| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 12 | 26 |
|
|
Локомотив | 12 | 26 |
|
|
цкг | 12 | 24 |
|
|
зенит | 12 | 23 |
|
|
Балтика | 12 | 23 |
|
|
СПАРТАК | 12 | 19 |
|
|
Рубин | 12 | 18 |
|
|
Динамо | 12 | 16 |
|
|
Ахмат | 12 | 16 |
|
|
Ростов | 12 | 14 |
|
|
Крылья Советов | 12 | 13 |
|
|
Акрон | 12 | 11 |
|
|
Динамо Мх | 12 | 10 |
|
|
Оренбург | 12 | 8 |
|
|
Пари НН | 12 | 6 |
|
|
Сочи | 12 | 5 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 5 | 11 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 5 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 5 | 10 |
|
|
Балтика | 5 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 26 | 69 |
|
|
Динамо-Вологда | 26 | 55 |
|
|
СПАРТАК-2 | 27 | 43 |
|
|
Иркутск | 26 | 42 |
|
|
Балтика-2 | 26 | 38 |
|
|
Тверь | 26 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 26 | 34 |
|
|
Леон Сатурн | 26 | 34 |
|
|
Череповец | 26 | 31 |
|
|
Чертаново | 26 | 30 |
|
|
Звезда | 26 | 29 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 26 | 25 |
|
|
Енисей-2 | 26 | 23 |
|
|
Коломна | 26 | 21 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 26 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 56 |
|
|
Динамо | 26 | 46 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 34 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 14 | 30 |
|
|
Спартак | 15 | 29 |
|
|
Родина | 15 | 26 |
|
|
Ротор | 14 | 25 |
|
|
Урал | 13 | 24 |
|
|
Челябинск | 14 | 24 |
|
|
КАМАЗ | 15 | 23 |
|
|
СКА-Хабаровск | 15 | 20 |
|
|
Нефтехимик | 14 | 18 |
|
|
Арсенал | 15 | 17 |
|
|
Енисей | 15 | 17 |
|
|
Шинник | 14 | 17 |
|
|
Черноморец | 14 | 15 |
|
|
Уфа | 14 | 13 |
|
|
Волга | 14 | 12 |
|
|
Чайка | 14 | 11 |
|
|
Сокол | 15 | 11 |
|
|
Торпедо М | 14 | 10 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 19 | 26 |
|
|
Северсталь | 18 | 24 |
|
|
Торпедо | 20 | 23 |
|
|
Драконы | 16 | 22 |
|
|
Динамо Мн | 17 | 21 |
|
|
Спартак | 18 | 21 |
|
|
Динамо Мск | 17 | 21 |
|
|
цкг | 18 | 20 |
|
|
ска | 17 | 16 |
|
|
Лада | 18 | 10 |
|
|
ХК Сочи | 15 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 19 | 30 |
|
|
Автомобилист | 20 | 26 |
|
|
Ак Барс | 18 | 25 |
|
|
Авангард | 18 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 19 | 21 |
|
|
Трактор | 19 | 20 |
|
|
Амур | 16 | 17 |
|
|
Барыс | 18 | 17 |
|
|
Адмирал | 14 | 15 |
|
|
Сибирь | 17 | 15 |
|
|
Салават Юлаев | 17 | 12 |
Валерий Карпин – самый занятой человек чемпионата России-2009. Жонглируя двумя руководящими должностями в «Спартаке», он вернул команде медали, игру и надежду. Юрий Дудь – о том, почему возвращение Карпина было необходимо не только футбольной России.
Мой знакомый Аркаша – один из тех, кто потерял надежду на то, что в России когда-нибудь начнут укладывать дороги и найдут эликсир от дураков, и перевез свои скудные пожитки в Германию. Первые полгода, закончившиеся в канун Рождества, прошли тяжело: ни постоянной работы, ни какого-никакого круга общения у него так и не появилось. Но самое странное – по-немецки он говорит так же, как и я. То есть никак.
– Аркаша, вот тебе денег не хватает. А почему не пойдешь куда-нибудь на новостную ленту? – тыкнул я его, заскочив в гости в Берлин. – График плавающий, чуть-чуть денег будет прилипать.
– Узнавал. Там смешные деньги – 15 тысяч рублей, смены по 8 часов. При этом никакой свободы.
– За такую работу, по-моему, самое то. Хорошо, а почему в общепит не пойдешь? Полгода поработаешь барменом и будешь шпарить не хуже Мирослава Клозе.
– Что?! Общепит? По-моему, закончить журфак МГУ и работать барменом – это как-то странно…
Валерий Карпин, в отличие от Аркаши, работы не боится. Пошумев с «Реалом Сосьедад» в примере и Лиге чемпионов (симпатичный баскский клуб, где же ты сейчас?), он закончил карьеру и взялся за другие дела. На паях с правым краем «Реала» Мичелом Сальгадо управлял агентством недвижимости, содержал волейбольную команду и велоконюшню, вел программу El Rondo на центральном испанском телеканале. Рассказывают, что телезрителям Карпин запомнился не мычанием, которое иные футбольные селебы издают в студии «Футбола России», а регулярными хлесткими комментариями. Другими словами, Карпин жог.
Вернувшись в Россию, Карпин тоже зажег. Для начала – рваными джинсами, просьбой называть его просто Валера и обществом сногсшибательной брюнетки, сопровождавшей его на одном из матчей в «Лужниках». Позже – работой и ее результатом. Пусть второго места спартаковским болельщикам все равно мало, более интересного тренера в минувшем году в футболе России (кавычки – на усмотрение читателя), кажется, не было.
Итак, что мы узнали о Карпине?
Карпин достойно держит удар. За полтора года в «Спартаке» у него их было как минимум три. Порка семинским «Динамо» в Лиге чемпионов, расставание с аморфным Микаэлем Лаудрупом и вербовка Владимира Быстрова в «Зенит». Во всех случаях Карпин вел себя спокойно. В первом он уволил Черчесова и нашел Лаудрупа (ошибка), во втором – уволил Лаудрупа и нашел себя (в яблочко), в третьем – проводил игрока фразой: «Я его понимаю» (резкое увеличение зарплаты – кто ж не поймет?). Ни слез, ни ворчания, ни писем в Счетную палату или Правительство РФ не последовало.
У Карпина нет комплексов. Пока один из тренеров, верховодивший «Спартаком» раньше, в своих публичных выступлениях сорил словом «я» и упразднял должность спортивного директора, Карпин окружил себя помощниками со всех сторон и не постеснялся набрать номер давнего тренера. Так Олег Романцев вернулся в футбол из небытия, пусть и на должность фрилансера. Пока в «Зените» путались с количеством легионеров на поле, Карпин в первом же своем матче решил эту проблему, усадив на скамейку одного из самых авторитетных футболистов команды – Стипе Плетикосу. Так в основе «Спартака» появился Сослан Джанаев – на сегодня единственный футболист, дошедший до сборной благодаря лимиту. Если забыть незабываемое – 28-й и 29-й туры, – то замещал опытного хорвата он неплохо, а иногда и вовсе выручал.
Карпин говорит на иностранном языке. Из тех тренеров, что заканчивали минувший сезон в восьми лучших командах чемпионата – от «Рубина» до «Динамо» – тем же могут похвастать только двое – Миодраг Божович и Леонид Слуцкий, весьма сносно говорящий по-английски. Те, кто не слышал, как звучит испанский Валерия Карпина, могут сделать это, перепрыгнув по ссылке на презентацию велокоманды «Карпин Галисия». И Слуцкий, и Карпин – крайне необходимые персоны для страны, в которой не то что у футболистов и тренеров – у многих журналистов весь запас языковых способностей во время заграничной командировки сводится к тому, чтобы заказать в гостиничном баре виски. Бесспорно, отличную команду можно построить и без тренера-полиглота. Но в командах Газзаева и Бердыева – на их счету четыре золота в пяти последних чемпионатах – все было отстроено так четко, что легионеру хватало одного взгляда на тренерские усы или бейсболку, чтобы понять, что делать можно, а чего – лучше не стоит. Там, где придерживаются более демократичных взглядов, личный разговор игрока и приезжего футболиста бывает очень важен. Как иначе объяснить Кариоке, что в Тарасовку не стоит опаздывать, а Веллитону – кто такая на самом деле Виктория Боня?
Карпин привез Алекса. Он же привез Лаудрупа, что закончилось полным провалом, поэтому трансфер фантазисты из «Интернасьонала» можно воспринимать как компенсацию за ущерб. В сочетании с выздоровевшим Веллитоном это дало такую крепкую кайпиринью, что даже видавшие самые безумные застолья защитники, попробовав, валились с ног. Из Бразилии Алекса провожали с длинным больничным листом и предупреждали, что он игрок крайне травматичный. Большая удача, что в 2009 году российская публика об этом ни разу не вспомнила. Останется ли эта удача в «Спартаке» и на следующий год?
Карпин любит «Dolce & Gabanna». Это трудно назвать комплиментом – кричащие бляхи с логотипом знаменитого итальянского бренда давно считаются моветоном. Тем не менее спартаковский тренер отлично выглядит. Если настали времена, когда по ТВ показывают абсолютно все матчи чемпионата России, может, очередь и за теми, когда на тренерах не будет пиджаков на вырост и спортивных штанов с лампасами?
Карпин готов много работать – и пока это главное наше знание. 2009 год он начинает гендиректором и привозит пару бразильцев, один из которых становится чуть ли не лучшим игроком чемпионата. Меняет Лаудрупа на тренерской работе и идет на совмещение двух важнейших должностей футбольного клуба. Находит скрытые таланты у Низамутдинова и Квинси, открывает спартаковскую академию, присутствует на десятке других мероприятий. Ставит команде игру, вытягивает из дубля Ананидзе и Яковлева, выигрывает дерби, садится на хвост «Рубину». Ободряет Джанаева после второй чудовищной ошибки, получает диплом ВШТ и сразу же после окончания чемпионата уезжает в 10-дневную командировку в Бразилию.
В России легко жалуются на серую жизнь, но тяжело выключают телевизор и делают хоть что-нибудь, чтобы эту жизнь поменять. Кризис – самое время, чтобы хорошо поработать. Валерий Карпин один из тех, кто это понимает.
…Аркаша встречает Новый год и Рождество в России, потом снова возвращается в Германию. Он по-прежнему нигде не работает и не то чтобы активно осваивает язык. Очень жаль, что Валерий Карпин во время отпуска не был в Берлине. Я был бы очень рад, если бы и он заехал к Аркаше в гости.
sports.ru
число комментариев: 392
|
Они ведь наши воспитанники. Но мусора жестко впрягутся и вариантов мало. |
|
Змей |
|
|
Вот вы мне дураку объясните... Дмитриев из Москвы единственный в высшей лиге к Спартаку относится лояльно... как эту сраную Москву расп.Издили без нас? Почему мы про.ебали Самедова и Тарасова? Ни Х..уя не понимаю.... |
|
Steed, все-же Слуцкому по приятнее сия весть будет, ты ему скинь |
|
Пледж |
|
|
Змей насчет комбаровых тоже уже думал, да и ни я один вроде. Но вот вопрос. Отдадут ли? И если да, то что? Забудем про Яковлева и еще кого то? Но мне кажется их можно было бы перетащить. |
|
mult |
|
|
Змей, 05.01.2010 23:02:08 Ага , ты видел видео с комбариком, на вечеринке по окончанию сезона, ну там где ещё сыч пытался диджеить, да он же(комбарик) алик уже, а такой молодой. |
|
Steed |
|
|
Змей, Всё, я ушёл))) |
|
Steed |
|
|
^VeNdeTTa^, Очень смешно))У вас Трубач с Титовым до сих пор в одной команде "Артист" играют))) Московский /ЦСКА/ - один из претендентов на полузащитника голландского "Фейеноорда" Андвеле Слори. Фаворитом в борьбе за 27-летнего футболиста является английский "Блэкберн", однако заполучить правого хавбека также желают ц*** и греческий "Панатинаикос". Слори перешел в "Фейенорд" в 2007 году. В его активе 49 матчей и восемь голов за клуб, а также два сыгранныых матча в составе сборной Голландии, сообщает "Спорт день за днем". |
|
Steed |
|
|
Змей, Я то понял..) Только к чему эти пустые размышления о несбыточном?)) |
|
08.01.2010 Борис Моисеев вошел в тренерский штаб ц*** ... |
|
Steed |
|
|
R.W.AF.RO, Датоло с Баженовым познакомьте))) Не читал вот? К Милошу Красичу, который в канун Нового года подтвердил, что, вероятно, останется в московском клубе, как минимум, до лета, вполне может присоединиться 18-летний нападающий «Войводины» Нови Сад и молодежной сборной Сербии Даниель Алексич. Об этом заявил спортивный директор сербского клуба Миодраг Пантелич. Взаимоотношения между клубами хорошие. Купленный в 2004 году у «Войводины» Милош Красич быстро превратился в московском клубе из «тёмной лошадки» в игрока топ-уровня, которого теперь мечтает видеть у себя «половина Европы». И, похоже, что руководство армейцев решило снова прибегнуть к проверенному рецепту. «Да, мы получили официальное предложение от /ЦСКА/, – подтвердил Пантелич, – и на днях представители российского клуба прибудут для переговоров. Сумма предложения – коммерческая тайна». Сам Алексич так оценил перспективу перехода в /ЦСКА/: «Я, как футболист, с нетерпением жду приезда русских. Что тут еще сказать, кроме того, что я испытываю несказанную радость от одной только возможности оказаться в одной команде с Милошем Красичем?! Конечно, пока мы с представителями /ЦСКА/ не сели за стол переговоров, рассуждать особо не о чем, но уже сейчас могу с уверенностью сказать, что для меня нет ничего лучше, чем играть с Красичем, – ведь он мой любимый сербский футболист!» |
|
Змей |
|
|
mult, сейчас можно у мусоров Комбариков потырить... ну в порядке бреда))) |
|
mult, Торба не вариант, он свой выбор сделал... |
|
Змей |
|
|
Steed, с тобой чтоли пополемизировать? Ты хоть вдуплился о чем идет беседа? Не хочу грубить, иди с Богом... |
|
Steed, вы Датоло возьмите, ваш наставник будет несказанно рад... |
|
mult |
|
|
Змей, 05.01.2010 22:52:15 давай смотреть правде в лицо, жирик конечно суперский вариант, но такой же не реальный как и месси за 40 лям..А на счет торбы всё ещё может быть |
|
Змей, Давай Брат, раскрой свой секретный список, думаю всем будет интересно, вдруг угадаешь кого. |
|
Ну просто **** усиление: ху.енда, бабка и блудный сын африки:) |
|
Змей |
|
|
mult, Торба - уже не игрок... единственный - Жирков... |
|
mult |
|
|
единственный кого возможно, это торба, но за него заломят как за трёх самедовых |
|
mult, это вообще, если сравнивать. |
|
Че здесь ослам надо? |
|
Змей |
|
|
mult, кого ипет, кого я бы хотел видеть... вопрос - кого возьмем... |
|
Steed, это не ко мне... |
|
mult |
|
|
R.W.AF.RO, 05.01.2010 22:47:08 С русским паспортом .........? |
|
Пледж, ну да, у нас же всё не "как у людей":)я тож пропадал-мылся, сорри:) |
|
Змей |
|
|
Steed, конь, ну устрой себе каникулы... нажрись что-ли... телку приведи, если найдешь такую дуру... только к нам не лезь... |
|
mult |
|
|
Змей, 05.01.2010 22:44:51 Так кого из русских ты хотел бы видеть? |
|
За 6, можно трех самедовых прикупить, а Тейшейра нам не известен, может и он так-же весит как и предыдущий персонаж. |
|
Змей |
|
|
mult, а за Павлюка я бы и 20 копеек не дал... |
|
Змей |
|
|
mult, за 6 - Самедова однозначно... |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 12 | 26 |
|
|
Локомотив | 12 | 26 |
|
|
цкг | 12 | 24 |
|
|
зенит | 12 | 23 |
|
|
Балтика | 12 | 23 |
|
|
СПАРТАК | 12 | 19 |
|
|
Рубин | 12 | 18 |
|
|
Динамо | 12 | 16 |
|
|
Ахмат | 12 | 16 |
|
|
Ростов | 12 | 14 |
|
|
Крылья Советов | 12 | 13 |
|
|
Акрон | 12 | 11 |
|
|
Динамо Мх | 12 | 10 |
|
|
Оренбург | 12 | 8 |
|
|
Пари НН | 12 | 6 |
|
|
Сочи | 12 | 5 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 5 | 11 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 5 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 5 | 10 |
|
|
Балтика | 5 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 26 | 69 |
|
|
Динамо-Вологда | 26 | 55 |
|
|
СПАРТАК-2 | 27 | 43 |
|
|
Иркутск | 26 | 42 |
|
|
Балтика-2 | 26 | 38 |
|
|
Тверь | 26 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 26 | 34 |
|
|
Леон Сатурн | 26 | 34 |
|
|
Череповец | 26 | 31 |
|
|
Чертаново | 26 | 30 |
|
|
Звезда | 26 | 29 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 26 | 25 |
|
|
Енисей-2 | 26 | 23 |
|
|
Коломна | 26 | 21 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 26 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 56 |
|
|
Динамо | 26 | 46 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 34 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 14 | 30 |
|
|
Спартак | 15 | 29 |
|
|
Родина | 15 | 26 |
|
|
Ротор | 14 | 25 |
|
|
Урал | 13 | 24 |
|
|
Челябинск | 14 | 24 |
|
|
КАМАЗ | 15 | 23 |
|
|
СКА-Хабаровск | 15 | 20 |
|
|
Нефтехимик | 14 | 18 |
|
|
Арсенал | 15 | 17 |
|
|
Енисей | 15 | 17 |
|
|
Шинник | 14 | 17 |
|
|
Черноморец | 14 | 15 |
|
|
Уфа | 14 | 13 |
|
|
Волга | 14 | 12 |
|
|
Чайка | 14 | 11 |
|
|
Сокол | 15 | 11 |
|
|
Торпедо М | 14 | 10 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 19 | 26 |
|
|
Северсталь | 18 | 24 |
|
|
Торпедо | 20 | 23 |
|
|
Драконы | 16 | 22 |
|
|
Динамо Мн | 17 | 21 |
|
|
Спартак | 18 | 21 |
|
|
Динамо Мск | 17 | 21 |
|
|
цкг | 18 | 20 |
|
|
ска | 17 | 16 |
|
|
Лада | 18 | 10 |
|
|
ХК Сочи | 15 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 19 | 30 |
|
|
Автомобилист | 20 | 26 |
|
|
Ак Барс | 18 | 25 |
|
|
Авангард | 18 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 19 | 21 |
|
|
Трактор | 19 | 20 |
|
|
Амур | 16 | 17 |
|
|
Барыс | 18 | 17 |
|
|
Адмирал | 14 | 15 |
|
|
Сибирь | 17 | 15 |
|
|
Салават Юлаев | 17 | 12 |
