Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 13 | 29 |
|
|
цкг | 13 | 27 |
|
|
Локомотив | 13 | 27 |
|
|
зенит | 13 | 26 |
|
|
Балтика | 13 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 22 |
|
|
Рубин | 13 | 18 |
|
|
Динамо | 13 | 16 |
|
|
Ахмат | 13 | 16 |
|
|
Ростов | 13 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 13 |
|
|
Акрон | 13 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 13 | 11 |
|
|
Оренбург | 13 | 8 |
|
|
Сочи | 13 | 8 |
|
|
Пари НН | 13 | 7 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 27 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 54 |
|
|
Динамо | 27 | 49 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 35 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 20 | 28 |
|
|
Локомотив | 20 | 28 |
|
|
Торпедо | 22 | 26 |
|
|
Динамо Мн | 19 | 25 |
|
|
Спартак | 20 | 25 |
|
|
Драконы | 19 | 23 |
|
|
Динамо Мск | 18 | 23 |
|
|
цкг | 20 | 22 |
|
|
ска | 18 | 18 |
|
|
Лада | 20 | 12 |
|
|
ХК Сочи | 18 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 19 | 30 |
|
|
Ак Барс | 19 | 27 |
|
|
Автомобилист | 21 | 26 |
|
|
Авангард | 18 | 25 |
|
|
Трактор | 20 | 22 |
|
|
Нефтехимик | 20 | 21 |
|
|
Барыс | 19 | 19 |
|
|
Амур | 18 | 17 |
|
|
Сибирь | 18 | 16 |
|
|
Адмирал | 15 | 15 |
|
|
Салават Юлаев | 18 | 14 |
Поддержите redwhite.ru
Андрей Тихонов: Лучшие игроки сезона – Алекс и Семак
06.12.2009
- Контракт у меня ещё на год, но я пока ничего не решил. У клуба перед игроками по-прежнему задолженность – не выплачивались не только премиальные, но и зарплаты. Вот получим деньги – тогда и поговорим о будущем.
- Не думаю, что такое случится. У "Локомотива" серьёзный спонсор – и так поступать с игроками руководство вряд ли станет. Просто на данный момент в команде существуют определённые сложности с финансами. Но я всё-таки не сомневаюсь, что ситуация разрешится.
- Для себя уже определили крайний срок ожидания действий клуба?
- Нет. Но я и не собирался думать об этом – рассчитываю на профессионализм людей, с которыми мы работаем.
- Перейдём к российскому чемпионату, за которым вы, держу пари, следили пристальнее, нежели за первенством Казахстана. Как вам финиш Премьер-Лиги – упорная борьба "Спартака" и "Рубина"?
- Интересная концовочка получилась. А команды эти долгое время вели эту упорную борьбу: где-то "Рубин" был сильнее, где-то "Спартак". Но, как и полагается в такой борьбе, многое решила удача – и на финише чемпионата она была явно не на стороне "Спартака" и его вратаря, допустившего две досадные ошибки. Впрочем, это футбол – такие моменты тут сплошь и рядом.
- Наблюдая за играми "Спартака", ностальгия случаем не мучила, – в игре красно-белых ведь вновь появилась та изюминка, которая была свойственна команде вашего времени?
- (Улыбается.) Наблюдать за футболом в исполнении нынешнего "Спартака" очень приятно. Здорово, что под руководством Карпина команда так стремительно стала прибавлять и заняла второе место. Учитывая непредвиденную смену тренера в первом круге чемпионата, серебряные медали – далеко не самый плохой результат. Теперь остаётся надеяться на акционеров клуба – чтобы двигаться вперёд, необходимо усилить состав.
- Считаете, команду стоит серьёзно "подрихтовать"?
- Повторюсь: чтобы двигать вперёд, усиление просто-напросто необходимо! Каждая команда стремится улучшать результат. А для этого нужны соответствующие исполнители. Поэтому состав, скорее всего, претерпит некоторые изменения. Карпина ведь не может устраивать абсолютно всё – наверняка есть недовольство тем или иным моментом.
- Не так давно недовольство Карпина могли ощутить и вы – когда тренер в программе "Футбол России" жёстко отреагировал на ваши слова "Я играл за ромбик, а Веллитон – за нолики в контракте". Удивились?
- Не то слово! Если честно, я не думал, что Карпин может повести себя так некорректно (Карпин заявил следующее: "Слова Тихонова – бред сумасшедшего!" – Прим. А.С.). Любой человек может безнаказанно оскорбить… Но я до такого опускаться не стану – мне уже предложили ответить Карпину на "Спорте", но я этого не сделал. И делать не буду! Мне кажется, что куда правильнее в таких вопросах беседовать с глазу на глаз, а не публично.
- Сезон завершён – и впору подвести его итоги. Кто стал для вас главным откровением российского чемпионата?
- Семак! Он для меня всегда таковым являлся – восхищён тем, как он играет на таком уровне уже столько лет. Думаю, Хиддинк совершил большую ошибку, не включив Семака в стартовый состав, выпустив с первых минут игроков, которые особенной пользы не принесли.
- Открытие года?
- Наверное, Паршивлюк. Ананидзе? У этого парня колоссальный талант, но прежде чем присваивать ему звание открытия года, надо бы понаблюдать за Жано подольше. Всё-таки есть у нас печальный опыт с "дарованиями" – как только их превозносит пресса, ребята перестают играть.
- Лучший футболист сезона?
- Назвал бы Семака и Алекса. Бразилец вообще впечатлил – у него и голова хорошая, и скорость нормальная, и культура паса высокая. И если Веллитон добивается результата за счёт индивидуальных действий на острие, то Алекс ведёт игру всей команды.
- Веллитон добивается результата во многом и за счёт Алекса.
- Двигаемся дальше. Лучший тренер уходящего года?
- Без сомнений, Бердыев! Помнится, как сомневались болельщики по поводу закономерности прошлогоднего чемпионства казанцев. Но тренер и команда этими золотыми медалями доказали: то был заслуженный триумф. А игры с "Барселоной" в Лиге Чемпионов, которая обычно ставит всех на свои места в футболе, только укрепили это мнение. Вторым же тренером после Бердыева считаю Карпина – он здорово справился со своей работой.
- (Улыбается.) А ведь когда целый год его на руках носили, никто и не думал что-то плохое говорить... Но ничего не поделать – если ты проигрываешь, такая реакция неизбежна. А Хиддинку (тут я со специалистами соглашусь) создали все условия, чтобы он как раз не проигрывал. Для российских тренеров никто никогда столько не сделал, сколько сделали для Хиддинка! А раз так, надо требовать соответствующе. Тем не менее посыпать голову пеплом и ругаться на голландца сейчас не стоит – надо просто поблагодарить Гуса за его работу и продолжать двигаться дальше.
Rusfootball.info
число комментариев: 170
Комментировать
|
AnDr |
|
|
Выпорет что ли?))))) |
|
AnDr |
|
|
позитив, Что вы все мои оскорбления притыкаете?Вы Змею Змеиные притыкайте,или Змей не простит? |
|
AnDr |
|
|
ты спороси у своих знакомых в Красном городе,какие они парни с Волжска,что ж они нас дрищут Волжан!В Йошкар-Оле живут горные марийцы,не все,но в основном,которые до сих пор не могут привыкнуть к городской жизни,одним словом! |
|
AnDr |
|
|
Змей, При чем тут сволочи и Москва(столица нашей Родины),просто и там и тут проживают такие же как ты самонадеянные,дальше своего носа не видившие Змеюги! |
|
Змей |
|
|
AnDr, ну теперь все стало понятно... что ж ты сразу не сказал? То есть в Йошка-Оле живут такие же сволочи, как и в Москве, а правильные пацаны - только в Волжске... Буду знать... |
|
AnDr |
|
|
ладно хоть обошелся без оскорблений!Ты меня спрашивал за что какие мол аргументы,ты почитай что пишешь про клуб,про мнения других КБ и ты сам допрешь почему я вчера тебя назвал де....ом,а и еще я из ВОЛЖСКА а не из гнусного Красного города(Йошкар-Ола так переводится)говногород! |
|
EversoR |
|
|
Конфликт между Андреем и Валерой виноваты прежде всего журналисты. С глазу на глаз они поймут друг друга. |
|
Змей |
|
|
AnDr, надоел... |
|
AnDr |
|
|
Я вчера и в самом деле был не трезв,сегодня перечитал вчерашнее думал может перебор,ты видать перебрал все бранные слова вчера ХАМЛО умей слушать правду в свой адрес хоть и стремную! |
|
AnDr |
|
|
Змей, я перед тобой и не извинялся,не наговаривай,поменяй Змей на ПОЗОРНИК! |
|
Змей |
|
|
Свадьба в горном селе. Все нарядные, 500 человек гостей ждут выхода невесты. Вдруг вбегает человек в черном и кричит - "Вай, какое горе, нэвэста толка что изнасиловали, выэбли в рот и жопа, свадьбы не будет" Начинается кутерьма, все хватаются за кинжалы, стреляют в воздух, кричат - гдэ нэгодяй, убьем, зарэжэм! Тут опять вбегает человек в черном и кричит - "Друзья! Все в порядке! Сейчас будет свадьба! НЭГОДЯЙ ИЗВИНИЛСЯ! Андр, пошел ты со своими извинениями... |
|
AnDr |
|
|
Змей, я тебе там ответ написал,но его удалили,так вот перед тобой я извинюсь только когда ты извинишься(хотя у тебя духа не хватит),а перед остальными я уже извинился! |
|
Змей |
|
|
Единственный хет-трик Велик сделал в матче, в котором Алекс не играл... так что не все иак просто, как видится из Казахстана... |
|
Приятно читать интерьвью Нашего человека.Все характеристики точны.. И про Хидинга и про молодых и про Спартак. |
|
AnDr |
|
|
все играют и получают за это деньги,так что ни чего такого он не сказал,а вот почему Валера закусился вопрос? |
|
Пледж |
|
|
Странные разборки у Андрея с Валерой. Оба глупость сказали и теперь оба зляться. Но вот лично моё мнение. Как бы я не уважал Андрея. Мне кажется он был не прав больше |
|
AnDr |
|
|
Такоко игрока как ты Андрюха у нас уже не будет,удачи тебе! |
|
Пледж |
|
|
Что-то Андрей не то сказал. Когда это Алекс играл без велика из-за травмы? 2 игры велик пропустил из-за карточек и всё |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 13 | 29 |
|
|
цкг | 13 | 27 |
|
|
Локомотив | 13 | 27 |
|
|
зенит | 13 | 26 |
|
|
Балтика | 13 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 22 |
|
|
Рубин | 13 | 18 |
|
|
Динамо | 13 | 16 |
|
|
Ахмат | 13 | 16 |
|
|
Ростов | 13 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 13 |
|
|
Акрон | 13 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 13 | 11 |
|
|
Оренбург | 13 | 8 |
|
|
Сочи | 13 | 8 |
|
|
Пари НН | 13 | 7 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 27 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 54 |
|
|
Динамо | 27 | 49 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 35 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 20 | 28 |
|
|
Локомотив | 20 | 28 |
|
|
Торпедо | 22 | 26 |
|
|
Динамо Мн | 19 | 25 |
|
|
Спартак | 20 | 25 |
|
|
Драконы | 19 | 23 |
|
|
Динамо Мск | 18 | 23 |
|
|
цкг | 20 | 22 |
|
|
ска | 18 | 18 |
|
|
Лада | 20 | 12 |
|
|
ХК Сочи | 18 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 19 | 30 |
|
|
Ак Барс | 19 | 27 |
|
|
Автомобилист | 21 | 26 |
|
|
Авангард | 18 | 25 |
|
|
Трактор | 20 | 22 |
|
|
Нефтехимик | 20 | 21 |
|
|
Барыс | 19 | 19 |
|
|
Амур | 18 | 17 |
|
|
Сибирь | 18 | 16 |
|
|
Адмирал | 15 | 15 |
|
|
Салават Юлаев | 18 | 14 |
Опрос
Следующая игра
2 ноября 2025г.
Стадион ФК Краснодар
начало матча в 19:30
2 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
31 октября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2 ноября 2025 г.
ДС «Большой»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
2 ноября 2025г.
Стадион ФК Краснодар
начало матча в 19:30
2 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
31 октября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2 ноября 2025 г.
ДС «Большой»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама
