 | 22 |
|
|
Акрон | 22 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 22 | 20 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Пари НН | 22 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Локомотив | 3 | 4 |
|
|
Краснодар | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 3 | 1 |
|
|
Рязань-ВДВ | 3 | 1 |
|
|
Чертаново | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 1 | 3 |
|
|
Чертаново | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 1 | 3 |
|
|
Балтика-2 | 1 | 3 |
|
|
Звезда | 1 | 1 |
|
|
Космос | 1 | 1 |
|
|
Искра | 1 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 1 | 1 |
|
|
Луки-Энергия | 1 | 1 |
|
|
Динамо-СПб | 1 | 1 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 1 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 3 | 7 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Краснодар | 3 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 3 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Урал | 3 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 1 |
|
|
Пари НН | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Кировец-Восхождение | 3 | 9 |
|
|
Сочи | 3 | 7 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 6 |
|
|
Мастер-Сатурн | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
СШОР Зенит | 3 | 6 |
|
|
Витязь | 3 | 4 |
|
|
МФА | 3 | 4 |
|
|
Черноморец | 3 | 3 |
|
|
Шинник | 3 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 3 | 3 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 2 | 3 |
|
|
Оренбург | 3 | 3 |
|
|
СШ Ленинградец | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 1 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 3 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 25 | 53 |
|
|
Родина | 25 | 46 |
|
|
Урал | 25 | 45 |
|
|
КАМАЗ | 26 | 38 |
|
|
Спартак | 26 | 38 |
|
|
Челябинск | 25 | 37 |
|
|
Ротор | 25 | 36 |
|
|
Нефтехимик | 25 | 35 |
|
|
Енисей | 26 | 34 |
|
|
СКА-Хабаровск | 25 | 33 |
|
|
Шинник | 26 | 32 |
|
|
Арсенал | 25 | 32 |
|
|
Волга | 26 | 30 |
|
|
Торпедо М | 25 | 30 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Уфа | 26 | 26 |
|
|
Чайка | 25 | 16 |
|
|
Сокол | 25 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
30 марта 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
5 апреля 2026 г.
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
31 марта 2026 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 21:00
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
30 марта 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
5 апреля 2026 г.
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
31 марта 2026 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 21:00
Реклама
Опрос
Реклама

|
|