Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 9 17
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 9 15
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Ахмат Ахмат 9 12
Динамо Динамо 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 19 37
Динамо Динамо 19 29
Краснодар Краснодар 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Идеал?

30.09.2010
Удивительно, какой все-таки неоднозначной получилась общественная реакция на успех красно-белых. А ведь в этой встрече "Спартак" не оставил вообще никаких вопросов. Команда с учетом ее кадровых возможностей была близка к идеалу, о чем, кстати, сказал после матча обычно скупой на похвалы Валерий Карпин.

Но нет, многих игра не устроила - речь причем не о фанатах других команд, которые по объективным причинам относятся к спартаковцам предвзято, а о тех, кого принято называть любителями футбола.

То ли дело в вечном стремлении к совершенству, то ли в пресловутом менталитете, но факт остается фактом. Перед матчем мы соперника превозносим (стелем соломку на случай казуса?), а после него, словно устыдившись собственного превосходства, всячески победу обесцениваем. Мол, "Жилина" - не команда, "Спартак" сыграл на кураже, и вообще посмотрим, что будет с "Челси". Парадокс.

Конечно, доля правды во всех этих утверждениях есть. Но что плохого в том, что красно-белые наконец поймали футбольное настроение и что у "Жилины" не хватило класса, чтобы не попасть под спартаковский каток? Вот Андорра, например, не так давно нашла в себе силы достойно сыграть со сборной России, за что последняя получила свою порцию критики. Игорь Акинфеев тогда, помнится, сказал: "У нас привыкли, что каждая игра сборной должна быть на сумасшедших скоростях и мы обязаны забивать по десять мячей. Но мы же в конце концов победили!" "Спартак" сделал то, к чему, по мнению вратаря ЦСКА, привыкли болельщики, однако вечный российский голод до побед тем не менее не утолил.

Вас волнует, что будет с "Челси"? Вопрос интересный, которым наверняка задаются и в спартаковском тренерском штабе, но поговорить об этом можно и завтра, и послезавтра, и во все последующие до 19 октября дни. Я ни в коем случае не призываю к пению дифирамбов в честь красно-белых - не нужно возносить команду до небес. Просто в этом "беспокойстве" о "Челси" ничего, кроме скептицизма, не кроется, тогда как сегодня "Спартак" заслужил аплодисменты. Критический взгляд на вещи - хорошо, но когда его слишком много и он абсолютно не к месту, начинает болеть голова.

Порой критика объясняется желанием видеть в исполнении красно-белых еще более яркую игру. Но может ли сегодняшний "Спартак" действовать лучше или это и в самом деле был идеал? Хотелось бы верить, что 3:0 с "Жилиной" - цветочки, но в целом спартаковский мотор сработал на максимальных оборотах, практически идеально. Хотя красивое слово "идеал", в самом деле, лучше приберечь до игр с "Челси".

С вопросом о том, могут ли красно-белые прибавить, я обратился после окончания матча к нескольким спартаковцам в смешанной зоне "Лужников".

- Игра была очень хороша, - согласился с общей оценкой Марек Сухи. - Мы показали то, к чему, собственно, и стремимся на протяжении всего сезона. Конечно, нет пределов совершенству. Если нам удастся взять очки в матчах с "Челси", тогда я буду полностью удовлетворен.

Остался доволен содержанием игры и Александр Шешуков, но он больше внимания уделил психологическому фактору.

- По сравнению с Марселем мы показали вполне симпатичную игру, - отметил полузащитник, в одиночку исполнявший роль опорника. - Там созидания по большому счету не получалось, чаще действовали от обороны. Может, это было связано с волнением. С "Жилиной", конечно, такой нервозности не было - отсюда и результат.

Не избежали сравнений с "Марселем" и другие футболисты, например, выдавший великолепный матч Эйден Макгиди. Ирландец отметил значительный прогресс по сравнению с поединком двухнедельной давности:

- Если во Франции наша игра была далека от идеала, то теперь - совсем другое дело.

Кто-то может назвать такие настроения шапкозакидательскими, но, на мой взгляд, стоит скорее говорить о поселившейся в сердцах спартаковцев уверенности, что в преддверии "Челси", футболисты которого давно забыли, что такое дрожь в коленях, очень важно. Никакой самоуверенности нет. Даже из вышеприведенных высказываний можно сделать вывод: "Спартак" отдает себе отчет в том, что победа над "Марселем" не обошлась без везения. В то же время игроки и тренер понимают: с "Жилиной" они показали то, над чем кропотливо работали весь сезон. Выходит, все было не зря. А ведь осознание того, что большие усилия не растрачены впустую, окрыляет.

Поговорим об идеале вечером 19 октября?






"С"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  25

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Tishishiy |
AlexSS,
Лично я принимаю. Думаю и остальные не будут против. Да и с какой стати, против быть? Тем более болельщик Спартака из Туркмении. Это же здорово!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AlexSS |
Привет всем КРАСНО-БЕЛЫМ!!!Я-фанат СПАРТАКА,живу в Туркменистане,болею за  Спартак  уже 20 лет.
Примите меня????
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
ОДИНЕЦ, 30.09.2010 11:24:51
А максималист скажет реалисту:"Одной мало бери три."
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pit-bull |
Ал ин спасибо. Отдохну за всех )
Гладиатор вот это хорошее пожелание)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Pit-bull, 30.09.2010 09:44:46 русалок тебе симпатявых. )))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
Pit-bull
С отдыхом.
Море не выплёскивать,корабли не топить.)))
Всем краснобелым доброго!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fant77 |
Привет всем КБ! Да уж...нас русских не поймешь... игра не та, соперник не тот... Всем не угодишь! Самое главное- ИГРАЕМ В ЛЧ, в двух матчах - две победы! не у самых слабых команд. Все хотели побед- ВОТ ОНИ!!! Чего еще надо? ВПЕРЕД КБ!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pit-bull |
Кб да че то солнышко не видно. Так тепло . Нам Русским это не проблема))))ща пиво и на пляж))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скорпион 77 |
Всем КБ привет!По предвзятому отношению -нам не привыкать,завидуют сильнейшим.
Для поднятия настроения предлагаю видео,как можно гол забить
http://trinixy.ru/48704-zabil_so_spushhe
nnymi_shtanami_37_mb.html
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Шейла |
Хорошая статья,по делу.Не стоить принижать достойную победу.А челси-да такая же как все,пример тому-барселона вчера.Играть надо со всеми.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KB62 |
Пит.
Как погода?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pit-bull |
Красно белый хоста. Через 10 минут высадка
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KB62 |
Команду ещё строить и строить...
Нам бы подбор игроков улучшить по позициям, уже кажется даже
начинающим понятно, что надо в команде иметь классных исполнителей,
а мы плохо работаем на трансферном рынке последнее время.
Под разных исполнителей можно строить разные схемы....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
красно@белый |
Здорово КББ!!!
Pit-bull,куда путь держишь?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Артур, хай". Угу, с ними самыми
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pit-bull |
Демон ))) учту спасибо
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Демон RW, 30.09.2010 08:49:13 привет, Алексей! С какими медузами? Горгонами? ))))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Доброе утро, красно-белые братья!
Очень правильная статья! Автору - респект!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Пит, Ты там поосторожнее....с "медузами"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pit-bull |
Пикасо по фэншую как говорится)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PicassoNk |
Pit-bull,
А вот это правильно:-)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pit-bull |
Все красно белым добрейшего утро. Мне осталось час езды и я на море. Мыслями уже купаюсь. По теме. Кто относиться к нам предвзято тот просто завидует успеху команде. В топку таких
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Крысильда |
Всеи КБ привет!
Пересматривал матч с Жилиной и обратил внимание: в начале трансляции показывали раздевалки, приезд игроков и тд Показали вход лужников а там на входе написано название команды г.а.н.д.о.н.о.в
Замазали бы хоть чем нибудь... Хотя может там написано ц.с.к.а.-г.а.в.н.о
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PicassoNk |
Да... Надеюсь, что поговорим об идеале, хотя слабо конечно в это верится. Но вот если бы госпожа Удача повернулась к нам лицом, как в матче с Марселем, то я бы ни разу не расстроился:-)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakSochi-35.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 9 17
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 9 15
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Ахмат Ахмат 9 12
Динамо Динамо 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 19 37
Динамо Динамо 19 29
Краснодар Краснодар 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама