Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Валерий Карпин: Буду рад любой победе над «Порту»

Валерий Карпин: Буду рад любой победе над «Порту»
13.04.2011
Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин накануне ответного матча ¼ финала Лиги Европы с «Порту» признался, что не намерен особенно мотивировать своих подопечных, рассказал, почему не боится отставки и каким результатом в предстоящей встрече будет доволен.
— Как можно мотивировать команду после столь неудачного первого матча?
- Конечно, после поражения со счетом 1:5 настроение было на нуле, — приводит слова наставника красно-белых корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Это в общем-то нормально. Потом был поединок с «Тереком», который пусть и позволил в какой-то степени отойти от переживаний, но по качеству игры оставил желать лучшего. Теперь нам предстоит доказать, что показанное в Порту попросту не наш уровень, что мы можем и должны выглядеть на поле сильнее.
— Остались довольны перестроениями, которые были сделаны в матче с «Тереком»?
- Отчасти. Однако в предстоящем матче в любом случае будут перестановки, хотя бы потому что Маркос Рохо не может играть, а значит, роль центрального защитника достанется Александру Шешукову.
— Понравилось, как действует Алекс на фланге?
- Он уже играл на этой позиции в трех-четырех матчах. Он вообще может отлично действовать на любой позиции, если в форме, конечно.
— Сколько боельщиков ожидаете увидеть на предстоящем матче?
- По прогнозам их будет немного — около 15 тысяч. Уверен, будь результат в Порту иным, их пришло бы намного больше. А так в какой-то степени мы сами отбили желание у болельщиков идти на ответный матч. Но тем, кто все же нас поддержит на стадионе, будем благодарны.
— Как будете настраивать команду?
- Настраивать не собираюсь. Если еще надо после такого разгрома кого-то настраивать, то лучше вообще на поле не выходить. Мы обязаны исправлять то нехорошое, мягко говоря, впечатление, которое оставила команда. Дополнительных слов в данном случае, думаю, искать не стоит.
— Вы стоите на пороге отставки
 - Любой тренер стоит на этом пороге с момента назначения и должен это понимать. Все нынешние разговоры о каких-то определенных фамилиях не имеют под собой никакой почвы. Но свое положение я хорошо осознаю.  
— Каким результатом в предстоящем мачте будете удовлетворены?

- Победой с любым счетом. А идеальным вариантом, конечно, было бы выиграть со счетом 4:0 и пройти в полуфинал. Если же смотреть на вещи реалистично, то нужно показать красивую игру, вернуть уверенность в собственных силах, доказать, что «Спартак» может бороться на равных с командами уровня «Порту».
— Есть ли футболисты, которые разочаровали в первом матче в Порту?
— Претензии, разумеется, есть, даже не по одному конкретному матчу, а по подготовке в целом. Но крест ни на ком не поставлен, еще ведь играть и играть.
— Есть ли смысл рисковать в завтрашнем матче, слепо идти в атаку?
 - А вы думаете, если закрыться в своей штрафной, это гарантия того, что не пропустишь? В Порту, например, защитники особо не подключались в атаку. И что? Проблема-то не в этом — в обороне должна отрабатывать вся команда.
— Советовал ли вам Олег Романцев, как выходить из кризисных ситуаций?
- Советовал, конечно, но наши разговоры мы оставим между нами.
(спортбокс)(1ец)
Тоже самое ,но чуть в другой интерпритации
Валерий Карпин: Мы отбили у болельщиков желание придти на стадион
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин в преддверии ответного матча ¼ финала Лиги Европы против «Порту» сказал, что, его устроит, если в завтрашнем поединке его подопечные покажут хорошую игру и добьются хоть какой-то победы.
- Валерий Георгиевич, домашний матч «Спартака» против «Терека» посетило очень мало зрителей, сколько болельщиков вы ждете на трибунах, учитывая тот факт, что ваша команда с крупным счетом уступила «Порту» на выезде?
- Кажется, на матче ожидается примерно 15 тысяч зрителей. Естественно, это немного, однако количество народа на трибунах во многом определяется тем, какую игру и какие результаты показывает команда. Понятно, если бы команда не была разгромлена в Португалии, зрителей пришло бы в 2-3 раза больше. Так что, можно сказать, что мы отбили у болельщиков желание придти на стадион.
- Состав «Спартака» в игре с «Тереком» претерпел определенные изменения по сравнению с тем, каким он был в матче с «Порту». В ответном поединке Лиги Европы он будет таким же, как в игре с командой из Грозного?
- Он претерпит определенные изменения, как по сравнению с тем, каким он был неделю назад в Португалии, так и с тем, что вы видели в матче чемпионата страны.
- Каким результатом вы будете довольны?
- Доволен буду, если только мы выиграем 4:0 и пройдем дальше, но могу сказать, что получу какое-то удовлетворение, если мы покажем хорошую игру и добьемся победы в завтрашней встрече.
 - Будете настраивать своих подопечных на 4:0?
- Если уж после 1:5 надо кого-то «накачивать», тогда лучше вообще на поле не выходить. По-моему тот факт, что мы так крупно проиграли уже сам по себе должен стать стимулом для того, чтобы исправить свои ошибки. (Виктория Яковлева Rusfootball.info)(1ец)



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  42

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
RABE |
Да, действительно - любая победа и с любым счётом это РАЗНИЦА!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
джон98 |
Валере действительно хреново! Ну а нам как? Хотелось бы увидеть хотябы проблески спартаковской игры.Хватит глумиться,нам остаётся надееться и ждать чуда!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PicassoNk |
Змей,
Диман, а ты представь победу, например, как над волгой... Это не радость, а истерика сквозь слезы :(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Romkan007 |
PicassoNk,
Перед тереком все говорили что мы а выиграем эмоциях с большим счетом, результат известен...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PicassoNk |
Второй вариант явно ближе к истине. Каким бы ни был Карпин, но он реалист.

Самое плохое в интервью, что нет конкретных фамилий... Я не верю, что ЭТОТ  Спартак  может выиграть сейчас 4:0, а значит ВГК должен быть последователен и ''принять решение'' после матча с Порту. Потому что игра с дагами уже не поможет ничем, даже если вдруг 7:0 их вы...бем.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
а я буду рад победе с любым счетом... ну хоть над кем-нибудь...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Romkan007 |
Карпин, и без тебя тошно, а еще ты эффект ускоряешь(((...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Недавно раскрыли группу мошенников. Они брали деньги на подкуп экзаменационной комиссии для поступления в институт и ничего не делали. Поступал человек - их заслуга! Не поступал - деньги отдавали. Вот и здесь похоже ,только как быть и с деньгами , а главное - с эмоциями и ожиданиями болельщиков?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
1945 |
-------------------------------------------------------------------
Теперь нам предстоит доказать, что показанное в Порту попросту не наш уровень, что мы можем и должны выглядеть на поле сильнее.
-------------------------------------------------------------------
 Ну,ну чья бы корова мычала..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Kuban-Spartak-3-3-58.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама