Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 9 21
СПАРТАК СПАРТАК 9 19
зенит зенит 9 19
Динамо Динамо 9 19
цкг цкг 9 19
Рубин Рубин 9 12
Динамо Мх Динамо Мх 9 12
Балтика Балтика 9 11
Крылья Советов Крылья Советов 9 11
Ахмат Ахмат 9 10
Оренбург Оренбург 9 9
Ростов Ростов 9 8
Акрон Акрон 9 8
Локомотив Локомотив 9 7
Родина Родина 9 5
Факел Факел 9 3
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 18 50
цкг цкг 19 49
СПАРТАК СПАРТАК 18 43
Локомотив Локомотив 18 37
Крылья Советов Крылья Советов 18 31
Динамо Динамо 18 28
Рубин Рубин 19 23
Чертаново Чертаново 19 21
Звезда-2005 Звезда-2005 19 16
Краснодар Краснодар 18 13
Ростов Ростов 19 12
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 9
Енисей Енисей 18 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 22 47
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 45
Балтика-2 Балтика-2 22 43
Чертаново Чертаново 22 42
Динамо-СПб Динамо-СПб 21 42
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 21 32
Космос Космос 21 28
Тверь Тверь 22 27
Череповец Череповец 21 27
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 22 24
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 24
Звезда Звезда 21 24
Енисей-2 Енисей-2 22 19
Искра Искра 22 18
Иркутск Иркутск 22 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 23 53
Зенит Зенит 23 48
Краснодар Краснодар 22 47
Локомотив Локомотив 23 47
Родина Родина 23 45
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 41
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 35
СПАРТАК СПАРТАК 23 31
Ростов Ростов 23 31
Динамо Динамо 23 29
Урал Урал 23 22
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Чертаново Чертаново 23 20
Н.Новгород Н.Новгород 23 19
Рубин Рубин 22 15
Факел Факел 23 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 23 53
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 46
Балтика Балтика 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 40
Крылья Советов Крылья Советов 21 35
Витязь Витязь 23 35
МФА МФА 23 34
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 32
Черноморец Черноморец 22 30
Арсенал Арсенал 23 28
Шинник Шинник 23 26
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 22 24
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 19
Ахмат Ахмат 22 19
Оренбург Оренбург 22 18
Ротор Ротор 22 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 11 28
Сочи Сочи 11 22
Велес Велес 11 22
Спартак Кс Спартак Кс 10 21
Торпедо М Торпедо М 10 19
Урал Урал 10 19
Уфа Уфа 10 17
Шинник Шинник 10 15
Ротор Ротор 11 14
Арсенал Арсенал 12 13
Енисей Енисей 10 13
Нефтехимик Нефтехимик 11 12
Волга Волга 10 11
Ленинградец Ленинградец 10 10
Челябинск Челябинск 10 8
Текстильщик Текстильщик 11 7
КАМАЗ КАМАЗ 11 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 4
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 7 10
Локомотив Локомотив 5 10
ска ска 6 10
Торпедо Торпедо 5 8
Динамо Мск Динамо Мск 6 8
цкг цкг 5 4
Лада Лада 6 4
Драконы Драконы 4 4
Северсталь Северсталь 5 3
Динамо Мн Динамо Мн 4 3
ХК Сочи ХК Сочи 4 0
Конференция "Восток" и о
Нефтехимик Нефтехимик 6 9
Ак Барс Ак Барс 6 9
Металлург Мг Металлург Мг 6 9
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 9
Барыс Барыс 5 6
Автомобилист Автомобилист 5 6
Авангард Авангард 4 6
Адмирал Адмирал 5 3
Амур Амур 4 3
Сибирь Сибирь 5 3
Трактор Трактор 5 2
Поддержите redwhite.ru
Ни рыба ни мясо

Ни рыба ни мясо
21.02.2011
Главный бомбардир "Спартака" Веллитон пока не провел в межсезонье ни одной полноценной тренировки с командой Лучший снайпер России последних двух лет спартаковец Веллитон не забил в межсезонье ни одного гола. Не парадокс ли? Совсем нет! Бразильцу даже не довелось расчехлить оружие: за неполные полтора месяца он не принял участия ни в одном из контрольных матчей красно-белых. Больше того, в этот период он, по сути, не провел ни одной полноценной тренировки, ограничиваясь - уж извините за штамп - занятиями по индивидуальному плану и бегом по кругу. Всему виной - злополучная левая пятка, которую спартаковский бомбардир умудрился где-то повредить.
Как тонко и, кажется, не без иронии подметил Валерий Карпин на первом сборе в Турции, "видимо, Веллитон ушиб ее на тренировке, оступился, может быть…" Самое удивительное, что момента травмы никто, кроме разве что самого Веллитона, похоже, не заметил. На медосмотр в Москву, в Лечебно-реабилитационный центр на Иваньковском шоссе, бразилец прибыл вместе с другими легионерами 11 января и был здоров как бык. Во всяком случае, о его повреждении ничего не сообщалось. На следующий день он отправился с командой на сбор в Белек, где поначалу на здоровье тоже не жаловался и исправно бегал кроссы. Как написал тогда об одном из таких забегов наш спецкор в Турции, "мощно рвалась вперед аргентинско-бразильская четверка Рохо, Пареха, Алекс и Веллитон".
 "Скоропостижный" недуг спартаковского забивалы обнаружился после первого контрольного матча - с "Дачией" (1:1), в котором, между прочим, с российской стороны в общей сложности приняли участие 22 футболиста. "Соперник выставил оптимальный на сегодня состав, - констатировал после игры главный тренер молдаван Игорь Добровольский. - Только Веллитона и Ари не было. Оба, как мне объяснили, травмированы". С тех пор комментарии официальных лиц "Спартака" о состоянии здоровья Веллитона не отличались разнообразием: "даже в общей группе еще не работает", "продолжает бегать по кругу", "занимается по индивидуальному графику". В какой-то момент подумалось, что Карпин попросту ставит во главу угла подготовку к матчам Лиги Европы с "Базелем", желая приберечь своего снайпера к началу чемпионата. Но не в такой же степени, чтобы "законсервировать" ударного форварда. Время идет, до первого официального матча на внутренней арене - против "Сибири" в Кубке России - всего десять дней, а воз и ныне там. Между прочим, и в предыдущие предсезонки (нынешняя для Веллитона уже четвертая в "Спартаке") бразилец не проявлял особого рвения в работе, хотя и забил прошлой зимой, к примеру, пять голов в контрольных матчах.
Так, может, эта "болезнь" уже носит хронический характер? Злые языки между тем поговаривают, что дело отнюдь не в таинственной травме бразильца, а в том, что он, строптивец, выбивает себе у клубного начальства новую, более весомую зарплату. По некоторым данным, до трех миллионов долларов в год. Именно поэтому Веллитон якобы и не спешит подписывать новый контракт с красно-белыми. Судя по всему, в "Спартаке" готовы пойти навстречу своей палочке-выручалочке, а значит, не исключено, что уже в ближайшие дни нападающий чудесным образом исцелится и выйдет на поле. Лично я такому повороту событий нисколько не удивлюсь. С другой стороны, спортивные врачи утверждают, что в некоторых случаях футболисты действительно переживают повреждение пятки очень болезненно и что залечить его трудно. Какова патология у Веллитона - судить не берусь за неимением соответствующего образования, однако мне представляется, что коли ты болен или травмирован, то надо лечиться, а коли здоров, то - работать по-настоящему. А так получается, извините за каламбур, ни рыба ни мясо.
На вчерашний день ситуация со здоровьем 11-го номера "Спартака" оставалась без изменений. "Веллитон набирает форму после ушиба пятки. В воскресенье утром он занимался в тренажерном зале. Остается надеяться, что к первому туру чемпионата России форвард наберет необходимые кондиции" - сказал моему коллеге Григорию Телингатеру пресс-атташе красно-белого клуба Леонид Трахтенберг. Что ж, ждать развязки осталось недолго.( Владимир КОНСТАНТИНОВ)(1ец)



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  27

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Нормально о чем вы вообще говорите... Вел,стал лучшим снайпером 2 послед сезонов,причем больше половины голов сам себе создал,а вы его уже продавать собрались)))ему лет еще совсем ничего...он у нас еще поиграет...игрок такого класса как он,к нам в Россию пловев не приедет..кроме тех кто уже свое отыграл,и собирается карьеру заканчивать...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SPARTAK_STAR** |
бездарный материал - пишет только то что злабодневно - несколько не задумываясь об истинности
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
artur1971 |
Считаю что если дело в деньгах то нужно добавить.Нельзя его терять,он на сегодняшний день лучший нападающий в российском чемпионате.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
bdv_001 |
Ну, авось пока и Дзюбенко позабивает, глядишь вкус почувствует....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Alex_Mc |
а мне если честно Велик последнее время не нравится, что то хитрит, юллит... невооруженным взглядом видно, что на  Спартак  забивает потихоньку... зазнался
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
spirit999991 |
Прям расследование какое-то по этому поводу. Чтож посмотрим. Надеюсь, Велли не косит
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пряха |
ОДИНЕЦ,
благодарю ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
конечно слабенько играл, когда за всю атаку пахал. Ари не вовремя сломался и не было достойной замены Велику.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demonn1982 |
Я вот в прошлом году высказывал уже одну мысль, Велла продавать надо...., было, сейчас, потом поздно будет, 2011 как мне кажется будет затуханием Веллика в российском первенстве. Искренне надеюсь ошибиться.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Oberst,
То то же)!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Точно парни совсем забыл про жилину.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Oberst,
Почему это Велик матч с аяксом пропустит?(если конечно пройдем),его вроде на три игры дисквалифицировали(2 с базелем и одна с жилиной)!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Комель |
да странный он какой то,в конце того сезона слабенько играл
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Vlad-RW |
Oberst,
на Аякс ему уже можно будет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Его рвение и желание играть за  Спартак (читай за улучшение контракта) покажет только его игра и забитые голы, остальное домыслы,а "кухня" всплывет,когда его не будет у нас. Но то,что можно(и не только от него) ожидать подвоха,это доказано бразилами и в других командах.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Romkan00 |
Вот сижу думаю кому достанется 10 номер.Может купим Ромку то ему, может руководство летом или сейчас же купит купит очень сильного игрока...на десятку...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Всё это называется операция под прикрытием.Её часто проводили и проводят крупнейшие разведки мира.В самом деле зачем набирать форму вместе с командой ,если можно продуктивно поработать к началу чемпионата,проанонсировав всех о якобы несчастной левой пятке. Ведь матч с Аяксом если мы туда попадём Велл тоже пропустит. Так есть ли смысл торопиться?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Doinel |
Скорее всего и пятка болит и денег побольше хочет. Одно другому не мешает.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
SERGEY.SPARTAK, Самбу  танцевал  .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SERGEY.SPARTAK |
что же он этой пяткой делал...наверника зарплату побольше хочет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anatolich |
но контракт с Великом надо бы продлить.С Великом в атаке как-то спокойней.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Зачем искать много подводных камней, у парня пятка болела..всё остальное чисто импровизация журналюг..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пряха |
Одинец, претензия ни к тебе естественно, а к тому, кто в таком форматировании написал текст, но все же...
Без абзацев много букв отвратительно читается.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-onjy-1-0-25.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 9 21
СПАРТАК СПАРТАК 9 19
зенит зенит 9 19
Динамо Динамо 9 19
цкг цкг 9 19
Рубин Рубин 9 12
Динамо Мх Динамо Мх 9 12
Балтика Балтика 9 11
Крылья Советов Крылья Советов 9 11
Ахмат Ахмат 9 10
Оренбург Оренбург 9 9
Ростов Ростов 9 8
Акрон Акрон 9 8
Локомотив Локомотив 9 7
Родина Родина 9 5
Факел Факел 9 3
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 18 50
цкг цкг 19 49
СПАРТАК СПАРТАК 18 43
Локомотив Локомотив 18 37
Крылья Советов Крылья Советов 18 31
Динамо Динамо 18 28
Рубин Рубин 19 23
Чертаново Чертаново 19 21
Звезда-2005 Звезда-2005 19 16
Краснодар Краснодар 18 13
Ростов Ростов 19 12
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 9
Енисей Енисей 18 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 22 47
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 45
Балтика-2 Балтика-2 22 43
Чертаново Чертаново 22 42
Динамо-СПб Динамо-СПб 21 42
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 21 32
Космос Космос 21 28
Тверь Тверь 22 27
Череповец Череповец 21 27
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 22 24
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 24
Звезда Звезда 21 24
Енисей-2 Енисей-2 22 19
Искра Искра 22 18
Иркутск Иркутск 22 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 23 53
Зенит Зенит 23 48
Краснодар Краснодар 22 47
Локомотив Локомотив 23 47
Родина Родина 23 45
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 41
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 35
СПАРТАК СПАРТАК 23 31
Ростов Ростов 23 31
Динамо Динамо 23 29
Урал Урал 23 22
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Чертаново Чертаново 23 20
Н.Новгород Н.Новгород 23 19
Рубин Рубин 22 15
Факел Факел 23 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 23 53
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 46
Балтика Балтика 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 40
Крылья Советов Крылья Советов 21 35
Витязь Витязь 23 35
МФА МФА 23 34
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 32
Черноморец Черноморец 22 30
Арсенал Арсенал 23 28
Шинник Шинник 23 26
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 22 24
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 19
Ахмат Ахмат 22 19
Оренбург Оренбург 22 18
Ротор Ротор 22 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 11 28
Сочи Сочи 11 22
Велес Велес 11 22
Спартак Кс Спартак Кс 10 21
Торпедо М Торпедо М 10 19
Урал Урал 10 19
Уфа Уфа 10 17
Шинник Шинник 10 15
Ротор Ротор 11 14
Арсенал Арсенал 12 13
Енисей Енисей 10 13
Нефтехимик Нефтехимик 11 12
Волга Волга 10 11
Ленинградец Ленинградец 10 10
Челябинск Челябинск 10 8
Текстильщик Текстильщик 11 7
КАМАЗ КАМАЗ 11 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 4
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 7 10
Локомотив Локомотив 5 10
ска ска 6 10
Торпедо Торпедо 5 8
Динамо Мск Динамо Мск 6 8
цкг цкг 5 4
Лада Лада 6 4
Драконы Драконы 4 4
Северсталь Северсталь 5 3
Динамо Мн Динамо Мн 4 3
ХК Сочи ХК Сочи 4 0
Конференция "Восток" и о
Нефтехимик Нефтехимик 6 9
Ак Барс Ак Барс 6 9
Металлург Мг Металлург Мг 6 9
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 9
Барыс Барыс 5 6
Автомобилист Автомобилист 5 6
Авангард Авангард 4 6
Адмирал Адмирал 5 3
Амур Амур 4 3
Сибирь Сибирь 5 3
Трактор Трактор 5 2
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Факел"













  
Следующая игра
10 октября 2026 г.
Динамо Спартак Москва
Стадион «Самара Арена»
начало матча в 17:30
3 октября 2026 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 14:30
9 октября 2026 г.
Спартак Москва Урал
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
24 сентября 2026 г.
Спартак Москва Авангард
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
5 октября 2026 г.
Торпедо Владимир Спартак Москва
Стадион Торпедо"
начало матча в --:--
29 сентября 2026 г.
Россия Иран
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
10 октября 2026 г.
Динамо Спартак Москва
Стадион «Самара Арена»
начало матча в 17:30
3 октября 2026 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 14:30
9 октября 2026 г.
Спартак Москва Урал
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
24 сентября 2026 г.
Спартак Москва Авангард
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
5 октября 2026 г.
Торпедо Владимир Спартак Москва
Стадион Торпедо"
начало матча в --:--
29 сентября 2026 г.
Россия Иран
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Факел"













  
Реклама