Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Горлукович: готов к работе в Премьер-Лиге

Горлукович: готов к работе в Премьер-Лиге
22.04.2011
Один из самых колоритных тренеров России, экс-наставник хабаровской "СКА-Энергии" Сергей Горлукович дал эксклюзивное интервью пресс-службе ООТФ.
— Сергей, чем занимаетесь в свободное от работы время?
— Радуюсь жизни, хожу на футбол, анализирую. Все как обычно.
— Ваши безработные коллеги тоже зря времени не теряют даже в межсезонье. Юрий Газзаев, к примеру, проходил стажировку в "Эспаньоле", Сергей Ташуев ездил в Турцию на сборы российских клубов. А Андрей Кобелев в прошлом году вообще трудился комментатором на телевидении. У вас такая же насыщенная жизнь?
 — У Газзаева, наверное, есть возможность поехать на стажировку, вот он и ездит. У меня такой возможности нет. Впрочем, если очень захотеть… Телевидение? Может, Андрей хотел профессию поменять? Не знаю (улыбается). Меня лично туда не звали.
— На ваш взгляд, зарубежные стажировки полезны для тренеров или это пустая трата времени, ведь иностранные коллеги не горят желанием делиться секретами профессии с первым встречным?
— Если человек хочет почерпнуть для себя что-то полезное, он обязательно это сделает. Просто надо отфильтровать полученную на стажировке информацию: что-то тебе пригодится в дальнейшем, а что-то нет.
 — Во время простоя тренер может потерять квалификацию?
— Ни в коем случае. Если у тренера была квалификация, то она останется и никуда не денется. Как говорят про футболистов, "мастерство не пропьешь". А что такое мастерство? Работа с мячом и быстрота мышления. Также и у тренера: есть набор качеств, которые даже со временем никуда не теряются.
— Я к чему веду: не исключено ведь, что вам придется принимать команду по ходу сезона. Когда, на ваш взгляд, лучше всего браться за дело: в межсезонье или в разгар чемпионата?
— В любом случае, каждое новое место работы для меня – это вызов. Но от хорошей жизни тренера по ходу сезона не меняют. Преемнику приходится работать с теми людьми, которых он не набирал, которые ему и вовсе могут быть не нужны – они просто не вписываются в его тренерскую концепцию. Поэтому приходить с корабля на бал куда сложнее. Если же начинаешь работать с межсезонья, то есть время, чтобы что-то слепить толковое, и то если под это выделена материальная составляющая. Без нормального финансирования ничего не добьешься.
— Процесс ожидания нового места работы, который зачастую затягивается, – это серьезное испытание для безработного наставника?
— Лично я не вижу в этом ничего серьезного. Бог даст шанс — хорошо, если же нет – так тому и быть. Я не представляю себе, если бы мой день начинался с размышлений на тему "Кого из коллег могут снять и возьмут ли меня на это место". А если еще в церковь начать ходить или к гадалке… (смеется). Не представляю, как с этим можно жить. Если есть такие люди, то они ненормальные.
— Вы пользуетесь услугами агентов?
— Может быть, и есть в этом смысл, но у меня агента нет. За рубежом 90 процентов тренеров пользуются услугами агентов. Это совершенно нормально. Если ко мне обратится агент с предложением о сотрудничестве, то с порога отказывать ему не буду. С другой стороны, хочу выразить благодарность "Объединению отечественных тренеров" и его председателю Михаилу Даниловичу Гершковичу за моральную поддержку, которую оказывает эта организация, в том числе и безработным тренерам. Надеюсь, что с каждым днем ООТФ будет набирать еще большую силу в российском футболе.
 — Многие ваши коллеги для собственного продвижения активно используют СМИ. Вы же не особо часто мелькаете на страницах газет, не видно вас и на экранах телевизоров, хотя могли бы оттуда не вылезать, учитывая ваш авторитет и харизму.
— У каждого свои цели и способы их достижения.
— Если совсем будет не до жиру, во вторую лигу пойдете работать?
— Хотелось бы все-таки поработать в клубах Премьер-Лиги и ФНЛ. Там есть условия для нормальной работы, хотя и не везде. Вторая лига менее интересна, там очень мало команд, где есть достойная инфраструктура. В конце концов, хотеть можно все, другой вопрос – хотят ли там видеть тебя? Не каждому президенту нужен независимый наставник с собственным мнением.
— Давайте сменим тему и поговорим о текущем положении дел в российском футболе. На чьей стороне вы в вопросе оценки последних результатов сборной России — пессимистов или оптимистов?
— Выступление в нынешнем отборочном цикле оценивается исходя из итогового результата: попали мы Евро-2012 или нет. Все остальное вторично. Это мы все уже проходили на примере Хиддинка. Как он попал на чемпионат Европы в Австрию и Швейцарию уже никто не помнит, зато все помнят матч с голландцами. На сегодняшний день команда идет в лидерах отборочной группы и сохраняет все шансы на выход из нее. Да, проиграть можно по-разному.Но, повторюсь, если решили задачу – молодцы, а если нет, то держитесь, начнется поливание грязью! Это происходит не только в России, но и в других странах.
— У вас есть уверенность, что Дик Адвокат и его подопечные решат поставленную задачу?
— Если бы я работал в РФС, то ответил бы утвердительно. Но я там не работаю. Так что поживем — увидим. Конечно, я болею за сборную России и желаю ей только удачи.
— Вас не удивляет неудачное выступление "Спартака" в нынешнем сезоне?
— Мое отношение к "Спартаку" и его проблемам следующее: это частная команда. Есть такая пословица: "Как хочу, так и люблю!" Вот там так и происходит.
(чемпионат .ру)(1ец)



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  333

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Это нравится:0Да/0Нет
malinka |
FIL,
Побольше бы такой информации, глядишь и я бы херню перестала писать, а то только ругань и споры((((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Тихонов,вот я лох,нет мне прощенья:(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
malinka |
ОДИНЕЦ,
Хватит брюзжать, ну что ты ей богу. Не надо ругаться и всё. Ты же добрый
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Libra,
Либо "Легенда" или "Тиханов"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dolce&Gabbana |
Libra, 22.04.2011 18:41:10
Коней пасёшь? Я тоже в детстве в ночное ездил.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
guk,
Как я понимаю, это из новой коллекции с косым "принтом" на полосе. Она столько и стоит! Имя какое?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
malinka |
Libra,
Удачно отработать. Хороших выходных.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Libra,
К Коляну,спросил сколько стоит футболка 3 ысячи ублей + 600 имя!!Даже не знаю,купить или нет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dolce&Gabbana |
Valerapomogi,
Ты что? Не в адеквате? Кто тут за Карпина? Одни обиженные.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
malinka,
Вот щас вас покину и поеду работу работать! Ночное, блин!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
malinka |
ОДИНЕЦ,
Да не обижаюсь я. И ругаться не хочу, надоело и так тошно от происходящего,  Вы ещё тут опять гонения устраиваете.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
guk,
Хорошо. В кассы поедешь или в RW?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Грандс,
Андрюха Приветище!!! Как давно не виделись :) начал скучать,даже бросил пить:)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Valerapomogi |
petrovich V, 22.04.2011 18:34:49
Здесь наоборот единство. Все за Карпина, просто многие стесняются об этом прямо написать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
malinka |
Libra,
как у тебя дела?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Libra,
В понедельник хотел уже ехать покупать,но я поеду где-нибудь часика в два,если что,звони:)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
В Курском Авангарде..2-ая лига у него не получилось,всем нужны бабосы..что бы - получилось,но тот тренер ,который из говна сможет сделать конфетку..гениален .Всем привет !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
malinka,
Привет карта!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
malinka |
Valerapomogi,
Женька))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
«Спартак» – 45: К. Рязанцев, В. Проворнов, О. Тимаков, А. Соколов, Н. Климов, И. Конов, А. Калинин, В. Семенов, А. Сеглин, А. Квасников, Н. Гуляев.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
malinka |
моряк,
Это судьба. Только на корабле меня укачивает
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Valerapomogi |
malinka, 22.04.2011 18:31:40
А мне как к Вам обращаться? Я вдовец, в смысле любовь умерла.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakTosno-74.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама