Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
цкг цкг 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Сергей Паршивлюк: "Судя по тренировкам, Тихонов - в отличной форме!"

14.09.2011

Сегодня «Спартак» начал подготовку к матчу 24-го тура с «Крыльями Советов», который подведет черту под блестящей игровой карьерой Андрея Тихонова. Пройти мимо такого события в разговоре с защитником красно-белых Сергеем Паршивлюком наш портал просто не имел права. Но в начале интервью мы обсудили не предстоящий матч «Спартака», а последний из уже состоявшихся.

- После победы над «Амкаром» болельщики «Спартака» завели спор на вечную тему, что важнее в футболе – игра или результат? В данном случае вы на чьей стороне?
- В идеале хотелось бы всегда побеждать красиво. Если же говорить про конкретный матч с «Амкаром», то его результат после осечек цска и зенита вышел для нас на первый план. Взяв три очка, мы сократили отставание от лидеров и в то же время не отпустили «Локомотив», динамо и «Анжи». Хотя качество футбола в Перми было весьма средним. Это надо признать…

- Игру с «Амкаром» вы пропускали из-за дисквалификации. Увидев по телевизору, что собой представляет поле на стадионе «Звезда», не мелькнула мысль: все, что ни делается, к лучшему?
- Я и раньше знал, что в Перми синтетика не самого хорошего качества. Но когда услышал от ребят, что за год поле стало еще жестче, действительно подумал: хорошо, что моя дисквалификация пришлась на этот матч, а не на какой-то другой.

- Кстати, фактор искусственного поля почему-то мало обсуждался после столкновения Веллитона и Акинфеева. Хотя очевидно, что на натуральном покрытии у вратаря цска было бы гораздо меньше шансов получить такую тяжелую травму. Вы ведь тоже порвали крестообразную связку на синтетике в Новосибирске после неудачного приземления?
- Да. И поэтому лучше многих футболистов понимаю, что творилось на душе у Акинфеева. Искренне желаю голкиперу армейцев и сборной России как можно быстрее вернуться на поле. Но и осуждать Веллитона за тот эпизод нельзя. Нападающий всегда идет на мяч до конца. 

- После решения КДК Веллитон заявил, что у него пропало желание играть в нашем чемпионате…
- Эмоции. Хотя бразилец по-прежнему сильно переживает – это бросается в глаза на тренировках. И я, и другие ребята подбадриваем Веллитона. Говорим ему: подожди, может еще сократят дисквалификацию или отменят вовсе!?

- Согласны, что в Перми Веллитона не хватало?
- Конечно, для «Спартака» это потеря. Бразилец – прирожденный снайпер. К тому же он отвлекает на себя сразу несколько защитников, тем самым, облегчая задачу партнерам. Но ничего страшного в том, что придется какое-то время играть без Веллитона, я не вижу. Команда не должна зависеть от одного футболиста.

- Беспроигрышная серия «Спартака» в чемпионате достигла уже восьми матчей, но критики в адрес команды меньше не становится. Это «Легия» виновата?
- Не только она. Ясно, что за такую игру, как в Перми, никто не похвалит.

- Вчера в Лиге чемпионов зенит потерпел поражение на Кипре. Стало ли вам хоть чуточку легче при мысли, что не только у одного «Спартака» проблемы с игрой?
- Как-то даже не думал об этом. Просто удивился, что у киприотов оказалась такая техничная, играющая команда. Этот АПОЭЛ не только не закрылся в обороне, как сделал бы на его месте любой российский клуб из второй восьмерки, а играл первым номером и имел ощутимое преимущество. Особенно в первом тайме. 

- А еще в нашем чемпионате более слабая команда, пропустив гол, поднимает вверх лапки. В Европе же все бьются до конца, и наши гранды к такому сопротивлению психологически не готовы, согласны?
- Вспоминая наш московский матч с «Легией» и вчерашнюю игру зенита, получается, что в ваших словах есть резон.

- Давайте поговорим на более приятную тему. В воскресенье прощальный матч Тихонова. Скажите, в какой форме сейчас Андрей Валерьевич?
- Судя по тренировкам – в отличной! К матчу с «Крыльями Советов» наш играющий тренер начал целенаправленно готовиться еще несколько недель назад. Бывает, что тренировка закончилась, а Тихонов остается на поле, чтобы выполнить какую-то дополнительную работу. Что тут скажешь – настоящий профессионал!

- Отсутствие из-за перебора желтых карточек левого полузащитника Дмитрия Комбарова, я считаю, открывает Тихонову дорогу в стартовый состав на матч с «Крыльями»…
- Вот вы, журналисты, и гадайте, а я лучше подожду решения главного тренера. (Смеется.)

- Спрашивали у Тихонова, как ему удалось растянуть игровую карьеру до 40 лет?
- Когда буду постарше, обязательно узнаю рецепт. Но, по-моему, никакого секрета тут нет: надо соблюдать спортивный режим, а еще иметь такие гены и такой характер, как у Андрея Валерьевича.

- Допустим, что вы пришли с Тихоновым в незнакомую компанию, где никто не разбирается в футболе. Как вы бы представили своего спутника?
- Сказал бы просто: «Знакомьтесь, это легенда «Спартака» и российского футбола!».





Источник: bobsoccer.ru. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  340

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
СВИНец, 14.09.2011 21:43:38 это когда такое бывало, чтобы пид.оры друг другу бяку сделали?! )) Нет, конечно, никакого наказания не будет...Ссылку дать не могу, но прядкин с катковым уже высказались на эту тему в том плане, что это не футбольный вопрос, а правовой..
Собака собака член облизывает..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
СВИНец,

в регламенте это не написано. ФМС просто оштрует клуб и все. тысяч 50 вроде они уплатят за него или немного по больше.

если снимут очки, то только одно. они с ростов сыграли 1:1.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Scorpion30 |
Ребят. Если серьёзно. Можете не верить, но результаты мне иногда просто тупо снятся.)) Не все конечно. Но на тотализаторе в совокупности я поднял 167 штук за полгода. Я с начала сам не верил, но потом, после очередного футбольного сна, решил поставить, и выиграл. Кстати, слив Легии мне приснилась еще за полмесяца до начала матчей) Поэтому я вас заранее настраивал на поражение. Но это к лучшему. Поверьте.) Вот такие пироги)gladiator1974, У меня друг заклятый, "конь" есть. Я ему уже позвонил.)) А вообще, ребят я сейчас пью!! Вторую "вышку" получил!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
маршал |
gladiator1974,

Как я тебя понимаю. У пожарников по всей стране проверки. Сегодня нач. Департамента ЧС города сказал. Хренова туча сверок и всяких мелких неурядиц. Короче засада... Фигня-прорвемся
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
СВИНец,
Штраф в пять тыс,потому-что нет регистрации:)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Форос, привет, Илья!! Поживаю сложно...На работе полный абзац, сумасшедшие недели...В субботу столетний юбилей города, все на ушах, ждём высоких гостей с области, Москвы и т.д. Кроме того, воюю с пожарными, мотаюсь по судам, отбиваюсь от Счётной палаты, в общем, полный набор...Скорей бы суббота, хоть часть груза с себя скинуть...
В семье всё отлично, сынок каждый день приносит с школы пятёрки и четверки, первоклашка хвалится..))) Как сам?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
между прочим на сайте фанатика написали, что матч наших клюшкарей посетят Дикань и Паршивлюк.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
маршал |
gladiator1974

Артур, появляюсь регулярно, вот только посты писать некогда, новыости читаю и ухожу. А так все в порядке))) Бомжи вчера порадовали
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Братья,так что там про анжуйцев? Снимут очки?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
маршал, привет, Ваня! Давно тебя не было видно...Как сам???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Форос,
Мне напоминает эта таблица,старт футбольного Спартака!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
gladiator1974,
Привет Артур!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
Ура!!! на сайте теперь есть хоккейная таблица. я не особый любитель хоккея, но теперь буду точно вкурсе кто на каком месте. спасибо адимин составу сайта.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
маршал,
Привет!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Duc8,
Понял:)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Poliklinika1 |
gladiator1974,
Здравствуй,Артур!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
gladiator1974,

привет Арчи. как ты поживаешь? как семья?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
маршал |
Привет всем,
gladiator1974, в том числе)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Scorpion30, а ты уже поздравил коней??? ))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Scorpion30,
У Позитива своё тв!!! :))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
guk, привет, Жека!!!
Сходня, привет, Володя!!
Форос, привет, Илья!!
Libra, привет, Андрей!!
prapor, привет, Денис!!
СёмаЛев, привет, Сергей!!
Poliklinika1, привет, Танюша!!!
СВИНец, привет, Александр!!
Duc8, привет, Александр!!!
Scorpion30, привет, Володя!!

Уффф, вроде никого не забыл!! )))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
Scorpion30,

это у Лёхи позитива спроси. он тут недавно вещал о ходе матча бомжи лохи))) и сообщал счет)))
это наверно его личное ТВ.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Scorpion30 |
СёмаЛев,
Сергей. Зря поставил на гогошевича. Надо было на березу ставить. Желтую получит.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ILY@ |
привет,кбб!
тихонов-вечен!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Что за оптимист с твалтвадзе комментирует?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Scorpion30 |
Libra,
Да как ты это себе представляешь?))) Матч идет в прямой трансляции по интернету [U]для ВСЕХ!!)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Наконец-то, йопта!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Arsenal_Spartak (33).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
цкг цкг 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама