Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
Краснодар | 13 | 29 |
|
|
Локомотив | 13 | 27 |
|
|
зенит | 13 | 26 |
|
|
Балтика | 13 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 22 |
|
|
Рубин | 13 | 18 |
|
|
Динамо | 13 | 16 |
|
|
Ахмат | 13 | 16 |
|
|
Ростов | 13 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 13 |
|
|
Акрон | 13 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 13 | 11 |
|
|
Оренбург | 13 | 8 |
|
|
Сочи | 13 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 27 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 54 |
|
|
Динамо | 27 | 49 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 35 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 21 | 30 |
|
|
Северсталь | 21 | 28 |
|
|
Торпедо | 23 | 28 |
|
|
Динамо Мн | 20 | 27 |
|
|
Спартак | 20 | 25 |
|
|
Динамо Мск | 19 | 25 |
|
|
Драконы | 19 | 23 |
|
|
цкг | 20 | 22 |
|
|
ска | 20 | 20 |
|
|
Лада | 21 | 12 |
|
|
ХК Сочи | 18 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 21 | 32 |
|
|
Ак Барс | 21 | 31 |
|
|
Автомобилист | 23 | 30 |
|
|
Авангард | 20 | 27 |
|
|
Трактор | 22 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 23 |
|
|
Барыс | 21 | 19 |
|
|
Салават Юлаев | 20 | 16 |
|
|
Амур | 20 | 17 |
|
|
Адмирал | 18 | 16 |
|
|
Сибирь | 20 | 16 |
Поддержите redwhite.ru
Нападающий «Спартака» Веллитон: Я всегда бьюсь до конца!
09.09.2011
«ЗНАЛ БЫ ЗАРАНЕЕ – НЕ ПОШЕЛ БЫ В БОРЬБУ»
– В среду после утренней тренировки мне позвонили из клуба – я заранее об этом просил, – рассказывает нападающий «Спартака» о том, как узнал о решении КДК. – Первая реакция, когда услышал о шести матчах, – шок и разочарование. У меня и сейчас не хватает слов, чтобы описать, что я чувствую.
– Какое наказание вы бы не стали оспаривать? Один матч? Два?
– Наказания вообще не должно было быть. Сами члены КДК признали наше столкновение игровым моментом. Я уж не говорю про массу других экспертов и специалистов.
– Знай вы заранее, чем все закончится, сыграли бы иначе?
– Если бы я знал, что Акинфеев упадет и получит такую нелепую травму, – да, я постарался бы уйти от столкновения. Но я, к сожалению, не предсказатель. А футбол – не шахматы, а контактный вид спорта.
– Против вас выступили не только «Динамо» и ЦСКА, чьи вратари пострадали после столкновений с вами, но даже «Зенит». Как думаете, почему?
– Может быть, потому что 2 октября «Спартаку» играть с питерцами? Могу лишь высказать одно мнение после всего случившегося – это политическое решение, которое не имеет ничего общего с футболом.
– КДК принял решение после совещания с Исполкомом РФС, то есть оно было вынесено на самом верху. Есть ли шанс на то, что удовлетворят апелляцию в этом случае, как вы думаете?
– Думаю, нет. Но мне хочется верить в справедливость.
«В ФУТБОЛЕ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ РАЗМАЗНЕЙ»
– Одна из неофициальных мотивировок решения КДК: чтобы Веллитон так больше не делал. Шестиматчевая дисквалификация убедит вас играть иначе?
– Мы сами выбираем свой путь в жизни. Поэтому я всегда бился, бьюсь и буду биться до конца. Считаю это обязательным качеством для спортсмена и не могу иначе. В футболе нельзя быть размазней, избегать стыков и убирать ноги в борьбе.
– Вам советовали осторожнее ходить по улицам. Чувствуете ли вы какую-то угрозу, когда выходите из дома?
– Угрозы не чувствую. Но, когда такие слова в твой адрес говорят публичные люди, любому нормальному человеку станет не по себе. Особенно если к тем, кто говорит, не применяют никаких санкций.
– Еще одна мысль, которую часто приходится слышать: против Веллитона нужно играть так же жестко и даже грубо – и тогда он сам будет аккуратнее. Что скажете?
– Грубость – это не спортивный термин, он несет оттенок умысла. Я же, еще раз повторю, не хотел травмировать вратаря ЦСКА. Спортивная злость и грубость – совершенно разные понятия.
– Что в эти дни может поднять вам настроение?
– Постараюсь как можно больше времени проводить с близкими. Когда я нахожусь с ними рядом, то удается отвлечься от грустных мыслей.
«БУДУ ТРЕНИРОВАТЬСЯ»
– Каковы теперь ваши планы? Ведь, если не считать кубкового матча 21 сентября, вы сможете сыграть только через полтора месяца.
– Не знаю. Не думал об этом. И пока даже не хочу. Но наверняка буду тренироваться – что остается делать, если не дают играть?
– Карпин сказал: не знаю, захочет ли Веллитон теперь выступать в России. Вы хотите?
– На эмоциях много мыслей приходит в голову, чего скрывать… Но я не хочу думать, что чье-то несправедливое и необоснованное решение лишит меня возможности снова радовать игрой спартаковских болельщиков.
– Есть ли сейчас желание полететь в Пермь, чтобы быть рядом с командой? Или, наоборот, хочется остаться одному?
– Пожалуй, больше хочется одиночества. Хотя в команде и в клубе меня все подбадривают, как могут… Знаете, сегодня на утренней тренировке я совсем не думал о своей дисквалификации. Но не потому, что забыл или смирился. Нет, просто всех нас до глубины души поразила трагедия, которая произошла в Ярославле. В такие моменты совершенно не важно: спортсмен ты или рабочий, русский или бразилец. Настроение, которое и так было на нуле, упало, кажется, даже ниже. Я понимаю, что мои слова вряд ли что изменят и рана родных и близких погибших не затянется еще долго. Но пусть они знают: мы все сейчас вместе с ними…
"СС"
число комментариев: 32
Комментировать
|
SVINKS |
|
|
Веля держись!Ты больше мужик,чем вся конская шлоибень.Ты нам очень нужен,не надо так расстраиваться из за каких-то козлиных рож. |
|
grig.759 |
|
|
Фильм называется "Первая ласточка" Грузия-фильм 1975г. |
|
4ertil@ |
|
|
Вел, какой же ты молодец! Мы тебя поддерживаем)) |
|
классные слова Велла! браво! |
|
Фурсенко нету...во что я понял, есть зенит и кони которые управляют РФС, с.у.к.и...коррупция эта з.а.е.б.а.л.а!! |
|
Guny |
|
|
Tukmakov, может им еще ноги помыть в знак глубокого уважения? Тогда и их уберут. |
|
tukmakov |
|
|
Если только покланятся этим сволочам, то скостят 2-3 матча. |
|
позитив, Лёх привет,посмотри личку |
|
по крайней мере в регламенте профурсетки нет запрета играть в дубле а в статье 17 говорится что и в кубке играть может |
|
Так ему же за ДУБЛЬ можно ИГРАТЬ, пускай ссаным бомжам десярик в анус затолкает заодно и разницу дублерам поправит |
|
Guny |
|
|
Веллик,мы примем любое твое решение и все тебя поймем. Лишать себя футбола не правильно , в стране ,где чиновники набивают себе карманы , а любимую игру миллионов превратили балаган. Держись ! |
|
Пух |
|
|
Если б Велик не стал прыгать в борьбу, а пробежал бы (а на такой-то скорости он точно не смог бы остановиться или как-то увернуться), то удар бы во время полёта Конифеева во время прыжка пришёлся бы в ноги, и вот тогда-то он бы так опрокинулся, что могло закончиться действительно трагически (падение на голову, спину, шею со всеми вытекающими последствиями) |
|
pmglanev, акинфеев-конявая фея уже давненько. |
|
Форос |
|
|
pmglanev, 09.09.2011 09:32:29 ах домашними стадионами будут: тверская, три вокзала и ленинградка))) |
|
pmglanev |
|
|
КБ Предлагаю поменять прозвища командам.вместо кони-кобылы ,бомжи - бомжихи , мусора - мусарихи.Конифея величать - баба.а вообще перевести вышеназванные команды в женскую лигу где им место |
|
-1922- |
|
|
Веллитон ты с тобой!Верим в тебя! |
|
Форос |
|
|
Если Эйсебио называли черной пантерой, то Велик схож с ягуаром. Он так же быстр и неудержим в достижение результата. Он инстинктивно чувствует, что может поборотся и выиграть борьбу в казалосьбы в проигранном эпизоде. Ведь в эпизоде с конем видно было что он неуспевает, но это видно напервый взгляд. приболее медленном просмотре видно ускорение Велика и за мяч они уже вместе борятся. Велик технически неправильно оттолкнулся и поэтому попал в коня. Да ростом он ниже. Велику можно предложить сделать наколку раскрытой пасти ягуара. |
|
wingback |
|
|
Всё сказал абсолютно по делу. |
|
Форос |
|
|
Велик, ты настоящий гладиатор! |
|
Alex_Mc |
|
|
Почему ещё аппеляцию не подали???? |
|
Змей |
|
|
Велик, мы тебя любим! Держись! Прости нас за то, что п.идорасы типа фурсенки еще не висят на фонарях вдоль Тверской... |
|
ZISRW |
|
|
Велитон молодец! Главное не сдавайся! Желаю тебе стать лучшим бомбардиром чемпионата, а Спартаку десятого чемпионского титула! С шестиматчевой дисквалификацией стать лучшим бомбардиром дорогого стоит. Нападающий отличный, почему бы и нет? |
|
Очень обидно будет из-за этихх гандонов в руководстве российского футбола,потерять такого игрока :/ надеюсь наша сбродная пролетит по полной везде,а фурсенко уволят со всех постов :( |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
Краснодар | 13 | 29 |
|
|
Локомотив | 13 | 27 |
|
|
зенит | 13 | 26 |
|
|
Балтика | 13 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 22 |
|
|
Рубин | 13 | 18 |
|
|
Динамо | 13 | 16 |
|
|
Ахмат | 13 | 16 |
|
|
Ростов | 13 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 13 |
|
|
Акрон | 13 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 13 | 11 |
|
|
Оренбург | 13 | 8 |
|
|
Сочи | 13 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 27 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 54 |
|
|
Динамо | 27 | 49 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 35 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 21 | 30 |
|
|
Северсталь | 21 | 28 |
|
|
Торпедо | 23 | 28 |
|
|
Динамо Мн | 20 | 27 |
|
|
Спартак | 20 | 25 |
|
|
Динамо Мск | 19 | 25 |
|
|
Драконы | 19 | 23 |
|
|
цкг | 20 | 22 |
|
|
ска | 20 | 20 |
|
|
Лада | 21 | 12 |
|
|
ХК Сочи | 18 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 21 | 32 |
|
|
Ак Барс | 21 | 31 |
|
|
Автомобилист | 23 | 30 |
|
|
Авангард | 20 | 27 |
|
|
Трактор | 22 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 23 |
|
|
Барыс | 21 | 19 |
|
|
Салават Юлаев | 20 | 16 |
|
|
Амур | 20 | 17 |
|
|
Адмирал | 18 | 16 |
|
|
Сибирь | 20 | 16 |
Опрос
Следующая игра
2 ноября 2025г.
Стадион ФК Краснодар
начало матча в 19:30
2 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
31 октября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2 ноября 2025 г.
ДС «Большой»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
2 ноября 2025г.
Стадион ФК Краснодар
начало матча в 19:30
2 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
31 октября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2 ноября 2025 г.
ДС «Большой»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама

| 2
|