Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |
Поддержите redwhite.ru
В Порту помнят Аленичева. Взгляд из Португалии

07.04.2011
В Порту еще долго будут праздновать победу в чемпионате страны, восхищаться талантами Андре Виллаша-Боаша и его игроков и надеяться на повторение успехов первой половины прошлой декады, когда «Порту» побеждал в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. О новоиспеченном чемпионе Португалии специальный корреспондент Sportbox.ru Константин Клещев поговорил с обозревателем газеты O Jogo Антониу Соарешем. — Удивительно, что в «Порту» решились довериться столь молодому тренеру, как Андре Виллаш-Боаш. - Действительно, вокруг его приглашения после ухода Жозуалду Феррейры было много разговоров. Возраст 32 года. Нигде не играл. Всего год тренировал «Академику» из первого дивизиона. Но президент Жозе Пинту да Кошта взял ответственность на себя и, как оказалось, проявил мудрость.
— Может быть, ему Жозе Моуринью посоветовал, Виллаш-Боаш ведь его воспитанник?
- Без Моуринью, конечно, не обошлось, но это не умаляет заслуги Пинту да Кошты. «Порту» ведь не может сказать, что берет тренера на перспективу, мол, год-другой поработает, а результаты потом придут. «Порту» вместе с «Бенфикой» и «Спортингом» всегда борется за чемпионство. А кроме того, Виллаш-Боаш с детства был поклонником «Порту». В общем, свой человек до мозга костей.
— Виллаш-Боаша называют новым Моуринью. По делу?
- Общего много. На мой взгляд, сильная сторона обоих — аналитика. Они досконально изучают соперников. Оба очень много работают.
— Для побед анализа и работоспособности мало, нужнее еще и деньги. Бюджет позволяет «Порту» ставить перед собой большие цели?
- Бюджет «Порту» — 80 миллионов евро, больше только у «Бенфики». Клуб неплохо зарабатывает на еврокубках и на трансферах футболистов. Вспомните хотя бы продажу в «Зенит» Бруну Алвеша: 22 миллиона евро — хорошие деньги.
— «Порту» и «Бенфика» непримиримые враги?
- Соперники, хотя только враг мог сделать то, что сделала «Бенфика» в воскресенье. На стадионе «Да Луш», где «Порту» завоевала чемпионский титул, сразу после матча отрубили свет, чтобы люди не могли увидеть, как команда празднует победу. Последний раз «Порту» становился чемпионом на поле «Бенфики» 61 года назад!
Но Пинту да Кошта потом прошелся по «Бенфике», сказал, что это «Порту» отправил ее из света во мрак
— «Да Луш» переводится как «свет».
— Если спросить у поклонника «Порту», знает ли он, кто такой Аленичев, каким будет ответ?
- Конечно, знает. Аленичева здесь не просто помнят, его любят, хотя после его ухода прошло уже 7 лет. (Константин Клещев, Sportbox.ru)(1ец)
число комментариев: 18
Комментировать
Palych |
|
![]() Порту не может брать стажера и ждать,им надо бороться за чемпионство...а мы можем,нам не надо... |
![]() Играть можно со всеми, но в случае Спартака, многое будет зависеть от удачи |
эдисон |
|
![]() Надеюсь,после матчей со Спартаком,кроме Аленичева,фаны Порто долго будут помнить многих игроков нашей команды! |
RABE |
|
![]() Татьяна ФКСМ - не, Карпин говорил, что не смотрит матчи Лиги Чемпионов, из-за нехватки свободного времени. Матчи Лиги Европы он смотрит и внимательно изучает. А что касается "он и не смотрит матчи Европы, зачем ему это..." так это костя зырянов вые.нулся, придурок... |
![]() Ребят, продам абик на Б1 , за 5к, ездить не смогу. В магазинах он 8 стоит. ICQ 418557254 |
Che, 07.04.2011 11:30:05 Что бы правильно представлять игру соперника, не достаточно посмотреть только одну игру. Мне сразу вспомнились слова Валеры (где-то в нижней ветки написано). Дословно не помню, но смысл такой. Что он и не смотрит матчи Европы, зачем ему это... Он выше этого...... |
dukatis |
|
.Московский "Спартак", судя по всему, тщательно готовит "сливные бачки" в преддверии четвертьфинала Лиги Европы с "Порту". Впрочем, португалы и сами играют, и другим дают играть. Так что не все безнадежно. Вот спартаковский "самородок" Веллитон вовсе утверждает, что его команда - фаворит в этой паре. Видимо, парень только что из путешествия по Луне вернулся. "Лунатики" - ребята своеобразные, им часто мерещится совсем не то, что нам, землянам, обычным смертным. Я, как и Веллитон, тоже думаю, "Спартаку" по силам пройти "Порту", ну просто мимо пройти. Можно ведь? Ничего не случится. Не лунатик я, но странные мысли и меня иногда посещают. В конце концов, почему бы не помечтать? Тем более с таким "талантливым" тренером, как Карпин, команде многое по плечу. Она и "слить" может кому угодно, и обыграть всякого. Не знаю, как вас, а меня просто чувство гордости распирает от сознания "величия" красно-белого клуба. Вот это команда, черт побери! Ведь дальше всех из российских клубов прошла. Говорю же, готовьтесь к финалу: "Спартак" - "Динамо" (Киев). Мы им всем покажем, где Кубок Лиги будет зимовать. Веллитон так "блеснет", что мало никому не покажется. Даже лунатикам... Алексей МАТВЕЕВ, спортивный журналист alex_mat |
AnDr |
|
![]() О чудо,нас всего на сорокет оштрафовали за прошлый тур))) |
СТРОГино, Да(((( Вот кони с ними вполне себе играли. У коней был важнейший - как раз для противодействия плотной игре Порту - плюсище: классные ребята впереди, которые решали в одиночку всю игру в атаке. Именно их стараниями конявское противостояние с Порту даже получилось каким-то равным. И забей эти парни - **** и думбия - свое, еще неизвестно, кто бы пошел дальше. У нас таких нет. Все разом от чего-то, да зависят((((( |
С Порту в общем-то все понятно. Сильны, гады. Команда почти идеальна, если рассматривать уровень, так сказать, второго европейского эшелона (первый, понятное дело, барселоны, реалы и прочие...). Умеет все. Игроки - сплошь универсалы. То есть с успехом совмещают в себе и то, и другое, и третье, и... так далее. А значит, все в равной степени опасны. Прикрытие одного-двух (как, например, у нас) отнюдь не гарантия, что тут же игра Порту разладится. Фернандо - идеальный опорник, в том смысле, что и по стилю, и по уровню решаемых задач. Даже интересно будет посмотреть за их с Кариокой очной (или почти такой) встречей на поле. Думаю, даже будет показательно. Как с ними играть? Нам - никак. Оптимально было бы сыграть, как с Аяксом с Москве. Никто не выпадает, плотно в середине, отобрали и вертикально с минимумом касаний вышли в атаку. Но. Порту не Аякс. Это уже классная команда. Она и себя, как детей, разводить не позволит, и не затрещит и не скиснет, если вдруг что-то пойдет не так. А главное, если сама пойдет вваливать, или тупо поймает нас на слишком высоко вышедшей защите, то уж точно не простит. Так вот: не надо отмазываться", "ЛЕ - другой турнир - другой настрой", и прочее "ЛЕ - приоритет". Все это было бы уместно только тогда, когда команда была бы управляема. А она, увы, Карпиным не контролируется. Можно, конечно, ее подвести к какому-то матчу. Вернее, к тайму (и то - не факт). И все - дальше она уже живет своей, не понятной самой же себе жизнью......... |
![]() Бюджет "Порту" 80 миллионов ЕВРО! А у "Бенфики" больше... Наш бюджет в цифрах примерно как у "Порту", но в долларах... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |
Опрос
Следующая игра



28 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.



ЛА «Трактор»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



28 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.



ЛА «Трактор»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама