| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 21 | 46 |
|
|
зенит | 21 | 45 |
|
|
Локомотив | 21 | 41 |
|
|
Балтика | 21 | 39 |
|
|
цкг | 21 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 21 | 35 |
|
|
Динамо | 21 | 30 |
|
|
Рубин | 21 | 29 |
|
|
Ахмат | 21 | 27 |
|
|
Ростов | 21 | 22 |
|
|
Акрон | 21 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 21 | 20 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 21 | 18 |
|
|
Пари НН | 20 | 17 |
|
|
Сочи | 21 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Динамо | 2 | 4 |
|
|
цкг | 2 | 6 |
|
|
СПАРТАК | 2 | 4 |
|
|
Локомотив | 2 | 4 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 2 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 2 | 3 |
|
|
Родина | 2 | 3 |
|
|
Чертаново | 2 | 3 |
|
|
Краснодар | 2 | 3 |
|
|
Факел | 2 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 2 | 2 |
|
|
Рубин | 2 | 0 |
|
|
Пари НН | 2 | 0 |
|
|
Ростов | 2 | 0 |
|
|
Урал | 2 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 67 | 96 |
|
|
Северсталь | 67 | 86 |
|
|
Динамо Мн | 66 | 85 |
|
|
цкг | 67 | 82 |
|
|
Динамо Мск | 66 | 81 |
|
|
ска | 67 | 79 |
|
|
Торпедо | 67 | 79 |
|
|
Спартак | 66 | 77 |
|
|
Драконы | 66 | 54 |
|
|
Лада | 67 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 66 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 66 | 105 |
|
|
Авангард | 66 | 95 |
|
|
Ак Барс | 66 | 90 |
|
|
Автомобилист | 66 | 82 |
|
|
Салават Юлаев | 66 | 74 |
|
|
Трактор | 66 | 71 |
|
|
Нефтехимик | 66 | 69 |
|
|
Сибирь | 66 | 65 |
|
|
Амур | 66 | 60 |
|
|
Барыс | 67 | 53 |
|
|
Адмирал | 66 | 50 |
Марек СУХИ: "ПАРТНЕРАМ УЖЕ ПОДСКАЗЫВАЮ ПО-РУССКИ"
Вчера чешский защитник, которому 29 марта исполнится 22 года, дал интервью "СЭ".
- Что думаете о своей игре в Санкт-Петербурге?
- Мне сложно рассуждать о самом себе. Оценивать мои действия - дело тренеров и других людей, наблюдавших за матчем со стороны. Я же счастлив, что попал в стартовый состав - тем более что нагрузка на оборону выпала приличная. Конечно, жаль, что пропустили в самой концовке, ведя в счете, но это уже в прошлом, а я привык смотреть в будущее - например, как следует готовиться к новым встречам.
- И что же сказал вам после дебюта главный тренер "Спартака" Валерий Карпин?
- "Хорошая работа", - и пожал руку. К более же детальному разбору вернемся в середине недели на теоретическом занятии.
- Оказавшись в центре обороны в паре с Йиранеком, вы, показалось, чувствовали себя вполне комфортно. Родной язык помог?
- Не без того: на поле общались на чешском. Для меня это большой плюс, особенно учитывая, что мы с Мартином располагаемся рядом на схожих позициях. Но когда надо было сказать что-то другим партнерам на русском, проблем тоже не возникало: уже отлично понимаю и сам могу применить основные футбольные термины.
- Готовы продемонстрировать познания?
- Пожалуйста. Если соперник оказывается у кого-то из наших за спиной, кричу "сзади" или "спина". Если кто-то принимает пас, а рядом никого из соперников нет, подсказываю - "один". Когда же всем надо быстро покинуть штрафную, командую "вышли" или "выход".
- Действительно, все понятно. Но вернемся к матчу с "Зенитом". Что стало для вас самым сложным?
- Прежде всего ни в коем случае нельзя было ни на секунду потерять концентрацию. Мы открыли счет в самом начале - это, безусловно, здорово, но в дальнейшем пришлось очень много трудиться в обороне. "Зенит" неплохо атаковал, особенно усердствовали трое - Кержаков, Данни и Лазович. В целом же первый опыт в российском чемпионате следует, наверное, признать удачным - моя команда провела хороший матч и вполне могла победить.
- Почему, кстати, не удалось предотвратить гол Ломбертса?
- Перед тем как Розина подал со штрафного, мы разобрали соперников "один в один". Я тоже отвечал за "своего" игрока персонально, поэтому в деталях эпизод не разглядел, а видеозапись еще не просматривал. Тренеры обязательно разберут наши ошибки, а мы постараемся учесть печальный опыт в следующих матчах.
- Какие моменты игры стали, на ваш взгляд, ключевыми?
- Ох, их было в избытке. Например, еще до ответного мяча "Зенит" создал несколько отличных шансов, но прекрасно отработал Джанаев. И, конечно, оба гола.
- Кто из зенитовцев доставил больше всего неприятностей лично вам?
- Чаще всего сходился с Кержаковым - он играл напористо и создал несколько моментов. Но раз покинул поле без забитых мячей, значит, мы тоже не дремали.
- В середине второго тайма Кержаков после единоборства с вами рухнул на газон в штрафной Джанаева. По мнению руководства "Зенита", вы нарушили правила и арбитр должен был назначить пенальти. Что скажете?
- Я оказался с глазу на глаз с нападающим, который, получив мяч, расположился передо мной. Мы оба прекрасно понимали, что находимся в штрафной, поэтому я действовал исключительно аккуратно. Кержаков же всем видом показывал: мол, был фол. Ничего страшного, обычная ситуация, которых в каждой игре хватает. Вот арбитр - молодец, отлично в эпизоде разобрался!
- А как вам судейство в целом?
- Не люблю подробно анализировать работу рефери: у них она своя, у меня - своя. Отмечу только, что каждый имеет право на ошибку, и судья не исключение. Но давайте лучше говорить о других сторонах футбола.
- Давайте. Каким вам по первому матчу показался уровень нашего чемпионата в сравнении с чешским?
- "Зенит" - сильная команда, и встреча с ней по содержанию намного превосходит большинство игр у меня на родине. За исключением, может быть, пражского дерби "Славия" - "Спарта": по крайней мере высокий темп эти клубы тоже стараются поддерживать все 90 минут.
- После финального свистка вратарь "Зенита" Малафеев и ваш новый "хороший знакомый" Кержаков в один голос заявили: "Спартак" должен был проиграть. Что ответите конкурентам?
- Думаю, это только эмоции. Если посчитать голевые моменты, соперник в самом деле создал их побольше. Но события развивались так, что "Зенит" мог и до ничьей не добраться - мы ведь вполне могли и во второй раз забить, моменты-то были отличные! Да и оборонялись в целом грамотно. А то, что проигрывающий чаще атакует, пытается организовать давление на ворота, - обычное дело. В общем, 1:1 - результат справедливый.
- Уже осознали, что выступаете за самую популярную команду России?
- На наших болельщиков намекаете? Они были великолепны! Мы встретились с большой группой фанатов в аэропорту за день до матча - они начали поддерживать нас еще там. Это было здорово! Ну и на "Петровском" спартаковские сектора не затерялись - мы всю игру чувствовали их "дыхание". Да и в целом атмосфера на стадионе понравилась. Отличное место для больших дерби!
- Как считаете - удалось доказать Карпину с помощниками, что в 3-м туре против "Локомотива" достойны выйти с первых минут?
- По крайней мере старался по максимуму. Хотя и этого мало - нужно еще на тренировках пахать по полной программе.
P . S . После разговора с чешским новичком "Спартака" корреспондент "СЭ" набрал номер главного тренера красно-белых с просьбой прокомментировать дебют защитника.
- По матчу с "Зенитом" к Сухи претензий нет, - подчеркнул Валерий Карпин. - Он сыграл на своем уровне, продемонстрировав то, что мы и ожидали: уверенно страховал партнеров, грамотно им подсказывал, был хорош в единоборствах - как говорится, все по делу. Сделал ли чех заявку на то, чтобы попасть в стартовый состав на "Локомотив"? По одной, даже самой важной встрече выводы не делаются: Сухи проявил себя гораздо раньше, еще на сборах.
"СЭ"
число комментариев: 143
|
Пледж |
|
|
На чемпионате новость. Что ливерпуль согласен отпустить риеру к коням. Осталось только личный контракт согласовать. Зачем он им? Может англичане опять перепутали название клуба, у них ведь и жирков из Спартака в челси перешел :) |
|
qwert. |
|
|
Доброго дня граждане спартаковцы...... |
|
EversoR |
|
|
Туко, |
|
Пряха, Не дождёшься !!! |
|
Туко |
|
|
Слушайте, шайбисты. А сколько команд играет от конференции в плей-офф? 8 или 16? |
|
Туко |
|
|
Пряха, 23.03.2010 10:23:25 Не вопрос. Время терпит |
|
Пряха |
|
|
Туко, в аське буду часа через 2... |
|
Туко |
|
|
Пряха, 23.03.2010 10:19:35 Ура, да! |
|
Пряха |
|
|
Туко, да, пришел набор цифр )) Это аська? |
|
Туко |
|
|
Ау? |
|
Туко |
|
|
Пряха, ура, получилось! |
|
Туко |
|
|
Пряха, 23.03.2010 10:05:22 Пока не получается на форуме. *Адресат не найден* |
|
Пряха |
|
|
Туко, был конечно )) И сегодня буду. И в четверг в ярике буду )) |
|
Туко |
|
|
Пряха Я щас тебе в личке напишу. Только это долговато будет. |
|
Туко |
|
|
Пряха, 23.03.2010 09:59:31 Дарова! На шайбе был вчера? |
|
Пряха |
|
|
На редвайте завелись эмо? )) Негатива много, я к этому причастен, если надо - я уйду и не буду нарушать идилию. А еще лучше вскрою вены или спрыгну с крыши... Вы че, мужики? Ересь какую-то несете. |
|
Туко |
|
|
Пледж Все время думал, что там за пожарник струей воды ромбик рисует. Сегодня вгляделся-так это воин в шлеме оказывается! |
|
Пледж |
|
|
Пит знаешь совсем не удивлюсь. Как изделие заиграло при валере? Карпину есть что рассказать правому хаву |
|
Туко |
|
|
Готов принять порцию неадеквата и без обид. Хонда... Кто такой? Кто его знает? Да. вроде, сборник. Но не из Испании, Италии, герминии и ... А кони с него тащатся.Пока. Мож в следующем туре мы будем кричать АрИИИИИИИИИ-красава! Все условно. Все только начинается. Для меня лично пока один минус-неопытность Карпина как тренера. Но:* Веселись юноша в жизни своей. Но помни-и это пройдет* Вот и у нас так будет, |
|
Туко |
|
|
Пледж, 23.03.2010 09:42:33 Для многих из нас (чего таить и меня)-усиление это ИГРОК с именем или уже заявивший о себе. Реалии оказываются грубее-нет средств бодаться и монстрами. Вот и думаем-Ари, блять, кто такой? Из АЗ? Так лучше Адвокаата оттуда! Сухи? Сборник и кмапитан Славии? Так ведь не Реала(Баорсы, Челси и ...)и не в основе Испании играет? Это мнение можете оспаривать. Без обид. |
|
Pit-bull |
|
|
Туко Велл Привык один впереди играть,убегать на скорости а тут есть нап с кем можно отыгратся,Не привыкли еще |
|
Slim |
|
|
незнаю как всем, но мне Сухи в игре с бомжами понравился, стоит отметить еще двух это Макеев и конечно же Сослан. |
|
Pit-bull |
|
|
пледж А ты прикинь за играет? ))) |
|
Туко |
|
|
Дядя Дёма, 23.03.2010 09:41:52 Наверно, да. Но в игре с бомжами он и Веллитон реально старались зацепится за мяч. Не все получалось, да. Но это их первая игра. Дальше будет лучше. Одно плохо-ищут на поле друг друга бразилы! Хоть кол на голове теши... |
|
Пледж |
|
|
Туко, ну раз брали значит усиление. Валера в покупках еще ни разу не ошибся. Нет кариока, хотя опять же игрок то сильный, просто не вписался. Единственне голышев пока думаю не супер покупка |
|
керж и молофья-сказочники,хер им большой и толстый а не победа,а 4 Б-можно переименовать-4 ху* вам бомжи-они ина ничью не заррррррррррраааааааааааааааааааботали |
|
Туко, Это как с Ари , Дешево - значит говно , |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 21 | 46 |
|
|
зенит | 21 | 45 |
|
|
Локомотив | 21 | 41 |
|
|
Балтика | 21 | 39 |
|
|
цкг | 21 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 21 | 35 |
|
|
Динамо | 21 | 30 |
|
|
Рубин | 21 | 29 |
|
|
Ахмат | 21 | 27 |
|
|
Ростов | 21 | 22 |
|
|
Акрон | 21 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 21 | 20 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 21 | 18 |
|
|
Пари НН | 20 | 17 |
|
|
Сочи | 21 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Динамо | 2 | 4 |
|
|
цкг | 2 | 6 |
|
|
СПАРТАК | 2 | 4 |
|
|
Локомотив | 2 | 4 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 2 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 2 | 3 |
|
|
Родина | 2 | 3 |
|
|
Чертаново | 2 | 3 |
|
|
Краснодар | 2 | 3 |
|
|
Факел | 2 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 2 | 2 |
|
|
Рубин | 2 | 0 |
|
|
Пари НН | 2 | 0 |
|
|
Ростов | 2 | 0 |
|
|
Урал | 2 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 67 | 96 |
|
|
Северсталь | 67 | 86 |
|
|
Динамо Мн | 66 | 85 |
|
|
цкг | 67 | 82 |
|
|
Динамо Мск | 66 | 81 |
|
|
ска | 67 | 79 |
|
|
Торпедо | 67 | 79 |
|
|
Спартак | 66 | 77 |
|
|
Драконы | 66 | 54 |
|
|
Лада | 67 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 66 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 66 | 105 |
|
|
Авангард | 66 | 95 |
|
|
Ак Барс | 66 | 90 |
|
|
Автомобилист | 66 | 82 |
|
|
Салават Юлаев | 66 | 74 |
|
|
Трактор | 66 | 71 |
|
|
Нефтехимик | 66 | 69 |
|
|
Сибирь | 66 | 65 |
|
|
Амур | 66 | 60 |
|
|
Барыс | 67 | 53 |
|
|
Адмирал | 66 | 50 |

|