Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 26 54
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 26 37
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 26 24
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 26 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Взгляд из Англии

Взгляд из Англии
01.12.2010
Спортбокс. ру продолжает подводить итоги XIX чемпионата России. На этот раз слово предоставляется журналистам с родины футбола, которые с марта по ноябрь каждого года пристально следят за всем тем, что происходит на российских полях. В своеобразной анкете были опрошены шесть английских журналистов...Публикую самые интересные ответы журналистов(полностью статья на спортбоксе.ру) ---------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------
4. Московский «Спартак», самый титулованный российский клуб, последний раз становился чемпионом страны в 2001 году, а в этом даже не попал в «зону Лиги чемпионов». В чем главная проблема красно-белых, и видите ли вы их прогресс в ближайшем будущем?
Джеймс Аппелл, корреспондент телеканала ITV, колумнист популярного блога The Football Ramble. Родился в Лидсе, болеет за «Лидс», живет и работает в Лондоне.
-Отличный вопрос. Мне кажется, «Спартак» с начала века губит его самодовольство. Имея солидный послужной список, лучшую в стране школу и самую мощную поддержку, красно-белые полагают, что трофеи сами пойдут к ним в руки. Но это не так, и в этом, кажется, в клубе окончательно убедились в этом году. «Спартак» на верном пути. Карпин, несмотря на всю критику, хороший тренер, приглашающий футболистов под свое видение игры. Думаю, грядущее межсезонье поможет ему слепить боеспособный коллектив.
 Марк Гилби, обозреватель журнала FourFourTwo, живет в Лондоне, болеет за «Питерборо».
-Если говорить о прошедшем сезоне, то, бесспорно, слабое звено «Спартака» - это оборона. Если в ворота удалось заполучить хорошего голкипера в лице Диканя, а в созидании у красно-белых есть Алекс, Веллитон, Макгиди, то с защитной линией Карпину, если он останется во главе команды, надо что-то делать. Что касается Макгиди, то его игра меня приятно удивила. Не думал, что ему удастся так быстро адаптироваться к новой стране, команде и незнакомому чемпионату.
Джонатан Уилсон, обозреватель WorldSoccer, the Guardian, Sports Illustrated, автор книги «За занавесом» о Восточно-Европейском футболе, болельщик «Сандерленда».
- Я связывал большие надежды со «Спартаком» перед стартом сезона, но… там где молодые игроки, там нестабильность. В целом же, всегда трудно заменить такие легендарные личности как Олег Романцев. Уверен, что «МЮ» ждет то же самое после ухода Фергюсона.
Дэн Бреннан, фрилансер, автор статей во многих британских и иностранных изданиях (WorldSoccerDigest, Tipsbladet, SportsTeen), автор колонки в клубном журнале лондонского «Арсенала». Родился в Лондоне, болеет за «канониров», живет в Глазго.
-Так часто менять тренеров, как это делал в последние годы «Спартак», нельзя. И тому же Карпину, которого есть, за что критиковать, необходимо дать время. Думаю, в следующем году он сумеет воспользоваться приобретенным опытом и тем, что будет находиться с командой в течение межсезонья.
Доминик Норрис, уроженец и житель Манчестера, болельщик «МЮ», главный редактор портала football-globe.net, ведущий популярного блога In Bed With Maradona.
- «Спартак» для меня загадочная команда. Иногда я смотрю на его игру и восхищаюсь, но иногда не могу понять, что с ним происходит. Нестабильность – главная проблема красно-белых в последние годы. Причин у нее много. Например, слишком много ролей, исполняемых в клубе Валерием Карпиным. Этот архаичный метод не может приносить пользу – он должен сосредоточиться на чем-то одном, если хочет добиваться успехов. У «Спартака» закрыты почти все позиции на поле, так что, по-моему, очевидно, что команде нужен хороший тренер. Карпин ли это? Не уверен.
 Дэниэл Дарби, вплоть до 2009 года работал корреспондентом Press Association в России, в настоящее время аналитик букмекерской компании. Живет в Лондоне, болеет за «Мансфилд Таун» из своего родного города. -Кажется, «Спартак» до сих пор не понял, что соотношение сил в России поменялось, и он более не является доминирующей силой. Российские звезды больше не мечтают играть за «Спартак», как раньше, а легионеры предпочтут красно-белым с их великой историей клуб, который предложит более выгодные контракты. Нынешний «Спартак» слишком зависим от Алекса с Веллитоном, и потеря хотя бы одного из них автоматически означает появление проблем. В то же время, в команде много талантливой молодежи, которая в следующем году заиграет еще сильнее, Дикань, который закрыл остававшуюся долгое время проблемной позицию вратаря, и Карпин, которому, я убежден, нужно время для построения боеспособного коллектива
. За какой российский клуб вы болеете и почему?
Д.А.: Где-то в 2005-м я оказался в большой компании болельщиков «Спартака», отправляющихся на матч, и их энтузиазм так вдохновил меня, что с тех пор я стал переживать за эту команду. Ну а любимой ареной у меня был стадион «Динамо», которого, к сожалению, больше нет.
 М.Г.: Не могу сказать, что серьезно болею за какую-то российскую команду, но больше других мне симпатичен ЦСКА.
 Д.У.: Только за «Сандерленд»!
 Д.Б.: За «Спартак»! С тех самых пор, как стал свидетелем его победы над «Наполи». Ну и, конечно, истоки клуба, история братьев Старостиных не могут не вызывать восхищения.
Д.Н.: Я прочел очень много исторических материалов о России и российском футболе, и, конечно, больше всего меня восхитило становление «Спартака». То, как строили народную команду братья Старостины, несмотря на все козни, устраиваемые со стороны государства, вызывало уважение. И я горжусь тем, что болею за московский «Спартак». Пусть клуб в новом веке переживает не лучшие времена, но я верю в то, что у красно-белых светлое будущее!
 Д.Д.: Переживаю за «Крылья Советов». С тех самых пор, как отправился в Самару в командировку и посетил местный стадион. С тех пор я часто посещал матчи «Крыльев» и даже отправился в Дублин на игру против «Сент-Патрикса». Жаль, что клуб переживает сейчас не лучшие времена. Все-таки команда из такого города и с такими болельщиками заслуживает лучшей доли. 
(Артур Петросьян, Спортбокс.ру)
(1ец)



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  77

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
R.W.AF.RO,
Я апрямые ссылки не умею давать, а адрес не проходит, может так: спартакворлд.ру
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
Спартак
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OLIMP |
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ДОМИНИКОМ НОРИССОМ, КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ ЧТО В СПАРТАКЕ УКОМПЛЕКТОВАНЫ ВСЕ ПОЗИЦИИ НОРМАЛЬНО, НО НУЖЕН ДРУГОЙ ТРЕНЕР. ШЕШУКОВА ВОТ НАДО МЕНЯТЬ. А ТАК ВСЁ НОРМАЛЬНО
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
R.W.AF.RO,
Набери в поиске  Спартак
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
R.W.AF.RO |
Всем КБ привет! Парни, простите что не в тему у меня накрылся комп, привез новый но хоть убейте не помню адрес сайта Эвера... Помогите Браты!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
Дядя Дёма,
Вот пусть это и скажет. Только по-взрослому. Пусть на Спортбоксе и на тусовках заливает.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дядя Дёма |
ГИЛЯ,
Одна из причин - вера до последнего в Джанаева . А так же игра без флангов , купили игроков - и более менее наладилось . Не оправдали надежд Иранек и Штранцль .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
Дядя Дёма,
Я от Карпина после окончания сезона ни одного слова нормального не слышал. А то, что оценка неуд., я и без него знаю. Пусть сам скажет в чем причина неудач...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дядя Дёма |
ГИЛЯ,
И нашим всем насрать . Хорошо , жопа широкая - все умещаемся без давки .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дядя Дёма |
ГИЛЯ,
Миш , ну ты бляха муха нашел политика .)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
Дядя Дёма,
Им все насрать, этим англичанам, мы здесь постоянно в жопе.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
Дядя Дёма,
Что ты все устраиваешь политические баталии?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дядя Дёма |
ОДИНЕЦ,
Привет ! Цитируешь про Карпина слова лишь одного .
А что за деньги все сейчас играют и дети знают .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дядя Дёма |
В принципе слова этих людей ответ ясный антикарпистам .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-cscum-65.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама