Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 23 | 52 |
|
|
зенит | 23 | 51 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Балтика | 24 | 44 |
|
|
цкг | 23 | 42 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 41 |
|
|
Рубин | 24 | 34 |
|
|
Динамо | 23 | 31 |
|
|
Ахмат | 24 | 31 |
|
|
Ростов | 23 | 25 |
|
|
Акрон | 23 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Оренбург | 24 | 20 |
|
|
Пари НН | 24 | 18 |
|
|
Сочи | 23 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 2 | 6 |
|
|
Динамо-СПб | 2 | 4 |
|
|
Чертаново | 2 | 4 |
|
|
Муром | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 2 | 3 |
|
|
Череповец | 2 | 3 |
|
|
Космос | 2 | 2 |
|
|
Звезда | 2 | 2 |
|
|
Луки-Энергия | 2 | 2 |
|
|
Искра | 2 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 2 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 5 | 13 |
|
|
Зенит | 5 | 12 |
|
|
Краснодар | 5 | 12 |
|
|
Локомотив | 5 | 11 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 10 |
|
|
Динамо | 5 | 10 |
|
|
Родина | 5 | 9 |
|
|
Факел | 5 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 5 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 5 | 5 |
|
|
Ростов | 5 | 4 |
|
|
Чертаново | 4 | 4 |
|
|
Урал | 5 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 4 | 3 |
|
|
Рубин | 5 | 1 |
|
|
Пари НН | 5 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 6 | 16 |
|
|
СШОР Зенит | 6 | 13 |
|
|
Кировец-Восхождение | 6 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 11 |
|
|
Мастер-Сатурн | 6 | 11 |
|
|
Шинник | 6 | 9 |
|
|
СШ Ленинградец | 6 | 8 |
|
|
Витязь | 6 | 8 |
|
|
Балтика | 6 | 7 |
|
|
МФА | 6 | 7 |
|
|
Черноморец | 5 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 5 | 6 |
|
|
Ротор | 6 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 5 | 6 |
|
|
Ахмат | 5 | 4 |
|
|
Арсенал | 6 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 27 | 59 |
|
|
Родина | 27 | 52 |
|
|
Урал | 27 | 48 |
|
|
Ротор | 27 | 42 |
|
|
Спартак | 27 | 41 |
|
|
КАМАЗ | 27 | 39 |
|
|
Челябинск | 27 | 38 |
|
|
Нефтехимик | 27 | 35 |
|
|
Арсенал | 27 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 27 | 34 |
|
|
Торпедо М | 27 | 34 |
|
|
Енисей | 27 | 34 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Волга | 27 | 31 |
|
|
Черноморец | 27 | 29 |
|
|
Уфа | 27 | 27 |
|
|
Чайка | 27 | 19 |
|
|
Сокол | 27 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
Выборы капитана состоятся в Тарасовке
04.03.2010
Не откроем Америки, если скажем: в большом футболе мелочей не бывает. Казалось бы, профессионалы знают об этом лучше, чем кто бы то ни было. Однако главный тренер «Спартака» Валерий Карпин, собрав подопечных в центральном круге перед началом сегодняшней утренней тренировки, посчитал своим долгом напомнить им вот эту прописную истину. Причем в данном случае речь шла не о мелочах, которые могут происходить непосредственно в ходе тренировок, а о тех, на первый взгляд, второстепенных вещах, которые им предшествуют. Ведь от того, насколько серьезно подготовит себя каждый игрок к занятию, напрямую зависит, к примеру, вероятность получения той или иной травмы, вследствие которой он может пропустить игру, другую, а вместе с этим и потерять место в составе. Вернуть же его, как известно, стократ труднее, чем завоевать. Акцентируя внимание на этих самых мелочах, Валерий Карпин приводил примеры из собственной карьеры действующего игрока и, кроме того, ссылался на опыт тех спартаковцев, которым, как и главному тренеру красно-белых, довелось поиграть в западноевропейских клубах.
Что ж, разговор на подобную тему весьма актуален всегда, но особенно за десять дней до первого матча в чемпионате страны. Ведь и на самом деле чрезвычайно обидно, а зачастую непростительно, травмироваться по собственной вине и выбыть из строя накануне открытия сезона.
А пока сезон не стартовал, спартаковцы на заключительном, четвертом сборе в Белеке продолжают планомерно готовиться к нему. Сегодня в 11 утра началось так называемое занятие восстановительного характера. Между тем продлилось оно без малого два часа. Притом что в первой его половине игровые упражнения предполагали достаточно серьезную нагрузку. Разгрузиться же можно было, играя в теннисбол. Впрочем, если хочешь победить (а в «Спартаке» нынче собрались честолюбивые ребята), то потрудиться приходится на совесть.
Заключительная часть тренировки была посвящена розыгрышу «стандартов» — угловых и штрафных ударов. Причем часть из них выполнял Валерий Карпин, а его ассистент Борис Поздняков то брал на себя привычную роль обороняющегося, то непривычную — атакующего. Два других помощника, Сергей Родионов и Валерий Клейменов, наблюдали за происходящим со стороны, а поскольку оттуда виднее — по горячим следам указывали игрокам, полевым и вратарям, даже на мелкие огрехи.
Что касается голкиперов, то по индивидуальному плану тренировался Стипе Плетикоса, а в общей группе, как обычно, в последнее время трудились трое — Сослан Джанаев, Сергей Песьяков и Николай Заболотный. Кстати, двое последних играли друг против друга в золотом матче прошлогоднего молодежного чемпионата России. Раз уж речь зашла о вчерашних дублерах, то, к примеру, Антон Ходырев и Игорь Киреев признались нам, что надеются составить конкуренцию опытным игрокам «Спартака». И в то же время готовы помочь своим сверстникам вернуть красно-белым титул победителей молодежного первенства. В общем, и тот и другой, судя по всему, за нынешний подготовительный период повысили свои функциональные возможности настолько, что их не страшит борьба на два фронта.
Да и их недавнего партнера по дублю Жано Ананидзе, похоже, тоже. В данном случае имеем в виду его вчерашнее выступление за молодежную сборную Грузии, которая добилась победы над Эстонией — 2:0. Ну а спартаковец отличился, забив в ворота соперников второй мяч.
Когда же сегодня в первой половине дня он прилетел из Тбилиси через Стамбул в Анталью, а оттуда примчался в Белек в отель «Кемпински», мы поздравили Жано с победой, голом и с тем, что он провел на поле все 90 минут.
— Даже не 90, а 93, — уточнил юный спартаковец, который сегодня вечером потренируется самостоятельно.
Спустя же несколько дней уже в Тарасовке Жано и его партнеры будут выбирать капитана команды. О том, что это будут выборы, а не назначение, сообщил игрокам в Белеке Валерий Карпин.
'Официальный сайт ФК"Спартак" Москва'
число комментариев: 285
Комментировать
|
EversoR |
|
|
gladiator1974, у меня одна из специальностей - машиностроитель, а профпраздников до куя))) |
|
Змей, 04.03.2010 23:09:45 )))) Для меня армянский язык был самым сложным в изучении (знаю ещё азербайджанский, английский, изучал немного испанский): 39 букв, сложное написание, несколько видов букв - "т" твёрдое, "т" мягкое и т.д. По русскому языку и литературе у меня никогда не было четверок, диктанты, сочинени, всё на 5, а с армянским даже трояки появлялись ))))) |
|
EversoR, у меня с рисованием туго! Сам удивляюсь ,как в строители попал! )))) |
|
Змей |
|
|
EversoR, на клавиатуре с армянской раскладкой всего три кнопки... одна - коньяк, другая - камеди клаб, третья - Джигарханян))) |
|
EversoR |
|
|
Змей, некоторым коньякам там самое место...))) |
|
Змей |
|
|
KB62, коньяк в унитаз??? Да я тебя...))) |
|
EversoR |
|
|
gladiator1974, рисуй))) |
|
EversoR, 04.03.2010 23:02:36 у меня нет клавиатуры с армянской раскладкой )))) |
|
EversoR, 04.03.2010 22:59:20 Вечная память! Мне в этом смысле повезло больше. Каждый год дед брал меня с собой на парад Победы. Для меня не было дня важнее этого. Дома я одевал его выходной пиджак, на котором не было места от орденов и медалей и ходил по всей квартире. А потом я офигевал от общества таких же орденоносцев как мой дед. Счастливые времена были!!!!! |
|
EversoR |
|
|
gladiator1974, если бы ты написал родным шрифтом - я бы перевел))) |
|
EversoR, то-то я думаю, все исчезли, наверно, ринулись переводчиков искать )))) |
|
EversoR |
|
|
gladiator1974, мой дед-фронтовик умер в 46-ом от ран, другой тоже до моего рождения... |
|
KB62 |
|
|
Змей. Здорово! Ну коньяк-то выпили или тоже вылили? |
|
Dr.Marten$, наше дело - воспитать своих детей и внуков так, чтобы они знали, какой подвиг совершили их прадеды |
|
EversoR |
|
|
gladiator1974, я перевел только два первых слова: Ду хаст... |
|
gladiator1974, сам иногда задумываюсь што когда нибудь парады победы будут проходить без них... |
|
Dr.Marten$, дай Бог ему долгих лет жизни!!!! Мой дед-фронтовик, царствие ему небесное, воевал 10 лет с 1936 по 1946 г., умер в 2001, не выдержал переживаний связанных с переездом с Армении в Чапаевск. Для меня их поколение навсегда останется самым героическим поколением на свете. На 9 мая каждый год хожу на парад Победы и с горечью для себя отмечаю, как же быстро редеют их ряды..... А страна о них вспоминает только в канун праздника!!! ЭХХХХХ..... |
|
gladiator1974, нет, он жил в России во времена Сталина. ... и живет во времена Медведева... |
|
Dr.Marten$, 04.03.2010 22:42:42 Твой дед жил в Германии во времена Гитлера? |
|
alexandrita, тогда я напишу тебе кое-что: "Ду шат гехецик ахчикес, узумем цанканам кези еркар-еркар урах кянк ев арохчутцюн!" Пусть они переведут тебе! ))))) |
|
Змей, в тему - мне дед рассказывал как в Германии при Гитлере боролись с зайцами в общественном транспорте - пара военных заходит в автобус, проверяет билеты, у кого нет расстреливают. за неделю исчезла проблема. |
|
Змей |
|
|
Dr.Marten$, история в тему... Мужик попал под электричку... весь переломаный, три года лежал в больнице... вылечили... сидит у себя дома с сыном на кухне... чайник закипел и засвистел... мужик берет бейсбольную биту и со всей дури х..уячит по чайнику... потом говорит сыну - СЫНОК, ИХ НАДО УБИВАТЬ, ПОКА ОНИ МАЛЕНЬКИЕ... |
|
gladiator1974, да друзей много!!! |
|
Змей, как я всегда говорю своим знакомым: "России повезло, что я не стал её президентом, а то пришлось бы утопить её в крови" )))) |
|
Dr.Marten$, 04.03.2010 22:34:15 на всякий случай |
|
Змей |
|
|
Dr.Marten$, расстреливать таких м.удаков - это очень хорошая превентивная мера... когда будет за что - будет поздно... |
|
Змей, обязательно учту при посещении столицы! )))) |
|
Змей, пока не за што, но я согласен))) |
|
alexandrita, 04.03.2010 22:25:32 РАК я! Откуда такие познания в армянском? )))) |
|
Змей |
|
|
gladiator1974, по работе не помогу, со стройкой не контачу... а в остальном - милости просим))) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 23 | 52 |
|
|
зенит | 23 | 51 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Балтика | 24 | 44 |
|
|
цкг | 23 | 42 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 41 |
|
|
Рубин | 24 | 34 |
|
|
Динамо | 23 | 31 |
|
|
Ахмат | 24 | 31 |
|
|
Ростов | 23 | 25 |
|
|
Акрон | 23 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Оренбург | 24 | 20 |
|
|
Пари НН | 24 | 18 |
|
|
Сочи | 23 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 2 | 6 |
|
|
Динамо-СПб | 2 | 4 |
|
|
Чертаново | 2 | 4 |
|
|
Муром | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 2 | 3 |
|
|
Череповец | 2 | 3 |
|
|
Космос | 2 | 2 |
|
|
Звезда | 2 | 2 |
|
|
Луки-Энергия | 2 | 2 |
|
|
Искра | 2 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 2 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 5 | 13 |
|
|
Зенит | 5 | 12 |
|
|
Краснодар | 5 | 12 |
|
|
Локомотив | 5 | 11 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 10 |
|
|
Динамо | 5 | 10 |
|
|
Родина | 5 | 9 |
|
|
Факел | 5 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 5 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 5 | 5 |
|
|
Ростов | 5 | 4 |
|
|
Чертаново | 4 | 4 |
|
|
Урал | 5 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 4 | 3 |
|
|
Рубин | 5 | 1 |
|
|
Пари НН | 5 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 6 | 16 |
|
|
СШОР Зенит | 6 | 13 |
|
|
Кировец-Восхождение | 6 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 11 |
|
|
Мастер-Сатурн | 6 | 11 |
|
|
Шинник | 6 | 9 |
|
|
СШ Ленинградец | 6 | 8 |
|
|
Витязь | 6 | 8 |
|
|
Балтика | 6 | 7 |
|
|
МФА | 6 | 7 |
|
|
Черноморец | 5 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 5 | 6 |
|
|
Ротор | 6 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 5 | 6 |
|
|
Ахмат | 5 | 4 |
|
|
Арсенал | 6 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 27 | 59 |
|
|
Родина | 27 | 52 |
|
|
Урал | 27 | 48 |
|
|
Ротор | 27 | 42 |
|
|
Спартак | 27 | 41 |
|
|
КАМАЗ | 27 | 39 |
|
|
Челябинск | 27 | 38 |
|
|
Нефтехимик | 27 | 35 |
|
|
Арсенал | 27 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 27 | 34 |
|
|
Торпедо М | 27 | 34 |
|
|
Енисей | 27 | 34 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Волга | 27 | 31 |
|
|
Черноморец | 27 | 29 |
|
|
Уфа | 27 | 27 |
|
|
Чайка | 27 | 19 |
|
|
Сокол | 27 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
12 апреля 2026г.
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
17 апреля 2026 г.
"Сапсан-Арена"
начало матча в 15:00
2026 г.
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
12 апреля 2026г.
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
17 апреля 2026 г.
"Сапсан-Арена"
начало матча в 15:00
2026 г.
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|