Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Зенит Зенит 2 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Локомотив Локомотив 3 4
Краснодар Краснодар 2 4
Динамо Динамо 2 3
Рубин Рубин 3 3
Енисей Енисей 3 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Чертаново Чертаново 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 25 53
Родина Родина 25 46
Урал Урал 25 45
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 25 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 25 35
Енисей Енисей 26 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Шинник Шинник 26 32
Арсенал Арсенал 25 32
Волга Волга 26 30
Торпедо М Торпедо М 25 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 25 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Почему не сработали козыри красно-белых?

25.11.2010
ПОЧЕМУ НЕ СРАБОТАЛИ КОЗЫРИ КРАСНО-БЕЛЫХ?

СТРАСТЬ

Ее в игре спартаковцев хватало - по крайней мере до того момента, как Брандау довел счет до крупного. Но большое желание и стремление показать товар лицом редко, увы, подкреплялись грамотными тактико-техническими действиями, а порой и сковывали футболистов - особенно в начале встречи. Перегорели? Возможно. Получили урок на будущее? Безусловно.

ОПЫТ

Москвичам не хватило не опыта как такового, а знания того, что собой представляют решающие поединки Лиги чемпионов: ни одна из предыдущих четырех игр к этой категории по большому счету не относилась. Во многом отсюда и чрезмерное волнение, и невынужденные ошибки, которых хозяева поля совершили, пожалуй, больше, чем в любом другом матче сезона. Нынешний состав "Марселя" к завсегдатаям подобных встреч в главном клубном турнире Старого Света тоже не отнесешь, но с нервами он во вторник справился лучше.

БОЛЕЛЬЩИКИ

С одной стороны, аудитория в "Лужниках" собралась приличная, больше 50 тысяч, и поддерживали трибуны "Спартак" яростно. С другой, во втором тайме фанатские сектора растянули обидный для футболистов баннер, упрекавший команду в безволии. Сомнительно, что таким способом можно придать коллективу дополнительную мотивацию, тем более что в этом аспекте спартаковцы упреков как раз не заслужили.

ИБСОН И МАКГИДИ

Бразилец вновь стал одной из самых заметных фигур в составе красно-белых, подтвердив статус лидера. Да, был неудачный пас, после перехвата которого началась третья голевая комбинация французов, но, во-первых, прямым виновником мяча Брандау хавбека не назовешь (у Макеева и Сухи были шансы остановить атаку соперника), но в остальном свою работу Ибсон делал на совесть и не должен корить себя из-за того, что партнеры следовали его примеру далеко не всегда. Замена же полузащитника, вероятно, продиктована усталостью: стараясь успевать везде, 7-й номер "Спартака" затратил массу энергии.

Ирландец тоже не сдавался до финального свистка, однако оборона "Марселя" оставила ему минимум пространства, что значительно снизило кпд Макгиди: в большинстве случаев в условиях большой плотности он был вынужден не обострять ситуацию, а пасовать поперек поля или назад.

Не оправдал надежд и Веллитон. Создавалось впечатление, что нападающему подчас не хватает мизера: чуть резче стартовать, чуть расторопнее обыгрывать, чуть быстрее пробить. В сумме же все эти "чуть" привели к тому, что форвард вновь покинул поле без забитого мяча, да еще досрочно. Здесь свою роль сыграл судья Штарк, не заметивший, что на ответный толчок руками Веллитона спровоцировал Диавара, исподтишка пнувший форварда коленом. Да и пенальти за фол Аспиликуэта против бразильца арбитр в первом тайме назначить мог бы. Но, как бы то ни было, факт остается фактом: в Лиге чемпионов-2010/11 лучший бомбардир первенства России "молчал".

САМОУВЕРЕННОСТЬ "МАРСЕЛЯ"

Чемпион Франции сыграл не самоуверенно, а очень уверенно. Дидье Дешам построил игру, отталкиваясь в первую очередь от возможностей и состояния своих футболистов, - и в данном случае оказался прав. Не скажешь, что москвичи не пытались найти контраргументы, но шансы развернуть ход матча в свою пользу упустили.

ЧУДАЧЕСТВА МАНДАНДА

Надежда на то, что голкипер "Марселя" выкинет очередной фортель, коих в его карьере хватало, не оправдались: в Лужниках Манданда провел идеальную встречу, не допустив ни одной ошибки и выручив команду после опасного прострела Макеева в первой 45-минутке. Если бы не рикошет от руки вратаря, Веллитон или Дмитрий Комбаров поразили бы пустой угол.

"ПРИНЦИП ОДНОЙ ВОРОНКИ"

С точки зрения статистики второе поражение "Спартака" подряд (пусть и в разных турнирах) выглядело наименее вероятным вариантом - такого с красно-белыми не происходило с июля. Увы, на этот раз прицел у соперника не сбился: снаряд попал ровно туда же, что и в субботнем дерби с ЦСКА.

СИНТЕТИКА "ЛУЖНИКОВ"

Гости свели этот козырь хозяев на нет за счет гармонично организованной игры, в которой нашлось место и передачам по искусственной траве низом, и длинным "диагоналям", и подачам с прострелами с флангов. Плюс экипировщики "Марселя" на предматчевой тренировке времени, судя по всему, даром не теряли - никто из приезжих футболистов не скользил и не спотыкался.

Р.S. Класс "Марселя" на сегодня выше. Но это не значит, что у "Спартака" нет шансов ликвидировать или существенно сократить дистанцию с чемпионом Франции и ему подобными. По ходу нынешнего сезона красно-белые меняются - мне кажется, в лучшую сторону. Да, еще не все детали командного механизма идеально притерты друг к другу: бывает, "мотор" барахлит или "ходовая" подводит. Однако вектор движения, на мой взгляд, выбран правильно. Дорогу осилит идущий.





"СЭ"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  193

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Это нравится:0Да/0Нет
ОХОТник |
Дядя Дёма,
Доброе утро.
В любом случае ждать придётся и с Валерой, и с другим тренером. Только не факт, что у этого другого тренера всё получится и не придётся опять его менять на нового.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Peps7676 |
Чудачества манданда?За один момент трудно начудить.А вымпел,козлина,в раздевалке забыл.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дядя Дёма |
ОХОТник,
Согласен ,брат , с твоим последним постом ! Нетерпеливых много - вынь да положь прямо сейчас !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Akksee |
Нет команды.
Бразилы сами по себе, Мак тоже, Комбарик вообще номер отбывает, уже на пятой минуте устаёт. Когда Велика выгоняли ни один не подошел к судье заступиться, ситуацию объяснить,  зато после финального свистка к этому пи…ру в очередь выстроились руку жать мля!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ОХОТник |
Vitoz,
Бросить всё и начать заново, а потом опять бросить- это выход из кризиса? Большинство из тех, кто не хочет ждать результата сейчас- не будут ждать и с новым тренером!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Patriot_x |
Тоже согласен с последними предложениями.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дядя Дёма |
Владелец клуба и члены Совета директоров верят в Карпина и это главное . А всегда его поддержим мы .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
МЯСО-805 |
Почему не сработали козыри красно-белых?
Странный вопрос... Да потому, что Марсель ПРОСТО сильнее!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ОХОТник |
Последние предложения очень верные. Соледарен с автором. Всё будет хорошо, главное не сдаваться и не бросать начатое.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rostov (16).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Зенит Зенит 2 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Локомотив Локомотив 3 4
Краснодар Краснодар 2 4
Динамо Динамо 2 3
Рубин Рубин 3 3
Енисей Енисей 3 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Чертаново Чертаново 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 25 53
Родина Родина 25 46
Урал Урал 25 45
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 25 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 25 35
Енисей Енисей 26 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Шинник Шинник 26 32
Арсенал Арсенал 25 32
Волга Волга 26 30
Торпедо М Торпедо М 25 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 25 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
30 марта 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
31 марта 2026 г.
Россия Мали
"Газпром Арена"
начало матча в 21:00
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
30 марта 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
31 марта 2026 г.
Россия Мали
"Газпром Арена"
начало матча в 21:00
Реклама
Опрос
Реклама