Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 39 | 52 |
|
|
Динамо Мн | 35 | 51 |
|
|
Динамо Мск | 37 | 50 |
|
|
Северсталь | 37 | 49 |
|
|
Торпедо | 36 | 47 |
|
|
Спартак | 38 | 44 |
|
|
ска | 36 | 43 |
|
|
цкг | 38 | 41 |
|
|
Драконы | 36 | 36 |
|
|
Лада | 37 | 25 |
|
|
ХК Сочи | 33 | 25 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 37 | 59 |
|
|
Ак Барс | 39 | 52 |
|
|
Авангард | 35 | 49 |
|
|
Автомобилист | 37 | 43 |
|
|
Нефтехимик | 38 | 38 |
|
|
Трактор | 37 | 35 |
|
|
Амур | 37 | 34 |
|
|
Барыс | 38 | 34 |
|
|
Салават Юлаев | 37 | 33 |
|
|
Адмирал | 35 | 30 |
|
|
Сибирь | 37 | 30 |
Поддержите redwhite.ru
Василий Уткин: Кубок России умер. Потому что «Спартак» не едет в Истру
15.07.2011
Обозреватель «Советского спорта» задается вопросом, кому нужен второй по значимости турнир в стране, мечтает, что в сетке Кубка появится команда «Ерунда», и сравнивает Истру с Красной площадью.
-Я понимаю прекрасно, что в разных дивизионах к стадионам предъявляются разные требования, и что мнение полиции о том, насколько мероприятие безопасно, имеет решающее значение. Но это лишь подтверждает очевидное: Кубок России - бессмысленное занятие. Просто лишний спарринг, окно в календаре. Ещё один день, в который футболисты проснутся на базе, а не дома.
О МИХАИЛЕ ПРОХОРОВЕ…
Зачем нужен Кубок страны? Ровно для того, чтобы любая команда из любого дивизиона могла в нем участвовать и встречаться с лучшими командами страны. Если же речь идет просто о турнире, в котором проводятся матчи с выбыванием - ну, пожалуйста, теоретически можно точно с таким же успехом сделать турнир из команд одной только премьер-лиги. А какие могут быть резоны ещё играть в футбол у команды, представляющей город Истра?
Ну, можно предположить, что у такой команды есть шансы пробиться в премьер-лигу и даже побороться за чемпионство. Если не у команды городка Истра, то, например, у команды поселка Еруда Красноярского края вполне, если такая фантазия придет в голову Михаилу Прохорову. Он ведь там прописан, можно допустить, что захочет сделать приятное односельчанам. Такие случаи бывали уже. Может, не у нас, но в мире - очень даже.
Но в любом случае кто-то займет место этой воображаемой «Еруды» в условном втором дивизионе и продолжит там в меру сил топтать в меру проросшую траву, чтобы играть с посильными соперниками. И раз в год, глядишь, этот кто-то примет старт в Кубке страны. Для чего? А интересно же дойти по сетке, ну, например, хотя бы до екатеринбургского «Урала». Так просто. Сыграть. На то и Кубок!
ТОВАРИЩЕ СТАЛИНЕ…
Я не очень понимаю, кто тут виноват и кто не делает нормально свою работу. Грешу больше на полицию, конечно. Ну, невозможно поверить, что нельзя сыграть в футбол в Истре. Там хоть стадион есть. Полно ведь случаев, что играли в местах, где не было никакого намёка на стадион. Взять хотя бы Красную площадь. Футбол там, правда, был давно, в тридцатые годы; стоял товарищ Сталин и махал параду физкультурников, а «Спартак», кажется, с «Динамо» веселили его голами.
В воспоминаниях братьев Старостиных есть об этом, как договаривались, кто забьет и когда – не играть же все 90 минут, парад всё-таки. А в хоккей на Красной площади играли и вовсе недавно... Вы скажете - где Красная площадь и где Истра. Но это уж совсем бесссмысленное заявление. В любой стране есть столица, а есть и маленький город, в котором тем не менее тоже жизнь. Всякая. Очень разная. И футбольная в том числе. Так что с Кубком России история, видимо, сходит на нет. А чем он памятен, собственно, в последние-то годы?
Матчем ЦСКА со Спартаком в полуфинале? Красивый был матч, да. Но ЦСКА со «Спартаком» и без Кубка могут сыграть. Или, скажем, за специальный Кубок Старостиных. Ежегодный. Будет гораздо проще с призовым фондом, с телепоказом. А можно и к чемпионату страны третий и четвертый круг присобачить. И тогда у нас таких матчей чисто арифметически станет больше. Если в них дело. То-то радость будет! И ездить никуда не надо. …
И ЗЛОБСТВУЮЩЕМ УЕФА
И очень тогда логично, что европейцы со своими законами и уставом не хотят ехать к нам во Владикавказ. Для них Владикавказ примерно то же, что для московской полиции Истра. И почему должно быть иначе, если мы сами такие же? Не должно. А пункт, по которому отказать можно, – он всегда найдется. Пункты - они вообще только в этом направлении удачно работают, когда нужно что-то запретить.
А как Истре разрешили, мы все видим. Кто-то ведь, не забудьте, решил, что матчи одной шестнадцатой финала Кубка страны нужно проводить на полях команд низших дивизионов. Благая идея. За инвентарным номером она была вписана в положение о проведении соревнований. Но не работает. То ли потому, что у Истры стадион позорный, то ли потому, что туда ехать противно, то ли от того, что полиции в лом отрывать от стула то, что неизбежно с ним соприкасается при сидении.
