Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
цкг цкг 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Спартак: В ожидании белой полосы

Спартак: В ожидании белой полосы
15.07.2011
Матч с "Кельном" должен был дать ответы на большинство вопросов о возможных переменах в жизни "Спартака". Он их дал.

Мы поняли, что наконец-то сможем длительное время наблюдать за игрой Ананидзе. В роли правого хава, правда, но это не слишком смущает: грузинский юноша - один из тех, кто потенциально способен выглядеть на поле нестандартно, при том что именно нестандартности "Спартаку" в последнее время и не хватает.

Мы узнали, что приверженец стиля "Барселоны" и бывший одноклубник Титова, Пятницкого, Ледяхова, Мостового Валерий Карпин планирует какое-то время обходиться без ярко выраженного мозгового центра. Отвечать за созидание будет как коллективный разум, так и отдельные фигуры вроде второго нападающего, флангов и, со временем, де Зеува. Что из этого получится, сказать сложно, но креатив нынешнему "Спартаку" нужен позарез, поскольку в последнее время он частенько балансирует на грани между командой думающей и командой бегающей.

Мы имеем право предположить, что команда неплохо готова физически. Когда игроки жалуются на несколько тяжелых тренировочных дней, это верный признак последующих противопожарных концовок матчей. Кроме того, именно во втором тайме игры с "Кельном" красно-белые, не отошедшие еще от нагрузок, выглядели бойчее и мобильнее как себя самих в первой половине игры, так и соперника.

Мы вправе думать, что вот-вот иссякнет фонтан спартаковских травм. В Нойштифте я попытался поднять эту тему в беседах с врачами клуба и самим Карпиным. Все они выглядят людьми крайне заинтересованными в том, чтобы докопаться до истины. Проводили специальные исследования. Изучали каждую травму по видеозаписям, анализировали рулоны распечаток с медицинскими показаниями. Пришли к выводу: никакой логики в обилии повреждений нет.

По сравнению с прошлым сезоном глобально не поменялись ни фитнес-программы, ни стретчинг, ни объемы нагрузок, ни их направленность. Точно так же, как и раньше, тренеры не гоняют команду в хвост и в гриву после двух выходных. Кроме того, присутствует серьезный разнобой в характере повреждений. Было три мышечных травмы, примерно столько же получено в конкретных игровых стыках. Летят голеностопы, нападает простуда и инфекция. Ананидзе, Шешуков, Пареха и вовсе травмировались в своих сборных. Лужниковская синтетика тоже ни при чем - все это уже давно проверено-перепроверено. Значит, имела место цепь случайностей. В клубе ждут белую полосу.

Самая же горячая тема - трансферы. Послеотпускной де Зеув - вовсе не единственный, кем хотел бы усилиться "Спартак". Она вообще всегда кого-нибудь хочет купить, эта команда. Но "импортные" едут в Москву неохотно, а своих, как Карпина ни спросишь, он на просторах России не видит. Плюс лимит, давно вызывающий у главного тренера скрежет зубовный. Что же делать? Как выигрывать чемпионство?

Еще одного-двух легионеров этим летом "Спартак", думаю, додушит, заманит. Остальное зависит исключительно от умения тренерского штаба адаптировать вновь прибывших. Жизнь показывает, что процесс этот у тех же бразильцев в "Спартаке" всегда протекает непросто. Не факт пока, что расцветет буйным цветом Макгиди: талантливый ирландец сейчас как раз в том состоянии, когда толкни неосторожно - он не в ту сторону и качнется. А это значит, что на первый план выходят моральные аспекты.

Не погружаясь, естественно, в глубину человеческих отношений между представителями команды и клуба, выскажу свое мнение. Психологическая атмосфера в "Спартаке" не кажется мне простой. В принципе это характерно для любого коллектива, в котором людям есть что делить. И это не главное. Куда важнее другое: насколько нынешний уклад жизни красно-белых способствует формированию из них крепкой, боевитой, мотивированной, злой, если хотите, фаланги бойцов? Насколько питательна командная и клубная почва для произрастания на ней лидеров и прочей здоровой флоры?

Именно этот момент, на мой взгляд, может стать одним из важнейших шагов на пути "Спартака" к вершинам турнирной таблицы. Команда управляема сверху - с этим не поспоришь. Но какие-то соки, мне кажется, должны способствовать еще и самоуправлению изнутри. Даже амбициозным и послушным кирпичам нужен цемент, без него дома не возводятся.

Хотя почему - "без"? Быть может, все стройматериалы на красно-белую стройку уже завезли, но они пока не слишком бросаются в глаза?

Евгений Дзичковский



Источник :Спорт-Экспресс
Добавил:грандс



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  336

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Tishyishiy,
Привет,старший брат! Это вообще не имя,а просто - песня!У меня на него аллергия! Я тебя ждал сказать - по радио слышал сегодня - поляки в европейский суд по правам человека (конечно не русского) подали иск о взыскании с нас денег за Катынь.И эти либерасты сказали - йес,рассмотрим,есть перспектива. Я в шоке!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
solo127,
Он пока не главнокомандующий,молю Бога,чтобы не стал им, а какой министр-ты сам видишь,а с военными поговори - еще больше укрепишься в отрицательном отношении к червиченкоподобному мебельному хаму,набивающему свой карман (а также многочисленных родственников и друзей)нашими бюджетными деньгами и развалившему грозную когда-то Армию.((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
Anjey,
А ты в курсе, что выделенные на реконструкцию Москвского здравоохранения 143 млрд.!!! рублей, в начале года, ещё не дошли до компаний. реализующих этот проект??? И так везде((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semalev |
666666,
Ясное дело от ВВ идет волна
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tishyishiy |
Anjey, Привет, Андрей! А Чубайс ваще универсал, ломастер на все руки! И где бы он не был, прибыль течет к нему и его подопечным в карман при любом раскладе.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
sergand,
Т.е. история повторяеться..и тренер это ,есть фикция в большинстве своём.Несогласен,гл.тренер это филосовская личность !Остальное реальное и подвластное ,а если к гл .тренеру + ГД ну всё ты порабощён !Кто интерессно пойдёт тренером помогать тогда,только новый тренер со своими спешиэлити ,мать их !В.К.!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
wasiliy1111, Ты имеешь в виду масштаб страны?
Не хотелось бы.У нас с ними просто беда.Опять все расколошматим,кровушки прольем. А в отдельно взятом футбольном клубе - не возражаю.))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
СТРОГино,
Не тешь себя иллюзиями(((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semalev |
solo127,
Я не понял что то смысла :(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
СТРОГино,
Малинка слышала.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semalev |
solo127,
Пипец :( а куда же они поставят СОСУЛЮ ?! И себе в трио ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
wasiliy1111 |
Anjey,
т.е.революция?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сходня |
Спартак : В ожидании белой полосы
-------------------------------
Вобля тема. Неужели Валера Валере заявление об увольнении написал?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
solo127,
У нас Голикова (Минздравсоцразвитие)-экономист,Минсельхоз - врач,табуреткин тот же - эффективные все менеджеры,блин!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sergand |
Грандс,
За нарушение спортивного режима! Отчислили его вместе с Артуром Шамриным (вряд ли вы такого вообще помните)!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semalev |
Татьяна ФКСМ,
Та нее армия и полиция это основа его трона .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sergand |
Грандс,
Эти дрожжи появились у него задолго до Спартака! Тренер только может что-то посоветовать профессионалу, дать установку, а дальше все зависит от профессионализма!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
sergand,
За что ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Татьяна ФКСМ |
solo127, 15.07.2011 23:34:52
В точку, у не даже вышки военной нет, по гражданке ходит...)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
wasiliy1111,
Мне кажется - рано или поздно (лучше бы пораньше),причина сама удалиться из бурлящих волн,или какой-нибудь девятый вал ее (его) выбросит на пустынный песчаный тихий берег. :-)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semalev |
solo127,
Тут млять голову можно сломать если не знать хотя бы чуточку правды из кухни  Спартак . Я сомневаюсь что ВАЛЕРОН такой дятел (если у него и в испании бизнес и тут 100% с Лаф мутят какой то бизнес :(  )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sergand |
КаБан77,
Я был бы рад, если бы из нынешних игроков Спартака вышли некудушнии тренеры! Играть надо им сейчас, давать результат! Да и среди бухающих игроков много великих! Тот же Боря Поздняков - хреновый защитник был? А потерял место в Спартаке в курсе за что?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-sGalen (29).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
цкг цкг 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама