Анализ матча: Базель - Спартак от Змея

18.02.2011
БАЗЕЛЬ...

ПЕРЕД ИГРОЙ

Волновались все без исключения - мы начинали сезон после невнятной предсезонки... да и просто - дико соскучились по футболу... Серьезно напрягало еще и то, что целый ряд игроков основы вынуждены были пропустить этот матч. Базель считался фаворитом и тон статей по отношению к нам был приторно-сочувствующим...

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Обе команды начали игру осторожно - первые десять минут играли от штрафной до штрафной... сразу бросилось в глаза, как лихо Спартак проходит середину поля в быстрый пас...
14 мин - опаснейший прострел у наших ворот - пронесло...
19 мин - опять провал на левом фланге - очень опасно...
20 мин - Дзюба не успевает замкнуть прострел Комбарова - досадно...
30 мин - супермомент у Дзюбы. Бьет без помех с 10 метров - тупо в воротчика... а комбинация была - на заглядение...
36 мин - пропускаем с угла... почему против нас так легко играть на опережение???
41 мин - Дзюба входит в штрафную и падает в борьбе с защитником... старая песня о главном... в качалку Артема...
41 мин - гол... грубейшая ошибка Диканя да еще неприкрытый игрок в нашей штрафной...

ПЕРЕРЫВ

На сайте сопли и слезы, крики и истерика... Стыдно, парни...

ВТОРОЙ ТАЙМ

Швейцарцы играют довольно вальяжно... перед матчем они говорили, что их устроит счет 2-0... ну - типа - выиграли...

52 мин - ЖК Кариоке на ровном месте. К судье претензий нет.
60 мин - Макеев выводит Дзюбу один на один... Артем откровенно засирает момент...
61 мин - проход Алекса, серия рикошетов - на подборе Дима К. - обводящий удар в противоход под стойку - такие не берутся!!!!
70 мин - Дзюбу наконец-то прорвало... Мак-Алекс-Дзюба - очень красиво - 2-2...
79 мин - численное преимущество...
87 мин - Жано выводит Алекса один на один... но до удара дело не доходит - Алеша откровенно запутался в собственных ногах...
92 - ЖАНООООООООООО!!!!!!!! Ах, умничка - не побоялся ударить... просто нет слов - какая красота!!!

ПОСЛЕ ИГРЫ

Конечно - эйфория... уже и не вспомнить, когда мы побеждали там, где горели 0-2... а главное - победили по делу...СЛАВА СЛАВА СПАРТАКУ - ПОБЕДИТЕЛЮ!!!!!!!!!!!

ПЕРСОНАЛИИ

Дикань - в общем неплохо, но нервозность чувствовалась... второй гол - его на 95 процентов...
Макеев - в обороне - пожарник... куча провалов... а при подключении к атаке был очень неплох.
Кирилл - оценка отлично... ничем не блеснул, но позицию не терял, не проваливался, атаку поддерживал... у Парша появился серьезный конкурент...
Сухи-Рохо - отличный матч... все угрозы в своей зоне ликвидировали очень спокойно...
Шешуков - очень неудачно... совершенно не попал в игру - замена читалась...
Кариока - суперматч, но - полное отсутствие игровой дисциплины... небрежность в пасах, приводящая к обрезам... споры с арбитром... зато как хорош в отборе и как хорош первый пас... кто бы из него дурь выбил...
Алекс - игру не вел - но в нужный момент все делал мастерски... поучавствовал во всех голах, жаль сам не забил...
Дмитрий - очень понравился... скорости бы ему добавить - цены бы не было... гол забил - черенковский...
Мак-Гиди - очень бойко начал - но минуты с 20-й потерялся и потух... очень много косяков...
Дзюба - острый форвард - это не его позиция, очень не хватает скорости... запорол два супермомента, но все-таки забил очень важный гол...
Жано - поначалу в игру не попал... потом вывел на удар Алешу... ну а потом совершил маленькое чудо - добыл нам такую важную победу... СПАСИБО ДЖАНИК!!!!

С ПОБЕДОЙ БРАТЬЯ! НАШ СПАРТАК - ВЕЛИКИЙ КЛУБ!!!