Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Дэвид Томсон: «Уэмбли» готов приютить «Спартак»

16.06.2011

Директор стадиона «Уэмбли» Дэвид Томсон выразил готовность проводить домашние матчи московского «Спартака», в случае если красно-белые проявят инициативу выступать на знаменитой арене.

Дэвид Томсон является участником международного форума INSIDE WORLD FOOTBALL, который пройдет в российской столице 23—24 июня.

— Дэвид, какой матч, из проходивших на «Уэмбли», является самым памятным для вас?
- Я работаю на своей должности с 1987 года, и за это время мне пришлось лицезреть немало фантастических игр, — сказал Томсон в интервью Sportbox.ru. — Если же называть что-нибудь конкретное, то, пожалуй, выделю матч сборных Англии и Шотландии на Евро-96 и недавний финал Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед». Эти матчи были совсем разными по сути, но атмосфера, которая царила во время их проведения на «Уэмбли», была просто потрясающей.

— Вы, наверное, сильно расстроились, когда узнали что финал чемпионата мира 2018 года пройдет не на вашем стадионе, а в России?
- Конечно, было очень обидно, что наши мечты не стали реальностью. Но в то же время я рад, что чемпионат мира получила Россия, которая, я уверен, сделает все, чтобы провести турнир на самом высоком уровне. Ну, а я с удовольствием приеду к вам в гости в качестве болельщика.

— Стадион «Уэмбли» — один из самых знаменитых на планете, но на нем проводится не так много футбольных матчей, как, наверное, вам хотелось…
- Да, но в то же время наш стадион и строился для того, чтобы принимать только самые важные матчи. Поэтому у нас играет сборная Англии и проводятся финалы всех кубковых национальных турниров. К слову, не забывайте, что на «Уэмбли» также играют в регби, и устраиваются концерты всемирно известных групп и исполнителей.

— Представьте, что к вам обратятся представители, скажем, московского «Спартака» и спросят о возможности проводить на «Уэмбли» домашние матчи. Каков будет ваш ответ?

- «Уэмбли» не является домашней ареной ни одной английской команды, но в то же время мы стремимся к тому, чтобы на нашем стадионе проводились самые крупные события в мире спорта. Я знаю, что «Спартак» является одной из лучших команд России с большой армией болельщиков, и поэтому был бы рад принять ваш клуб у себя.

— И во сколько бы обошлось красно-белым проведение матча на «Уэмбли» в субботний вечер?

- Стоимость аренды зависит от множества факторов, но, если называть конкретные цифры, то, думаю, речь шла бы о 500–700 тысячах фунтов за матч.

— За последние годы газон на «Уэмбли» немало подвергался критике. Какие шаги вы предприняли, чтобы ее заглушить?
- Прошлой осенью мы не только заменили дренажную систему, но и внедрили в газон тысячи искусственных травинок, которые теперь дружно соседствуют с натуральной травой. Качество газона заметно улучшилось, и имевшая место быть критика сменилась восторженными отзывами. И в настоящее время поле стадиона «Уэмбли» считается одним из лучших в Европе.

— Вы являетесь участником INSIDE WORLD FOOTBALL, который пройдет в российской столице 23—24 июня. С какой целью вы едете в столицу России?

- В первую очередь для того, чтобы предложить свой опыт и опыт компании IMG, которую я имею честь представлять, нашим российским коллегам. Всем — от директоров стадионов и спортивных баз до мэров городов и членов правительства. Мы готовы предложить самые разные услуги, чтобы подготовка к чемпионату мира 2018 года в России, как и сам чемпионат мира, прошли на самом высоком уровне.







Источник: sportbox.ru. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  22

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
negino14 |
На «Уэмбли» посещаемость матчей Спартака будет выше, чем в Москве.
В феврале, на матчах европейских кубков в Лондоне, на хороших полях, сыграть реально, но не с английскими командами. Можно и на другом стадионе, в том числе и где играет "Челси". Может Абрамович предоставит аренду  бесплатно, для пиара.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spa_Mos |
..не понимаю..либо мне это с похмелья мерещится, либо это реальная новость ...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Аграил |
давайте сразу маракану арендуем!глядишь и бразилы у нас заиграют-дома то и стены помогают!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KB62 |
Руст.
Ну для этого чтобы продавать трансляцию надо не детсад/пионеротряд/инвалидов выпускать, а хорошую сложившуюся команду.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Кстати вполне возможно,что эти 700 т фунтиков вполне окупились бы правами на трансляцию! Спартак  на Уэмбли,даже китайцы наверное захотели бы посмотреть))!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Ни Фига себе))!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KB62 |
Гиля.
Кепки при Лужке и то сдохли в москве, а хотя щас тамошняя диаспора может их и возродить под брендом Лужковского головного убора! Глядишь, все перелётные будут Уэмблю забивать под завязку!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KB62 |
Gabrielomah.
если память мне не изменяет (где-то читалл) - вроде 40 000 - 50 000 матч. Как раз в десятку меньше будет, но качество наверно раз в сто!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
эдисон |
Причина травм Велика-нежелание пахать на предсезонке,с разрешения Карпина,Мака убил итальяшка с разрешения судьи,Ари на синтетике сломался,Шешуков после игры за сборную,Ибсон разругался с Карпиным,сказал ему какой он тренер,наверное.Причем врачи,не понимаю?Про Рохо и забыли все уже,но интересно:в Спартаке он сломан,а за сборную-здоров как бык Странно все это,а вы говорите-врачи виноваты,господин Карпин.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
рен124,
Может, причина повышенного травматизма - все-таки не слабая физподготовка, а игра на искусственном газоне с необходимостью чередования с естественными полями в гостевых матчах?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
GabrielOmar |
Всем доброго времени суток!
Мужики, а кто знает во сколько нам обходится аренда Лужников?думаю не меньше 200-300к...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
Ну ладно постибался и хорош,а то приедем и выйграем у вас лч )..наш стадиум для нас самый будет лучший ,я его обажаю ещё на первой стадии )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doom |
Отличная идея! В Лондоне живёт 300 000 русских. Четверть, возможно, поддерживают (илил симпатизируют) Великому Футбольному Клубу. Если билетик будет ценой в 2 червончика фунтов стерлинга, то аренда стадиона окупится и при 25 000 - 35 000 зрителей.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AnDr |
Спартак -шинник на Уэмбли)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ГИЛЯ |
А кепки вроде с кем-то собирались там играть, Белоус прожектировал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Они наверно нас с синитом перепутали.такие бабки ещё платить,чтоб играть там при пустых трибунах :/
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dato |
32 лимона рубликов за матч))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМ01 |
рен124,
давно пора выгнать всех!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рен124 |
«Спартак» обвиняет физиотерапевтов
http://www.lifesports.ru/news/61361
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Roni |
охренели совсем. грубо говорят миллион долларов за один матч?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Lotoshino2017-2.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
18 сентября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 сентября 2025г.
Спартак Москва Ростов
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама