Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
цкг цкг 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
В ожидании

12.04.2011
Какая-то неинтересная еврокубковая неделя получается. Вроде бы ответные матчи плей-офф, тем более на стадии четвертьфинала, это такие, ожидание которых наполняет смыслом дни и часы в начале недели. Но сейчас больше всего интересуют четыре игры "Реала" с "Барселоной", первая из которых в субботу в полночь, а до неё – так сложились первые четвертьфиналы – и смотреть-то по большому счёту нечего, ну, конечно, если не являться фанатичным болельщиком какой-то из играющих команд.

Вот многие поклонники "Спартака" наверняка засядут за телевизор в надежде на чудо, потому что после 1:5 на выезде надеяться больше не на что. Однако же вера, надежда, любовь – главные движущие силы болельщика – заставят верить в команду и надеяться до последнего.

Найдутся, конечно, и такие, у кого будет совершенно противоположный интерес к этому матчу. Они с упоением будут предвкушать поражение "Спартака" в домашнем матче и обильно изливать желчь, если "Спартак" будет проигрывать. Этих людей даже не жалко. Ну их.

Нейтральному болельщику можно было бы посмотреть игру ради "Порту". Интересная, очень перспективная команда. Талантливая. Но 5:1 слишком солидное преимущество, которое расслабит любую и куда более опытную команду, чем молодой "Порту" ("Милан" вон после 3:0 в финале Лиги чемпионов расслабился). Это я не к тому, что вот он – шанс "Спартака". Шансов я никаких не вижу. Речь о том, что "Порту" своё дело сделал и вряд ли покажет в Лужниках свой лучший футбол, экономя силы для ответного матча Кубка Португалии со своим самым принципиальным соперником "Бенфикой", который состоится 20 апреля, а перед этим "Порту" ещё играть ничего не решающий матч чемпионата, но тоже с принципиальным соперником "Спортингом", так что я почти не сомневаюсь: в Лужниках "Порту" сыграет не сильнейшим составом. Смотреть таких португальцев будет не очень интересно.

"Спартак" же надо смотреть не с "Порту", а с "Анжи". Проиграв 1:5 в Португалии, Валерий Карпин сам обозначил срок, за который он надеется увидеть изменения к лучшему, и если они не последуют, руководство может всерьёз задуматься о кадровых перестановках. Это матчи с "Тереком", "Порту" и "Анжи". То есть дедлайн в воскресенье вечером, при не обещающем лёгкой жизни на этой неделе выборе соперников.

С "Тереком" под руководством Байдачного "Спартак" уже мучился в Лужниках, так что вряд ли стоило рассчитывать на лёгкую победу и против "Терека" Гуллита. При инертном и неспособном играть без пространства и скорости Веллитоне, при отсутствии способных как следует поддержать атаку с флангов защитников и при полузащите, собранной задорого, но бессистемно (игроки середины поля в "Спартаке" играют каждый в свой собственный футбол), рассчитывать на победу против закрывшегося наглухо в обороне "Терека" была априори сложно.

На фоне "Порту", который в Лужниках особенно усердствовать не будет, конечно, можно и нужно сыграть в нормальный футбол и выиграть, но поскольку 1:5 отыграть практически невозможно, вряд ли приличная игра в ответном матче полностью реабилитирует команду за провал в Порту. Хотя, говорят, в таких ситуациях, в которой оказался забуксовавший на старте сезона "Спартак", важно одержать любую победу над сильным соперником, а дальше пойдёт как по маслу. Хотя, как бы не завершился матч с "Порту", дальше у "Спартака" Махачкала и очень крепкий клуб "Анжи", который почти не пропускает в свои ворота.

Что же, получается, не исключено, что на этой неделе мы увидим два последних матча Валерия Карпина в качестве главного тренера "Спартака"?

Я думаю, что Карпин "Спартаку" нужен. Может быть, не в качестве главного тренера, но нужен. Поддержка болельщиков, которые и после 0-0 с "Тереком" скандировали фамилию главного тренера, не случайна. Абы кого так не поддерживают. Но всё-таки я думаю, что это поддержка Карпина-личности, а не Карпина-тренера.

Валерий Георгиевич как-то сказал, что если что-то пойдёт не так и он поймёт, что ошибся с собственным назначением на пост главного тренера, то покинет не только этот пост, но и "Спартак" вообще. Я думаю, это было сказано сгоряча. И если матчи с "Порту" и "Анжи" сложатся так, что Карпин решит подать в отставку и уйти совсем, главный акционер клуба будет стоять перед очень непростым решением. Потому что людьми с такой харизмой, которой обладает Карпин, нельзя разбрасываться, а Карпин, в свою очередь, человек слова – сказал, сделал.

Мы не в Италии, где чуть что – сразу в отставку. Тем более сезон из трёх кругов. Я думаю, что если что-то пойдёт не так в матчах на этой неделе, Карпину не нужно подавать в отставку, пусть и признавшись самому себе, что тренерство – это не его призвание, ну, или по крайней мере, что не со "Спартака" надо было начинать.

Думаю, что Валерию Карпину нужно продолжать работать, по ходу подыскивая нового тренера. А это ох как непросто – найти подходящего тренера для "Спартака". Тут спешить нельзя.

Ну вот подаст Валерий Георгиевич в отставку, и что? Кто окажется на его месте? Очередной спартаковец его поколения без малейшего или с минимальным опытом самостоятельной работы (Тихонов тоже из этой категории)? Это не вариант, потому что давно пора понять, что "Спартак" – не место для обучения или прохождения практики, сюда должен приходить готовый, опытный специалист.

Русский "сбитый лётчик", который сейчас не у дел? Кстати, мы не в Италии, где по ходу сезона всегда есть хотя бы один серьёзный специалист без работы (например, сейчас это Раньери).

Иностранец, который в незнакомой стране, без языка и всего прочего будет тут минимум полгода адаптироваться, а не тренировать?

Бышовец? Два киевлянина в "Спартаке" – это перебор. Одного вполне достаточно.

Короче говоря, тренер для "Спартака" на дороге не валяется, и, надеюсь, акционеры "Спартака" поняли, что при назначении (как и при освобождении от этой должности) нужно отмерить не семь, а сто двадцать семь раз. А на это нужно время.

Главное, что бы ни произошло на этой неделе, не впадать в панику и не принимать скоропалительных решений. Ни Карпину, ни акционерам "Спартака".

Из других событий этой недели самый привлекательный по афише матч — это "МЮ" – "Челси".

Существует крылатое выражение, чьё авторство приписывают премьер-министру Великобритании Дизраэли, которое получило известность благодаря американскому писателю и публицисту Марку Твену: "Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика".

Комментаторы и спортивные журналисты, получается, чудовищные лгуны, потому что мы то и дело подкрепляем свои рассуждения статистикой. Впрочем, дело, пожалуй, в том, какие прогнозы или выводы, по мнению автора, вытекают из статистики, каким образом автор её интерпретирует.

Я не буду делать никаких выводов, а предоставлю это вам. Просто примите к сведению, что "МЮ" 13 раз в истории еврокубков выигрывал первый матч плей-офф и все 13 раз выходил в следующий раунд. В Лиге чемпионов зафиксировано всего два случая, когда команда, проигравшая в плей-офф первый матч дома, проходила дальше. 15 лет подряд этой единственной командой оставался "Аякс", пока к нему в этом году не прибавился "Интер", отыгравший домашние 0:1 с "Баварией".

Ко всему прочему, "МЮ" не проиграл в этом сезоне дома ни одного матча. Правда же, выводы относительно шансов "Челси" напрашиваются сами собой?

Я не знаю, за кого болел Дизраэли, но если бы за "Челси" (а он не дожил до основания клуба целых 25 лет), то Дизраэли немедленно процитировал бы сам себя (если афоризм о статистике принадлежит действительно ему) и добавил: между прочим, свой последний матч на "Олд Траффорд" "Челси" выиграл и вообще имеет очень неплохой баланс матчей с "МЮ" на выезде. После этого премьер-министр легко бы перевернул все рассуждения о шансах с ног на голову.

В среду можно посмотреть, сумеет ли "Интер" возродить интригу с "Шальке". Таких "камбэков" в истории Лиги чемпионов ещё не было. Ситуация почти безнадёжная, но класс "Интера" даже с Леонардо на тренерской скамейке существенно выше, чем у нынешнего "Шальке", к тому же "Интер" будет из кожи вон лезть, чтобы исправиться за миланское безобразие. Но уж слишком большую фору дали немцам…

В общем, хотя в целом не так много любопытного на этой еврокубковой неделе, но кое-что вполне интересное всё-таки есть. Ждём.

Чемпионат.ру



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  131

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Это нравится:0Да/0Нет
artur1971 |
Гладиатор привет маттах.Как дела?Что то наш  Спартак  забуксовал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Доброго вечера всем красно-белым!
В кои-то веки Черданцев грамотно и правильно изложил понимание того, что происходит в футболе...Неужто дошло, что поносить клуб, за который ты якобы болеешь, нельзя?!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВарВар |
Мудрый_хочешь ещё и дубль загубить??? По мне так пусть кто -никто но купит....и за хорошие бабки_этих недоделанных....,мжт за всех да на одну звёздочку мировую хватит....))) ДАЁШЬ Месси в  Спартак !!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
cportachok |
Надо верить в Карпина,в помощь дать Горлуковича и  Спартак  пойдет резко в гору. Бубнов с Ловчевым сразу успокоятся.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
S.T.E.P.A.N. |
кб Рома,
Романцев сам уже сдулся лет 10 назад
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
кб Рома |
народ карпин сдулся. РОМАНЦЕВА надо вернуть!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Вразумительная статья,все по делу,Жора.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мудрый |
Надо на игру с Порту выставить тот же состав, что опозорился на выезде. Если реабилитируются (выиграют) - простим, ну а если опять..., то пусть Европа видит что это за игроки. Вряд ли их (бразил) после этого  купит приличный клуб, пусть даже они не помышляют об этом, а напрягаются в СПАРТАКЕ, скорее всего в дубле, пока не проснется желание в поте лица бороться за честь СПАРТАКА.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
кб Рома |
Всем красно белым привет. я тут новенький. кто есть откликнитесь
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
medved" |
Всем привет. Согласен.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
prapor |
Однако же вера, надежда, любовь – главные движущие силы болельщика – заставят верить в команду и надеяться до последнего.  полностью согласен
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-onjy-1-0-24.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
цкг цкг 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама