Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Балтика Балтика 22 42
Локомотив Локомотив 21 41
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 21 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
цкг цкг 1 3
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Чертаново Чертаново 1 0
Динамо Динамо 1 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
"Томь" выкупила Сабитова у "Спартака"

24.12.2010
Межсезонье в российском футболе началось совсем недавно, а клубы уже довольно активно ведут трансферную политику. Самым заметным игроком на трансферном рынке пока является московский «Спартак». Красно-белые уже успели подписать пятилетний контракт с аргентинским защитником Маркосом Рохо, успели объявить, что Рафаэл Кариока нынешней зимой не вернется в Россию, ну а в четверг девятикратный чемпион страны остался еще без одного центрального полузащитника.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», с удовольствием принимавшая игроков «Спартака» и в минувшие годы «Томь» выкупила у красно-белых контракт Рената Сабитова. Срок соглашения экс-спартаковца с сибиряками составит 2,5 года.

Сабитов за проведенные в «Спартаке» годы не мог закрепиться в основе клуба и даже съездил на полсезона в аренду в «Химки».
Теперь же, когда центральных полузащитников в команде хватает (это и Ибсон, и Никола Дринчич, и Александр Шешуков, и молодой Александр Зотов), Валерий Карпин, очевидно, решил избавиться от балласта в виде не проходящего в состав игрока. К слову, в Томске Сабитову будет нескучно. На правах аренды в будущем сезоне за команду Валерия Непомнящего будет выступать голкипер российской молодежки Сергей Песьяков, который не смог воспользоваться представившимся ему шансом стать основным вратарем «Спартака».

Как известно в обратном направлении проследовали Артем Дзюба, ставший в прошлом сезоне настоящим лидером «Томи», и Федор Кудряшов. Оба они выступали за бело-зеленых на правах аренды. Еще раньше из аренды в Томске вернулись Андрей Иванов и Александр Прудников. Правда, последний за красно-белых так и не сыграл, и будущее чемпионат Европы в составе юношеской сборной России на данный момент весьма туманно. В свое время из «Спартака» отправился в «Томь» Павел Погребняк, и тот переход стал для нападающего сборной первым шагом к вершинам карьеры. Что получится в Томске у Сабитова, покажет время, однако Ренату всего 25 лет, и шесть-семь лет на высоком уровне он выступать сможет точно.




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  74

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 След.
Это нравится:0Да/0Нет
DeepRed |
хав,
388-ую
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
вот это подарок к НГ. сплавили)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
хав |
DeepRed
в 650-ую школу ходил?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
хав |
DeepRed
еще спишемся...убегаю...пока..пока...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
хав |
26-3
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DeepRed |
хав,
прикольно:) Большая Черкизовская, 22-4.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
хав |
DeepRed

так мы с тобой земляки ! я тоже напротив жил...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
denis1986frits |
Да Иванов более менее хоть играет а эти самый настоящий баласт
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
TONI30 |
Вали к черту.Это таслисман наших поражений,хуже его не видел игроков!!!!!!!!Еще Прудникова захвати,и Иванова!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
DeepRed,
Хонда сам редко туда попадает,хочет линять куда нить,звезда плять!
И вообще конявым пипец прийдёт походу только тогда,когда у них рос.защита состариться!:(плюс лимит ужесточат,скоро!Пусть тоже попробуют атаку комби и защиту интернейлишон!)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Что Вы Браты все о Сабитове. Нет больше его в Спартаке. И никогда больше не будет. Забудьте как страшный сон. С глаз долой, из сердца вон. Умерла, так умерла..... Тема закрыта
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
Сабитов изначально чел с заниженной самооценкой свойственной малотехничному и слаботактически понимающему футу.
В 25 лет его полностью устраивает данное ,для него, положение дел.Психология ,ёршь твою медь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DeepRed |
Грандс,
Прива. Так прикинь, у них под Хондой сидит Дзагоев (достаточно качественный игрок), а у нас делема - Шешуков-Сабитов:(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DeepRed |
Che,
Прикинь, я пол жизни прожил напротив стадиона Локомотив. Сам там много лет спортом занимался. Но болеть за лохомотов????? Даже мысли в голове такой не было:) Смешные они, со своим димой сучевым;)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Сабитов пока!Чёт много про него разговоров здесь,больше чем он поиграл!Правильно естественный отбор,у ссуцкого почему дзагой не играет в основе,что ссуцкий может зделать ещё для него,только как давать иногда игрового времени!Он использует время с толком и доказывает свою состоятельность!У нас Сабита выпускали сколько раз бестолку,лучше бы не выпускали!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DeepRed |
Вот у Вас забава - анализировать игру Саши Шешукова. И ведь на полном серьёзе. Неугомонные вы:))))
Саша Шешуков - топ игрок! Пресса, публика, касса....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DeepRed |
Che,
Да, с последней фразой про Красножана согласен полностью. Безумно интересно посмотреть на качественного тренера в экстремальных условиях. Одно дело - Нальчик, другое - лохомоты. Хотя, не могу отнести паровоз к топ клубам. Язык не поворачивается. Лохомоты, они и в Африке - ЛОХОМОТЫ:))) Им, лохомотам, любое место в чемпе - в зачёт. поплачут лохомотовские девочки, поклонницы димы сучева, и рассосутся...:))))))))))))))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KMS |
СТРОГино, Шешуков стал получше играть позиционно. Потом ближе к концу сезона несколько раз (я понимаю, что это мало, но всё же) он отдавал очень приличные длинные передачи. Разница в том, что в начале сезона он даже не пытался их отдавать, потому что знал, что не получится. Значит над этим работают. Ясно, что болелы хотят видеть опорника, который прекрасно начинает атаки и техничен, но ведь есть проблема паспортов и денег.

Che, вот только не надо нас сравнивать с паровозами, я тебя умоляю. Ты читал интервью Смородской в СЭ? Почитай. Ты в курсе, что за 2010 год они потратили на трансферы 40 лямов?! Я аж охе.рел, когда прочитал. У них толпы футболистов, получающие огромное бабло ни за что, у них дикие премиальные, даже когда команда проигрывает. У них самые идиотские контракты, по которым игрок может сам (!!) выкупить права на себя за маленькую сумму (Баши, например). В общем, у паровозов такой бардак, что не дай бог никому.
А то, что какие-то наши болелы живут реалиями 90-х, это их трудности, я не живу, например.
А болел паровозов по-человечески жалко, ибо степень бардака у них превосходит все мыслимые пределы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fox666.89 |
как же так, сабитов сможет играть против нас! ну все, лучше не выходить на поле и технарь получить))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КВАЗАР |
DeepRed, а про девочек пожалуйста будте попроще... Ненадо так говорить о том чего не знаешь... Во всяком случае не все такие.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DeepRed |
sev2010, 24.12.2010 13:51:52
+1.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DeepRed |
Dik*Li,
Привет, Дик. Привет, всем.
Дик, ты знаешь, как я отношусь к Карпину, но тут несколько другое дело. Как и за сколько Непомнящий купил у нас Сабитова - тайна за семью печатями. Могу с уверенностью сказать одно: Сабитов не заиграл ни у одного тренера. Всю свою карьеру в Спартаке он провел либо на лавке, либо в аренде. И совершенно очевидно, что это не проблема Карпина, а проблема Сабитова. Он - мажорик-булкотряс, танцор диско. пущай теперь наслаждается гламурной жизнью в провинции. Там и публика попроще, и девочки подоступней. ИМХО, не будет из него толку. Сабитов - разновидность Булыкина...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tishyishiy |
Dik*Li, 10:22:45
Извини, что опять в спину написал только что, так как привык отвечать енпосредственног на увиденный пост.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tishyishiy |
Dik*Li, Привет!
Я думаю, причина не может быть лишь в тренерах или только в игроке. Причем, это распределение недоработок для каждого игрока сугубо индивидуально. Ведь в самом деле есть игроки, котрые уперлись в свой потолок и дальше расти не могут. Или им нужен индивидуальный тренер со спец. программой, что утопично.
А ты не допускаешь, что Сабитова Непомнящий берет не от хорошей жизни: из-за элементарной нехватки игроков или из-за того, что кто-то из Томи намылился? Да и на замену нужен игрок, наверно. Мало ли чего.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
Интересно почём выкупили права на Ринуху?Чисто для общего развития.))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sev2010 |
Добрый день всем КБ!
Хочу вставить и  свои "5 копеек" в этот разговор. В природе, в том числе и в футболе, существует так называемый естественный отбор. То, что произошло с Сабитовым - это именно то, что указано выше.
Если кто помнит, то в свое время Константин Иванович Бесков на вопрос: почему у него в команде не играет тот или иной футболист дал очень хороший ответ. "Я, как тренер сделал все от меня зависящее, чтобы эти футболисты играли, но я не могу выйти за них на поле, отдавать точные пасы и забивать голы".
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
болельщик1977 |
Как вообще можно держать в команде "СПАРТАК" шешуковых?Но раз уж сам купил - надо самому до конца и хвалить.Привет удачным покупкам Карпина.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-paok (42).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
цкг цкг 1 3
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Чертаново Чертаново 1 0
Динамо Динамо 1 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама