Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 23 43
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Рубин Рубин 23 33
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 23 21
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 23 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо Динамо 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 3 5
Ахмат Ахмат 5 4
Ротор Ротор 4 3
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 26 56
Родина Родина 26 49
Урал Урал 26 45
Ротор Ротор 26 39
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 26 37
Нефтехимик Нефтехимик 26 35
Арсенал Арсенал 26 35
Енисей Енисей 26 34
Торпедо М Торпедо М 26 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 33
Шинник Шинник 26 32
Волга Волга 26 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 26 19
Сокол Сокол 26 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Бубнов: "Текущее турнирное положение никогда не имело определяющего значения в дерби"

29.04.2011

Накануне главного российского дерби ЦСКА — "Спартак" постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов отметил превалирующую роль настроя над тактикой в подобных противостояниях, привёл примеры из недавнего прошлого, когда явный фаворит оказывался бит, а также предложил красно-белым пересмотреть свою атакующую модель.

Об особенностях дерби и роли фаворита

"В скольких дерби доводилось играть, текущее турнирное положение никогда не имело определяющего значения. На одну встречу можно собраться всегда, особенно, когда принципиальный соперник считается фаворитом в споре. Тот, кто лучше готов, обязательно возьмёт своё на длинной дистанции, но в конкретной встрече произойти может всё, что угодно. В каком бы состоянии команда не находилась, в отдельно взятом матче у неё есть шанс выдать максимум и даже больше за счёт настроя. Тактика, конечно, тоже важна, но главное в таких противостояниях — это заряженность на борьбу. Безусловно, и по игре, и по составу, и по текущему положению в турнирной таблице ЦСКА фаворит. Но это не столь явное превосходство, как, к примеру, у "Порту" перед четвертьфиналом Лиги Европы со "Спартаком". Тогда можно было заранее и без тени сомнения делать ставки на исход противостояния, а сейчас ситуация иная. Да, красно-белые расположились в нижней части таблицы, но не далее как в прошлом туре ЦСКА потерял очки в Томске. Армейцы не смогли переиграть одного из аутсайдеров чемпионата, а "Спартак" не слабее "Томи". Но чисто в игровом плане ЦСКА, безусловно, превосходит соперника во всех линиях. Скажу больше, если красно-синим удастся сыграть на том же уровне, как в кубковом матче с "Зенитом" (2:0), то у "Спартака" практически не будет шансов".

Об аналогиях

"Из последних примеров, когда статус фаворита в дерби не играл главной роли, можно вспомнить встречу этих команд в 2008 году. "Спартак" на протяжении многих лет не мог выиграть у ЦСКА, пережил смену тренера (Микаэль Лаудруп сменил Станислава Черчесова — прим.), испытывал серьёзные игровые трудности и всё же смог одержать верх. Схожая ситуация произошла в прошлом году в матче "Локомотива" с армейцами. Железнодорожники пережили чудовищный август, проиграв всё, что только можно, а армейцы шли в чемпионате уверенной поступью, но в итоге победила команда Юрия Сёмина. В обоих случаях и "Спартак", и "Локомотив" добились успеха не за счёт выдающейся
игры, а как раз благодаря большому желанию и сумасшедшей отдаче. Кроме того, защита ЦСКА допускала довольно грубые ошибки. Несмотря на то что у армейцев сыгранная и опытная линия обороны, она далеко не безгрешна. Если оказывать на неё соответствующее давление, добиться результата
вполне реально".

О турнирной значимости

"Помимо статуса дерби эта встреча крайне важна для обеих команд и с турнирной точки зрения. Отрыв между ЦСКА и "Спартаком" в таблице составляет 4 очка, и если красно-белые выиграют, он сократится до минимума. У команды Леонида Слуцкого есть игра в запасе, но, во-первых, не факт, что армейцы смогут победить в Самаре, во-вторых, перенесённый матч — это всегда дополнительная незапланированная нагрузка
, особенно когда он выпадает на середину игровой недели. "Спартак" же в случае поражения, вероятно, снова осядет внизу таблицы. Причём красно-белым до конца первого круга предстоит сыграть немало матчей с фаворитами. При нынешнем положении дел они могут уйти на перерыв в статусе аутсайдера. А если армейцы всё-таки выиграют перенесённую встречу с "Крыльями Советов", то отрыв от "Спартака" вырастет до 10 очков на старте! Отыграть такое по ходу турнира с учётом всех обстоятельств — задача почти безнадёжная".

О бразильцах

"Для "Спартака" важнее, в каком состоянии находится Алекс, чем кондиции Вагнера для армейцев, потому что от первого зависит общекомандная игра в целом. Но Алексу пришлось по семейным обстоятельствам летать в Бразилию. Наверняка, накопилось психологическое напряжение, не говоря уже о том, что он сейчас не в лучшей форме. Вагнер же на этой неделе находился вместе с командой. Хотя у него сейчас налицо проблемы с мотивацией, перед ответственными матчами вообще и перед дерби со "Спартаком" в частности, он всегда находил в себе дополнительные силы, чтобы прибавить. Что касается Ибсона, то, на мой взгляд, Валерий Карпин его неправильно использует. Возможно, из-за этого и произошёл конфликт между тренером и игроком. Ибсон может приносить команде значительно больше пользы, играя в передней линии, а не опорником. Он мог бы действовать на позиции оттянутого форварда, причём в таком варианте
можно было бы изменить игровую схему".

О схеме "Спартака"

"Спартаку" пошла бы атакующая модель с одним чистым форвардом — Веллитоном или Артёмом Дзюбой — и двумя креативными инсайдами. Бразильский атакующий треугольник — Алекс — Веллитон — Ибсон, на мой взгляд, выглядит очень перспективным. Особенно при поддержке
Эйдена Макгиди и Дмитрия Комбарова "Спартак" мог бы обрести мощный атакующий кулак. Хочу подчеркнуть, что одного опорника вполне достаточно, при условии ликвидации бардака в обороне", - сказал Бубнов.






Источник: sportbox.ru. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
travolta120887 |
Я не понимаю как можно так ненавидеть клуб,в котором отыграл не мало лет?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gudbayamerika |
Бубнов это crasso ignorante.Омерзителен в общем.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mmt |
Веллитона с Дзюбой все-таки вместе можно выпускать. Но тогда уже с первой минуты Ари должен разминочные круги вокруг поля наворачивать. Как бы в таком случае не пришлось уставшего Ари потом менять на другого разминающегося :).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
zenit-Spartak.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 23 43
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Рубин Рубин 23 33
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 23 21
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 23 17
Сочи Сочи 23 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Динамо Динамо 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 3 5
Ахмат Ахмат 5 4
Ротор Ротор 4 3
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 26 56
Родина Родина 26 49
Урал Урал 26 45
Ротор Ротор 26 39
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 26 37
Нефтехимик Нефтехимик 26 35
Арсенал Арсенал 26 35
Енисей Енисей 26 34
Торпедо М Торпедо М 26 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 33
Шинник Шинник 26 32
Волга Волга 26 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 26 19
Сокол Сокол 26 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
8 апреля 2026г.
Зенит Спартак Москва
"Газпом Арена"
начало матча в 20:45
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
8 апреля 2026г.
Зенит Спартак Москва
"Газпом Арена"
начало матча в 20:45
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама