Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 12 32
цкг цкг 12 31
СПАРТАК СПАРТАК 12 25
Локомотив Локомотив 12 24
Крылья Советов Крылья Советов 12 23
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 15
Чертаново Чертаново 12 13
Рубин Рубин 12 12
Краснодар Краснодар 12 10
Ростов Ростов 12 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 6
Енисей Енисей 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 14 34
цкг цкг 14 32
Зенит Зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 29
Родина Родина 14 26
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 14 22
Ростов Ростов 14 20
СПАРТАК СПАРТАК 14 19
Динамо Динамо 14 17
Урал Урал 14 16
Чертаново Чертаново 14 16
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 14 15
Пари НН Пари НН 14 12
Динамо Мх Динамо Мх 14 11
Факел Факел 14 9
Рубин Рубин 14 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 14 34
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 30
СШОР Зенит СШОР Зенит 14 27
Балтика Балтика 14 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 14 25
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 14 25
Витязь Витязь 14 23
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Шинник Шинник 14 19
МФА МФА 14 18
Черноморец Черноморец 14 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 14 14
Оренбург Оренбург 14 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 14 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 14 12
Ротор Ротор 14 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Уфа Уфа 1 3
Пари НН Пари НН 1 3
Челябинск Челябинск 1 3
Спартак Кс Спартак Кс 1 3
Арсенал Арсенал 1 3
Енисей Енисей 1 3
Велес Велес 1 3
Торпедо М Торпедо М 1 3
Сочи Сочи 1 1
Шинник Шинник 1 1
Текстильщик Текстильщик 1 0
Волга Волга 1 0
Нефтехимик Нефтехимик 1 0
Урал Урал 1 0
Ротор Ротор 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
Ленинградец Ленинградец 1 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Владимир Маслаченко назвал удивительной победу «Спартака» над «Марселем»

16.09.2010

Вместе с президентом страны Медведевым хочется поздравить всех болельщиков «Спартака» и российского футбола с победой красно-белых на старте розыгрыша самого престижного клубного турнира Европы. Во-первых, отмечу, что эта победа стала удивительной в том плане, что одержана на выезде над крепким, исторически неудобным соперником.

Победа – это три очка, а они в скоротечном групповом турнире Лиги чемпионов на вес золота.

Во-вторых, были похоронены скептики, которые жили в предвкушении очередного неудачного старта красно-белых. Игра забудется, а результат останется. Конечно, в поединке не обошлось без везения. Впрочем, логично, если команда не использует свои голевые возможности, то следует наказание в виде пропущенного мяча. Раз Аспиликуэта поразил собственные ворота, то значит, так рассудил футбольный бог.

После игры Валерий Карпин вновь отметил, что действия его подопечных оставляли желать лучшего. Этот скептический подход тренера радует. Он понимает, что работы непочатый край и длительной радости от однодневного успеха быть не должно.

«Спартак», конечно, пока не в порядке. Проблемы в обороне существуют.

Также Карпин очень высоко оценил игру вратаря Андрея Диканя, поставив ему отметку 11 по 10-бальной шкале. Надеюсь, что столь проблемная вратарская позиция наконец стала закрыта. Дикань, проведя отличный матч с «Марселем», подтвердил мой тезис, что вратари способны выигрывать матчи. Это мнение в последнее время стало забываться. Вспомните, «Спартак» в последних 24 матчах Лиги чемпионов стабильно пропускал!

Прежде чем оценивать дальнейшие перспективы «Спартака» в клубном турнире, замечу один момент. Российские любители футбола, ожидая начала еврокубков, думали, что наши команды предстанут в полной боевой готовности, укладывая на лопатки всех конкурентов. Однако этого не происходит. Ранее оконфузился «Рубин» в матче с «Копенгагеном», теперь «Спартак» явно не переиграл «Марсель» по моментам.

Надеюсь, что российские клубы ещё не набрали оптимальных кондиций, поскольку в чемпионате страны был летний перерыв, который команды провели абы как.

По сути, тренерам пришлось начинать работу с нуля. Ожидаемый пик формы у большинства клубов, в частности, участников еврокубков, должен прийтись на октябрь. Поэтому призываю российских болельщиков набраться терпения и с оптимизмом ждать пору решающих матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы. В связи с этим я с радостью воспринял известие о переходе нашего чемпионата на систему «осень-весна». В Европе будут выступать действительно сильнейшие на данный момент клубы страны, которые к решающему этапу матчей будут готовиться по новой методике, используемой в Европе.

Теперь о турнирных перспективах «Спартака». Сделан очень важный шаг в сторону плей-офф. Теперь важно развить успех. Вслед за «Марселем» должна быть повержена и «Жилина», которая показала полную недееспособность в матче с «Челси», проиграв на своем поле англичанам со счетом 1:4. Словаков «Спартак» дома обыгрывать обязан и, тем самым, набирать ещё три очка. Думаю, что победный почин «Спартака» должен быть отмечен болельщиками, которые соберут аншлаг на встрече со словацкой командой. К слову, шесть баллов –это весомая заявка на выход из группы. Вероятно, что столько же очков будет и у «Челси», последующим соперником красно-белых. «Аристократы» на старте футбольного сезона впечатляют. Несмотря на все трудности с составом и невнятную селекцию, «Челси» выглядит очень мощно, обыгрывая всех подряд.


"Газета.Ру"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  30

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
jamma |
KB62,
)))))). У нас тут за Шахтер на востоке болеют... Чего-то он вчера неубедительно совсем против партизана сыграл... 1-0 на своем поле имхо маловато.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fant77 |
Странно что вова так о СПАРТАКЕ! обычно он самый первый пессимист по жизни!!! Что делать- "звезда"...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KB62 |
Jamma.
С Днюхой!!!
На Украине тоже Спартачи,
Хотя рулит там до сих пор Динамо Киев -
И Джамма Красно-Белая кричит:
-- Вперёд,  Спартак ! Ныряя в вод пучины....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Jamma, франки знали кого и как надо прикрывать в Спартаке. По 2, а то и по 3 человека сдерживали Велла, Мака и Диму. К тому же тотальный прессинг - коронное оружие большинства французских клубов
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
jamma |
Демон RW,
Спасибо. А меня вот Макгиди напрягает. Чего-то никак в игру не войдет. Страшно боялась за Пареху после Сатурна, однак он ничего отстоял.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Красно-Белая Jamma Д'Арк, с Днем Рождения! Любви, Счастья, Праздника!........Вернемся к нашим баранам. Поразил Алекс, на лице явно читалось - " Кто я? Где я? С кем я?" Не может он обрести себя, прежнего. Жаль
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
Jаmmа, Анна,с Днюхой Тебя!Всего тебе и с добрым подарком!          Ты свой парень.:-)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кандидат |
Я считаю, что Алекс сыграл нормально. Самое главное - он выполни тренерскую установку - не лезть вперёд. Вспомните хотя бы, кто пас отдал Комбарику?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
jamma |
Спасибо, ребят. А вот пить я сегодня не буду - вчера отметили выигрыш так, что пьяна в дымину до сих пор))). Сотрудники на работе обалдели, когда я утром завалила на работу уже пьяная. Они ж не знали, что не уже, а еще...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
Змей,
Радуюсь.Один раз - повезло. Везет тому кто везет Умница Шешуков, Знаю.Это нежность. Ибсон тоже лучше всех
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
Макеев заломал Вальбуэну!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
Сходня,
Вова, радоваться будем все?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
dimaspes09,
Это что было?

Ладно всем пока. Поеду по объектам. Хотя бы посплю в машине, а то не выспался никуя)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dimaspes09 |
Лукойл-мечты сбываются
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
standart7 |
А вот не надо уже подсчитывать еще не набранные очки!!! Плохая примета.  Спартак  способен на многое, у сильного выиграть , а слабому проиграть. Не зазвездились бы, а то...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
Чур меня! Спартаком конечно же)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
jamma,
С именинами тебя! Сбычи мечт! Побед со Спатаком и в личной жизни!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mikola |
jamma,
С днем рождения!!! Всего наилучшего!!!)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
jamma,
Сестрёнка с Днём Рождения!!! Всего,всего...и семь футов под килем,когда снова захочешь нырнуть))))
--------------------
Carthago Delenda Est
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
jamma |
Ребята, с победой всех! господи, какой же вчера мандраж был... Я молилась, чтоб ничья была, про победу не думала даже.

А у меня день рожденья сегодня! И вчера был главный подарок. Настроение - летать хочется! Хоть башка и болит, вчера победу так отметили лихо, мама не горюй))).

Ну, должно ж было нам когда-нибудь повезти?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
Змей,
Я думал,что у ослов с твоей работы, уже вообще нет зубов))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
Шешуков со своими прямыми обязанностями-разрушать-справился...Организаторы атак Алекс и Ибсон были-нулевыми(Ибсон в меньшей степени) Макгиди,не получая от них мяч,вынужден был отходить в центр на место Алекса(тот вообще неизвестно что делал на поле)и начинать атаки..Комбарик и Вел сыграли более менее, так,как им "помогли" сыграть Алекс и Ибсон..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
Как я сегодня пришел на работу кайфово...  лошади глаза отводят, сквозь зубы поздравляют... а я им говорю - учитесь, с.уки, вот так волков стригут...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
виктор |
Сходня
Согласен с тобой Алекс что то сдал а Карпин помоему и не знает как его вернуть в дееспособность хотябы на 50% прошлого года.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
Всё по делу,Никитич! Впервые за много лет порадовала защита. Дикань-лучший. Пареха-Сухи..сильнейшая пара ЦЗ в ЧР.Очень хорош был Макей,Паршу надо прибавлять.. О грустном..Сколько у нас неадекватов,проголосовавших за Алекса и Ибсона...Их надо менять(((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Amkar-Spartak (38).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 12 32
цкг цкг 12 31
СПАРТАК СПАРТАК 12 25
Локомотив Локомотив 12 24
Крылья Советов Крылья Советов 12 23
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 15
Чертаново Чертаново 12 13
Рубин Рубин 12 12
Краснодар Краснодар 12 10
Ростов Ростов 12 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 6
Енисей Енисей 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 14 34
цкг цкг 14 32
Зенит Зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 29
Родина Родина 14 26
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 14 22
Ростов Ростов 14 20
СПАРТАК СПАРТАК 14 19
Динамо Динамо 14 17
Урал Урал 14 16
Чертаново Чертаново 14 16
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 14 15
Пари НН Пари НН 14 12
Динамо Мх Динамо Мх 14 11
Факел Факел 14 9
Рубин Рубин 14 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 14 34
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 30
СШОР Зенит СШОР Зенит 14 27
Балтика Балтика 14 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 14 25
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 14 25
Витязь Витязь 14 23
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Шинник Шинник 14 19
МФА МФА 14 18
Черноморец Черноморец 14 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 14 14
Оренбург Оренбург 14 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 14 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 14 12
Ротор Ротор 14 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Уфа Уфа 1 3
Пари НН Пари НН 1 3
Челябинск Челябинск 1 3
Спартак Кс Спартак Кс 1 3
Арсенал Арсенал 1 3
Енисей Енисей 1 3
Велес Велес 1 3
Торпедо М Торпедо М 1 3
Сочи Сочи 1 1
Шинник Шинник 1 1
Текстильщик Текстильщик 1 0
Волга Волга 1 0
Нефтехимик Нефтехимик 1 0
Урал Урал 1 0
Ротор Ротор 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
Ленинградец Ленинградец 1 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама