Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" забил,а в остальном была равная игра

29.10.2010

Своими мнениями о противостоянии "Спартака" и "Зенита" поделились известные в футбольном мире люди.

"СПАРТАК" ЗАБИЛ, А В ОСТАЛЬНОМ БЫЛА РАВНАЯ ИГРА

1. В чем, по-вашему, красно-белые превзошли зенитовцев?

Максим БОКОВ, экс-защитник "Зенита":

- В том, чего у "Спартака" не было в матче с "Челси": он играл до конца и хорошо двигался. Если лондонцы разбивали все атаки москвичей, то зенитовцы не смогли этого сделать. Что, в конечном итоге, и привело к ситуации с пенальти.

Сергей ДМИТРИЕВ, экс-нападающий "Зенита" и "Спартака":

- Почти ни в чем, если брать игру в целом и помнить о том, что в первом тайме преимуществом владели гости. Другое дело, что "Зенит" оказался не готов к такому повороту событий после перерыва. В итоге желания победить у "Спартака" оказалось чуть больше.

Андрей КОБЕЛЕВ, экс-полузащитник "Зенита", экс-главный тренер "Динамо":

- Не могу сказать, что кто-то кого-то превзошел. Была равная игра. "Спартак" превзошел в ней "Зенит" на один гол, вот и все.

Валерий ПЕТРАКОВ, экс-главный тренер "Томи", "Москвы", "Ростова", "Алании":

- Прежде всего спартаковцы хорошо сыграли в обороне. Они закрыли сильные стороны "Зенита" - фланги, Данни и Кержакова. Не дали им простора. А во втором тайме, когда удачно вышел на замену Ари, навязали свою игру подуставшим после матча на тяжелом поле в Махачкале петербуржцам. В общем, Карпин выбрал правильную тактику и добился результата.

2. Чья игра в обеих командах вам понравилась больше всего?

Боков : - Я нейтральный человек - мне понравились обе команды. В первом тайме лучше выглядел "Зенит". Хотя, возможно, Карпин выбрал такую тактику: выждать, а после перерыва взяться всем за руки и навалиться на соперников "свиньей". Впрочем, у петербуржцев были моменты и во второй 45-минутке, однако тут сказалось, что ворота красно-белых защищал Дикань. Из полевых игроков выделялся Макгиди, который прибавляет с каждым матчем. Поначалу-то он в "Спартаке" стеснялся, играл невнятно, но сейчас расправил крылья и чуть ли не летает по полю.

Дмитриев : - Отметил бы всех, кто выходил в этот вечер на поле. Это был лучший матч чемпионата на данный момент. Причем по всем параметрам. Ведь он получился быстрым, зрелищным, боевым. Даже на уровне итальянских, английских или немецких дерби.

Кобелев : - Мне понравились не отдельные игроки, а обе команды. Игра получилась очень интересной. Приятно, что наши ведущие клубы демонстрируют хороший, зрелищный футбол.

Петраков : - В "Зените" на хорошем уровне провели встречу Кержаков и Данни. Хотя, конечно, они могут играть более ярко. У "Спартака", как я уже говорил, прекрасно действовала оборона, особенно центральные защитники - Сухи и Пареха. Остро сыграл Веллитон, и, конечно же, заметно усилил игру вышедший во втором тайме Ари. Очень старался и Макгиди.

3. Как вы оцениваете судейство Игоря Егорова?

Боков : - На судей обычно внимания не обращаю, но в данном случае бросилась в глаза качественная работа арбитра. Егоров вовремя начал свистеть и "сажать" игроков на карточки, не позволив разгореться накалу страстей во время матча. Правда, не смог пресечь потасовку после игры.

Дмитриев : - Поставил бы Егорову "пятерку", если бы не эпизод с неназначенным пенальти на Веллитоне. Считаю, и в том случае можно было ставить на "точку". Но в целом арбитр отработал здорово плюс был очень последователен в решениях.

Кобелев : - Для этого есть ЭСК, пусть она и оценивает судейство.

Петраков : - Он справился с игрой: судил, что было. Единственный спорный момент - с карточкой Веллитону. Но там тяжело было разобраться, такие ситуации надо отдавать на откуп арбитру. А в случае с Ари пенальти выглядел бесспорным: защитник "Зенита" не успевал за спартаковцем и сыграл в корпус. Егоров прекрасно во всем разобрался.

4. Не дрогнет ли "Зенит" на пути к чемпионству после поражения в Лужниках?

Боков : - Не думаю. У команды сильный подбор игроков, поставленная игра. Да, оступился, допустил осечку, но это рабочий момент. И только.

Дмитриев : - Думаю, нет. Просто в последнее время "Зенит" не играл с такими соперниками, как "Спартак". А с турнирной точки зрения абсолютно ничего страшного не произошло - 6 очков отрыва от "Рубина", 7 - от ЦСКА. Весьма солидный задел.

Кобелев : - А с чего он должен дрогнуть? Проигрывают все - это футбол.

Петраков : - Нет. У него хороший очковый запас, ближайшие соперники не самые сложные - "Алания" и "Сибирь". Тем более после поражения всегда играешь с максимальной концентрацией.

5. Сумеет ли, на ваш взгляд, "Спартак" дотянуться хотя бы до третьей ступеньки пьедестала?

Боков : - Будет очень тяжело. С другой стороны, футбол непредсказуем, за это мы его и любим.

Дмитриев : - Трудно сказать. Очень уж по-разному играет в этом сезоне "Спартак", что, к слову, могло сбить с толку и "Зенит". Не удивлюсь, если в следующем матче красно-белые вновь наиграют на серенькую ничью. Если бы они выкладывались на поле так же, как во встрече с питерцами, весь год - конечно, боролись бы за медали. А так поезд уже ушел: "Рубин" и ЦСКА никому не позволят вклиниться в тройку - сами разыграют второе и третье места.

Кобелев : - "Спартак" в последнее время показывает хорошую игру, отсюда и результат, но слишком мало времени осталось до конца чемпионата. Мне кажется, что ЦСКА и "Рубин" не подпустят его к пьедесталу.

Петраков : - Учитывая количество травмированных и дисквалифицированных, сделать это будет весьма проблематично. Думаю, серебро и бронзу разыграют ЦСКА и "Рубин".


СЭ




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Fant77 |
qwert... резонанс большой просто потому что игра была интересной не только для фанов играющих команд! Такие игры греют душу настоящим любителям футбола! мне еще игра коней с мусорами понравилась по содержанию... мало, мало пока у нас таких игр у нас в чемпионате, которые прошли в среду, а жаль...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кандидат |
Всё идёт по плану, мы на правильном пути. Вспоминается здешняя риторика полугодовалой давности... Конечно, нам удаются пока только отдельные матчи, но и коллектив по сути только формируется.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
qwert. |
Такое чувство что мы кубок мира взяли в прошлом матче...Столько обсуждений:-)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трактор |
Интересно-Боков хотя бы семилетку кончил? похоже, что всего три класса.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
NEX501 |
ОДИНЕЦ,
полностью согласен
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
_DSC1338.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама