Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 6 15
Локомотив Локомотив 6 14
цкг цкг 6 14
Балтика Балтика 6 12
Рубин Рубин 6 10
зенит зенит 6 9
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
СПАРТАК СПАРТАК 6 8
Динамо Динамо 6 8
Ахмат Ахмат 6 7
Оренбург Оренбург 6 6
Акрон Акрон 6 6
Динамо Мх Динамо Мх 6 5
Ростов Ростов 6 4
Пари НН Пари НН 6 3
Сочи Сочи 6 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 2 3
Ростов Ростов 2 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 17 45
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 17 31
Крылья Советов Крылья Советов 18 28
Краснодар Краснодар 17 23
Динамо Динамо 17 23
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 23
Чертаново Чертаново 18 22
Рубин Рубин 18 16
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Ростов Ростов 18 11
Енисей Енисей 18 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 19 50
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 40
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 35
Балтика-2 Балтика-2 19 32
Иркутск Иркутск 19 30
Тверь Тверь 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 18 22
Чертаново Чертаново 18 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 20
Космос Космос 19 20
Коломна Коломна 18 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 20
Звезда Звезда 19 18
Череповец Череповец 18 15
Енисей-2 Енисей-2 19 14
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 20 46
Краснодар Краснодар 20 46
Динамо Динамо 20 44
цкг цкг 20 41
Локомотив Локомотив 20 37
СПАРТАК СПАРТАК 20 34
Рубин Рубин 20 26
Факел Факел 20 26
Ростов Ростов 20 25
Пари НН Пари НН 20 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 21
Сочи Сочи 20 21
Урал Урал 20 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 16
Ахмат Ахмат 20 14
Балтика Балтика 20 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 52
Чертаново Чертаново 20 44
Динамо Мх Динамо Мх 20 43
Родина Родина 20 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 31
Чайка Чайка 20 29
Черноморец Черноморец 20 26
Строгино Строгино 20 25
Витязь Витязь 20 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 25
Арсенал Арсенал 20 24
Торпедо Торпедо 20 23
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 23
Шинник Шинник 20 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 18
Ротор Ротор 20 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 6 18
Урал Урал 6 15
КАМАЗ КАМАЗ 6 13
Спартак Спартак 6 13
Челябинск Челябинск 6 12
Ротор Ротор 6 11
Арсенал Арсенал 6 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 8
Чайка Чайка 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Уфа Уфа 6 5
Енисей Енисей 6 5
Шинник Шинник 6 5
Торпедо М Торпедо М 6 4
Волга Волга 6 4
Родина Родина 6 4
Сокол Сокол 6 4
Черноморец Черноморец 6 2
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
цкг цкг 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
ска ска 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Милош Ржига: «С командой, которая ни на что не претендует, работать не буду»

01.12.2010
— Насколько длительным будет ваше сотрудничество с «Атлантом» и какие задачи перед вами поставили?
— Мой контракт с «Атлантом» подписан до конца нынешнего сезона. А разных вариантов — что будет, если команда попадет в плей-офф и если не попадет — мы даже не предусматривали. Команда должна как минимум попасть в плей-офф, без вариантов. Иных случаев при моих переговорах с руководством клуба мы не предусматривали. Иначе я просто не стал бы работать с командой.
— Недавно вас видели на матче со «Спартаком». Ваше появление и горячий прием болельщиков чужого клуба не вызвали недовольства у руководства «Атланта»?
— Нет, конечно. Я вообще, если есть возможность, посещаю «Лужники» и смотрю домашние матчи «Динамо» и ЦСКА, а не только «Спартака». Кроме того, я живу в Сокольниках и до домашней арены теперь уже бывшего моего клуба могу дойти пешком. Почему бы и не посетить игру, если есть такая возможность? Я смотрел бы вживую гораздо больше матчей чемпионата КХЛ, если бы мог оторваться от тренировок с моей командой. А приветствия спартаковских болельщиков очень меня обрадовали. Надеюсь, в скором будущем мытищинские любители хоккея будут относиться ко мне как минимум не хуже. Но для этого сначала надо будет дать результат. Хотя когда «Спартак» играл в Мытищах гостевые матчи, кто-то из местных болельщиков или сотрудников клуба иногда меня приветствовал, и мне это было приятно. Когда я ушел из «Атланта» после сезона-2005/2006, нельзя сказать, что этот клуб стал мне чужим.
— Во многих СМИ вас называли тренером «Атланта», когда вы еще были в «Спартаке». Уже тогда у вас была договоренность с мытищинским клубом?
— То, о чем вы говорите, я называю словом «спекуляция». Журналисты намного опережали ход событий, причем сватали меня не только в «Атлант», но и в ЦСКА. Я начал переговоры с «Атлантом», лишь когда расстался со «Спартаком». Но пришли к общему знаменателю мы достаточно быстро.

«ГОРЯЧО БОЛЕЮ ЗА ФУТБОЛЬНЫЙ «СПАРТАК»

— До «Спартака» вы уже поработали в Мытищах. Много изменений в клубе произошло?
— Руководство значительно поменялось. Да и состав команды тоже. Но Епачинцев, Семенов, Глухов со мной работали в «Атланте» еще пять лет назад. А Уппер и Левандовский поиграли у меня в «Спартаке».
— Вас видели и на матчах футбольного «Спартака»...
— За эту команду я горячо болею и даже познакомился с некоторыми знаменитыми футболистами этого клуба. И вообще я люблю футбол, а также теннис, гольф, баскетбол. Во все эти виды спорта я сам много играл и считаю их полезными для хоккеиста в качестве тренировочного средства в межсезонье — они дают нужные навыки и приятные эмоции. А в качестве болельщика я с удовольствием смотрю многие виды спорта, и не только игровые. Плохо, что недостаточно времени на это.

«МОЙ СЫН УЖЕ СОСТОЯЛСЯ КАК ТРЕНЕР»

— Когда вы только пришли в «Спартак», сказали мне, что и ваш сын пробует себя как тренер.
— А сейчас я уже вправе утверждать, что Милош Ржига-младший уже состоялся в этой профессии. Он успешно тренирует молодежный состав клуба из Градеца Кралове. Это не мое субъективное отцовское мнение — об этом свидетельствуют результаты команды в турнирной таблице. Мой сын, несмотря на молодые годы, давно работает тренером, потому что из-за проблем со здоровьем очень рано закончил играть.
— Внутри семьи вы допускаете разговоры о хоккее?
— Постоянно. Видимся мы с сыном реже, чем хотелось. Но, даже ненадолго приезжая в Москву, он очень плотно наблюдал за моей работой в «Атланте» и «Спартаке». Когда я привозил команду в межсезонье в Чехию, Милош оказывал мне практическую помощь в организации сборов. А когда мы звоним друг другу, то наши телефонные разговоры преимущественно посвящены именно хоккею. Сын у меня интересуется какими-то вопросами по части проблем в тренировочном процессе, а я его расспрашиваю об игроках и тренерах, причем не только из Чехии и Словакии, но и из других стран мира. По этой части мой сын Милош — ходячая энциклопедия. Нельзя сказать, что он для меня работает в качестве селекционера, но иногда я ставлю ему какие-то задачи по этой части, и он их четко выполняет. Я полностью доверяю его глазу и чутью.
— В нынешнем сезоне кому-то из игроков КХЛ вас удалось приятно удивить?
— В этом вопросе рано пока делать выводы, потому что сезон начался недавно, пик формы у многих хоккеистов наступит позже. Кроме того, хоккей — игра коллективная. Если кто-то блеснул мастерством, это не только его собственная заслуга, но и заслуга его партнеров. И потому я хотел бы выделить целые звенья или группы игроков из московского и минского «Динамо» и «Сибири».


Источник: "Труд"
Добавлено: takaya_neprostaya



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Пан Милош, возвращайтесь! Даже мне,человеку, весьма и весьма несведущего в шайбе, очень нравилось, как ХК  Спартак  играл под вашим руководством
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
shalim |
Пан Ржига респект и уважуха))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
madpadre |
"Спартак" откроет детский футбольный лагерь

У детей в возрасте 11-17 лет появилась возможность попасть в футбольную академию "Спартака". Клуб приглашает попробовать свои силы в проекте компании Football Galaxy при участии ФК "Спартак" — зимнем футбольном лагере, который пройдёт в крытом футбольном манеже со 2 по 10 января 2011 года в Москве на базе Академии "Спартак" по футболу им. Ф.Ф. Черенкова.

В июле 2010 года был проведён первый детский футбольный лагерь под эгидой "Спартака". Три участника, которые проявили себя, в данный момент занимаются в футбольной академии "Спартака".

Это первый подобный проект в России, в котором дети примут участие в тренировках под руководством тренеров ФК "Спартак" и получат возможность попасть в футбольную академию клуба.

оф.сайт
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gracias |
Жаль, что Милош ушёл из Спартака, но очень рад его победам, хотя радости было бы во сто крат больше останься он с нами
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-cska (58).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 6 15
Локомотив Локомотив 6 14
цкг цкг 6 14
Балтика Балтика 6 12
Рубин Рубин 6 10
зенит зенит 6 9
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
СПАРТАК СПАРТАК 6 8
Динамо Динамо 6 8
Ахмат Ахмат 6 7
Оренбург Оренбург 6 6
Акрон Акрон 6 6
Динамо Мх Динамо Мх 6 5
Ростов Ростов 6 4
Пари НН Пари НН 6 3
Сочи Сочи 6 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 2 3
Ростов Ростов 2 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 17 45
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 17 31
Крылья Советов Крылья Советов 18 28
Краснодар Краснодар 17 23
Динамо Динамо 17 23
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 23
Чертаново Чертаново 18 22
Рубин Рубин 18 16
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Ростов Ростов 18 11
Енисей Енисей 18 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 19 50
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 40
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 35
Балтика-2 Балтика-2 19 32
Иркутск Иркутск 19 30
Тверь Тверь 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 18 22
Чертаново Чертаново 18 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 20
Космос Космос 19 20
Коломна Коломна 18 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 20
Звезда Звезда 19 18
Череповец Череповец 18 15
Енисей-2 Енисей-2 19 14
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 20 46
Краснодар Краснодар 20 46
Динамо Динамо 20 44
цкг цкг 20 41
Локомотив Локомотив 20 37
СПАРТАК СПАРТАК 20 34
Рубин Рубин 20 26
Факел Факел 20 26
Ростов Ростов 20 25
Пари НН Пари НН 20 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 21
Сочи Сочи 20 21
Урал Урал 20 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 16
Ахмат Ахмат 20 14
Балтика Балтика 20 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 52
Чертаново Чертаново 20 44
Динамо Мх Динамо Мх 20 43
Родина Родина 20 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 31
Чайка Чайка 20 29
Черноморец Черноморец 20 26
Строгино Строгино 20 25
Витязь Витязь 20 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 25
Арсенал Арсенал 20 24
Торпедо Торпедо 20 23
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 23
Шинник Шинник 20 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 18
Ротор Ротор 20 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 6 18
Урал Урал 6 15
КАМАЗ КАМАЗ 6 13
Спартак Спартак 6 13
Челябинск Челябинск 6 12
Ротор Ротор 6 11
Арсенал Арсенал 6 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 8
Чайка Чайка 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Уфа Уфа 6 5
Енисей Енисей 6 5
Шинник Шинник 6 5
Торпедо М Торпедо М 6 4
Волга Волга 6 4
Родина Родина 6 4
Сокол Сокол 6 4
Черноморец Черноморец 6 2
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
цкг цкг 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
ска ска 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
26 августа 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
29 августа 2025 г.
Спартак Москва цкг
Ак. "Спартак"
начало матча в 20:00
29 августа 2025 г.
Спартак Москва Урал
Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.
Спартак Москва зенит
Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 августа 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
29 августа 2025 г.
Спартак Москва цкг
Ак. "Спартак"
начало матча в 20:00
29 августа 2025 г.
Спартак Москва Урал
Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.
Спартак Москва зенит
Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама