Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 2 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Ростов Ростов 2 0
Сочи Сочи 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 16 37
Краснодар Краснодар 16 34
Динамо Динамо 16 34
цкг цкг 16 32
Локомотив Локомотив 16 32
СПАРТАК СПАРТАК 16 27
Рубин Рубин 16 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 16 21
Ростов Ростов 16 21
Факел Факел 16 19
Сочи Сочи 16 17
Крылья Советов Крылья Советов 16 16
Пари НН Пари НН 16 16
Урал Урал 16 14
Ахмат Ахмат 16 8
Балтика Балтика 16 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 16 40
Родина Родина 16 35
Динамо Мх Динамо Мх 16 34
Чертаново Чертаново 16 32
Строгино Строгино 16 25
Чайка Чайка 16 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 24
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 22
Витязь Витязь 16 21
Арсенал Арсенал 16 21
Черноморец Черноморец 15 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 19
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 17
Торпедо Торпедо 16 14
Шинник Шинник 16 14
Ротор Ротор 16 5
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Челябинск Челябинск 2 6
Факел Факел 2 6
Чайка Чайка 2 4
КАМАЗ КАМАЗ 2 4
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 2 4
Спартак Спартак 2 3
Урал Урал 1 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 1 1
Торпедо М Торпедо М 2 1
Шинник Шинник 2 1
Уфа Уфа 1 1
Родина Родина 2 1
Волга Волга 2 0
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Роман Шишкин: Руководство постоянно кормило нас "завтраками"

Роман Шишкин: Руководство постоянно кормило нас "завтраками"
25.12.2009
Защитник "Спартака" Роман Шишкин, сезон-2009 отыгравший в "Крыльях" на правах аренды, в интервью корреспонденту "Rusfootball.info" – о долгах самарского клуба перед игроками и подаче заявления в Палату по разрешению споров, о безразличии руководства и единственной встрече с президентом Завьяловым, об инициативе Ярошика и бездействии других ветеранов "Крыльев" и многом другом.

- Уже подал заявление в Палату по разрешению споров и 29 декабря отправлюсь туда с объяснениями, – сразу же заявил Шишкин. – Знаю, что помимо меня сделали это Игнатьев и Тихонов – как видите, текущей ситуацией многие недовольны.

- Обещаниям руководства "Крыльев" больше не верите?

- Да сколько уже можно кормить нас "завтраками"?! С августа этого года деньги вообще не платили, лишь изредка уверяя: " Ребята, подождите, по долгам вот-вот рассчитаемся". В итоге последний раз заплатили нам как раз за август – больше мы денег не увидели.

- Теперь жалеете, что в своё время решили переехать в Самару?

- Когда я принимал решение, подобного развития событий и не предполагал. А перешёл в "Крылья" только из-за Слуцкого, который сам проявил ко мне интерес и позвонил. Он прекрасно понимал, что "Спартак" во мне не нуждается, потому обратился лично: "Приезжай – получишь практику, будешь играть постоянно". Впрочем, только наличие игровой практики меня и удовлетворяет – деньги ведь за это фактически не заплатили. А по поводу сожалений… Знаете, когда я приехал в Самару, у меня были самые радужные надежды: как же не заиграть с такой-то командой, с таким-то тренером! А в результате сплошные финансовые проблемы. Насколько мне известно, у клуба перед некоторыми ребятами существуют задолженности ещё с прошлого года.

- Думаете, отсутствие денег – главная причина такого провала команды в этом сезоне?

- Уверен в этом! Многие болельщики, конечно, могут воспринять мои слова на свой лад – мол, да он просто ради денег и играет. Но поверьте: нам, футболистам, самим хочется думать только о футболе, об игре, о поставленной задаче – но никак не о зарплатах и премиальных. Однако как о них не думать, если твой труд не оплачивают уже столько времени? Вон та же "Томь" изыскала способ рассчитаться по долгам – распространила новость о возможном банкротстве клуба, попросила помощи у государства. А что делали "Крылья" – только обещали…

- Футболисты, как кажется, тоже свои обязательства не выполняли.

- Если кто в этом сезоне в клубе и забуксовал, так это руководство. Мало того, что президент "Крыльев" Завьялов всего раз появился на собрании команды, так ещё и произнёс лишь пару-тройку слов – огласил премиальные. Причём огласил новую систему премирования: платить собирались раз в три месяца.

- На Слуцкого, пригласившего вас, а позже уехавшего из Самары, обиды не держите?

- Нет конечно! На него никто и не собирался бочку катить – не он же должен был отвечать за финансовые дела клуба. Да и на отъезд его, если честно, никто особенного внимания не обратил: ну ушёл – и ушёл…

- Знаете, что уйти могут теперь и сами "Крылья"? Велика вероятность, что место самарцев в Премьер-Лиге займёт владикавказская "Алания".

- Читал об этом. И не удивлён – клуб ведь должен не за один год, а сразу за несколько сезонов. Я поговорил со многими футбольными людьми и понял: таких задолженностей не было ни у одного клуба Премьер-Лиги. И если их и удастся погасить, то сделать это будет чрезвычайно тяжело.

- Из "Крыльев" больше всех "перепало" в этом сезоне Иржи Ярошику, который первым объявил о желании подать заявление в Палату по разрешению споров и раскритиковал руководство?

- Да, именно Ярошик первым выступил. Хотя руководство убеждало нас: "Все проблемы мы уладим, но не выносите сор из избы – не стоит распространяться о долгах в прессе". А Иржи, который наверняка не часто оказывался в таких ситуациях, не выдержал – и рассказал о долгах перед футболистами.

- Ярошик – единственный, кто попал в опалу к руководству?

- Да. Ему сказали: "Мы же тебя предупреждали – не надо рассказывать всё журналистам!" Не знаю точно, какие проблемы после признательных интервью возникли у Ярошика, но штраф он точно получил – то ли на месячный оклад, то ли на какую-то другую сумму.

- Удивлены, что примеру Ярошика не последовали другие футболисты?

- Удивлён. Могу сказать за себя – я, будучи молодым да ещё и арендованным, на рожон лезть не собирался. Но вот почему бездействовали ребята постарше – это большой вопрос.

- Неужели никто не пытался проявить инициативу?

- В принципе интересовались текущей ситуацией абсолютно все – ребята спрашивали об изменениях, можно сказать, болели душой за команду. Однако до конкретных действий не доходило – все соглашались с обещаниями руководства, даже не пытались противиться такому ходу событий. Так год и прошёл – спокойно, без претензий, без скандалов.

- У вас прошедший год как минимум не такой спокойный – вы ведь, насколько известно, именно в 2009-м стали женатым человеком.

- Да, женился – и счастлив, что это событие случилось. Но обидно, что в работе всё произошло именно так – команда заняла низкое место, пускай высокие задачи и не ставились, а игроки ушли в отпуск без денег. Казалось бы, разве может такое произойти в Премьер-Лиге? Оказывается, может.

- Теперь вы в "Спартаке" – можно с облегчением вздохнуть?

- Рано. Я пока что не в "Спартаке" – аренда в "Крыльях" закончится только 31 декабря, трудовая книжка ещё в Самаре. Поеду ли на сбор "Спартака"? Как мне кажется, Карпин на меня в новом сезоне не рассчитывает – по крайней мере со мной на тему следующего года никто не разговаривал. Посмотрим, что будет дальше – может, найду себе новую команду.

- Как считаете, потенциальным работодателям в уходящем году удалось показать товар лицом?

- Признаюсь, от себя ожидал большего, впрочем, как и от команды.


Андрей Сухотин

Источник: Rusfootball.info



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  184

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch |
позитив,
Так они молчат, а я здесь мёрзну в глухомани до конца выполняя свой долг за копейки.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Депресс |
позитив,
ну я не про драку=)))По футбольному=)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch |
По моему Рома и без зарплаты за КС честно играл. А высококлассным футболистом он не может стать потому что толстенький от природы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Депресс |
toly,
не стоит забывать что Габулова то Велик вынес,а вот ЧУТЬ он не вынес конеефея=))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
toly |
Если он Габулова чуть не убил, за то , что он ему перчаткой, по
морде-лица провел, что он с ЛАФом за 2-3 лимона сделает.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Депресс |
toly,
вот в том и перть...согласен отчасти с 1969 что биться надо за ромб,а не за бабос...ну тут две стороны медали...мусолить тему тоже не стоит...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch |
Летела за.лупа через болото
Какая зарплата такая работа
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Депресс |
позитив,
я совсем спорить не хочу что если не платят...просто есть те футы которые бьются,а потом спрашивают и возможно уходят...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch |
Dik*Li,
Eversor,
Пледж, не буду всех перчислять. здесь. вижу, все братья истинно красно-белые
Ну я попал: позитив не может, Змей на тренеровке, а вы со мной выпьете?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
toly |
Депресс, а ну ка, пусть незаплатят Велику зарплату, а потом почитаем
его интервью.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Депресс |
позитив,
toly,
подал не подал-это другой вопрос!Тихонов сначала бьётся,а потом спрашивает гонорар!!!Почитайте вью Андрея!Я ни разу подобных слов(как Рома Шишкин) от Легенды Спартака не слышал...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
toly |
Депресс, почитай внимательней, Тихонов тоже подал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Попал Рома, как кур в ощип...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Crix |
Dik*Li, 25.12.2009 20:49:43
Депресс, 25.12.2009 20:44:39 +100
А эти не бьются,а хлеб с маслом просят и гарантия их дальнейшей игры не класс и прогресс,а Рос. паспорт...

Согласен на 99,999
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Crix |
ПЯТНИЦКОГО НЕТ на молодежжжж)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Депресс |
...а Андрей Тихонов бы бился...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
Мда. Разочаровал меня Рома. Я еще летом после какого-то его интервью я говорил, что не видно у него желания играть в Спартаке и этим интервью он это только подтвердил. Мне кажется на него всё же рассчитывали, но после такого интервью мне кажется Валера его на х пошлет. И кстати теперь не удивлюсь, если узнаю, что это один из тех игроков, которому плевать какое место или которому пофиг, где играть, так как у него паспорт :(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Crix |
Насчет Шишкина, не будет сопли жевать, пробъется, а так безхребетный.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Crix |
Привет Всем)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Депресс |
На Шишкина были надежды...думал опорника сыграет...Паршивлюка прикроет при атаках...согласен опять с Мартенсоном,не хочет он играть за Спартак...
Да ещё и вью такое дал...не красит это человека...тем более игрока Великого Клуба...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
_DSC0053.JPG
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 2 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Ростов Ростов 2 0
Сочи Сочи 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 16 37
Краснодар Краснодар 16 34
Динамо Динамо 16 34
цкг цкг 16 32
Локомотив Локомотив 16 32
СПАРТАК СПАРТАК 16 27
Рубин Рубин 16 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 16 21
Ростов Ростов 16 21
Факел Факел 16 19
Сочи Сочи 16 17
Крылья Советов Крылья Советов 16 16
Пари НН Пари НН 16 16
Урал Урал 16 14
Ахмат Ахмат 16 8
Балтика Балтика 16 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 16 40
Родина Родина 16 35
Динамо Мх Динамо Мх 16 34
Чертаново Чертаново 16 32
Строгино Строгино 16 25
Чайка Чайка 16 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 24
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 22
Витязь Витязь 16 21
Арсенал Арсенал 16 21
Черноморец Черноморец 15 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 19
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 17
Торпедо Торпедо 16 14
Шинник Шинник 16 14
Ротор Ротор 16 5
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Челябинск Челябинск 2 6
Факел Факел 2 6
Чайка Чайка 2 4
КАМАЗ КАМАЗ 2 4
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 2 4
Спартак Спартак 2 3
Урал Урал 1 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 1 1
Торпедо М Торпедо М 2 1
Шинник Шинник 2 1
Уфа Уфа 1 1
Родина Родина 2 1
Волга Волга 2 0
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"


















  
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
2 августа 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 13:00
1 августа 2025 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
2 августа 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 13:00
1 августа 2025 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"


















  
Реклама