Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
зенит зенит 2 6
Краснодар Краснодар 2 6
Динамо Мх Динамо Мх 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Ростов Ростов 2 3
Рубин Рубин 2 3
Балтика Балтика 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Динамо Динамо 2 1
Ахмат Ахмат 2 1
Локомотив Локомотив 2 1
Факел Факел 2 0
Родина Родина 2 0
Акрон Акрон 2 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 14 31
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 14 24
Рубин Рубин 14 18
Чертаново Чертаново 14 17
Динамо Динамо 13 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 15
Краснодар Краснодар 14 11
Ростов Ростов 14 8
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 8
Енисей Енисей 14 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 17 40
цкг цкг 17 38
Зенит Зенит 17 36
Локомотив Локомотив 17 35
Родина Родина 17 33
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 26
СПАРТАК СПАРТАК 17 24
Динамо Динамо 17 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 21
Чертаново Чертаново 16 16
Рубин Рубин 17 12
Н.Новгород Н.Новгород 17 12
Динамо Мх Динамо Мх 16 11
Факел Факел 17 10
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 16 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 31
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 29
Балтика Балтика 16 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 26
Витязь Витязь 16 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Шинник Шинник 16 22
МФА МФА 16 21
Черноморец Черноморец 16 19
Арсенал Арсенал 16 19
Ахмат Ахмат 16 17
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 16 15
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 12
Оренбург Оренбург 16 13
Ротор Ротор 16 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Евгений Ловчев: «Макгиди гораздо больше подходит на роль лидера, чем кто-либо из бразильцев»

26.04.2011

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев оценил исход матча 6-го тура премьер-лиги «Спартак» – «Спартак» (Нальчик) (1:0), а также рассказал о поисках нового главного тренера московским клубом.

«Спартак» ушел с последнего места. Но в этом нет сенсации. Ведь при всех своих проблемах в организации игры и неопределенности с тренером сама команда не худшая в лиге. В этом плане все логично.

Что касается самой игры с нальчикским «Спартаком», то мне бросилось в глаза, что Макгиди гораздо больше – по своему темпераменту, по мастерству – подходит на роль лидера, чем кто-либо из бразильцев. И сейчас для «Спартака» важно, чтобы такой лидер появился в обороне, игра которой по-прежнему не устраивает. Таким лидером, очевидно, является аргентинец Пареха. Его появление на поле в ближайших матчах – залог взятия в них очков.

Две подряд победы – в Кубке и чемпионате – не отменяют поиски тренера. Понимают это и в «Спартаке». И сейчас клуб, на мой взгляд, в этом поиске сталкивается с типично российской проблемой – слабостью отечественной тренерской школы, ее невариативностью. Наши самые титулованные тренеры Газзаев, Романцев и Семин по разным причинам сейчас вне премьер-лиги. И, по сути, если выбирать внутри страны, то выбор невелик – у нас нет Лобановского, Ахалкаци, Зонина или Бескова. Я бы очертил круг лучших методистов таким образом: Красножан, Непомнящий и Гаджиев.

Скорее всего выбор будет сделан за рубежом. Говоря в целом о премьер-лиге (а ведь тренера ищет и московское «Динамо»), отмечу, что мне бы хотелось видеть в России как можно больше титулованных, опытных тренеров. Способных ставить игру в кратчайшие сроки, способных вывести наши клубы на новый уровень, а лигу в целом – на новый уровень конкуренции. Представьте лигу, где работали бы Спаллетти, Магат, Липпи… Великое соперничество!

Но, как я понимаю, новый тренер может появиться в «Спартаке» не раньше лета. И в этом плане, возможно, есть смысл посмотреть на российский рынок. Валерий Непомнящий продуктивно работает в Томске уже с несколькими поколениями спартаковцев, которые отправляются в его «Томь» в аренду. Если ему удается создать хорошую команду из не проходящих в состав «Спартака» футболистов, то, может быть, получится и с главной командой?» – приводит слова Ловчева «Советский спорт».







Источник: sports.ru. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  30

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
ios71 |
Che,вот уж не знал,спасибо,что ввели в курс дела. а,на счет кумира,так у меня люди посолиднее есть. этот,для меня,совсем не авторитет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
negino14 |
Макгиди хорошо играет со слабыми командами, а с сильными соперниками он часто теряется. Иначе он уже бы играл в английском чемпионате за какой нибудь топ -клуб и в  Спартак  не попал бы. В Шотландии, где играл Макгиди, только две команды борются за звание чемпиона: Селтик и Глазго Рейнджерс. А остальные на уровне нашего пердива.  
Поэтому С Макгиди нужно поработать психологам, чтобы он уверенно себя чувствовал и  в играх с сильными клубами.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
hind |
OmgCrazy,
Привет.Согласен про коней.Давно ясно в руководстве и менджменте у нас полноё гоМно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Всем привет! "День ото дня...все интересней" слущать Серафимыча. Полностью с ним согласен и по Эйдену и по поиску тренера. Из отечественных - Непомнящий,но лучше инотренер, умеющий в короткий срок поставить игру,взбодрить команду без позорных пиар-акций.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
120форд |
Непомнящий хороший тренер,но лудше Раньери
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM |
Мак действительно подходит на эту роль- ему надо начать учить язык в посерьезнее!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RABE |
D.F.C - ну быть тренером в Спартаке, это ещё и возможность добиться великих побед и прославиться... человек, у которого высокая планка не по-боится публичности...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RABE |
Che - а он ещё грозился не ходить на стадик, мол ругаютца матиком, а у него ухи заворачиваются... тилигент, сцуко...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Непомнищий не бросит томь ,да и врятли ему нужно,чтоб его вся страна обсуждала,чуть ли не как он в туалет ходит :))) быть тренером в Спартаке,эт значит ,как в реалити шоу начать жить :)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Vast |
Ясен перец! МакГиди лучше!!!
Бразильцы полный отстой!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mr-Boston |
В отличии от Бубна в адеквате, без г**на
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ios71 |
OmgCrazy,да, ещё мушкетёра забыл упомянуть. вот уважаю. и в горе и в радости, всегда вместе с клубом.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ios71 |
OmgCrazy,да и на ком ещё в россии зарабатывать,кроме как на СМ.the nit из кожи вон лезет,за них целый город с медвепутами впридачу,а за нас вся страна!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ios71 |
solo127,я, в принципе, уже на этот счет высказался,но приятно осознавать,что я не один так думаю.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ios71 |
OmgCrazy,да и Федун хочет заработать на СМ.да,вообщем,и флаг ему в руки,лишь бы не в ущерб клубу.да он,однозначно,понимает,что будем играть в ЛЧ будут бабки,будем играть успешно будет престиж,будет престиж будут бабки и т.д.я его не осуждаю,где-то умом понимаю, правда сердцем никак,но,к сожалению, моих финансов не хватит даже на то,чтобы клубный автобус содержать,не говоря о команде.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ios71 |
OmgCrazy,ну я и говорю,что он буквоед.умеет поставить игру,но он не победитель. и как,мне кажется, никогда им не будет. а искать таланты это не дело тренеров(хотя и их тоже),а селекционеров.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ios71 |
solo127,для Федуна это,прежде всего, коммерчиский проект, и к этому(хотим или не хотим)надо относиться как к данности. и ЛЕ это,прежде всего,бабки,а потом уже престиж. хотелось,чтобы было наооборот,но....др. владельца у нас нет,надо довольствоваться тем,что есть и,чтобы не сглазить,для СМ он делает немало.у меня,к примеру,рука не поднимется кинуть в него камень,а некоторых бразилов если не камнями,то тухлыми овощами угостил бы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OmgCrazy |
ios71,
тем не менее этот ссуцкий с цыска в лидерах идет. У них на мой взгляд одна из лучших трансферных политик в российском футболе. Вспомните когда они последний раз покупали высокостоящих игроков? Они молодые таланты умеют выбирать и зарабатывают еще на этом.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ios71 |
solo127,я вот не понимаю разговоров о том,что у нас слабый состав,или г-н ловчев считает,что аргентина нам не указ,мы сами с усами.и вызов в сборную это так,потому,что товарищеская игра,можно позвать кого угодно.ВГК бы хоть один учебник прочесть,тогда может и на поле порядок воцарился,но.... нет у него тренерского таланта,как,к примеру,нет его у ссуцкого. тренер он хороший,в школе,тренерской,на пятерки учился,наверное,но не вижу в нем таланта,харизмы и т.д. не думаю,что он с конями что-то серьёзное выиграет,думаю погонят его и тренировать ему надо какой-нибудь АРСЕНАЛ из мухосраченска(есть и такие,название то обязывает быть на уровне).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ios71 |
solo127,чтобы пропистонил коуч не нужен,ну,скажем,нужен стимул(какой угодно). я бы всех бразил на лавку посадил,до поры,до времени и периодически только велика выпускал,чтобы пятка больше не болела.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Mordovia-29.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
зенит зенит 2 6
Краснодар Краснодар 2 6
Динамо Мх Динамо Мх 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Ростов Ростов 2 3
Рубин Рубин 2 3
Балтика Балтика 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Динамо Динамо 2 1
Ахмат Ахмат 2 1
Локомотив Локомотив 2 1
Факел Факел 2 0
Родина Родина 2 0
Акрон Акрон 2 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 14 31
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 14 24
Рубин Рубин 14 18
Чертаново Чертаново 14 17
Динамо Динамо 13 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 15
Краснодар Краснодар 14 11
Ростов Ростов 14 8
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 8
Енисей Енисей 14 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 17 40
цкг цкг 17 38
Зенит Зенит 17 36
Локомотив Локомотив 17 35
Родина Родина 17 33
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 26
СПАРТАК СПАРТАК 17 24
Динамо Динамо 17 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 21
Чертаново Чертаново 16 16
Рубин Рубин 17 12
Н.Новгород Н.Новгород 17 12
Динамо Мх Динамо Мх 16 11
Факел Факел 17 10
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 16 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 31
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 29
Балтика Балтика 16 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 26
Витязь Витязь 16 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Шинник Шинник 16 22
МФА МФА 16 21
Черноморец Черноморец 16 19
Арсенал Арсенал 16 19
Ахмат Ахмат 16 17
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 16 15
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 12
Оренбург Оренбург 16 13
Ротор Ротор 16 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
5 августа 2026 г.
Спартак Москва Оренбург
«Лукойл Арена»
начало матча в 18:30
8 августа 2026 г.
Краснодар Спартак Москва
Академия "Краснодар"
начало матча в 19:00
7 августа 2026 г.
Факел Спартак Москва
Локомотив «Воронеж»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
5 августа 2026 г.
Спартак Москва Оренбург
«Лукойл Арена»
начало матча в 18:30
8 августа 2026 г.
Краснодар Спартак Москва
Академия "Краснодар"
начало матча в 19:00
7 августа 2026 г.
Факел Спартак Москва
Локомотив «Воронеж»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама