Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Динамо Динамо 3 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Два забили. И забыли!

04.09.2010
Вчера сборная России провела стартовый матч в отборочной кампании к Евро-2012. Игрой подопечные Дика Адвоката не порадовали.
Какие реверансы мы ни делали бы в сторону футбольных «карликов», свою порцию ироничных насмешек и даже пренебрежения они обязательно получат. Андоррские журналисты к этому уже привыкли. Они ничуть не обиделись на Дика Адвоката, задавшегося вопросом: «А зачем здесь (в Андорре. – Прим. ред.) играть? Не лучше бы в Барселоне проводить матчи?». Между тем в Андорре гордятся членством в ФИФА и УЕФА, а также правом принимать в столице лучшие сборные континента.

Дик имел все основания быть недовольным. Глядя на поле, возникает одно желание: вытянуть его хоть чуточку по длине и хоть немного развести вширь. Но это, представьте себе, едва ли теоретически возможно. С одной стороны поле соседствует с автотрассой, а еще с нескольких – с отвесными скалами. Еще бы неплохо и качество поля довести до уровня – избавить газон от кочек и проплешин, которые, впрочем, были малозаметны с расстояния.
С точки зрения организации дел Федерация футбола Андорры решительно ничем не отличается от любительского клуба. Накануне матча пресс-секретарь федерации откровенно призналась нам, что ей не удалось в срок распечатать аккредитации, виновато улыбнулась и кокетливо пожала плечами. Что имеем в результате: полицейские отказались пускать российских журналистов на стадион заблаговременно, вопрос решился лишь за час до матча.
Пришлось немало понервничать болельщикам. Металлический фургончик, гордо именуемый кассой, был наглухо закрыт и накануне, и в день игры. Ни объявления обнадеживающего на окошечке, ни расписания работы. На много десятков метров растянулась очередь, состоящая из россиян, и каждый мучился неизвестностью: увидим ли мы футбол? За полтора часа до начала матча окошечко открылось, что положило начало если не давке, то невиданному для здешних мест столпотворению. Даешь аншлаг на полуторатысячнике «Коммунале»!
Билетов на всех так и не хватило. Тогда веселые и находчивые фаны забрались на близлежащий пригорок и обнаружили, что оттуда обзор поля еще лучше, чем с трибуны. Бывает же такое: никто не в обиде.
Журналистам тем временем раздавали стартовые протоколы. Старожилы вспомнили, что здесь же, в 2002-м, на матче «Зенита» с местным «Энкампом» был выдан один протокол на всех. Знать, за эти годы стадион накопил на копировальный аппарат.

«ДИК УВОЛИЛ «ШОФЕРА»

Жизнь сборной России в тихой Андорре била ключом. Дик Адвокат, к примеру, устроил чистку в рядах делегации. Не пугайтесь, никаких потрясений. Узнав, что в отеле с командой проживает один из моих коллег – пишущий журналист из спортивного издания – Дик возмутился: «Это не порядок и против моих правил!». Он тотчас потребовал съехать «вычисленного» в другой отель. Стало известно, что все это время тренера держали в заблуждении. Говорят, что почтенного, интеллигентного вида журналиста Дику еще перед матчем с Болгарией представили не то как водителя, не то как гида, он и поверил по наивности. Голландец заподозрил неладное, когда «шофер» все чаще стал попадаться ему на глаза с диктофоном или блокнотом в руках. Но при этом не водил автобус и не рассказывал о достопримечательностях!
К чему эти заметки? К тому, что Адвокат намерен выстроить принципиально новые отношения с прессой. Дик не хочет видеть журналистов ни в отеле, где проживает команда, ни в чартере. И это правильно, господа. У команды должна быть своя жизнь. Дай бог, прекратят прирастать числом «кальянные» сплетни о команде, и у игроков станет меньше поводов отвлекаться на посторонних.
Пусть наступит изоляция, о которой так мечтает Дик. Но взамен хотелось бы получить внятную программу по освещению жизни сборной. Не убудет с наших ребят, если часть своего свободного времени во время сборов они посвятят общению с прессой. Пусть будет один день открытых дверей. Или каждый день, но по полчаса. Не суть – регламент определится в рабочем порядке. Как любят говаривать люди футбольные, мы все одно дело делаем. Да и кодекс чести российского футбола уже всеми подписан. Там и о популяризации нашей любимой игры сказано.

ИНТРИГУЮЩАЯ ДУЭЛЬ КАПИТАНОВ

У «карликов» свои традиции. Например, домашний матч сборной Лихтенштейна – это большой праздник для всех окрестных городишек и деревень. Мне вспомнилось, как тамошний народ во множестве стекался на стадион перед игрой с Россией в 2005-м. Жарили сосиски (ароматный дым долетал до разминавшихся игроков), пиво лилось рекой, а дети болельщиков танцевали под национальные песни.
Андоррцы – другие. На стадион приходят поодиночке, неслышно рассаживаются по местам. И никто почему-то не скандирует во славу своей страны. Забегая вперед, скажу, что во время игры голос подавали разве что одиночки-балагуры. Они громко выкрикивали с мест, реагируя на решения судьи или на моменты у ворот россиян.
На построении команд произошел казус. Андоррские дети выставили российский флаг белой полосой книзу. Семшов с Широковым заметили ошибку и сделали замечание. Дети долго отпирались, не желая перевернуть флаг, как положено. Их удалось переубедить лишь за несколько секунд до исполнения гимнов.
Казалось бы, ничем не примечательное рукопожатие капитанов: Аршавин приветствует Лиму. Если бы не одно «но»: именно Лима в матче трехлетней давности спровоцировал Андрея на грубость, что вылилось в удаление россиянина. Иных интригующих дуэлей не обнаружено.
Трудно судить, какой состав на словаков держит в уме Адвокат. Знаю одно: в стартовом составе уважаемые все люди, в основном ветераны сборной. Билялетдинов оказался на месте левого защитника, что легко предсказывалось ввиду дисквалификации Жиркова

ПЛАН «О БЫСТРОМ ГОЛЕ» ВЫПОЛНЕН

Андоррцы не стесняются играть на вынос – это у них в крови. Очередной удар «в никуда» оборачивается потерей мяча в полном смысле этого выражения. Сквозь решетчатый забор я наблюдаю, как запущенный в небо мяч приземляется на автотрассу, а россияне тем временем уже вводят аут.
Адвокат как-то рассказывал моему коллеге Максиму Ляпину: «Зырянов как вино – с годами только лучше становится». Константина можно поздравить с началом нового отборочного цикла, и именно он становится автором первых двух голевых моментов у ворот андоррцев – спасают защитники либо вратарь.
Смелые «карлики»! Рвут вперед, и россияне вынуждены фолить. Аршавин даже дает капитанскую команду: «Спокойно! Спокойно!». Заработав штрафной метрах в 25, андоррцы устраивают совет: как разыграть, кому бить? Лима – лучший бомбардир в истории своей сборной (целых семь мячей!) – наносит опасный удар в створ, Акинфеев отбивает перед собой, к счастью, на добивание никто не идет.
Впрочем, несмотря на все потуги хозяев, план Дика Адвоката о быстром голе выполнен. Аршавин выводит Погребняка один на один – удар – мяч идет между ног вратаря Гомеса.
К исходу первого тайма на счету андоррцев ни много ни мало три удара в створ! А у нас всего один гол. Гранд не усердствует, если не сказать что-то критическое. А «карлик» явно растет над собой.

АНДОРРА УВИДЕЛА ЧЕРЕП И КОСТИ

Что-то с креативом туговатенько: как будем со Словакией справляться? Дай Бог, если оправдание тому – только лишь узкое поле.
«Русские, вперед!» – закричали с пригорка с полдюжины подростков, размахивая черным флагом, на котором отчетливо виднелись череп да кости. Самодостаточная андоррская публика оживилась: ха-ха, как чудно! Посмотрим, как отреагирует ирландская полиция, когда вышеописанный баннер прибудет к ним в октябре.
Дзагоев выбегает один на один с Гомесом, и Алана бегущий следом защитник едва цепляет. Главный судья мальтиец Борг показывает: играть! Но вмешивается боковой: атакующего хватали за футболку! Пенальти уверенно реализует Погребняк, не смущаясь выкрикам некоего не в меру разогревшегося соотечественника: «Поменяйся, Паша, поменяйся!».
По случаю взятия ворот на поле выбегает наш болельщик. Грузные андоррские полицейские, явно не приученные к спринтерским рывкам, настигают нарушителя лишь в центре поля. А ребятишки из Орла (за принадлежность этому городу говорит соответствующий баннер) забрасывают поле... яблоками. Бомбардировку они ведут с пригорка, который не относится к владениям стадиона. Откуда снаряды? Из сада, вестимо. Яблони произрастают тут же, склоняясь над обрывом в двадцати метрах выше поля. Метания сочными плодами им показалось мало. Достали мегафон и, пользуясь абсолютной тишиной, принялись вещать с помощью аппарата. Послания не отличаются оригинальностью: матерные кричалки, а также фашистские призывы вперемежку с прославлениями Бенито Муссолини. Тем временем на рекламных электронных щитах крутили рекламу нашей заявки на право проведения чемпионата мира…
Финальный свисток андоррские болельщики встретили дружными аплодисментами. А мы насторожились. Все ли сложится у нас во вторник?

ВНЕ ИГРЫ
АДВОКАТ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ПРОГУЛКИ В ДЕНЬ МАТЧА

Мы говорили о том, что Дик Адвокат закручивает гайки в плане дисциплины. Но надо отметить, что он вовсе не диктатор.
Учитывая, что в Андорре-ла-Велье обстановка более чем спокойная, игрокам разрешили вчера прогуляться по улицам города, совершить покупки. Как правило, в день матча футболисты стараются не отходить далеко от отеля, соблюдая меры предосторожности.
Владимира Габулова, Алексея Березуцкого и Алана Дзагоева корреспонденты «Советского спорта» встретили в центре города около полудня. Прохожие не беспокоили футболистов, они сосредоточенно рассматривали прилавки, на которых были выставлены наручные часы.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  10

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
bigfut7777 |
с такой игрой это была последняя победа в отборочном цикле
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SerpSpaM |
Буратино в топку.не читал эту ересь
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
skail |
в ломы как то читать!!!! но наши не порадовали!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пряха |
тоже не читал, но явлинского сжечь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
Не читал даже...Накуй!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KB62 |
два забили - и ... забили...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-zenit (20).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Динамо Динамо 3 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама