Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 8 19
цкг цкг 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
Локомотив Локомотив 7 16
Крылья Советов Крылья Советов 8 16
Звезда-2005 Звезда-2005 7 9
Чертаново Чертаново 8 9
Рубин Рубин 7 7
Динамо Динамо 6 6
Краснодар Краснодар 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 5
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Чертаново Чертаново 8 17
Динамо-СПб Динамо-СПб 7 16
Муром Муром 7 16
Луки-Энергия Луки-Энергия 8 16
Балтика-2 Балтика-2 8 16
Череповец Череповец 7 15
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 8
Искра Искра 8 8
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 7 7
Тверь Тверь 7 7
Енисей-2 Енисей-2 8 7
Звезда Звезда 6 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 5
Космос Космос 8 4
Иркутск Иркутск 6 3
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 9 22
Зенит Зенит 9 20
Краснодар Краснодар 9 19
Локомотив Локомотив 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Родина Родина 6 14
Динамо Динамо 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 14
Чертаново Чертаново 9 12
Урал Урал 9 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 9 11
Ростов Ростов 9 10
Динамо Мх Динамо Мх 8 6
Факел Факел 9 6
Пари НН Пари НН 9 5
Рубин Рубин 9 2
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 21
Сочи Сочи 9 21
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 33 61
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 33 49
Енисей Енисей 33 49
Спартак Спартак 33 49
Шинник Шинник 33 47
Торпедо М Торпедо М 33 43
Челябинск Челябинск 33 43
Нефтехимик Нефтехимик 33 43
Арсенал Арсенал 33 39
Волга Волга 33 37
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 32 36
Уфа Уфа 32 34
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
…И немного удачи

…И немного удачи
28.04.2011
Накануне встречи между цыска и «Спартаком» в рамках 7-го тура чемпионата России все объективные аргументы за армейцев. Sportbox.ru пытается понять, есть ли шанс у красно-белых. Соотношение сил между историческими антагонистами представляется сейчас неравным.
 Состояние цыска близко к оптимальному, «Спартак» же ищет пути выхода из кризиса. Обычно шансы сторон накануне дерби приходится взвешивать с чрезвычайной скрупулёзностью, на этот раз фаворит очевиден. Нынешняя ситуация напоминает позднюю осень 2008-го, когда умозрительные расчёты тоже однозначно складывались в пользу красно-синих. Армейцы показывали тогда яркий футбол и представляли собой, по выражению их тренера Валерия Газзаева, «команду в золотой обёртке».
 Спартаковцы же переживали смену вех, знакомились с Микаэлем Лаудрупом и с трудом приходили в себя после летнего спада, начавшегося как раз с поражения от цыска со счётом 1:5. Ко всему прочему положение красно-белых усугублялось восьмилетней безвыигрышной серией в матчах против армейцев. В свою команду не верили тогда даже коренные спартаковцы. Но вопреки всем прогнозам «Спартак» взял верх со счётом 1:0. Вспомнив источники и составные части той победы, проще понять, в чём состоит сегодняшний шанс аутсайдера дерби.
Психология
В таких матчах едва ли присутствует опасность недонастроя – более вероятен обратный риск. Упомянутое выше разгромное поражение в первом круге чемпионата-2008 случилось во многом потому, что перед матчем спартаковцы были «перекачаны». Лаудруп же, игроком прошедший через самые разные дерби и до донышка познавший их психологическую природу, наоборот, постарался игроков успокоить и раскрепостить.
 Возможно, принципиальное решение об уходе с тренерского поста добавит Валерию Карпину душевного равновесия. И если это случится, его настроение наверняка передастся команде. Вернуть спартаковцам уверенность в себе должны помочь и победы в двух предыдущих матчах.
 Тактика
Пытаясь обезвредить армейскую атакующую машину, Лаудруп насытил центр поля, в первую очередь пространство перед собственной штрафной. «Спартак» действовал в два опорника и вообще старался сохранять максимальную компактность рядов.
 Хоть игровая схема с тех пор поменялась, главное достоинство армейцев осталось неизменным – мощная атака. Сдержать Сейду Думбия и его товарищей один в один, без подстраховки, для сегодняшней спартаковской обороны не представляется возможным. Выход может быть тот же – плотность, вязкость, взаимовыручка. По крайней мере, в открытой игре надежд у «Спартака» значительно меньше.
 Лидер
Блестящий матч тогда провёл Радослав Ковач, получивший от тренера капитанскую повязку. Игравший на позиции опорного хавбека, он стал центральной фигурой своей команды не только в тактическом, но и в духовном плане. Такого атамана «Спартаку» в том сезоне и не хватало. В нынешнем коллективе ничего в этом смысле не поменялось: подлинного лидера по-прежнему нет. Но в игре с цыска, если «Спартак» намерен побеждать, такой человек необходим. Как говорится, без вожака – стадо, с вожаком – стая.
 И совсем необязательно, чтобы лидер имел формальные признаки. По последним матчам на такую роль вполне может претендовать Эйден Макгиди, возможно, на новый уровень ответственности сумеет выйти Артём Дзюба.
Вратарь
Как ни уплотняйся, как ни бейся, против команды с такой атакой, как у цыска, сохранить абсолютную стерильность у собственных ворот нереально. Свои возможности соперник всё равно получит, и тогда многое будет зависеть от вратаря. В 2008-м одним из лучших игроков матча стал Стипе Плетикоса, по-настоящему спасший свою команду, пожалуй, раза четыре.
Опытный голкипер есть у «Спартака» и сейчас, но, судя по всему, в предстоящей встрече Андрей Дикань из-за травмы не сыграет. Вероятнее всего место в воротах займёт Николай Заболотный. Уже не мальчик: две недели назад ему исполнился 21 год – в таком возрасте пора выходить из тени. Если он сумеет проявить себя в дерби, вполне может стать первым номером команды не только по заявочному листу, но и по сути.
 Удача
В матче двухлетней давности по многим формальным признакам армейцы выглядели предпочтительнее. Они дольше владели мячом, в три раза чаще били по воротам, создали в два раза больше голевых моментов. На протяжении семи предыдущих матчей чемпионата цыска тогда в среднем забивал по три мяча, а после этого и вовсе стал забивать по четыре. «Спартаку», впрочем, не забил ни разу.
В тот день мяч не слушался даже обычно беспощадного к красно-белым Вагнера. Нынешнему «Спартаку» тоже случалось выигрывать подобные матчи: последний был в Амстердаме. И в ближайшую субботу удача для красно-белых явно не будет лишней. Потому что как сегодняшний «Спартак» может победить сегодняшний цыска, если фортуна останется совсем уж безучастной, пока представить сложно.( Андрей Колесников, Sportbox.ru)(1ец)



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  11

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM |
Жду не дождусь субботы..........  В перед  Спартак !!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PicassoNk |
Ой, блин... Остается сказать только одно: с Богом, парни, Мы верим в Команду!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Мы сделаны из мяса!!! Ипать коней!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demon |
"...будем мы коней гонять,и ипать коней,ипать..."

В песне Змея для игроков руководство на игру! Вперёд наш  Спартак  Москва!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Да,в таких играх - удача иногда играет решающую роль. А в субботу для нас как раз этот случай. кони организованней  на сей момент.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
artemiy |
Удачи  Спартак  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Блин, всё против нас, не знаю, только психология...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
hind |
умный анализ нечо не скажеш.ТОЛЬКО НА ЗУБАХ мужики только на зубах!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
user-k |
Чего-чего, а ура-патриотизма у нас хоть отбавляй.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dolce&Gabbana |
Нам не надо много аргументов. Мы вытащим один свой аргумент и засадим этим коням.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Krasnodar-Spartak (26).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 8 19
цкг цкг 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
Локомотив Локомотив 7 16
Крылья Советов Крылья Советов 8 16
Звезда-2005 Звезда-2005 7 9
Чертаново Чертаново 8 9
Рубин Рубин 7 7
Динамо Динамо 6 6
Краснодар Краснодар 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 5
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Чертаново Чертаново 8 17
Динамо-СПб Динамо-СПб 7 16
Муром Муром 7 16
Луки-Энергия Луки-Энергия 8 16
Балтика-2 Балтика-2 8 16
Череповец Череповец 7 15
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 8
Искра Искра 8 8
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 7 7
Тверь Тверь 7 7
Енисей-2 Енисей-2 8 7
Звезда Звезда 6 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 5
Космос Космос 8 4
Иркутск Иркутск 6 3
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 9 22
Зенит Зенит 9 20
Краснодар Краснодар 9 19
Локомотив Локомотив 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Родина Родина 6 14
Динамо Динамо 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 14
Чертаново Чертаново 9 12
Урал Урал 9 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 9 11
Ростов Ростов 9 10
Динамо Мх Динамо Мх 8 6
Факел Факел 9 6
Пари НН Пари НН 9 5
Рубин Рубин 9 2
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 21
Сочи Сочи 9 21
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 33 61
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 33 49
Енисей Енисей 33 49
Спартак Спартак 33 49
Шинник Шинник 33 47
Торпедо М Торпедо М 33 43
Челябинск Челябинск 33 43
Нефтехимик Нефтехимик 33 43
Арсенал Арсенал 33 39
Волга Волга 33 37
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 32 36
Уфа Уфа 32 34
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
24 мая 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Стадион "Лужники"
начало матча в 18:00
24 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
22 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин
Академия «Спартак»
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
21 мая 2026 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
24 мая 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Стадион "Лужники"
начало матча в 18:00
24 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
22 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин
Академия «Спартак»
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
21 мая 2026 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама