| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 45 | 61 |
|
|
Локомотив | 45 | 61 |
|
|
Динамо Мн | 42 | 57 |
|
|
цкг | 46 | 53 |
|
|
Динамо Мск | 43 | 54 |
|
|
Торпедо | 43 | 52 |
|
|
ска | 41 | 49 |
|
|
Спартак | 43 | 49 |
|
|
Драконы | 43 | 43 |
|
|
ХК Сочи | 41 | 32 |
|
|
Лада | 44 | 29 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 43 | 70 |
|
|
Ак Барс | 44 | 60 |
|
|
Авангард | 42 | 59 |
|
|
Автомобилист | 43 | 49 |
|
|
Трактор | 45 | 48 |
|
|
Нефтехимик | 45 | 47 |
|
|
Салават Юлаев | 44 | 44 |
|
|
Амур | 44 | 39 |
|
|
Барыс | 45 | 39 |
|
|
Сибирь | 42 | 36 |
|
|
Адмирал | 42 | 34 |
- Конечно, всякое расставание грустно, - признался вчера корреспонденту "СЭ" 24-летний бразилец, попрощавшийся в субботу с одноклубниками по АЗ. - Но меня ждет новый этап карьеры, который обещает быть интересным и победным. Я разговаривал с Диком Адвокатом о "Спартаке", и наш тренер сказал, что это очень хорошая и популярная в России команда.
- А со спартаковскими бразильцами на тему перехода общались?
- Да, и они тоже положительно отозвались о клубе и чемпионате. Поскорее хочется убедиться в этом самому.
- Знакомы ли вы с кем-то из них лично?
- На поле мы ни с кем из них не пересекались: я ведь покинул родину довольно юным, уехав в шведский "Кальмар". Но такие имена, как Алекс или Ибсон, известны каждому бразильцу, интересующемуся футболом. У них на родине хорошая репутация. Рад, что буду выступать с такими людьми в одной команде, тем более столь амбициозной, как "Спартак".
- Там есть еще и Веллитон, лучший бомбардир последнего российского чемпионата. Его ценят болельщики, ему доверяет главный тренер. Конкуренция с таким игроком вас не пугает?
- Меня конкуренция никогда не пугала. Наоборот - чем больше в команде классных футболистов, тем лучше. А то, что в "Спартаке" ценят Веллитона и других бразильцев, - так это же здорово! Надеюсь, тренерский штаб рассматривает и вариант, при котором мы с Веллитоном будем играть вместе. Я же постараюсь доказать, что заслуживаю места в основном составе.
- Вы уже общались с Валерием Карпиным? Знаете ли, что он в прошлом сам был известным футболистом?
- В переговорах он не участвовал, поэтому знакомство только предстоит. Знаю, что в бытность футболистом Карпин здорово выступал в Испании. Но мне пока сложно рассуждать и о тренере, и о "Спартаке", так как не владею всей информацией. Вариант с российской командой возник совсем недавно, и все произошло столь стремительно, что у меня еще банально не было времени зайти в интернет и подробно узнать о своем новом клубе.
- Как отреагировали ваши друзья и знакомые, узнав об интересе красно-белых?
- Почти все в один голос пытались отговорить меня от переезда в Москву: "Куда ты едешь? Там же холода жуткие!" (Смеется.) Но меня это не смущает. Я счастлив, что перехожу в большой клуб. Хочу приносить ему пользу, радовать московскую торсиду, выигрывать трофеи. Переход в "Спартак" считаю шагом вперед в карьере.
- Странно слышать от бразильца, что его не смущают холода.
- Не забывайте, что я играл в Швеции, а там погодные условия вряд ли намного лучше, чем в России. Да и в Голландии мы в последнее время часто играли в снегопад, так что к вашей погоде я, можно сказать, подготовлен.
- В интервью нашим голландским коллегам вы сказали, что зарабатывать в "Спартаке" будете больше, чем в АЗ. Какую роль сыграл в решении о переходе этот фактор?
- Хороший контракт важен для любого футболиста, но для меня приоритетом было не это. Главное, что у "Спартака" большие амбиции. В этом году мы будем выступать в Лиге чемпионов и бороться за золото в России. О традициях "Спартака" мне известно, и я уверен, что в новом клубе меня ждет немало важных побед. Именно ради них и еду в Москву!
- Большинство бразильцев, приезжая в Россию, не скрывают, что рассматривают наш чемпионат как трамплин в одну из сильнейших лиг Европы - итальянскую, испанскую или английскую. Какие предпочтения у вас?
- Моя цель - попасть в сборную Бразилии и сыграть в ее составе на чемпионате мира 2014 года, который пройдет у нас в стране. Именно поэтому я и перешел в клуб с большими амбициями. А в какой команде наводить шороху в еврокубках - русской, испанской или итальянской, - разницы нет. Главное, чтобы она чаще одерживала победы, а я был к ним причастен. Дорога в сборную Бразилии, как показывает жизнь, из "Спартака" открыта. Ну а как зрителю мне больше всего нравится испанская примера - игра "Барселоны" и моментами "Реала" не может не восхищать футбольных ценителей!
- У вас есть супруга или девушка?
- Мы расстались. Зато у меня есть двое прекрасных детишек.
- Возьмете их с собой в российскую столицу?
- Сначала нужно обустроиться самому, а уже потом я планирую привезти в Москву детей и сестру - она будет сидеть с ними и помогать мне в каких-то бытовых вопросах.
- Знаете, что Россия славится красивыми девушками?
- Конечно, знаю! (Смеется.) Но футбол меня интересует больше.
- И последний вопрос. Уже известно, когда вы присоединитесь к новым одноклубникам?
- Мне известно, что "Спартак" сейчас проводит предсезонную работу в Турции, но ближайшие несколько дней я точно проведу в Голландии с семьей. До отъезда в Россию надо еще урегулировать несколько вопросов. А после медобследования мы свяжемся со "Спартаком" и обсудим дальнейший план действий.
число комментариев: 81
|
позитив, я смотрю ты меня уже оценил)))сори приветики кстати |
|
Tankist |
|
|
bigfut7777, а ты чё хотел? Голландия же, ёптель!))) |
|
позитив, ясно!!!! ну ничего щас поправится быстро))))))) |
|
всем КБ привет! во втором ролике "за рулем" чел который сзади сидел делал характерные знаки которыми обычно пацаны показывают что типа "сейчас дунем" косячок |
|
позитив, ЛЁХИН а я тебя ищу вот ты где)) как сын?? |
|
позитив, На сладкое можно и компот . |
|
позитив, Дело не том , есть пар или нет . Главное чтоб порох был в пороховницах чтобы достойно играть за СПАРТАК . |
|
ALL- IN |
|
|
Dirk Nowitzki.Процесс пошел.Остались нюансы. |
|
Всем привет.так перешел он к нам или нет? |
|
позитив, Так он просто рот открывает . |
|
EversoR |
|
|
позитив, теперь тебе есть чем заняться в ближайшие три часа - зайду позже и проверю, как идут твои исследования в области "точки росы"))) |
|
ALL- IN |
|
|
позитив,на счет пара. Дед Мороз приходит домой после бесконечных корпоративов,а на заиндевелом подоконнике сидит Снегурочка в купальнике ,рядом лежат ласты,маска и полотенце.Она смотрит в замерзшее окно,а на улице детишки катаются на коньках и с горки,лепят снежную бабу. Дед спрашивает"Внучка, что такая грусная". Снегурочка отогрела паром замерзшие руки и отвечает "Да,хреновое нынче лето" |
|
позитив, Да он дыхание затаил , вот и нет пара . |
|
EversoR |
|
|
позитив, какой же ты непонятливый, то что чекист конечно меняет дело))) Влияние Атлантики, Гольфстрима, температура редко понижается ниже нуля, если только немного... |
|
EversoR |
|
|
позитив, то-то ты сегодня такой активный - на работу не пошел...))) |
|
ALL- IN |
|
|
Позитив здорово.Как сын? |
|
ALL- IN |
|
|
Самое главное,чтоб проникся целью и не кручинился по родным пенатам,а игра покажет. |
|
EversoR |
|
|
позитив, здоров, это Голландия, там тоже бывает снег, но климат мягче - влияние моря))) |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 45 | 61 |
|
|
Локомотив | 45 | 61 |
|
|
Динамо Мн | 42 | 57 |
|
|
цкг | 46 | 53 |
|
|
Динамо Мск | 43 | 54 |
|
|
Торпедо | 43 | 52 |
|
|
ска | 41 | 49 |
|
|
Спартак | 43 | 49 |
|
|
Драконы | 43 | 43 |
|
|
ХК Сочи | 41 | 32 |
|
|
Лада | 44 | 29 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 43 | 70 |
|
|
Ак Барс | 44 | 60 |
|
|
Авангард | 42 | 59 |
|
|
Автомобилист | 43 | 49 |
|
|
Трактор | 45 | 48 |
|
|
Нефтехимик | 45 | 47 |
|
|
Салават Юлаев | 44 | 44 |
|
|
Амур | 44 | 39 |
|
|
Барыс | 45 | 39 |
|
|
Сибирь | 42 | 36 |
|
|
Адмирал | 42 | 34 |

|