То ли ещё почему-то. Я думаю, просто идея с этой одной шестнадцатой была очень хороша для доклада. Актуально прозвучала. Вот на этом и была ее миссия исчерпана. Кто сказал, что все идеи должны претворяться в жизнь? А между тем в нашей стране произошло, откровенно говоря, страшное событие. Умер Кубок России по футболу. Если «Спартак» не приезжает в Истру, значит, Кубок умер. Я смотрю, никому не грустно. Ну, значит, время пришло. Все когда-то умирают.
(CC)(1ец)
число комментариев: 187
Комментировать
|
malinka |
|
|
nail.rashidych, БЛИН, ДА НАПИСАЛА ЖЕ, ВЧЕРА СКАЗАЛИ ЧТО РОССИЯ 2 ПЛАНИРУЕТ ПОКАЗЫВАТЬ КУБОК В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ, ПЕРВЫЕ ТРИ МАТЧА ПОКАЗЫВАЮТ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО НЕРАЗОБРАЛИСЬ, ВО СКОЛЬКО, ТАК БЫСТРО У НАС НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ. КАК ТРУДНО С ТОБОЙ |
|
malinka |
|
|
И вообще если комментатор заявляет, что он фанат какого-нибудь клуба, то это комментатор умер, для меня по крайней мере |
|
malinka |
|
|
Ну давайте не будем обсуждать труд Одинца, он с этим справляется и защита ему я по себе знаю не нужна. |
|
malinka |
|
|
nail.rashidych, Ты видишь, что я написала в полном объёме, три матча это связанно с неразберихой в начале матчей и т.д. Внимательнее, официально по Росси сказали вчера. |
|
BUDDA |
|
|
Одинец, зря ты на личности переходишь! И то что ты: "А я "новости" читаю, не переживай , (я их сам сюда "изыскиваю"...) так ,что ,на что Тебе "насрать" -мне глубоко наплевать....." Я тоже знаю, поверь. Вспомни кто тебя защищал, когда ты лепил по 5 новостей полу-сплетен про английскую премьер-лигу в день |
|
malinka |
|
|
Чего к Васе привязались, после того как он получил финкой в бок к Спартаку он стал намного лояльнее, я помню времена футбольного клуба там он в открытую заявлял что команду Спартак он не любит. Делайте выводы, а то заголовок. |
|
malinka |
|
|
Да вчера была инфа, что кубок, Россия 2 будет показывать в полном объёме. |
|
Шейла |
|
|
заголовок-капец какой умный-повернули так что Спартак виноват.Конкретная заказуха. |
|
BUDDA |
|
|
Да это типичный заголовок ля пиара издания, чтобы потенциальный читатель захотел прочитать статью и не более. Это из оперы: "Волочкова разделась", "Абрамович сошел с ума" и т.д. Откройте мэил.ру сейчас: пожалуйста "Оксана Федорова променяла Баскова на офицера ФСБ" И что сейчас говорить что Уткин г*ндон? Если он всю статью пишет про ленивых ментов и чиновников. И насколько мне известно - есть специальные люди, которые придумывают заголовки |
|
Форос |
|
|
реально, кубок нужен 1 командам нижней части таблицы, чтобы получить путевку в еврокубки 2 командам низших лиг, чтобы привезти в гости топ-клубы. хотя на примере истры и это уже не реально. 3 чтобы как подарок преподнести к юбилею как это сделали коняшки. |
|
bdv_001 |
|
|
На мой взгляд, кубок реально умер - всем похер, лишь бы в чемпионате было все нормально.... |
|
Форос |
|
|
Взять хотя бы Красную площадь. Футбол там, правда, был давно, в тридцатые годы; стоял товарищ Сталин и махал параду физкультурников, а «Спартак», кажется, с «Динамо» веселили его голами. Выступали только физкультурники общества "Спартак". дынамо было в пролете, поэтому и Старостины оказались в лагерях. |
|
BUDDA |
|
|
krup.pk, ты уверен что Вася за коней болеет? |
|
BUDDA |
|
|
ОДИНЕЦ, мне насрать какой заголовок, надо читать внимательно а не через строчку, а в тексте про "это" написано лишь одно: "А между тем в нашей стране произошло, откровенно говоря, страшное событие. Умер Кубок России по футболу. Если «Спартак» не приезжает в Истру, значит, Кубок умер. " - каждый эту фразу домысливает как хочет А всю статью Вася про ленивых ментов пишет а не про Спартак |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 39 | 52 |
|
|
Динамо Мн | 35 | 51 |
|
|
Динамо Мск | 37 | 50 |
|
|
Северсталь | 37 | 49 |
|
|
Торпедо | 36 | 47 |
|
|
Спартак | 38 | 44 |
|
|
ска | 36 | 43 |
|
|
цкг | 38 | 41 |
|
|
Драконы | 36 | 36 |
|
|
Лада | 37 | 25 |
|
|
ХК Сочи | 33 | 25 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 37 | 59 |
|
|
Ак Барс | 39 | 52 |
|
|
Авангард | 35 | 49 |
|
|
Автомобилист | 37 | 43 |
|
|
Нефтехимик | 38 | 38 |
|
|
Трактор | 37 | 35 |
|
|
Амур | 37 | 34 |
|
|
Барыс | 38 | 34 |
|
|
Салават Юлаев | 37 | 33 |
|
|
Адмирал | 35 | 30 |
|
|
Сибирь | 37 | 30 |
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 декабря 2025 г.
«СКА Арена»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 декабря 2025 г.
«СКА Арена»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама
