Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 21 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Рубин Рубин 21 29
Ахмат Ахмат 21 27
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 67 96
Северсталь Северсталь 67 86
Динамо Мн Динамо Мн 66 85
цкг цкг 67 82
Динамо Мск Динамо Мск 66 81
ска ска 67 79
Торпедо Торпедо 67 79
Спартак Спартак 66 77
Драконы Драконы 66 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 66 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 66 105
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 66 90
Автомобилист Автомобилист 66 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 66 74
Трактор Трактор 66 71
Нефтехимик Нефтехимик 66 69
Сибирь Сибирь 66 65
Амур Амур 66 60
Барыс Барыс 67 53
Адмирал Адмирал 66 50
Поддержите redwhite.ru
Комбаров: мне бы хотелось сыграть в Лужниках

19.11.2010

Дмитрий КОМБАРОВ: "НАДЕЮСЬ, СИЛ ХВАТИТ И НА ЦСКА, И НА "МАРСЕЛЬ"

Вообще-то субботнее дерби станет для Дмитрия Комбарова одиннадцатой официальной игрой против армейцев (861 минута, 1 гол, 1 результативная передача, средний балл "СЭ" - 5,67). Пока баланс в пользу красно-синих: в составе "Динамо" хавбек три раза побеждал при двух ничьих и четырех поражениях в чемпионате. Еще в одной встрече - полуфинале Кубка-2008/09 - удача улыбнулась ЦСКА в серии пенальти.

Впрочем, наш разговор начался с обсуждения событий среды.

УЖЕ ХОЧЕТСЯ В СБОРНУЮ

- Матч Россия - Бельгия смотрели?

- Урывками - занимался личными делами, поэтому цельного впечатления не сложилось и оценивать игру не возьмусь.

- Перед поездкой в Воронеж Дик Адвокат говорил, что собирается проверить группу новичков. Как считаете, почему среди них не оказалось ни одного по фамилии Комбаров?

- Не знаю, об этом лучше спрашивать тренеров сборной. Впрочем, надеюсь, что скоро такие люди в национальной команде появятся.

- Скажите, положа руку на сердце: удивились, когда не обнаружили себя в списке вызванных?

- Если честно, хочется попасть уже в сборную. Так что не то чтобы удивился - получил повод задуматься: может, что-то не так делаю? И дополнительный стимул появился.

- А вам не кажется, что дело в тактической модели, применяемой Адвокатом: голландец, как и в "Зените", использует расстановку 4-3-3, в которой, по сути, нет ярко выраженных крайних хавбеков?

- Могу только гадать, но главное при выборе кандидатов все же, наверное, не позиция как таковая, а класс футболиста и отношение к нему тренера.

- Как относитесь к поговорке "Все, что ни делается, - к лучшему"?

- Как к оптимистичной. Верю: в будущем она себя применительно к моей карьере в сборной оправдает. Ну а если искать в нынешней ситуации какие-то плюсы, то невызов дал возможность готовиться к ЦСКА в нормальном режиме, а не в графике "через два дня на третий - игра". Рассчитываю подойти к субботе во всеоружии.

С ПОДАЧИ БРАТА

- Когда выступали в "Динамо", встречи с красно-синими были для бело-голубых настолько же принципиальны, как для спартаковцев?

- Мне кажется, самое горячее дерби у "Динамо" - как раз со "Спартаком": болельщики моего бывшего клуба дружны с армейскими, а вот красно-белые, мягко говоря, стоят особняком. Плюс еще игры с "Зенитом" не забывайте: и в чисто спортивном плане питерцы - приличный раздражитель, и противостояние у динамовских фанатов с невскими серьезное.

- В "Динамо" в преддверии встреч с ЦСКА ваши с братом красно-белые корни давали о себе знать?

- Нет. Зато когда против "Спартака" играли, вспоминали, что начинали в его школе - вот это было для нас достаточно принципиально. Против армейцев же настраивались как обычно - во всяком случае, особого ажиотажа не возникало.

- Помимо всего прочего, сейчас дерби ЦСКА - "Спартак" еще и противостояние близнецов Комбаровых с Березуцкими.

- Главное - обыграть ЦСКА в целом, а не превзойти в чем-то Березуцких: мы с Алексеем и Василием не настолько близко знакомы - пересекаемся только на поле во время матчей, - чтобы спорить с ними персонально.

- Какой ваш поединок с красно-синими запомнился больше всего?

- Те, в которых забивал: полуфинал прошлогоднего Кубка - там реализовал попытку в серии пенальти против Акинфеева - и игра, в которой отличился с подачи Кирилла (это произошло 10 мая 2009 года, а встреча 1/2 финала Кубка состоялась всего через три дня, 13-го. - Прим. В.К.).

- А ваша голевая передача, датированная 26 ноября 2006 года, была не брату адресована?

- Нет, кому-то другому.

- Надо полагать, что самые тяжелые воспоминания вызывает кубковый полуфинал?

- Не говорите... Тогда была особенно упорная борьба. ЦСКА вел в счете, но мы на последних минутах вырвали ничью. В дополнительные полчаса шла уже равная игра, а потерять путевку в финал в лотерее 11-метровых обидно вдвойне.

"АРЕНА ХИМКИ" ХОРОША. НО ХОТЕЛ В ЛУЖНИКИ

- Какой след в памяти оставили матчи "Спартака" с ЦСКА времен детства и юности?

- Армейцы были нашим единственным настоящим конкурентом в школьные годы, но чемпионами всегда становились мы. Еще довелось мячи футболистам первых команд подавать: то дерби проходило в Лужниках, еще на натуральной траве, "Спартак" победил 1:0.

- Решение руководства красно-синих провести нынешнюю встречу не в Лужниках, а в Химках вызвало неоднозначную реакцию. Вас, вероятно, это расстроило чуть меньше остальных - ведь подмосковный стадион еще недавно был для вас домашней ареной?

- Мне хотелось сыграть в Лужниках. Это и для болельщиков намного удобнее, и посещаемость выросла бы в разы - ажиотаж-то огромный, желание сходить на дерби наверняка есть у гораздо большего количества людей, чем способна вместить даже БСА, не говоря уж о химкинском стадионе. Но раз армейцам комфортнее принять нас в Подмосковье, то осуждать их за это, наверное, не нужно.

- Можете назвать "Арену Химки" счастливой для себя?

- Стадион как стадион. Никаких трофеев он не приносил - ни медалей, ни кубка. Хотя как спортсооружение хорош: газон качественный, зрителям смотреть удобно, благо трибуны расположены близко к полю.

- Не будут ли мешать во время игры с ЦСКА мысли о "Марселе"?

- Не думаю. В субботу есть шанс за тур до финиша чемпионата решить вопрос об участии в еврокубках на следующий год, так что полностью сосредоточимся на армейцах.

- А не боитесь, что после принципиальнейшего матча первенства на решающий поединок в Лиге чемпионов банально не хватит сил?

- Там совсем другие эмоции, особый настрой, так что с этим проблем быть не должно. Ну а с точки зрения "физики", думаю, восстановиться успеем. Помогут на встрече с французами и трибуны: болельщики погонят команду вперед.

- В чью пользу, по-вашему, сравнение "Марселя" и ЦСКА?

- Тут многое зависит от того самого настроя: если армейцы действуют на полную катушку, то они точно как минимум не слабее.

СПЕЦИАЛИСТ ПО БЛИЗНЕЦАМ

- Насколько ваши с братом жизни изменил переход в "Спартак"?

("Перешел к нам - сразу таким популярным стал, что просто катастрофа", - с улыбкой заметил главный тренер красно-белых Валерий Карпин, который услышал вопрос, проходя по холлу базы в Тарасовке.)

- Поначалу было очень много звонков от журналистов и знакомых. Интересовались, правда ли, что уходим из "Динамо", о подробностях расспрашивали. Со временем это пошло на убыль. На улицах почаще узнавать стали, за автографами подходить. Об интервью корреспонденты просят больше. С точки же зрения мотивации трансфер вызвал эмоциональный подъем, дал стимул к росту.

- Партнеры вас с Кириллом уже различают?

- Брат работать в общей группе начал совсем недавно, поэтому одноклубникам пока тяжело. Все говорят - мол, как ни пытаемся, различий пока не находим. Вот потренируемся вместе подольше - ребятам в этом плане станет легче. Сейчас же нас опознают по номерам и разным флангам.

- В "Динамо" процесс шел быстрее?

- Немного. Мы влились в основу с несколькими другими игроками из дубля - они к тому моменту научились нас узнавать и помогали всем остальным.

- Бывало, что главный тренер ошибался?

- Один раз - жилетку не ту выдал.

- Вне футбола подобные вещи, видимо, тоже не редкость?

- Раньше - например, в школе - они часто случались, сейчас реже. Круг общения у нас с Кириллом один, и друзья давно понимают, кто перед ними - я или брат.

- Правду говорят, что близнецы гораздо быстрее учатся различать себе подобных? Тех же Березуцких за пределами поля узнаете?

- Не проблема: Алексей с Василием вообще разные. Но в принципе рассуждают верно. Помню, в динамовском молодежном составе собрались сразу три пары: мы, Ятченко и Имрековы, последние - просто две капли. Но я вгляделся повнимательнее и почти с ходу разобрался, кто есть кто.

"СЭ"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Lyr Smarf |
Блин жалко завтра несмогу дерби посмотреть, в армию забирают (((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
Мне Дима нравится всё больше и больше...Побольше бери игру на себя,учись у Мака)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Хорошо,что Братья к нам вернулись!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AnDr |
Грандс,
ДА!!!)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
димас просто надери им задницу!завтра в 14.00. !!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
krasnodar-Spartak-0-1-122.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 21 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Рубин Рубин 21 29
Ахмат Ахмат 21 27
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 67 96
Северсталь Северсталь 67 86
Динамо Мн Динамо Мн 66 85
цкг цкг 67 82
Динамо Мск Динамо Мск 66 81
ска ска 67 79
Торпедо Торпедо 67 79
Спартак Спартак 66 77
Драконы Драконы 66 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 66 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 66 105
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 66 90
Автомобилист Автомобилист 66 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 66 74
Трактор Трактор 66 71
Нефтехимик Нефтехимик 66 69
Сибирь Сибирь 66 65
Амур Амур 66 60
Барыс Барыс 67 53
Адмирал Адмирал 66 50
Опрос
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
18 марта 2026 г.
Спартак Москва цкг
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
18 марта 2026 г.
Спартак Москва цкг
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама