Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Бубнов: "Текущее турнирное положение никогда не имело определяющего значения в дерби"

29.04.2011

Накануне главного российского дерби ЦСКА — "Спартак" постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов отметил превалирующую роль настроя над тактикой в подобных противостояниях, привёл примеры из недавнего прошлого, когда явный фаворит оказывался бит, а также предложил красно-белым пересмотреть свою атакующую модель.

Об особенностях дерби и роли фаворита

"В скольких дерби доводилось играть, текущее турнирное положение никогда не имело определяющего значения. На одну встречу можно собраться всегда, особенно, когда принципиальный соперник считается фаворитом в споре. Тот, кто лучше готов, обязательно возьмёт своё на длинной дистанции, но в конкретной встрече произойти может всё, что угодно. В каком бы состоянии команда не находилась, в отдельно взятом матче у неё есть шанс выдать максимум и даже больше за счёт настроя. Тактика, конечно, тоже важна, но главное в таких противостояниях — это заряженность на борьбу. Безусловно, и по игре, и по составу, и по текущему положению в турнирной таблице ЦСКА фаворит. Но это не столь явное превосходство, как, к примеру, у "Порту" перед четвертьфиналом Лиги Европы со "Спартаком". Тогда можно было заранее и без тени сомнения делать ставки на исход противостояния, а сейчас ситуация иная. Да, красно-белые расположились в нижней части таблицы, но не далее как в прошлом туре ЦСКА потерял очки в Томске. Армейцы не смогли переиграть одного из аутсайдеров чемпионата, а "Спартак" не слабее "Томи". Но чисто в игровом плане ЦСКА, безусловно, превосходит соперника во всех линиях. Скажу больше, если красно-синим удастся сыграть на том же уровне, как в кубковом матче с "Зенитом" (2:0), то у "Спартака" практически не будет шансов".

Об аналогиях

"Из последних примеров, когда статус фаворита в дерби не играл главной роли, можно вспомнить встречу этих команд в 2008 году. "Спартак" на протяжении многих лет не мог выиграть у ЦСКА, пережил смену тренера (Микаэль Лаудруп сменил Станислава Черчесова — прим.), испытывал серьёзные игровые трудности и всё же смог одержать верх. Схожая ситуация произошла в прошлом году в матче "Локомотива" с армейцами. Железнодорожники пережили чудовищный август, проиграв всё, что только можно, а армейцы шли в чемпионате уверенной поступью, но в итоге победила команда Юрия Сёмина. В обоих случаях и "Спартак", и "Локомотив" добились успеха не за счёт выдающейся
игры, а как раз благодаря большому желанию и сумасшедшей отдаче. Кроме того, защита ЦСКА допускала довольно грубые ошибки. Несмотря на то что у армейцев сыгранная и опытная линия обороны, она далеко не безгрешна. Если оказывать на неё соответствующее давление, добиться результата
вполне реально".

О турнирной значимости

"Помимо статуса дерби эта встреча крайне важна для обеих команд и с турнирной точки зрения. Отрыв между ЦСКА и "Спартаком" в таблице составляет 4 очка, и если красно-белые выиграют, он сократится до минимума. У команды Леонида Слуцкого есть игра в запасе, но, во-первых, не факт, что армейцы смогут победить в Самаре, во-вторых, перенесённый матч — это всегда дополнительная незапланированная нагрузка
, особенно когда он выпадает на середину игровой недели. "Спартак" же в случае поражения, вероятно, снова осядет внизу таблицы. Причём красно-белым до конца первого круга предстоит сыграть немало матчей с фаворитами. При нынешнем положении дел они могут уйти на перерыв в статусе аутсайдера. А если армейцы всё-таки выиграют перенесённую встречу с "Крыльями Советов", то отрыв от "Спартака" вырастет до 10 очков на старте! Отыграть такое по ходу турнира с учётом всех обстоятельств — задача почти безнадёжная".

О бразильцах

"Для "Спартака" важнее, в каком состоянии находится Алекс, чем кондиции Вагнера для армейцев, потому что от первого зависит общекомандная игра в целом. Но Алексу пришлось по семейным обстоятельствам летать в Бразилию. Наверняка, накопилось психологическое напряжение, не говоря уже о том, что он сейчас не в лучшей форме. Вагнер же на этой неделе находился вместе с командой. Хотя у него сейчас налицо проблемы с мотивацией, перед ответственными матчами вообще и перед дерби со "Спартаком" в частности, он всегда находил в себе дополнительные силы, чтобы прибавить. Что касается Ибсона, то, на мой взгляд, Валерий Карпин его неправильно использует. Возможно, из-за этого и произошёл конфликт между тренером и игроком. Ибсон может приносить команде значительно больше пользы, играя в передней линии, а не опорником. Он мог бы действовать на позиции оттянутого форварда, причём в таком варианте
можно было бы изменить игровую схему".

О схеме "Спартака"

"Спартаку" пошла бы атакующая модель с одним чистым форвардом — Веллитоном или Артёмом Дзюбой — и двумя креативными инсайдами. Бразильский атакующий треугольник — Алекс — Веллитон — Ибсон, на мой взгляд, выглядит очень перспективным. Особенно при поддержке
Эйдена Макгиди и Дмитрия Комбарова "Спартак" мог бы обрести мощный атакующий кулак. Хочу подчеркнуть, что одного опорника вполне достаточно, при условии ликвидации бардака в обороне", - сказал Бубнов.






Источник: sportbox.ru. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
travolta120887 |
Я не понимаю как можно так ненавидеть клуб,в котором отыграл не мало лет?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gudbayamerika |
Бубнов это crasso ignorante.Омерзителен в общем.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mmt |
Веллитона с Дзюбой все-таки вместе можно выпускать. Но тогда уже с первой минуты Ари должен разминочные круги вокруг поля наворачивать. Как бы в таком случае не пришлось уставшего Ари потом менять на другого разминающегося :).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Maribor (17).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама