Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
С разных планет

20.10.2010
Московский «Спартак» ничего не смог противопоставить лондонскому «Челси» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Английская команда разобралась с красно-белыми на классе и с девятью очками единолично возглавила группу F. Спартаковцы с шестью очками остались вторыми.

Перед матчем с «Челси» сразу три фактора грели душу красно-белых и их поклонников, позволяя рассчитывать на положительный результат, коим, естественно, стала бы и ничья. Первый — это статистика. «Спартак» очень хорошо играет с английскими командами на своем поле. Второй — травмы ведущих игроков «синих». По разным причинам Карло Анчелотти не мог рассчитывать на Фрэнка Лэмпарда, Дидье Дрогба, Йосси Бенаюна, Алекса и Рамиреса. И третий — раскрепощенность. Выход «Спартака» из группы, по большому счету, не зависит от матчей с «Челси». Поэтому красно-белые могли действовать без лишнего давления и постараться навязать чемпионам Англии борьбу за первое место.

То, что хозяева не боятся «Челси», лишний раз подтвердил стартовый состав москвичей. В отсутствие травмированного Алекса Валерий Карпин не побоялся с первых минут выпустить двух форвардов — Веллитона и Ари. Правда, последний играл в оттяжке. Анчелотти также нашел решения своим многочисленным кадровым проблемам, выпустив связку центральных хавбеков Майкл Эссьен — Джон Оби Микель и передвинув Юрия Жиркова в полузащиту.

Живенько. Именно так можно охарактеризовать футбол, который показывали соперники в первом тайме. Поначалу «Спартак», естественно, осторожничал и занял выжидательную позицию. Игроки Карпина не форсировали события, но именно они создали первые опасные моменты. Реальный шанс открыть счет имел Дмитрий Комбаров, не сумевший направить мяч под перекладину после впечатляющего прохода Сергея Паршивлюка. Неплохо бил в ближний угол и Веллитон. Но в целом сказывался более высокий класс «Челси». «Синие» гораздо лучше контролировали мяч и нетривиально строили игру в атаке. Флоран Малуда, Соломон Калу и Николя Анелька постоянно менялись местами, перемещаясь по всему фронту атаки, благодаря чему им удавалось запутывать оборону спартаковцев. Плюс ко всему красно-белые систематически проигрывали отбор, за что вскоре и поплатись. После длинной передачи и последовавшего отскока Жирков фантастическим ударом слета открыл счет. Кстати, он стал единственным российским игроком, который когда-либо забивал соотечественникам в Лиге чемпионов.

Преимущество «Челси» становилось все ощутимее. Еще до перерыва Малуда прекрасной передачей вывел Анелька к воротам. Француз по-гроссмейстерски разобрался в конкретном эпизоде, одним касанием убрав Паршивлюка, а другим — отправив мяч в сетку. Игра сделана. «Спартаку» нельзя было отказать в старании, желании бороться. Но одних рывков Веллитона и Ари или подач с фланга Комбарова недостаточно, чтобы противостоять «Челси». Уж слишком велика оказалась разница в классе между оппонентами.

Во втором тайме гости чуть больше позволяли «Спартаку». Хозяева владели мячом, неплохо двигались, наносили дальние удары, но стопроцентных моментов у ворот Петера Чеха не возникло. «Челси» решил чуть сбавить обороты, отойти на свою половину поля и спокойно отстоять результат. Подопечные Анчелотти ни на одну секунду не заставили сомневаться, что держат ситуацию под контролем.

Как оказалось, у многих были завышенные ожидания от этой встречи. Летом «Спартак» неплохо усилился. Команда растет, прибавляет, однако еще не готова играть на равных с соперниками топ-уровня, что на данном этапе развития абсолютно не страшно. Тем более, что красно-белые, независимо от исходов двух встреч с «Челси», имеют прекрасные шансы на выход из группы.






"спортбокс"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  99

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Это нравится:0Да/0Нет
malinka |
### PIT-BUL ###,
Ты не злишься?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
standart7 |
Демон RW,
Привет всем, Демон полностью с тобой согласен.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
malinka |
### PIT-BUL ###,
Чёрт Пит прости не успела тебя встретить.ДОБРОЕ УТРО, как ты спал, у тебя всё хорошо,МИЛЫЙ)))))


Ну как ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Всем КБ,доброго!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Dik*Li,
Марсель не Челси,с Жилиной смотрел 2 тайм,правда глючило,но порой казалось,что Жилина хозяин,Марсель мы уделаем.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Пит, спорить не буду.Бесполезно.Кто что хотел увидеть, тот то и увидел.Я увидел в очередной раз запоротые моменты в исполнении Спартака. И "великолепное" судейство.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dias |
Согласен со всеми ком-ми(кроме Honestly))) и хотелось  бы добавить----как бы здорово мы небыли бы укомплектованы,всеравно мы челсям будем про*бывать если а)не "...будем знать что нам делать с предоставленным нам мячом...(Гаврилов)"---а это вопрос к Валере.    б)Пока у нас не будет общий уровень чемпа ну хотя бы как в Италии. ИМХО!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Так, началось самобичевание.....Пересмотрел матч в записи.На трибуне, знаете ли одно, а вот с повторами, с паузами совсем другое.Выводы определённые есть.
1.Судья -подлец и негодяй (по сравнению с ним Сухина-Ангел).Два чистых пенальти- за игру рукой и снос Мака(комбинация рука-корпус).Фомы неверующие могут убедиться сами, пересмотрев эти моменты во втором тайме.Этот штопаный презерватив, откровенно посадил нас на свисток.Почему то никто, кроме Пледжа, не заметил этого
2. Моменты у нас были, и Д.О.Х.У.Я.Это факт, это реальность.И их надо было использовать и побеждать эту облезлую кошку под кличкой челси
3.Паршивлюк- один провалил игру, в сборной его долго не будет. Все голы с его фланга и при его поппустительстве. В противовес Ему- игра Макеева, великолепно проведшему матч



Мы слабее, мы хилее, мы второсортны.....Хватит заниматься ерундой господа. Спартак  по моментам, что в 1, что во 2 тайме6 должен был напихать англичанам.Просто не фарт, не наш день
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Honestly |
Жирков педрило!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
вепрь,
Тваййу ма...что сказал?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
вепрь |
Играть на равных с англичанами,итальянцами,немцами,испанцами короче с теми у кого и коэффицент уефа не просто так выше не реально нашим клубам.это доказал челси нам,осер синиту и т.д.У нас просто убогий чемпионат.Чемп в котором 8 команд из 16 борятся за выживание говорит о его не состоятельности.вот эти 8 команд и надо убрать из ПЛ.А лучшие 8 клубов пусть играют в 4 круга.Тогда и уровень чемпа вырастет,и команды смогут играть 90 минут на должном уровне.А не как сборная с ирландцами хвотило только на 70 минут.имхо.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
СТРОГино,
Просто нам показали на горшок! Но кажется, тренер себя проявил?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
СТРОГино,
Если честно, мы хоть раз выходили на уровень суперклуба? После Бескова - ни разу. А при Бескове, как и он мучились. Давайте думать!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
krasnodar-spartak (4).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама