Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 10 | 22 |
|
|
Динамо | 10 | 22 |
|
|
зенит | 10 | 21 |
|
|
Краснодар | 10 | 21 |
|
|
СПАРТАК | 10 | 20 |
|
|
Оренбург | 10 | 12 |
|
|
Рубин | 10 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 10 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 10 | 12 |
|
|
Балтика | 10 | 12 |
|
|
Ростов | 10 | 11 |
|
|
Ахмат | 10 | 11 |
|
|
Локомотив | 10 | 10 |
|
|
Акрон | 10 | 8 |
|
|
Родина | 10 | 5 |
|
|
Факел | 10 | 3 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Рубин | 3 | 4 |
|
|
Оренбург | 3 | 4 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 3 | 7 |
|
|
Динамо | 3 | 6 |
|
|
Ахмат | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 1 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 8 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх. | 3 | 1 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 3 | 9 |
|
|
Акрон | 3 | 5 |
|
|
цкг | 3 | 2 |
|
|
Локомотив | 3 | 2 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 19 | 53 |
|
|
цкг | 19 | 49 |
|
|
СПАРТАК | 19 | 43 |
|
|
Локомотив | 19 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 19 | 32 |
|
|
Динамо | 19 | 31 |
|
|
Чертаново | 20 | 24 |
|
|
Рубин | 20 | 23 |
|
|
Звезда-2005 | 20 | 17 |
|
|
Краснодар | 19 | 14 |
|
|
Ростов | 20 | 13 |
|
|
Рязань-ВДВ | 20 | 9 |
|
|
Енисей | 19 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 22 | 47 |
|
|
Луки-Энергия | 22 | 45 |
|
|
Балтика-2 | 22 | 43 |
|
|
Чертаново | 22 | 42 |
|
|
Динамо-СПб | 21 | 42 |
|
|
Торпедо-Владимир | 21 | 32 |
|
|
Космос | 21 | 28 |
|
|
Тверь | 22 | 27 |
|
|
Череповец | 21 | 27 |
|
|
Динамо-Вологда | 22 | 24 |
|
|
СПАРТАК-2 | 23 | 24 |
|
|
Звезда | 21 | 24 |
|
|
Енисей-2 | 22 | 19 |
|
|
Искра | 22 | 18 |
|
|
Иркутск | 22 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 25 | 59 |
|
|
Зенит | 25 | 54 |
|
|
Краснодар | 25 | 53 |
|
|
Родина | 24 | 48 |
|
|
Локомотив | 25 | 47 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 25 | 44 |
|
|
Алмаз-Антей | 25 | 41 |
|
|
СПАРТАК | 25 | 31 |
|
|
Ростов | 25 | 31 |
|
|
Динамо | 24 | 29 |
|
|
Динамо Мх | 25 | 27 |
|
|
Урал | 25 | 25 |
|
|
Чертаново | 25 | 23 |
|
|
Н.Новгород | 25 | 22 |
|
|
Факел | 25 | 16 |
|
|
Рубин | 25 | 15 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 25 | 55 |
|
|
Кировец-Восхождение | 26 | 52 |
|
|
СШОР Зенит | 26 | 52 |
|
|
СШ Ленинградец | 26 | 46 |
|
|
Балтика | 26 | 44 |
|
|
Витязь | 26 | 44 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 41 |
|
|
МФА | 26 | 40 |
|
|
Мастер-Сатурн | 26 | 39 |
|
|
Черноморец | 25 | 34 |
|
|
Шинник | 26 | 29 |
|
|
Арсенал | 27 | 28 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 25 | 28 |
|
|
СКА-Хабаровск | 25 | 25 |
|
|
Оренбург | 26 | 22 |
|
|
Ахмат | 25 | 19 |
|
|
Ротор | 26 | 18 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 12 | 31 |
|
|
Урал | 12 | 25 |
|
|
Спартак Кс | 12 | 24 |
|
|
Сочи | 12 | 23 |
|
|
Велес | 12 | 23 |
|
|
Торпедо М | 12 | 21 |
|
|
Уфа | 12 | 18 |
|
|
Ротор | 12 | 17 |
|
|
Шинник | 12 | 16 |
|
|
Енисей | 12 | 14 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Ленинградец | 12 | 13 |
|
|
Челябинск | 12 | 12 |
|
|
Нефтехимик | 12 | 12 |
|
|
Волга | 12 | 11 |
|
|
КАМАЗ | 12 | 9 |
|
|
Текстильщик | 12 | 7 |
|
|
СКА-Хабаровск | 12 | 6 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 14 | 22 |
|
|
Локомотив | 13 | 20 |
|
|
Торпедо | 13 | 18 |
|
|
Драконы | 11 | 17 |
|
|
Спартак | 14 | 16 |
|
|
Северсталь | 13 | 16 |
|
|
ска | 12 | 16 |
|
|
Динамо Мн | 13 | 15 |
|
|
Динамо Мск | 15 | 12 |
|
|
Лада | 13 | 5 |
|
|
ХК Сочи | 13 | 4 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 15 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 14 | 18 |
|
|
Амур | 13 | 15 |
|
|
Салават Юлаев | 14 | 15 |
|
|
Ак Барс | 13 | 15 |
|
|
Автомобилист | 13 | 14 |
|
|
Барыс | 12 | 14 |
|
|
Авангард | 12 | 12 |
|
|
Адмирал | 13 | 11 |
|
|
Трактор | 12 | 10 |
|
|
Сибирь | 13 | 9 |
Поддержите redwhite.ru
14 принципов Валерия Карпина.
11.04.2010
Главный тренер и генеральный менеджер "Спартака" Валерий Карпин поделился с некоторыми из принципов, которыми он руководствуется в своей работе, передает "СЭ".
"Считаю, что команде нельзя давать жесткие установки по игре в нападении. Если в защите многое зависит от уровня понимания игроком того, что делают партнеры, то развитие атаки - это вопрос мастерства и творчества исполнителей.
Уверен, в футболе гораздо меньше закономерностей по сравнению с другими видами спорта. Но они все же есть. К примеру, если игрок неправильно действует в обороне, то никогда не сможет помочь команде в нападении.
Каждый тренер часть своих воззрений заимствует у коллег. Вернее, думает, что заимствует. На самом деле, получается это далеко не всегда.
Схемы на поле, на мой взгляд, не играют никакой роли и сами по себе достаточно условны. Изобрести что-то новое в современном футболе на уровне идеи практически невозможно. Все зависит только от конкретных игроков и их индивидуальных характеристик, которые можно адаптировать к той или иной модели игры.
Уровень понимания игры футболистом, его способность вписаться в команду, на мой взгляд, важнее физической готовности. При этом понимание футбола - это не талант или образование, а опыт, способность анализировать и умение применять этот опыт на практике. Хотя, конечно, бывают люди, которым многое дается от Бога. Спрашиваешь: как же ты такое сотворил? А человек и ответить-то ничего не может.
Для того чтобы работать в футболе, эмоциональность необходима. Причем не просто эмоциональность, а ее максимальное количество. Без переживаний, выражения чувств футбола, да и спорта в целом, просто нет.
У меня никогда не возникало мыслей: быть тренером или нет. Всегда думал: не быть. Но ситуация сложилась так, что мне пришлось взять на себя эту ношу и эту ответственность. Наверное, мои личные качества далеко не на 100 процентов соответствуют тем, что должны быть у идеального тренера. С другой стороны, покажите мне этого самого идеального? Нет таких!
Не уделяю большого внимания тому, что футболисты говорят прессе. Сложно сказать, когда разговор искренен, когда нет. В то же время, не скрою, мне интересно восприятие команды с точки зрения игрока, но это дело личного разговора и вряд ли когда-либо станет достоянием общественности.
Не знаю, что может быть секретного в футбольных тренировках, но также не понимаю и интереса к ним. Тот факт, что в большинстве случаев занятия закрыты, не попытка что-то скрыть. Когда кто-то покупает в магазине пальто, он же не стремится узнать, как его шили. Точно так же футбольный матч каждое воскресенье - конечный продукт нашего труда, а что нужно для его приготовления и что случается в процессе - внутренний вопрос команды.
Мне не интересно смотреть на внутреннюю кухню какой бы то ни было команды, кроме собственной. В чем смысл наблюдать за тем, как готовится к матчу "Реал", если в "Спартаке" у меня совершенно другие 20 человек, с иными качествами, возможностями, габаритами?
У меня есть "чувство команды". Описать словами, что это такое и как оно проявляется, почти невозможно - тонкая материя. Время появления этого ощущения во многом зависит от людей, которые собраны в каждом конкретном сезоне. Предугадать заранее, впишется человек в команду или нет, невозможно.
Мотивация "выиграть во что бы то ни стало" меня заводит и всегда заводила. Но на самом деле она может по-разному действовать на человека. Кого-то, наоборот, прибивает. Весь вопрос в том, как подобрать для каждого игрока правильное место и время для того, чтобы добиться нужного настроя на игру.
Высокопарными "За Родину! За Сталина!" сейчас уже никого не заставишь что-либо сделать. Стараюсь говорить обычными словами то, что меня самого завело бы или обидело. К примеру, даже могу сказать кому-то слова на уровне: "Ты плохой футболист", если уверен, что для этого игрока будет принципиально доказать обратное. Но обида - средство, которое применяется в основном к опытным футболистам, молодежи подобного стараюсь не говорить.
Первая задача тренера - найти индивидуальный подход к каждому конкретному футболисту, а не выдумывать какие-то новые упражнения или взаимодействия. У меня нет цели изобрести велосипед. Более того, провести любое занятие вместо меня сможет помощник. Но вот психологические взаимоотношения - это вопрос только главного тренера и игрока, в которые я никогда и никому не позволю вмешиваться".
СЭ
число комментариев: 153
Комментировать
|
В Спартаке сейчас нужно большее уважение друг к другу, гарой брат за брата, на данный момент это понимание есть среди 4х игроков м-ду собой, Бразильцы невидят не Яковлева, не Паршивлюка, не Жано. Нужно это исправить. Здесь игроки сильнейшие, ну вот что игроки зенита против игроков Спартака??? В Спартаке есть все для красивой, мощьной игры, уверен состав у нас намного сильнее состава зенита, ц*** , рубина, Спартак - ПОНИМАНИЕ, И СКОРОСТЬ МЫСЛИ ЕЩЕ ТО ЧТО ВАМ НЕХВАТАЕТ!!! |
|
KB62 |
|
|
Ну ладно! День был трудный. Пойду и я спать тогда. До завтра! |
|
KB62, Ghbdtn! |
|
KB62, Да все уже спят походу . Тишина везде. |
|
KB62 |
|
|
Алексторн. Слышь, тебе работёнка есть. Мог бы ты делать по каждому нашему матчу статистику - типа как я уже спрашивал по прошлому с Терехом! Ну там - скока было ударов по воротам, скока в створ, и про нас и про противника. Мне бы интересно было бы понаблюдать и потом сделать типа табличку - коэффициент полезности/разп*ства игроков. Да, ещё б неплохо с именами - кто бил по воротам6 кто отдал пас, кто чего "привёз"... Можешь такую бухгалтерию поднять? |
|
KB62 |
|
|
Здорово, красно-белые!!! Уж какой раз здоровкаюсь за сегодня... Петрович! Тебе отдельно! |
|
Жано7 |
|
|
Статья не очень |
|
Привет, красно-белые братья! |
|
Так... Собираю камни! Маловато что-то! )) |
|
позитив, Павлюк вышел)))0 |
|
Duc8, где смотришь? |
|
EversoR |
|
|
В финале кубка Гагарина Казань - Балашиха |
|
на какой ветке все сидят?? |
|
Duc8, поэтому и на сайте никого? |
|
где все? |
|
вялотекущее словоблудие ... |
|
berendey57,да уж... он бы там отыгрался за все... )))))) |
|
bigfut7777, ПРяхи для полного счастья не хватает))) |
|
spirit999991, привет))) |
|
Tankist, а **** ... увы . вся песочница собралась((((((( |
|
Всем доброго вечера КБ!!! |
|
Егор Титов: «Вряд ли Карпина устраивает нынешний футбол «Спартака» |
|
Tankist |
|
|
Там ещё кое что понаписано: Как сообщает официальный сайт РФС, президент союза Сергей Фурсенко выдвинул в Исполком кандидатуры Виктора Зубкова, Сергея Иванова, Александра Коновалова, Алексея Миллера и Сергея Степашина. Вообще пи*дец! |
|
если пройтись по пунктам то 1 Валера не ставь Баженова. нет там мастерства , а творчества бестолкового иногда слишком много.... 2главная закономерность в футболе есть. не забиваешь ты - забивают тебе 3 учитесь учитесь и еще раз учитесь. ОИР считаю нам еще многим поможет 4 схемы может и условны но у нас одна Алекс - Велик 5 физика и мозги равны иначе не хватит сил воплотить задуманное 6 эмоциональность иногда зашкаливает так что карточки сыпятся 7 идеальных нет но вы на сегодняшний день лучший. мы верим в вас 8 иногда кажется что слишком много говорят , причем те кому лучше помолчать( Сабит например). 9 побольше трудитесь над качеством конечного продукта. 10 да уж... мы не Реал... к счастью мы Спартак !!!! 11 рад , что у вас есть это чувство. у меня такого нет. сыгранности побольше и брака поменьше и мы (болелы) тоже почувствуем команду. 12 промолчу. игроков не знаю как людей поэтому про стимул не знаю 13 может попробовать матом....))))) 14 первая задача это хорошо... только почему то многие из игроков на поле выглядят как не в своей тарелке. Як например лишь бледная тень самого себя прошлогоднего. прошу прощения за много букв |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 10 | 22 |
|
|
Динамо | 10 | 22 |
|
|
зенит | 10 | 21 |
|
|
Краснодар | 10 | 21 |
|
|
СПАРТАК | 10 | 20 |
|
|
Оренбург | 10 | 12 |
|
|
Рубин | 10 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 10 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 10 | 12 |
|
|
Балтика | 10 | 12 |
|
|
Ростов | 10 | 11 |
|
|
Ахмат | 10 | 11 |
|
|
Локомотив | 10 | 10 |
|
|
Акрон | 10 | 8 |
|
|
Родина | 10 | 5 |
|
|
Факел | 10 | 3 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Рубин | 3 | 4 |
|
|
Оренбург | 3 | 4 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 3 | 7 |
|
|
Динамо | 3 | 6 |
|
|
Ахмат | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 1 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 8 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх. | 3 | 1 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 3 | 9 |
|
|
Акрон | 3 | 5 |
|
|
цкг | 3 | 2 |
|
|
Локомотив | 3 | 2 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 19 | 53 |
|
|
цкг | 19 | 49 |
|
|
СПАРТАК | 19 | 43 |
|
|
Локомотив | 19 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 19 | 32 |
|
|
Динамо | 19 | 31 |
|
|
Чертаново | 20 | 24 |
|
|
Рубин | 20 | 23 |
|
|
Звезда-2005 | 20 | 17 |
|
|
Краснодар | 19 | 14 |
|
|
Ростов | 20 | 13 |
|
|
Рязань-ВДВ | 20 | 9 |
|
|
Енисей | 19 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 22 | 47 |
|
|
Луки-Энергия | 22 | 45 |
|
|
Балтика-2 | 22 | 43 |
|
|
Чертаново | 22 | 42 |
|
|
Динамо-СПб | 21 | 42 |
|
|
Торпедо-Владимир | 21 | 32 |
|
|
Космос | 21 | 28 |
|
|
Тверь | 22 | 27 |
|
|
Череповец | 21 | 27 |
|
|
Динамо-Вологда | 22 | 24 |
|
|
СПАРТАК-2 | 23 | 24 |
|
|
Звезда | 21 | 24 |
|
|
Енисей-2 | 22 | 19 |
|
|
Искра | 22 | 18 |
|
|
Иркутск | 22 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 25 | 59 |
|
|
Зенит | 25 | 54 |
|
|
Краснодар | 25 | 53 |
|
|
Родина | 24 | 48 |
|
|
Локомотив | 25 | 47 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 25 | 44 |
|
|
Алмаз-Антей | 25 | 41 |
|
|
СПАРТАК | 25 | 31 |
|
|
Ростов | 25 | 31 |
|
|
Динамо | 24 | 29 |
|
|
Динамо Мх | 25 | 27 |
|
|
Урал | 25 | 25 |
|
|
Чертаново | 25 | 23 |
|
|
Н.Новгород | 25 | 22 |
|
|
Факел | 25 | 16 |
|
|
Рубин | 25 | 15 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 25 | 55 |
|
|
Кировец-Восхождение | 26 | 52 |
|
|
СШОР Зенит | 26 | 52 |
|
|
СШ Ленинградец | 26 | 46 |
|
|
Балтика | 26 | 44 |
|
|
Витязь | 26 | 44 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 41 |
|
|
МФА | 26 | 40 |
|
|
Мастер-Сатурн | 26 | 39 |
|
|
Черноморец | 25 | 34 |
|
|
Шинник | 26 | 29 |
|
|
Арсенал | 27 | 28 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 25 | 28 |
|
|
СКА-Хабаровск | 25 | 25 |
|
|
Оренбург | 26 | 22 |
|
|
Ахмат | 25 | 19 |
|
|
Ротор | 26 | 18 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 12 | 31 |
|
|
Урал | 12 | 25 |
|
|
Спартак Кс | 12 | 24 |
|
|
Сочи | 12 | 23 |
|
|
Велес | 12 | 23 |
|
|
Торпедо М | 12 | 21 |
|
|
Уфа | 12 | 18 |
|
|
Ротор | 12 | 17 |
|
|
Шинник | 12 | 16 |
|
|
Енисей | 12 | 14 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Ленинградец | 12 | 13 |
|
|
Челябинск | 12 | 12 |
|
|
Нефтехимик | 12 | 12 |
|
|
Волга | 12 | 11 |
|
|
КАМАЗ | 12 | 9 |
|
|
Текстильщик | 12 | 7 |
|
|
СКА-Хабаровск | 12 | 6 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 14 | 22 |
|
|
Локомотив | 13 | 20 |
|
|
Торпедо | 13 | 18 |
|
|
Драконы | 11 | 17 |
|
|
Спартак | 14 | 16 |
|
|
Северсталь | 13 | 16 |
|
|
ска | 12 | 16 |
|
|
Динамо Мн | 13 | 15 |
|
|
Динамо Мск | 15 | 12 |
|
|
Лада | 13 | 5 |
|
|
ХК Сочи | 13 | 4 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 15 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 14 | 18 |
|
|
Амур | 13 | 15 |
|
|
Салават Юлаев | 14 | 15 |
|
|
Ак Барс | 13 | 15 |
|
|
Автомобилист | 13 | 14 |
|
|
Барыс | 12 | 14 |
|
|
Авангард | 12 | 12 |
|
|
Адмирал | 13 | 11 |
|
|
Трактор | 12 | 10 |
|
|
Сибирь | 13 | 9 |
Опрос
Следующая игра
15 октября 2026 г.
Стадион «Арена Химки»
начало матча в 20:45
18 октября 2026 г.
"Рубин"
начало матча в --:--
16 октября 2026 г.
«Поле Академии №2»
начало матча в 15:00
14 октября 2026 г.
СЗК «Платинум Арена»
начало матча в 12:00
15 октября 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
15 октября 2026 г.
Стадион «Арена Химки»
начало матча в 20:45
18 октября 2026 г.
"Рубин"
начало матча в --:--
16 октября 2026 г.
«Поле Академии №2»
начало матча в 15:00
14 октября 2026 г.
СЗК «Платинум Арена»
начало матча в 12:00
15 октября 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
|