Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Александр Шешуков: Готов и дальше таскать рояль

08.04.2010

«НАДО БЫТЬ СПОКОЙНЕЕ»


– Александр, удаление в первом туре, предупреждение в самом начале матча с «Томью». Неужели и в обычной жизни часто грубите?

– Нет. На поле только случается. Там эмоции, бывает, захлестывают. Хотя вот в Томске арбитр мог мне не давать карточку уже на 9-й минуте. Первое нарушение правил – и сразу предупреждение. У нас судьи своеобразно подходят к этому… А в жизни меня, наоборот, иногда в пример ставили.

– В школе?

– Да. И по поведению, и по учебе. До 8-го класса я учился хорошо. Потом уже стало сложнее, потому что перешел в спецкласс. Спорта стало больше, чем учебы.

– А в 24 года (на днях Шешукову исполнится 27. – Прим. ред.) вы уже были капитаном «Луча».

– Тогда в команде возрастных игроков почти не осталось. Пришел новый тренер Вулич, а я к тому моменту провел больше всех матчей за клуб, к тому же был россиянином. Поэтому повязку отдали мне.

– Удаление в первом туре в матче с «Динамо» стало первым для вас?

– В премьер-лиге – да. Еще однажды удаляли в первом дивизионе, как раз когда за «Луч» играл. Тоже получил две желтые карточки. Одну за споры с судьей, вторую – за грубую игру.

– Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд, сам отличавшийся цепкой игрой, недавно говорил, что вам надо поумерить пыл: часто перебарщиваете с жесткостью.

– Играть нужно жестко. Но в чем-то Рейнгольд прав. Надо спокойнее действовать в некоторых ситуациях. Но, повторюсь, например, в Томске с моей стороны не было грубости, но предупреждение я получил.



ЖЕСТКИЕ ШТРАФЫ ЗА ЛИШНИЙ ВЕС


– Вы как-то рассказывали, что в первый и последний раз вас штрафовали в «Спартаке» еще в начале 2000-х. Это произошло после поражения от «Локомотива» 2:5. А за мартовское удаление в игре с «Динамо» штраф был?

– Нет. Хотя количество штрафов в «Спартаке» меня удивило.

– За что штрафуют?

– За лишний вес. За неправильную экипировку. Например, все в белых футболках на каком-то собрании, а ты в красной. Надо выплатить штраф. Не могу сказать, что эти суммы большие, но все-таки… Ну а самое сложное – это вес.

– Сколько стоит лишний килограмм?

– Я не буду называть конкретные суммы. Но деньги надо заплатить уже за сто лишних граммов. Сверх нормы обычно появляются после выходных. Так что лучше обойтись без ста граммов, – улыбается Шешуков.

– Как вы оцениваете старт чемпионата для «Спартака»?

– Мы разгоняемся и прибавляем. Было бы хорошо в итоге добраться до первого места. Но игроки еще не до конца наладили связи. Мы вынуждены были последние две игры проводить без крайних полузащитников. Приходится перестраиваться. Сейчас вообще важнее набирать очки. Главный тренер просит нас не расслабляться. И в то же время не напрягаться. Надо найти золотую середину.



«МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ»


– Вы умеете играть в футбол. А как насчет какого-то музыкального инструмента?

– Всю жизнь хотел на гитаре научиться играть. Но времени не хватает. Да и способностей, мне кажется, недостает. Так что все остается в мечтах. Может, буду постарше – выучусь. Не знаю, хватит ли терпения? Мне очень нравится творчество Александра Розенбаума. В прошлом году ходил на концерт.

– А классическая музыка? Фортепиано, рояль?

– Могу послушать. Но в основном музыку ведь слушаешь за рулем, а под классику после тренировки и заснуть можно.

– Разговор про музыку завел к тому, что именно вам выпала задача таскать рояль, на котором играют бразильцы: подчищать в обороне, давать первый пас… Тяжелая ноша?

– Самое главное, чтоб был результат. Пусть все выполняют свою работу. Кто-то играет на рояле, а кто-то его таскает. Я готов это делать.

– Если представить спартаковских бразильцев в роли музыкантов, какие инструменты выберете для них, помимо рояля?

– Так, – улыбается Шешуков. – Веллитон вполне мог бы играть на барабане. Алекс – на скрипке. Он может также дирижировать. Для Ари выбираю контрабас. А Ибсону, наверное, дудочку можно вручить.

– Вы умеете играть в футбол. А как насчет какого-то музыкального инструмента? – Всю жизнь хотел на гитаре научиться играть. Но времени не хватает. Да и способностей, мне кажется, недостает. Так что все остается в мечтах. Может, буду постарше – выучусь. Не знаю, хватит ли терпения? Мне очень нравится творчество Александра Розенбаума. В прошлом году ходил на концерт. – А классическая музыка? Фортепиано, рояль? – Могу послушать. Но в основном музыку ведь слушаешь за рулем, а под классику после тренировки и заснуть можно. – Разговор про музыку завел к тому, что именно вам выпала задача таскать рояль, на котором играют бразильцы: подчищать в обороне, давать первый пас… Тяжелая ноша? – Самое главное, чтоб был результат. Пусть все выполняют свою работу. Кто-то играет на рояле, а кто-то его таскает. Я готов это делать. – Если представить спартаковских бразильцев в роли музыкантов, какие инструменты выберете для них, помимо рояля? – Так, – улыбается Шешуков. – Веллитон вполне мог бы играть на барабане. Алекс – на скрипке. Он может также дирижировать. Для Ари выбираю контрабас. А Ибсону, наверное, дудочку можно вручить.



МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА
«СНАБДИМ БРАЗИЛЬЦЕВ МЯЧОМ!»


«Советский спорт» продолжает оценивать художественные способности футболистов. В этот раз наш корреспондент попросил Александра Шешукова изобразить, как именно он таскает тот самый рояль, на котором играют бразильцы.

– Вот я, вот Сабитов. А это рояль. Как бы его изобразить понятнее, – выводит двух опорных полузащитников Шешуков и пытается нарисовать рояль. – А вот это наши бразильцы…

«На поле» появляются Веллитон, Ари, Алекс и Ибсон. «Снабдим их мячом. Они всегда должны быть с ним», – добавляет важную составляющую Шешуков.

"СС"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  603

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Пряха,
давай ссылку на панков с Ярика!)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
berendey57 |
EversoR, 08.04.2010 16:41:58
А вот это как первая любовь.Сразу легло на душу,потом не переделаешь.
Об одном прошу.
Спартак  - первая любовь,остальные-даже рядом не стояли.
Музыкальная любовь - не хаем никого,это уже дело вкуса.)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пряха |
позитив,
А я, дурак, бывшую по кино, театрам, ресторанам водил... Кровать-кухня-дверь )))))
Я не обижал никого! Никогда.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
berendey57,
Duc8,
gladiator1974,
заходите сюда - потрещим...)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
berendey57 |
EversoR,
А Битлз считали слащавым Клифа Ричарда))))).
Пряха
Хорошо что послушать.А то еще попросишь спеть...))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
berendey57, 08.04.2010 16:45:32 жжёте, сэр! ))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
berendey57 |
Duc8,
Видел.Хорошие бабки ребятам дали.
Только сейчас дошло - это премиальные за доставку Квинси в арабию.
Упирался,стервец,так они его волоком,волоком...Молодые,здоровые,черти!))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пряха |
EversoR,
да не смотрел я на неё - иначе не ушла бы )))
Помнишь ребят ярославских с песней про любовь? Надо  berendey57  дать послушать ))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
EversoR, 08.04.2010 16:39:23 а мне милы Scorpions,Metallica, Sinderella, John Bon Jovi, Мальчишник Кармен.....)))))))))))))))))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
berendey57,
а как же Лед Зеппелин, Дип Папл, Блак Саббат?
Слушал Роллингов с Битлами, первые ближе - последние излишне слащавы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
berendey57 |
EversoR,
Не совпали.В мое время хард только начался,а я другой закалки.
Хотя кое-что,кое-что....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Пряха,
ты на нее посмотрел - и она ушла на кухню...)))
Без обид, Иннесса!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пряха |
gladiator1974,
да я ждал, когда она про футбол спросит что-нибудь... )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
berendey57,
в середине 80-х подсел на старый добрый хард-н-хэви и металл.
Сейчас слушаю куеву тучу команд, преимущественно более тяжелых и экстремальных ответвлений металла.
Это в моем сердце, как и  Спартак  - на всю жизнь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Пряха, 08.04.2010 16:28:22 Ну вот, Андрюх, взял и спугнул сестренку! )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пряха |
<c>Devil<c>,
а зачем приходила-то? )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
<c>Devil<c> |
ну ладно КББ я пошла. можете дальше философствовать о дамах. всем пока!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
berendey57 |
позитив,
..."А кто у нас муж? Предупреждать надо!"...))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пряха |
позитив,
Я сторонник дамы в двух местах: в постеле и на кухне. В остальных  можно без них пережить )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
<c>Devil<c> |
позитив, что ты имеешь в виду?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
berendey57 |
EversoR,
Как понял,ты с музоном близок? Что твое?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-liverpool-18.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама