Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Дринчичу пятерка, Баженову замена

15.11.2010
"Спартак" предстал в несколько обновленном виде. Впервые в стартовом составе красно-белых в матчах премьер-лиги появились Никола Дринчич и после долгого перерыва Никита Баженов. Первый заменил дисквалифицированного Шешукова, а второй - травмированного Алекса. Понаблюдать за восьмым и двадцать первым номерами москвичей было особенно любопытно.

Дринчич, на которого спартаковские болельщики возлагали большие надежды еще сразу после покупки, стал казаться фигурой совсем уж из далекого прошлого - настолько долго и сложно протекал процесс его восстановления. По большому счету широкой спартаковской публике о нем ничего не известно. Да, вроде был одним из лидеров некогда крепкого "Амкара", вроде хорошо исполнял штрафные, вроде надежен сзади. Во всех этих "вроде" за давностью лет слишком много сомнения, и теперь, пройдя испытание травмой, Дринчичу предстоит ответить еще на один вызов: доказать взыскательным спартаковским болельщикам неслучайность своего появления в составе девятикратных чемпионов России.

Что касается Баженова, то с ним ситуация вообще получается забавная. Всегда относимый к компании вечно молодых и вечно талантливых, Никита после ухода Павленко и Йиранека внезапно стал дуайеном "Спартака". Конечно, хавбек "Ростова" может еще вернуться, но пока Баженов имеет полное право называть себя хранителем спартаковских традиций.

Число его появлений в стартовом составе в этом сезоне почетному статусу явно не соответствует. Баженов то пропадает, то появляется. Зато обладает уникальным умением делать это эффектно. "Никита на мелочи не разменивается", - смеются болельщики. А ведь действительно - он может несколько месяцев сидеть в запасе, изредка выходить на замену и транжирить моменты, а потом взять и на ровном месте соорудить гол в ворота ЦСКА. Или забить "Челси" на "Стэмфорд Бридж". Поздняя осень традиционно считается сезоном Баженова. Историческая победа над ЦСКА в конце 2008 года - самое красноречивое тому подтверждение.

На 24-й минуте "ветеран" и "новобранец" создали первый опасный момент в матче. После длинного паса Дринчича Баженов, ракетой убежавший от самарской защиты, едва не посадил в лужу опытного Лобоса. Покинувший свои владения чилийский вратарь с огромным трудом выбил мяч на угловой. Почти сразу черногорец сделал еще одну потенциально голевую передачу - Макееву не хватило совсем чуть-чуть, чтобы переправить мяч в ворота.

Спартаковских болельщиков, как ни странно, собралось не очень много, но пели они от этого даже слаженнее, чем обычно. В середине первого тайма трибуны отметили чемпионство "Зенита" нецензурной кричалкой в адрес ЦСКА, смысл которой сводился к тому, что армейцам больше никогда не удастся завоевать золотые медали российского первенства. Вражда враждой, но Нальчик, который чуть ранее дал спартаковским фанатам повод распевать такие песни, дышал "одноклубникам" в спину, чего не могли не понимать ни Карпин, ни его футболисты. О зыбкости их турнирного положения спартаковцам сначала напомнил Олег Иванов, пробивший рядом со штангой, а затем Самсонов, в эффектной манере поразивший ворота Диканя. К счастью для хозяев, этот гол не был засчитан: чуть ранее боковой арбитр поднял флажок. Только это и спасло совершившего ошибку в довольно безобидной ситуации Андрея Иванова от словесных тумаков.

До свистка на перерыв "Спартак" успел ответить лишь хорошим ударом головой Веллитона.

Сорок пять с небольшим минут в исполнении Дринчича и Баженова главный тренер спартаковцев оценил по-разному: черногорский полузащитник бодрой трусцой уверенно выбежал на второй тайм, россиянин же не появился вовсе - его заменил Козлов. "Спартак" забегал быстрее.

РОМАНЦЕВ И ДУХ 90-Х

Пожаловавший в Лужники Олег Романцев смотрелся в ложе прессы несколько непривычно - слишком давно он не появлялся на стадионе. Может быть, поэтому он, не в пример большинству посетителей центральных секторов лужниковской арены, был весь в игре. Каждый момент живо обсуждал с соседями - сотрудниками пресс-службы "Спартака", - а в перерыве охотно раздавал автографы болельщикам и общался с прессой.

Знаменитый тренер пожурил команду за вялость и отметил активные действия Макгиди. Да-да, так Романцев и сказал: "Всем надо брать пример с этого парня". Если уж один из архитекторов спартаковского стиля похвалил ирландца, то разговоры о том, что британская манера игры полузащитника "Спартаку" не подходит, лучше прекратить. Что-то похожее, видимо, в раздевалке произнес и Карпин: окрыленный Макгиди забегал еще быстрее, а его подачи в штрафную стали еще опаснее.

С каждой минутой "Спартак" все больше прижимал "Крылья". Несколько раз Лобос бросался в ноги златоглавому Веллитону. Делал это чилийский вратарь уверенно, а вот в середине тайма его ворота после удара Комбарова спасла только перекладина.

Как раз в это время на трибуны неожиданно вернулся дух 90-х - в виде битвы между фанатами и милиционерами, из-за которой на время даже пришлось приостановить матч. К счастью, все улеглось так же внезапно, как и началось. Но накал передался и на поле. В самом конце Лобос набросился на спартаковцев за то, что те продолжили атаку, не обращая внимания на лежавшего Гриднева. Арбитр с трудом погасил страсти, показав чилийцу желтую карточку, но какое-то время футболисты еще огрызались друг на друга.

Игра же все это время шла, что называется, без центра. Хорошие моменты стали появляться и у "Крыльев". Один раз только феноменальная реакция Диканя спасла "Спартак" от пропущенного мяча - Савин бил практически в упор. Сил на последний штурм у красно-белых не хватило, и финальный свисток возвестил о том, что их шансы на медали в этом сезоне официально свелись к нулю. Но зрители все равно проводили соперников аплодисментами. Когда веселье идет на полную катушку, нули на табло зевать не заставляют.

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер "Крыльев Советов":

- Игра была интересной и напряженной все 90 минут. До самого конца не было ясно, сохранится ли ничья: моменты создавали и мы, и спартаковцы. Может, во втором тайме москвичи и имели преимущество, но мы грамотно сыграли в обороне, а потому, считаю, итог закономерен. Хотя могли и выиграть, забей Савин.

- На матче присутствовал Олег Романцев. Ощущали его поддержку?

- Конечно. Это ведь я ему билеты сделал.

- Команде была дана установка играть на ничью?

- Нет, мы хотели победить. И могли это сделать.

- Не почувствовали в предыдущем вопросе подтекст, что ничья "проплачена"?

- Понимаю, шутите. А если серьезно, "Спартак" не покупает и не продает игр.

- Борьбу за выживание ведут теперь главным образом "Амкар", "Крылья" и "Анжи". Чьи шансы остаться в премьер-лиге оцените выше?

- Я календарь не изучаю. Тяжело будет всем. О шансах не думаю. У меня есть своя команда - с ней и работаю.

Валерий КАРПИН, главный тренер "Спартака":

- Опасения по поводу настроя игроков подтвердились. Видимо, слишком много эмоций выплеснули в играх с "Челси" и "Рубином". В перерыве поговорили как следует, и во второй половине вроде стало получше. Но одного тайма не хватило, чтобы обыграть "Крылья".

- Как относитесь к тому, что матч с ЦСКА перенесен из Лужников на "Арену Химки"?

- Для армейцев это домашняя игра, и им, видимо, не важно, что могло бы прийти больше болельщиков, что можно было заработать денег. Для них, наверное, главное, чтобы спартаковские поклонники остались в явном меньшинстве. У них боязнь, что на трибунах у нас было бы преимущество в Лужниках.








"СЭ"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
venom |
А я не увидел игры на 5-ку. На 4-ку максимум, да и то с натягом. В отборе мне кажется Шешуков лучше, да у него и паспорт есть. На позиции Ибсона я его тоже не очень представляю - бразилец гораздо моторнее и живее, а на позиции плеймейкера и подавно, сколько Алекса мы ни ругаем, но Дринчич не его уровень. Скажем так, мы видели Алекса в плохой форме и в отличной, и Дринчича в не лучшей,- и я считаю, что он слабее. Я считаю что Никола будет подменой Ибсону и, возможно, замена Шешукову в еврокубках
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
artur1971,
А я вищдел другое.  Спартак  себе забил два гола. А КС потом стали у своих ворот, а  Спартак  бездарно копошился у чужих. Так кто жопу рвал?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
artur1971 |
Я думаю  Спартак  начинает терять своё самосознание.Мне интересно ребята каторые играют в спартаке помнят прошлый год игру в самаре?Я видил как крылья сначало здали игру с рубином а потом ж.о.п.у рвали со спартаком.Позор  Спартак !!!Ты должен был их просто уничтожить.Позор!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AnDr |
Да какая уж тут пятёрка,про заменУ вообще молчу...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
n178mk |
Александр ТАРХАНОВ, главный тренер "Крыльев Советов- На матче присутствовал Олег Романцев. Ощущали его поддержку?
- Конечно. Это ведь я ему билеты сделал.----ИНТЕРЕСНО , как это понимать?Как шутку?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
_DSC0456.JPG
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
16 августа 2025г.
Спартак Москва Зенит
«Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
16 августа 2025г.
Спартак Москва Зенит
«Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама