Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
«Правая штанга левых лужниковских ворот – главный враг наших олигархов»

«Правая штанга левых лужниковских ворот – главный враг наших олигархов»
21.04.2011
Правильно ли поступил Федун, сохранив Карпина? Что отчебучили спартаковские фанаты? На Sports.ru – традиционный дайджест СМИ.
 «Думай, Федя, думай!»
Обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Ларин в своем блоге не придает значения победе «Спартака» над «Краснодаром» в четвертьфинале Кубка России (2:1), а решение руководства красно-белых оставить Валерия Карпина на посту рулевого команды вызвало у автора иронию.
- «После очередного позорища в «Лужниках» стало ясно: правая пенальти-штанга левых ворот – главный враг наших олигархов. Сначала она разбила надежды Терри и его босса на Лигу чемпионов, теперь – шансы «Краснодара» и босса «Спартака» вернуться на дорогу к зачистке и адекватности. Интересно, что было бы, если бы «Краснодар» забил пенальти и сравнял счет? Подхватило бы распиленное иностранное вторсырье майки «Верим»? Состоялся бы этот пиар-пир во время чумы? Да и вообще, понимали эти ребятишки, что там на майках этими русскими каракулями написано: «Верим» или, скажем, «Расизм – это свинство», или просто «Свинство»? Думаю, нет.
И еще вопрос: как долго этот отвратительный пиар-пузырь будут надувать? Мне казалось, что он уже лопнул – и мы выцарапываем изжеванную, растянутую жвачку из носа, ушей, глаз. Но оказалось, что кто-то вместе с майками подвез и очередную партию резинок... Всегда с иронией относился к олигархам. Но к нефтяному человеку, который тратит на клуб по 70 миллионов за сезон и которого за эти деньги так изящно, извините за выражение, разводят, уже отношусь с сочувствием.
И еще так обидно за некоторых красно-белых ветеранов и болельщиков, которые умудряются что-то скандировать даже на 16-м месте – чудом отползая от краснодарского середняка из второго эшелона. Деградирует страна – деградирует народ – деградирует «Спартак». Не деградирует только правая штанга».
 Волк в овечьей шкуре
Прощальный матч Андрея Тихонова омрачила выходка фанатов. Обозреватель «СЭ» Игорь Рабинер в своем блоге фокусирует взгляд на баннере (на нем было написано: «С днем рождения», а в верхнем углу значилась циферка «89»), который затесался среди поздравлений в адрес спартаковской легенды под одной из лужниковских трибун.
- «Мой коллега Григорий Телингатер связался с кем-то из фанатских вожаков, и они принялись его уверять, что этот баннер посвящен 89-му дню рождения «Спартака», отмеченному клубом 18 апреля, за два дня до матча. Я, впрочем, и не сомневался, что какую-то благовидную версию обязательно придумают. Не полные все-таки дураки. Но штука-то в том, что, по удивительному совпадению, именно 20 апреля и именно 89-го (1889-го) года родился некто Адольф Гитлер. На этот счет у отдельных групп спартаковских фанатов есть известная вам «кредитная история» – давний баннер: «С днем рождения, дедушка».
 В данном случае про дедушку ничего не было, но, мне кажется, все и так понятно. Чтобы снять любые недомолвки и подозрения, авторам баннера достаточно было написать: «С днем рождения, «Спартак». 89!» Или: «С днем рождения, любимый клуб. 89!» Или еще что-нибудь подобное. Этого сделано не было. Выводы делайте сами.
 Как и из еще одного факта – за несколько минут до конца первого тайма баннер убрали – при том что тихоновские, естественно, остались. Тоже, наверное, потому, что он был посвящен дню рождения клуба?.. Делать подобную вещь в святой для настоящих спартаковских болельщиков день – это, на мой взгляд, за гранью. Верно как-то сказал Анатолий Федорович Бышовец: «Нет пределов человеческой мерзости». А главное – никому ничего за это не будет. Потому что есть алиби, «отмазка». Что ж, давайте «съедать» это и дальше. К чему придем, друзья мои?»(1ец)



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  19

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM |
Ипаные фашисты...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спартак -1977 |
Видно, что автору заказали статью определенной направленности за вознаграждение. Поэтому неинтересно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
888888888 |
Сейчас "Спартаку" очень трудно! Но всё наладится, я в это верю! Но всякие подлецы, хотят представить фанатов НАШЕГО КЛУБА - фашистами! Причем здесь Гитлер и Ленин! По их логике надо запретить слушать музыку Вагнера, любимого композитора Гитлера! Но когда читаешь всяких Лариных, по-неволе задумаешься об антисемитизме! Рабинер, Телингатер, Гитлер (хотя правильно, по приемному отцу - ГИДЛЕР, скажите может-ли истинный еврей женится не на еврейке дав ей свою фамилию?!), Ленин (девичья фамилия матери Бланк - тоже исконно "русская фамилия"). Думаю, что и Ларин тоже какой-нибудь Ларинблюм или Ларинфельд! Так и обсуждай-те, г-н Ларин, клубы типа "Маккаби".
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дмитрий |
тем кто со днями рождения парится, Гитлер родился 20 апреля, через 2 дня Ленин 22 апреля (конечно не в один год), а за 2 дня до рождения Гитлера родился  Спартак , поистине совпадение или.....
а так эти 2 человека сыграли великую, незабываемую роль в истории человечества, и  Спартак  тоже))
кстати у меня дочь родилась тоже 20 апреля, надеюсь станет великой "фигурой".
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
savely |
Да да я заметил когда Велик гол забил он руки в сторону раскинул побежал изображая свастику, у маленький гитлеровец для дедушки старался ))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Шейла |
Этот ларин-конченный ублюдок...распиленное вторсырье в прошлом сезоне было лучшим бомбардиром чемпионата да и вообще-плюется дерьмом,из которого сам и состоит...Насчет Гитлера-у Ленина 22-го день рождения,а вдруг это его имели ввиду?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
Бред! Паранойя!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spa_Mos |
"Подхватило бы распиленное иностранное вторсырье майки «Верим»?"
вот rондон .. ..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** 77 |
Расположение болельщиков на трибунах случайно не образовывало свастику? Г-н Рабинер просто идиот.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OLEG 66 |
И ещё, наша так называемая власть не хочет искоренять фапшисткое движение. Значит им это зачем то надо. Хоте ли бы, в 24 часа всех пересажали б.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OLEG 66 |
На банере рядом с цифрой 89 спартаковская эмблема. Какой нах.гитлер. раздули кадило всякие недоумки.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ОХОТник |
*Фашистские
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ОХОТник |
Ссаные фашисткие выродки!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
Пряха, это были фанаты группы "Корни"...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пряха |
выхожу вчера на районе из метро после игры, а с бульвара гул знакомый. Думаю, Мясо пьяное гуляет. Подошел поближе - человек 20 идет и поет: "А где-то лондонский дождь, до боли до крика, поздравляю тебя, и на каждой открытке я с любовью пишу - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ГИТЛЕР"
Так что я лично еще вчера узнал, что у Гитлера День рождения был.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kiselevviktor |
паха-чп,
ага я вот не знал
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
hind |
ребята наверное истфак закончили я бы не допёр
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
паха-чп |
Какой нах..... гитлер!!!каждый думает в меру своей распущенности!!!как захотели,так и написали!!!!а интересно,что придумают на 90 летие ВЕЛИКОГО КЛУБА????если "вожак "говорит,в честь дня рождения,зеачит так оно и есть,еслиб не эта статья огромная аудитория и не узнала бы год рождения фашиста!!!!ТАК ЧТО ДУМАТЬ НАДО ЧТО ПИСАТЬ(автору)!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
trenirovka-64.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама