Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 8 | 16 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 8 | 14 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Ахмат | 8 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 8 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Пари НН | 8 | 6 |
![]() |
Акрон | 8 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 18 | 48 |
![]() |
цкг | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 18 | 34 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 26 |
![]() |
Краснодар | 18 | 26 |
![]() |
Чертаново | 19 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 19 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 18 | 15 |
![]() |
Ростов | 19 | 11 |
![]() |
Енисей | 19 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |
Поддержите redwhite.ru
Тихонов: не проиграй мы «Амкару», сейчас вообще возглавляли бы турнирную таблицу
26.05.2011
Тренер московского «Спартака» Андрей Тихонов перед матчем красно-белых с «Зенитом» рассказал о принципиальности противостояния клубов из двух столиц, отметил важность предстоящей встречи и рассказал, как на команду повлиял уход в «Коринитанс» капитана бразильца Алекса.
– В последнее время ведется много разговоров о принципиальности противостояния «Спартака» и «Зенита». Как вы к этому относитесь?
– Думаю, что все традиционные лидеры нашего футбола – ЦСКА, «Зенит», «Локомотив», «Динамо» – все они вровень со «Спартаком». Так что отношение к матчам со всеми этими командами особенное. Не знаю, кто и что говорит сейчас, но так было всегда и всегда будет
– «Спартак» провалил начало сезона, однако сейчас опережает в турнирной таблице действующего чемпиона. Неудачный старт забыт красно-белыми?
– Надеюсь, да. Как раз этот матч и будет во многом определяющим для нашей команды. Два соперника рядом в таблице, и три очка будут важны для каждого. Матч за шесть очков? Нет, думаю, пока рано еще говорить так. Игра будет за три, но очень и очень важных очка.
– Последние матчи «Зенит» провел неудачно, а «Спартак» выиграл. Дает ли это красно-белым психологическое преимущество?
– Ну, а вспомните, когда «Спартак» был на последнем месте, но выходил и играл, бился. Последние матчи, турнирное положение – все это никому преимущества не дает. Сыграют равные по классу команды, и в этом конкретном матче будет совершенно неважно, кто и как играл ранее.
– Отъезд Алекса действительно помог игрокам сосредоточиться на футбольных делах?
– Алекс был лидером команды в прошлом году, но сейчас есть другие ребята, которые взяли на себя бремя лидерства. В «Спартаке» так было всегда – кто-то уходил, и другие футболисты начинали играть лучше. Проблемы Алекса – это его проблемы. Головой он давно был не в «Спартаке». Ему стало хорошо от этого трансфера, «Спартаку» стало хорошо. Думаю, в данной ситуации все выиграли.
– Добавило ли Валерию Карпину уверенности заявление Леонида Федуна, что поиски главного тренера прекращены?
– На этот вопрос отвечать, наверное, должен все-таки главный тренер... Я и до заявления президента клуба не сомневался в том, что Валерию Георгиевичу нужно продолжать работу. Все набросились на «Спартак», когда у нас был тяжелый период, когда мы провели много сложных игр, когда были перелеты, переезды, матчи Лиги Европы. А когда другие также поиграли через два на третий, все стали жаловаться, говорить о сложном графике. Почему-то никто не вспоминал об этом, когда выливался поток критики на «Спартак». Мы же закончили выступление в Лиге Европы и начали подниматься. Не проиграй мы тот досадный матч «Амкару», сейчас вообще возглавляли бы турнирную таблицу.
– Для вас Питер особый город. Здесь в 1996 году вы забили один из «золотых» голов. Визит на берега Невы особые чувства пробуждает?
– Игры с «Зенитом» всегда вызывают особенные чувства, и мой гол тут ни при чем. В Питере всегда полный стадион, активные болельщики, город красивый. Тут очень приятно играть, даже несмотря на то, что местные болельщики активно поддерживают свою команду.
– Ну а сами вы готовы еще раз выйти на поле в составе «Спартака». Например, в Санкт-Петербурге?
– Думаю, этот вопрос уже можно закрыть (смеется). Пусть играют те, кто должен играть.
– Два матча на ноль отыграл Николай Заболотный. Его надежность добавляет уверенности игрокам обороны?
– Думаю, тут большая заслуга всей команды. Оборона начинается с нападающих, и если Заболотный отыграл на ноль, значит хорошо в обороне сыграли все футболисты.
– Как работает с командой Роман Павлюченко?
– Роман готовится по своему графику, по своему самочувствию. Конечно, он выполняет задания, которые дает Карпин, но играть-то в сборной ему
'Газета.Ru'
число комментариев: 81
Комментировать
Anjey |
|
![]() solo127, Во-первых,я не считаю страшными слова "если бы",во-вторых,его надо гнобить за эти слова?,в-третьих, Достоевский как раз и говорил,что если бы молодежь пошла по другому пути,то в России не было бы такой катастрофы. |
![]() Dik*Li, вот еще Голышев,Григорьев,Маляка,Гультяев играют в средненьких командах. к ним не такой большой спрос. всегда проще играть в слабой команде - получилось - молодец, не получилось - ну ты же не месси в конце концов!!! именно поэтому классно играл Павленко в шине, а вернувшись в Спартак запала хватило на 3-4 месяца |
![]() Dik*Li, чья вина? понятия не имею!!! почему погреб у нас это непонятное чудо а погреб в зините - забивной форвард? ему давали мало шансов? почему тренеры не увидели в жиркове потенциального игрока экстра класса? или может быть он сам его не показал тогда? я не знаю... |
Сходня |
|
![]() Anjey, 27.05.2011 00:27:19 Я очень люблю и уважаю А.Тихонова. Но он, на мой взгляд, пошёл по пути наименьшего сопротивления. Он, как человек и игрок, прошёл все круги ада. И добился непререкаемого уважения у болел ВСЕХ команд. А вот свою тренерскую карьеру...начал неправильно.Пошёл учеником к ...стажёру. |
![]() Сходня, а кого нам выпускать вместо Кудряшова когда реально больше некого выпускать!? ну выпустит тренер Ходырева или Киреева... ну облажаются они... ну потерпим мы 3-4 матча... ну и начнем чмырить уже их... но это не значит што их не надо подтягивать |
Anjey |
|
![]() Что-то мы,братья,так негативно настроены к нашим спартаковцам? К словам придираемся,подтекст ищем.Ничего криминального и опасного Андрей не сказал. |
Сходня |
|
![]() Dr.MartenS, 27.05.2011 00:17:41 У нас сейчас много чего "из ряда вон"...И появление на посту ГТ Карпина после двух недель после подачи заявления(по КЗОТу)..и появление в основе Кудряшова(несмотря на глубочайшее к нему уважение,как к бойцу и Человеку) и убогое...Ибсон((( |
![]() Сходня, ну ты мне и на пост 26.05.2011 23:40:11 отвечал я просто не понимаю че так набросились на Андрея Валерьевича. че доё.бываться до каждого слова? ну человек проконстатировал факт. мол все теряют очки, но наша потеря очков в матче с амкаром была из ряда вон |
Сходня |
|
![]() Dr.MartenS, Ты посмотри, на какой пост я тебе ответил. |
![]() Сходня, ключевая фраза в моем предыдущем посте это НУ СКАЗАЛ И СКАЗАЛ |
Сходня |
|
![]() Dr.MartenS, 27.05.2011 00:03:49 Здесь согласен. Но...ключевое выражение...ЕСЛИ БЫ... |
![]() Сходня, если бы у ССЧ мозг был бы на месте и торбу он поставил бы на матч с Сатрном то вторая звезда у нас была бы еще раньше! |
Сходня |
|
![]() Dr.MartenS, а ЕСЛИ БЫ у джаная руки росли правильно, то и вторая звезда БЫЛЫ БЫ у нас. |
bathed |
|
![]() Капитан Очевидность, блин.. |
Сходня |
|
![]() solo127, 26.05.2011 23:45:53 +1)))) |
![]() че вы накинулись то??? ну сказал как сказал! и правда если не было того несчастного случая (а это именно он и был. Амкар не заслужвал победы!) . да тот матч был крайне незрелищным, но мы все равно переигрывали пермяков. |
guk |
|
![]() Сходня, Володя-Володя :( |
Сходня |
|
![]() REDRIK, 26.05.2011 23:05:28 С кем поведёшся, от того и наберёшся. Мы с Дик Ли были против возвращения Андрея в нынешний Спартак . Мы были в меньшинстве. Но жизнь постепенно доказывает нашу правоту. Тише надо было закончить ВШТ и пойти в Томь к В.К. Непомнящему...и учиться, учиться и учиться... |
mmt |
|
![]() Да, вот как-то сослагательным наклонением расстроил. Или это уже тренерские фишки полезли, у них так модно? |
ultra11 |
|
![]() Про Павлюченко тоже не всё ясно. Сомневаюсь что он будет играть, опять выйдет на замену как всегда... А играть будут Шершавин, Погребак и Коржик. |
ultra11 |
|
![]() Тихонов: не проиграй мы «Амкару», сейчас вообще возглавляли бы турнирную таблицу Андрей! А почему проиграли тогда! Кто просил! Всё бы бы бы...... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 8 | 16 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 8 | 14 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Ахмат | 8 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 8 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Пари НН | 8 | 6 |
![]() |
Акрон | 8 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 18 | 48 |
![]() |
цкг | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 18 | 34 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 26 |
![]() |
Краснодар | 18 | 26 |
![]() |
Чертаново | 19 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 19 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 18 | 15 |
![]() |
Ростов | 19 | 11 |
![]() |
Енисей | 19 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |
Опрос
Следующая игра



21 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.



Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.



«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.



Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



21 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.



Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.



«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.



Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама